Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

(изменено)

А теперь наш отчёт,довела цветную капусту до 50 грамм (больше пока боюсь) Сыпь есть, не критично. Сегодня начала вводить мясо индейки. Дала меньше половины ложки.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marishka-yarik, я от Данила в свое время не добилась пить из бутылки, поэтому мы остались без смеси в год. Вообще все думаю, как мы так умудрились?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  моей больше всего нравится мультизлак. Чередую с овсянкой и гречкой.

 

 

 

Катейк@,  ооо, прогресс! Креон даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, кроме смеси Мила тоже ничего с бутылочки не пьёт. Так что нужно пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Вот и у меня с гв усталость какая-то.и кормит больно стало,соски ад пекут как в начале...ещё и одна жуть как болт( Даня ее почти не ест даю он переднее съест и доволен...ночью прилив в ней был,стало легче, а на утро опять картина как и была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да пока на Креоне. Привыкнет отменю.

Уже сам какает на прикорме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш распорядок

8 ГВ

10- каша

14 овощи и мясо

18 фрукты и творожок

Далее только грудь была.

Сейчас ввела биолакт, буду давать как ужином. Около 20.

Но сейчас ещё и порции стали меньше, так что 4 часа не выдерживает около 3-3,5 часов только

 

Кушает кашу гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную.

Овощи: капуста цветная, от брокколи воротить стало ее, морковь, тыква, картофель, кабачок.

Мясо индейка и кролик.

Творожок сладкий и биолакт сладкий

Фрукты яблоко, груша, банан, персик

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что у нас

8(9) гв(очень мало ест)

11(12) каша

15 овощи+мясо

17 гв(очень мало)

19(19:30) раньше была каша,теперь даю йогурт или творожок,ест гр 80,но съел бы и все 100(можно давать 100?)

21 раньше если грудь ,теперь не хочет,орет и засыпает без нее.

В 1(2) ночи грудь очень мало ест.

 

Едим

Каши овсянку,гречку,рис(редко),кукуруза,пшеничная(давно не ели)

Овощи кабачок,цв капуста,брокколи,тыква

Фрукты яблоко,груша,банан

Творожок и йогурт беллакт обычные,и с яблоком,бананом, грушей и черникой

Пюрешки яблоко+творог, яблоко+сливки

Мясо кролик,индейка,цыпленок, сама готовлю грудку.

Пьем пареный чернослив, фенхель,шиповник,ромашку.

 

Как заставить Даню съедать грудь до конца,а не только переднее молоко? И почему он не ест перед ночным сном? Наедается творожки в 19(19:30)? Почти всю ночь он не ест...так пригубит немного и снова спать...или орал и ползать...только пытаюсь дать грудь и днём и ночью сразу плакать..не пойму в чем дело? ( Изредка ест с аппетитом...раньше за грудь душу продал бы ..а теперь я готова душу продать,только бы взял грудь и облегчил мне ее((( уже думаю выпил таблетку для сворачивания гв...чтоб ушло нафиг и все, все равно не ест уже неделю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, как сглазила, не смогла накормить овощами на обед. Кукла отказывается от овощей очень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати творог и биолакт Агушу даю. Последствий не было.

Мясо Бабушкино лукошко, фрутоняня и Тему едим, по вкусу одинаково.

Пюрешки едим Бабушкино лукошко, спеленок, сочный мир ( в окей по 11руб 125 мл), фрутоняню. Все нравится.

Сок яблочный Сады придонья разбавляю водой, иначе вообще ничего не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой номер смеси нашим малышам нужен? там ведь номера по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  2, она до года. С года и до 1,5 - 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я купила 2ку, она с 6 мес до года. Ты какую будешь покупать? Не изучала этот вопрос, что качественнее?

 

Lana84,  моей творог нравится, а йогурты питьевые и кефиры нет, хотя йогурты покупала сладкие Агуша. Попьет немножко и всё.

 

Мясо покупаю на ферме, варю, добавляю в овощной суп и блендером взбиваю. Только после ухода от банок у Маруси наладился стул ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, надо поизучать, какая самая хорошая) это я люблю

 

а есть Биолакт без сахара? и вообще йогурты без добавления сахара? или они слишком кислые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вот я знаю, что ты любишь)) Буду ждать от тебя отзыв. Сама уже правда купила банку.

 

Да, без сахара кисленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я смешиваю творог, биолакт и иногда пюре туда добавляю. Получается не так сладко.

 

Смесь у нас Нутрилон 2, ест с удовольствием. Пробовала Фрисо не очень нравилась и голодная была.

 

Нутрилон советовали все врачи, которых спрашивала. У нас проблемы со срыгивание были, в больнице лежали, антирефлюксную смесь пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, смесь 2, йогурт без сахара. Да, он кисленький, ну и ничего страшного. Сахар ребёнок успеет наесться за свою жизнь с головой.

 

ВасинкаМама, никак ты не заставишь сосать грудь дольше, чем ребёнок хочет. А так можно просто два раза подряд одну грудь предлагать. Таблетки для сворачивания гв не нужно тебе пить, так точно, молоко у тебя рекой не льётся. Для этого просто уменьшается количество кормлений.

 

Посмотрела я дневник Матвея. Оказывается я с 9 месяцев стала смесь давать 1-2 раза в день. Видимо тоже не хватало еды обычной, а моего молока мало. Я уже все забыла, как было. Хорошо, хоть записала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,рекой не льется...а давать одну и туже грудь пробую...уже трое суток даю левую,он пару раз чмокнет и встаёт,потом плакатьтначинает,если снова пытаюсь дать...даю правую наесться в довольно иногда..а иногда тоже пару глотков и убегает..водичку с бутылочки пьет хорошо...в общем по ходу реально у нас самоотлучение пошло...может и не противиться...количество кормлений гв у нас было 2-3 в день...а теперь это и кормлением не назовешь...буду пробовать тогда сворачивать естественным образом...и если что ,то будет пить смесь, когда проголодаться а молока уже не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Таня, думаю это не самоотлучение, а временно. Ты б крест на ГВ пока не ставила, оно еще пригодится. Поддерживай маломальски. А по поводу боли, то это застой. Возможно один проток, его нужно расцедить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест только Нестожен. Хорошая смесь, вкусная и цена приятная. Я сразу большую покупаю, там два отдельных пакетика, удобно.

 

Биолакт у Темы есть не сладкий точно. Но я не буду экспериментировать, от творога и йогурта оригинального рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Может быть...но я уже устала от этого...сцеживать моя не могу,не капает почти..нужен молокоотсос, может попрошу у знакомой...но не факт,что поможет...лучший спасатель это даня,..буду наблюдать..до понедельника посмотрю что и как будет..если не улучшится,пойду к врачу...вдруг мастит не дай Бог...уплотнения как такового там нет..просто грудь болит..

 

Мирабель//

Да,нестожен вкусная, но Дане моему слишком приторная..фриза как по мне ничего такая...но она лактозная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у меня побочное застоя всегда грудь болит в этом месте не один день, но проходит. Траумель купи, если есть такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я бы на твоём месте убрала все компоты и оставила только чистую воду и грудь.

 

Моя высосала смесь 120 мл, можно было полную бутылку навести. Достала Авент, которой ее в 2 месяца кормила во время работы. На соске там стоит цифра 2. Теперь рано утром заменю гв на смесь и перед сном. Если не сильно будет скучать по груди, то буду пробовать отменять и ночные. Правда не знаю, заменять на смесь или нет? Все-таки маленькая она ещё совсем без ночного сосания оставлять. Что посоветуете??

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, здорово, что Маруся рада знакомству со смесью! Ночью можно пока оставить, я бы оставила пока до года. Но это не повредит малышу в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у меня дочка перестала есть ночью в 10,5 месяцев, ничем не заменяла, смесь вообще ни разу никому не давала.

Но она ночью воду пила. Я поила, когда она просыпалась. Стоматолог нам говорил, что для зубов вредно давать всякие компоты и тп ночью

 

Смесь, можно конечно, я имею ввиду, что просто пить давать воду

Изменено пользователем леди Теххи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...