Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Купила я Ване печеньки (глядя на вас). Двух марок - хайнц(старшему с года давала) и Бейби че то там. Дала Ване хайнц - быстро умял, во рту тает мгновенно. Но особо не оценил (дикого восторга как с нектаринкой не случилось). Ну и параллельно с рассасыванием ее были испачканы руки, кровать, ноги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, мы даем печенье и вообще еду, только за столом, чтоб такого не случалось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неидеальный совпадение или нет. Вот как дам смесь перед сном, в животике у Каролины бурление. Днём такого не замечаю. Это значит смесь не подходит? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  возможно. У моей на одну кашу такая реакция, спит плохо соответственно. Два раза пробовала, даю другую.

 

Маруся теперь ест вечером вместо ГВ кашу (спасибо Свете за идею). Потом на ночь ГВ (через час-полтора после каши) и дрыхнет до 4 утра!!! Уже несколько дней такое. Мне очень нравится высыпаться))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  но ведь днём кушает хорошо и не урчат кишочки. Разве при таком может не подходить смесь?

И что тогда пробовать, НАН?

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  может из-за отсутствия активности? У моей тоже эта каша утром отлично заходит. Даже не знаю, может количество уменьшить и постепенно добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  она всего 80-100 сьедает. Получается грудь, через 40 минут прсыпается, даю смесь. Иногда может ещё грудью закусить немного, пару тройку глотков и все, спит.

Может и из-за активности, я что-то в замешательстве. Думала если смесь не подходит то каждый раз какие-то симптомы. А тут только на ночь. Нестожен с рождения же кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, с Нестожен аккуратнее. У него много аллергией выскакивает от 4-ки! Я со старшим попала на это. Потом долго не могли выявить и долго лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: Федя ест 50 грамм индейки ( пюре из банки) и 70 грамм цветной капусты. Рисовые печеньки с айхерб, началм вводить рисовую кашу. С гречкой мы не дружим

Хоть бы, хоть бы одну кашу ввести!!.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  буду иметь ввиду. У нас в городе это самая ходовая смесь, ее и бесплатно выдают. Не слышала аллергий. Если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну хоть бы кашка вам пошла! Федя обязательно справится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  кулачков вам на кашу! Прогресс на лицо ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Даня снова начал чаще в туалет ходить..и сегодня я заметила непереваренную вчерашнюю индейку...прям вот блендерированую..что делать щас? Не кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Я иногда вижу тыкву, морковку не переваренную, дальше кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я вообще на это внимания не обращаю, бывают разноцветные какашки)) Когда раз в день, а когда три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Ну тогда расслаблюсь) ато первый раз обратила на такое внимание...может раньше не замечала просто...

 

Даня вчера начал жевать печеньки Хайнц) сегодня ел овощи с кроликомвсе сама уже готовлю на два дня) овощи не блендерированую,а вяла ложкой, скушал ТТТ) кролик правда жестковатый...сколько вы его варите по времени?

 

 

И ещё один очень волнующий меня вопрос...Даня на ночь съедает 2 часа груди в 21:00 и докармливают смесью ,сегодня сел 150гр. Я в шоке...потом просыпается в 12-1.. грудь пустая в это время ещё...я даю смесь,ест 120мл. Потом если просыпается часто,то просто перекладывают на другой бочок...или даю грудь,которую он почти не ест...но если дать снова смесь,допустим в 3 часа,то он съест снова спокойно 120мл.. в 6 кормлю грудью,в 7 и в 8.. я так понимаю,что ему груди уже совсем не хватает...вопрос ' как часто нужно кормит смесью ночью? Грудь понятно,по требованию...а смесь? Каждый раз ведь когда посется давать нельзя? Утром встаёт ,а памперсы прям лопается... Я в этом вопросе лох( расскажите как правильно его кормить? Ато боюсь,что перекормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я уверенна, что грудь полупустая всегда у меня, одна так вообще...., что есть , то есть!, ничего не предлагаю ему еще. Поработает немного и спать. Я считаю, нужно приучать постепенно не кушать ночью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Вот я тоже про это думаю...но как это сделать? Мой просто не засыпает,пока не наестся...раньше ему хватало одной груди...потом начала давать две...но неделю назад примерно он не заснул после двух...вошкался,вставал,территории глазки, видно было что хочет спать и не может...я с ним мин 40 так сидела...потом пошла сделал смесь, он набросился на бутылочку...хотя раньше вякал от смеси...выпил 120мл и уснул за секунду...и вот я щас его так укладываю спать...ест каждую грудь с приливом как и раньше..но ему мало...имя заметила,что он начал спать лучше, просыпается не как раньше каждые 30-40 мин, а каждые 2,5-3 часа, а сегодня с 3:30 спал до 7 часов у себя в кроватке!!! Впервые за последние месяцев 8...и я выспалась...надеюсь это не разовая акция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ну по идее рано ещё от ночных кормёжек отучать. Если просит - корми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  моя тоже стала больше есть перед сном. Ест в 9 грудь. Через пол часа 100 смеси, может и больше, но я что-то не даю. Через 1,5 часа максимум два снова грудь. Именно кушать хочет, а не понежиться. Потом спит до трёх ночи, потом в 7 ест, потом в 8, а потом подъем и каша в 10я примерное наше расписание

 

Сегодня Каролина плохо кушает, а вечером ее вырвало, но считаю что от того что руки засунула по гланды в горло, начала кашлять сильно. Весь день Собель давится (надеюсь слюной, а не содержимое желудка поднимается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, вот и у нас также...

 

ВасинкаМама,  ну по идее рано ещё от ночных кормёжек отучать. Если просит - корми.

То есть смесь давать после как и на по требованию? На коробке написано 3-4 кормления в сутки в нашем возрасте..днём он смесь не ест...ну вот только сегодня он наелся песенку и запил морском утром вместо каши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  3-4 полных кормления смесью, 210 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

 

У нас тоже написано на банке 5-6 по 210 так это в в 5-6 месяцев

 

Короче мой товарищ стройный, но не худой съедает на вечер такой объем:

1) 19.30-20.00 - 210-240 мл смеси, засыпает в 9 и спит до 00.00-01.00, т.е. С этого объема почти 4-5 часов спит, может пару раз проснуться или соска выпала ли приснилось, быстро засыпает если погладить

2) 00.00-01.00 опять 210 мл смесь, спим до 04.00-05.00, тоже может поворочаться пару раз, см.пункт 1

3) 04.00-05.00 210 смеси, и спим до 08.00-09.00

 

Бутылочки с водой ставлю готовые заранее на кухне, когда понимаю что есть пора, на автомате встаю в микроволновке на 20-30 секунд, засыпаю смеси, взболтал и готово, все в полумраке, а то может разойтись от света и захотеть гулять.

 

Пробовала меньше давать,но тогда строго пропорционально просыпается, поэтому логично что с твоих 120 млп просыпается каждые 2-3 часа. Думаю ещё не пришло время ночью не есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,  а вы какую смесь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78

Ага,все понятно. Ну мой две груди ест +120 мл. Спал сегодня с 21:30 до 00:30. Съел 120мл и спал до 3;30. Потом грудь и спал до 7:30(я в шоке!!!) Сало со мной,но я выспалась. В 7:30 грудь и в 9:30 орал белугой ,грудь пустая ещё,наполнится только к 16-17 часам. Дала смесь выпил 60мл и отрубился. Щас помнится, будет есть кашу гр 180+200. Потом на улицу гулять, потом в 14-15 часов овощи+мясо гр 150-200(как когда ест) потом в 17 грудь. И вт18:30 либо творожок+песенька+яблоко/груша на тёрку. Либо кашка+фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...