Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  у них там днем ещё гв. Но моя бы все равно тоже не продержалась. Свет, сколько фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пол баночки фруктов. Да выдерживает и видимо с гв действительно хватает. Если голодный то ням ням ноет.

 

Но между 3 и 6 у него нет тити. Мы обычно идем в это время гулять. Наверное не до еды ему.

 

P.s. банка 190 гр, значит, почти 100гр. На меньшее он не согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас точно так, как ты пишешь приемы пищи, и тоже думала что в 18-19 часов ему предлагать. Может тоже пробовать смесь, блин, где взять пробник смеси))))

 

Какие вообще смеси вкусные? Может попробовать НАН кисломолочный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  у них там днем ещё гв. Но моя бы все равно тоже не продержалась. Свет, сколько фруктов?

Я сейчас после овощей грудь стала тоже давать, а потом уже на ночь в 19. Но это не спасает от голода. Если всуну в Милу порцию еды побольше, она срыгивает.

 

iriska131, я смесь в кашу добавляю, так их хоть Мила ест. Купили НАН. Сыну его тоже давала.

 

Так ещё прикол. Бутылочки по возрасту нет, ещё не купила, только для маленьких чикко. Дочке это не помеха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой распорядок:

6.00 смесь 180

10.00 каши на 150 мл смеси 5 ложек каши+ пюре чернослив 50гр

14.00 овощи 150 + мясо 50гр

18.00 биолакт 100 + творог 80+ фрукт пюре( яблочное, груша, персик, смешанное) 50-70.

22.00 смесь 210.

Пока не ввела биолакт была смесь кисломолочная Нутрилон 120. Ребенок не наедался. Кушать просила уже в 21.00.

Были у врача сказала вводить рыбу, а я сама то ее не ем. И желток никак не введем, наверно в субботу попробую. Картофель пока тоже не давала, мне кажется он крепится, а у нас итак с этим туго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью и утром ГВ

9 - каша +ГВ

11-12 -гв

13-14 - суп овощной + мясное пюре + ГВ

16 - творог + фруктовое пюре +гв

18 - ГВ

20 - каша

21-22 ГВ + отбой

Сны раз в 2,5-3 часа. Получается 2-3 сна за день.

 

За ночь едим раз 5...

Голодные, думаю насчёт смеси... И переживаю, что плохо ползаем.,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana84,  а биолакт это что? Кефирчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

У нас так:

8:30 - каша 200

13 - мясо 100 + 150 овощей (2 раза в неделю желток перепелинный)

15:30 фрукты 100

18:00 творог 50 + 150 кефира

20 каша 100 + 50 овощей

21:30 ГВ

И ночью около 2-х ГВ....

И при этом не прибавляет почти... Взвешивала дома 7400, но я и 100 г рада... Уже и не знаю куда обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да, типо того, обогащений лакто и бифидобактериями бактериями. Нам для кишечника сказали пить, запоры постоянно

 

леди Теххи, много кушаете, как и мы. Только мы весим 10 кг. Последние месяцы тоже набирает мало, но она ползает много, пляшет, качается.

Девочки,у нас как прорезались верх. Зубы Даша начала зубами скрипеть, трет их друг об друга, такой звук противный. Как пенопластом по стеклу. До мурашек. У вас нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, к частному педиатру. Вес у сына твоего уже близко к нижней границе. Может есть какие то стандартные первоначальные обследования.

 

Lana84, у сына было, само прошло. не слушай тех, кто говорит, что это глисты)

 

Му-у-уся, как часто у вас гв. Я что то жуть, как от него устала. Ещё почему то больно стало кормить, как в первые дни.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот тоже про это думаю.

Хотя моя педиатр советовалась с зав отделением, все про нас рассказала и заведующая сказала, что это такая конституция..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а как хлеб даешь?

 

Кто-то уже дает каши с глютеном? Знаю, Таня овсяную дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мы овсянку пачку даедаем. Полет нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  несвежий белый кусочек с ее палец примерно, иногда больше. Она хорошо жуёт, если много откусила, то выталкивает лишнее языком.

 

Овсянку едим и мультизлак с 8.5 месяцев примерно.

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже хлеб любит, хлебные крошки в супе. Сегодня дала биолакт попить. Но только сладкий. От кислого творожка и биолакта у Каролины рвотный рефлекс, как у меня. И Каролине стала предпочитать бутылочку перед грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с 9.5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я овсянку стала давать недавно и хайнц "перед сном", там глютен. хлеб едим, и горбушку жуёт и кубиками иногда режу мякиш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вот и я про то же. Думаю, какой смесью на ночь докармливать...

 

marishka-yarik, на прошлой неделе овсянку ввела. Полет нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мы едим овсяную и кукурузно- пшеничную Хайнц. Пробовала овсяную Нестле,она больше понравилась и по вкусу и по консистенции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультизлаковую кашу вчера первый раз дала. До овсяной ещё не добрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кормит на ночь смесью, из чего, поильник, бутылочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим так:

9-9.30 каша 100-150 гр. ( рисовая, гречневая с яблоком или просто, овсяная, кукурузные, все на ложке другой нашей смеси)

12-13 овощи мясо 50-80 гр

13-14 смесь 120-150

16-17 все 200, йогурт детский не сладкий ( сама делаю) + пюре фруктовое ( яблоко,груша,банан)

19-20 210 смесь

23-24 210 смесь

3-4 150 смесь

6-7 120 смесь

 

Почти не набираем, вес стоит, стул нормальный, раз в день

Мясо стала давать через раз с печеньки и стал есть, до этого плохо шло дело, уже сколько баночек выкинула, а вот по совету, не помню чьему, так и пошло, глядишь и полюбит мяско

 

 

iriska131

 

Бутылочка, но он из них всегда и пил, щас даю с дыркой побольше, что бы быстрее выпивал, а то с калмы пока насосешь)

Изменено пользователем Viki78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня в 17 съела 50 гр творога и 50 гр фруктового пюре, а в 6.30 уже клянчила грудь, повисла на мне и заглядывает за ворот. Такое ощущение, что просто скучает по сисе, а не голодная. Попробую завтра эксперимент со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, с бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кормит на ночь смесью, из чего, поильник, бутылочка?

присоединяюсь к вопросу. Вот моя ни из чего не пьет( только с ложечки. Значит и смесь ей с ложки скармливать?

 

спасибо девочки, значит буду тоже овсянку вводить. А еще какие кашки бывают (пробовали)? Мы сейчас едим кукурузу, рис, гречу и смесь (пшенка, кукуруза, рис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...