Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

//OLGAAA//

Я сначала творог вводила тема, потом биолакт без сахара, потом йогурт натуральный, месяц целый ему не нравилось, а щас ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//OLGAAA//, кисломолочку делаю сама. Магазинное рука не поднимается давать до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купила НАН кисломолочный, Дамир так воротился от первого глотка, будто я его помоями напоить хочу. Не пьет он смесь, и эта банка зря куплена((((

Кисломолочная для улучшения пищеварения вроде идёт, мы до 7 мес раз в день давали

 

Мы уже много всего едим сейчас

Каши: гречка, рисовая, кукурузная, овсяная - эти безмолочные, молочные - пшеничная, мультизнаковая

Мясо: кролик, индейка, говядина, телятина, буду курицу вводить

Овощи: колбаске, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь, коротаешь давала два раза пока

Творог, йогурт, биолакт

Яблоко и грушу в нимблере, банан редко даю

Ни на что сыпи не было пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  Оля, у нас в Рязани хорошая молочка только Скопинская, сильный завод и качественная продукция. Остальное я бы тебе не советовала.

 

Даю Агушу.

 

Ksu.zolotce,  смешно конечно, но интересно, что могло послужить причиной такой зависимости. Мне прям жалко мальчика стало)))) Меня вообще убивают всякие женщины, которые считают своим долгом чужого ребёнка упрекнуть: ой какой большой мальчик и с соской, как не стыдно. Прям хочется подзатыльник дать таким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Тему

 

По поводу сворачивания ГВ. Попытки нескольких дней и самое нормально на данном этапе это замена двух прикладывай на смесь. Кушаем все ещё небольшие порции после болезни, поэтому прикладывание было обязательным пунктом после прикорма. Получается утром ранним грудь. После каши смесь. После обеда грудь, после полдника смесь, на ночь и ночью грудь. Пока и для меня кормление грусть после обеда хороший вариант, молока скапливается много, но ещё и не больно. При дискомфорте сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Я тоже даю Тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, муж третий ребёнок в семье, два старших брата. Мама родила его в 42 года. Наверное уже не трусилась так с ним, не заморачивалась. Он с ней до пяти лет в кровати спал. Вырос самым успешным и очень мягким. А мать они все оберегали, как могли, ухаживали, обеспечивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю все покупное детское, покупаю в магазине "здорового питания" там все с коротким сроком годности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, у нас частичный гидролизат, они все горьковатые, не такие конечно противные как полный гидролизат, но все же невкусно.

 

Мои с соской засыпают, и когда на улицу шапку одеваем, после этого у них включается сирена и они орут ужасно оба, тогда тоже даю соску, пока не выйдем из дома. Днем если валяется где-то и случайно найдут, могут пососать, но редко. Старшая месяцев в 7-8 отказалась от соски сама, так что как отучать - не знаю.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще Хипп смесь по составу понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

 

Понятно, даже не знала,что есть горьковатые, как же детки едят их?

 

Соска у нас тоже на сон, потом выпадает,ночью, через 2-3 проснулся если соска не во рту, то сирену включает, я тут как тут, уже на ощупь втыкаю, у меня даже несколько запасных под подушкой лежат, чтобы выпавшую не искать особо) пару раз в ухо пыталась воткнуть)

Изменено пользователем Viki78
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,

 

Понятно, даже не знала,что есть горьковатые, как же детки едят их?

 

Соска у нас тоже на сон, потом выпадает,ночью, через 2-3 проснулся если соска не во рту, то сирену включает, я тут как тут, уже на ощупь втыкаю, у меня даже несколько запасных под подушкой лежат, чтобы выпавшую не искать особо) пару раз в ухо пыталась воткнуть)

прикольно) соска -это кнопка отключения сирены :D :D :D

 

посмотрела в некоторых творожках лимонный сок (Агуша например), значит нам его нельзя( В творожке "Ам-ам" нет лимона, будем его пробовать после прививок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Избенке (вкус вил) кисломолочку даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, маленькие когда, еще не понимают, что горькое, потом вот сложности, после фруктовых пюрешек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а что скажешь про состав Семилак премиум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а что скажешь про состав Семилак премиум?

очень хороший состав (даже пальмового масла нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Каролина весь день на смеси. Покормило ее утром ранним, отправила к маме, до вечера докармливали смесью ее, я покормила только через 12 часов. Столько по времени много, по Тите сильно соскучилась, вцепилась прямо. Так что тактику которую я описывала вчера выбираю и придерживаюсь на недели 2-3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, муж третий ребёнок в семье, два старших брата. Мама родила его в 42 года. Наверное уже не трусилась так с ним, не заморачивалась. Он с ней до пяти лет в кровати спал. Вырос самым успешным и очень мягким. А мать они все оберегали, как могли, ухаживали, обеспечивали.

Во! Такой прекрасный пример, как при СС+соска до самоотлучения вырастить хорошего сына))

 

marishka-yarik,  мне отец сказал, что этот семилак был даже в моем детстве. Стоил бешеных денег. Отечественная смесь варилась, как каша и стоила в 7 раз дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы гв сворачиваете, я тоже думаю в эту сторону. никогда гв особо не нравилось, ну надо, значит буду давать, бешеного восторга не было. а сейчас как нахлынуло - ведь это может быть мой единственный ребенок, первый и последний, и не будет больше гв никогда. что-то печально стало и захотелось еще покормить. :)

это что, гормоны у меня шалят? ))

 

у нас папа тоже любитель купить ребенку что-то экзотическое: стоят баночки фрукты+творог или сливки, какие-то десерты хипп, ягодные салатики. Он еще расстравается, что я ребенку чаи и компоты не даю, ребенка на одной воде держу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая заметка о коровьем молоке D83DDC2E.png

И все же "Быть или не быть?"

Извечный вопрос многих мам D83DDE44.pngD83EDD5B.png Не будем гадать, почитаем, что говорят по этому поводу современные врачи-педиатры blank.gifD83DDC47.png

 

"Мы то, что мы едим" - многие из нас помнят это когда речь заходит о нас самих, но почему-то забывают , когда говорят о своих детях и внуках.2733.png

 

2705.pngКоровы и козы- травоядные, а значит и строительный материал для своих клеток они получают из травы ( а в случае с производственными масштабами "добычи" молока - из сена). Почему бы кормящей маме, с рождением ребенка не перейти на поедание сена,а? 2733.png

 

2705.pngТеленку и козленку, не нужно будет учиться в школе, университете, да и просто читать и считать они никогда не научатся. Хоть по какой системе раннего развития обучайте. Ни в год, ни в 2, ни даже в 10 2733.png

 

2705.pngКак впрочем и жить лет до 80, а то и 117 ( как известная долгожительница из Италии ) они тоже не собираются и болезнь Альцгеймера лет так в 40-50 им не страшна.

 

2757.pngНу а если разбирать состав цельного молока, те самые белки-жиры- углеводы, то что же с ними "не так"? Возьму в пример коровье молоко. Помним же, что природа адаптирует всё "по потребностям"?

 

Теленку нужны БЕЛКИ , ведь уже через 1,5-2 часа после рождения он встает на ноги, а через сутки бегает и активно наращивает мышечную массу. И потому белков в материнском ( коровьем) молоке ГОРАЗДО больше, нежели в женском грудном. А именно почти в 3 раза БОЛЬШЕ. Напомню, белков отличающихся по аминокислотному составу от белков женского грудного молока.

А ЛЮБОЙ ЧУЖЕРОДНЫЙ БЕЛОК-ЭТО АЛЛЕРГЕН.

 

ЭНЕРГИИ теленок тратит в первые месяцы жизни ( пока выкармливается материнским молоком) куда больше , чем маленький ребенок, особенно на первом году жизни. А значит и УГЛЕВОДОВ в коровьем молоке -тоже больше. Особенно лактозы. У теленка в свою очередь вырабатывается ОГРОМНОЕ количество лактазы (фермента для расщепления и усвоения этого самого молочного "сахара"). У здоровых же детей ферментативная система формируется полностью лишь к 3 годам. Именно потому рацион ребенка не только первого года жизни, но и раннего возраста ( до 3 лет) СИЛЬНО отличается ( должен отличаться, если мы хотим вырастить здоровых во всех отношениях детей) от рациона дошкольника, школьника и уж тем более взрослого человека

 

ЖИРЫ. С ними совсем интересно. Жиры нужны нам не только для выработки гормонов, но и в первую очередь для формирования нервной системы: оболочек для нервов идущих к каждой мышце в нашем теле, а так же формирования головного и спинного мозга. В общем именно они делают нас РАЗУМНЫМИ (теми самыми Хомо сапиенс). Так вот, необходимых жирных кислот, строительных "кирпичиков" для построения клеток в детском мозге и организме в целом, коровье молоко НЕ содержит. СОВСЕМ!

 

А так же коровье молоко содержит в 3-3,5 раза больше минеральных веществ: соль (натрий и хлор), кальций и фосфор, Их переизбыток наносит вред, в первую очередь почкам, которые не рассчитаны на такую нагрузку. Да и весь организм страдает от этого: железодефицитная анемия (т.к.железа почти в 2 раза меньше нормы), повышенное сосудистое и внутричерепное давление , сердечные нарушения из-за повышенного выведения калия из организма (кальций и фосфор конкурируют с ним).

 

Всё же скажу несколько слов про козье молоко , опережая вопросы. В козьем молоке чуть больше незаменимых жирных кислот и выше содержание триглицеридов - жиров, которые намного легче усваиваются организмом. Однако самих жиров слишком много для детского организма. Так же в козьем молоке недостаточно фолиевой кислоты, а она не меньше чем железо необходима для образования здоровых эритроцитов.

 

К 3 годам кишечник ребенка научится хотя бы частично противостоять токсическому действию чужеродного молока, до этого же возраста ребенок должен получать либо грудное молоко (лично мое мнение не менее 2 лет) , либо адаптированную молочную смесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, полностью согласна со статьей. Спасибо, Марина.

 

Минимух, да, гармоны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  я беременная не хотела кормить грудью, в роддоме это была пытка потому что дочь не сосала первые сутки вообще, а только жевала соски. Еле еле на вторые сутки начал идти процесс. И теперь мне очень грустно сворачивать, я хотела кормить до года точно, младшая сестра кушала до самоотлучения, в 3,5 года отказалась окончательно, видела как было легко и маме и сестре.

Но тут у меня вопрос здоровья, я тяжело приняла это решение, радует что я не резко сворачиваю, буду плавно чтобы стресс был минимален и для груди легче было. Я ведь не знаю как сложится жизнь и может быть Каролина это мой единственный ребёнок будет

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

Я Дане даю уже недели 2 или 3 яблоко+творог и яблоко+сливки , банан+сливки. Все отлично, Даня любит очень их.

 

Мирабель//

Ой, до 3,5 кормить это уже не совсем нормально...я до года и месяца,тобиш до июня хочу свернуть. Говорят летом не желательно это делать...лучше всего подходит весна и осень....так вот если до июня я не закончу,то придется мучаться до сентября...но нужно ещё эту тему почитать...

 

 

 

Я тоже тут писала,что уже устала и если Даня не начнет есть грудь как раньше,я сверну...ну вот,Даня вспомнил сисю( сегодня вторая ночь бессонная...просыпаетесь каждые 40 мин и ор дикий,пока сосок не коснется его губ...короче капец((( это снова зубы...и Даня ест гв как бешеный особенно ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  не, она не кормила после каждого приёма пищи, как мы делаем, сестра уже в сад ходила. Просто иногда в тяжёлые дни или периоды болезни могла после садика попросить грудь, на ночь или ранним утром. Мама не отказывала, она даже не сосала ее толком, а во рту держала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Аа, ну просто есть такие отважные, которые до 10 лет готовы кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...