Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Svetofor, если сможете обойтись ночью без смеси, то хорошо. Здесь же вопрос в том согласен ли будет ребёнок ночью ничего не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся очень любит сисю, если ночью я помедлила немного, включает сирену((( Я все поняла, девочки. Мне главное свернуть гв наиболее безболезненно, я переживаю за Б..

 

Маруся съела 110 мл примерно и заснула со мной в обнимку. Если живот нормально отреагирует, то утром тоже дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а что ты переживаешь? что то болит? тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  пока нет, как будет на более позднем сроке не знаю. Плюс переживаю за состав молока. Новорожденному младенцу нужно молозиво, а у меня его не будет получается. Не хочу потом резко прекращать гв, если вдруг придётся! Пусть лучше плавно подготовится Маруся и молоко успеет адаптироваться для малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, за месяц 100% получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

А чем отличается обычный фенхель от воды? Также вода немногом привкусом...или тот самый чернослив...я ему даю очень разбавленный...так он пьет с мес 5-6 и проблем не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я подумала, что компотики сладкие, из-за этого отказ. Ты сама как настроена - завершать гв или ещё побороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купила НАН кисломолочный, Дамир так воротился от первого глотка, будто я его помоями напоить хочу. Не пьет он смесь, и эта банка зря куплена((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Не,никаких сладких компотиков он не пьет) еле с привкусом..ну чернослив нас водичка слаще всего по сравнению...но еле еле и даю я ему ее раз в неделю для разнообразия. Пьет обычно день ромашку,день шиповник,день фенхель,потом просто водичку...

 

Я честно говоря не знаю...вот если бы он гв кушал как и раньше,я готова и дальше его кормить до года..1,1..до лето короче завершить...но если вот такое как щас будет продолжаться....то я думаю на долго меня точно не хватит...но знаю точно,что все зависит от моего настроя...надо понаблюдать ещё пару дней....если устаканится на,то буду кормить...если нет,то буду наверное завершать...но тут проблема...чем заменить на в 8 утра,5 вечера и на ночь..смесь он не ест...пока не ест...

 

Короче купила НАН кисломолочный, Дамир так воротился от первого глотка, будто я его помоями напоить хочу. Не пьет он смесь, и эта банка зря куплена((((

Понимаю...сестра по несчастью...у меня ещё обидней было...подруга дала фризу попробовать 3 штуки разные...одну голд Даня 30 мл выпил...и на радостях пошла купила банку...и он ее не пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  вообще у кисломолочной смеси специфический вкус. Ее и дают только раз в день постепенно заменяя кормление обычной смесью на кисломолочную. Каролина тоже не пьёт такую

 

Стряпай на ней, вместо кефира используй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у нас не кисломолочный нан. Жалко, что ты далеко, дала бы попробовать.. Дамир голодный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я читала здесь, что кисломолчная смесь не у всех идёт и купила обычную. Кстати на вкус Нан2 вкусный. Замешивай теперь блинов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что обычную он не пьет, пробовала, думала может кисломолочный будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  ааа, тогда это не ваш вариант значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а у нас Никитушечка два дня спит с 9 вечера до 7 утра и не кушает ночью. Я -то не против покормить, обычно когда пищать начинает, то к себе беру. А он все спит и спит. Не спугнуть бы)

А Гришаня смесь плохо кушает. Хорошо только перед сном, днем нос воротит. Мне кажется, она ему по вкусу не нравится, она же горьковатая. Раньше они ничего вкусного не пробовали, все равно им было, ели и ели.Думаю может найти ему гипоаллергенную смесь повкуснее.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, тихонечко поздравляю насчет Никиты) может и гриша подтянется к брату, тогда вообще все в ажуре будет :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт горьковатой смеси вообще первый раз слышу, мне кажется они должна быть вся сладковатая, мы едим кабриту, но понимаю что не всем вариант, но на неё часто скидки ловлю, ведь не часто собираетесь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Свет, это оказалось очень трудно - выбрать хорошую смесь (никогда еще мне не было так трудно))))). Еще поизучаю, но пока в приоритете Хумана и Кабрита.

Там еще одной фирмы разные по составу смеси есть, еще, блин, как то они классифицируются, брррррр :dash_kolob_girl: .

Еще и отзывы такие разнополюсные (оно и понятно, малыши то все разные, под разные потребности берут мамы). Уф, завтра продолжим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся очень любит сисю, если ночью я помедлила немного, включает сирену((( Я все поняла, девочки. Мне главное свернуть гв наиболее безболезненно, я переживаю за Б..

 

Маруся съела 110 мл примерно и заснула со мной в обнимку. Если живот нормально отреагирует, то утром тоже дам.

привет всем девочки пишу здесь очень редко но читаю постоянно. Света у нас ситуация немного похожа. Сейчас сыну 9.5 месяцев. Я сейчас тоже беременна срок 8 недель. С ГВ я тоже сначало тянула кормила 1-2 раза в день, а точнее на ночь. Сейчас я в итоге лежу в больнице на сохранение. Отслойка плаценты. Пришлось резко бросить ГВ. Ради сохранения беременности. Надеюсь всё будет хорошо. Так что смотри сама, но лучше закруглятся с ГВ тебе надо сейчас уже думать о следующем ребенке. Ему тоже питание и витамины нужны

 

Да и при кормление грудью матка сокращается и может образоватся угроза Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa81//,  спасибо, что написала! Пусть у вас всё будет хорошо с Б@@@@@@@@@@@@@@@@

А как сын переносит разлуку? Тоже боюсь конечно такого развития событий, но пока есть возможность, закругляю плавно ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сворачивать ГВ потихоньку. Но буду медленно это делать. Самое сложное это ночные кормления и вечернее перед сном прямо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила сворачивать ГВ потихоньку. Но буду медленно это делать. Самое сложное это ночные кормления и вечернее перед сном прямо.

вот, вот..... Изменено пользователем iriska131
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  даже не представляю, как это можно сделать без смеси в таком возрасте. Или ты чем-то другим заменишь?

 

Мирабель//,  и почему решила сворачивать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вечером перед сном без проблем, потому что засыпать с грудью Мила не привыкла. А вот среди ночи, это да..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

А чего ты так решила?

 

Сегодня Даня требовал грудь, ел ее все утро,но до этого он хорошо ел ночью,и утром вс8 доел последнее , хныкал ,просился на ручки...сделала смесь 90 мл беллакт СОЯ. Высосал 60мл и начал зевать, ласкаться, уснул. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...