Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Минимух,  у меня Маруся и ложкой орудует, и руками. А Соня только руками ела, причем очень долго, я думала не исправится. Только к 2 годам начала сама есть ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже ужасная мама(( два раза ужасная(( я не помню когда и как моя старшенькая начала кушать сама((( я вообще мало помню о первом прикорме у старшенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  я тоже многое забыла)

 

Мне иногда Соня говорит «а помнишь мы в гостях были и я колено сильно разбила, вот шрам», а я ни сном ни духом. Так и говорю ей, что старая и память плохая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света спасибо! Пусть все детки будут здоровыми и пусть хорошо кушают!

 

Алёна, да дорого, поэтому ГВ не только полезно, но и очень выгодно!

 

Я тоже могу иногда психануть, ну мы же люди человеки, не бывает идеального поведения,тоже корю себя потом, надеюсь он не вспомнит мои психи

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно через два часа после смеси 150 мл моя грудь запросила. Я так не играю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

 

Алёна, мв едим смесь Kabrita

 

По поводу прикорма, у на та же фигня уже давно, то пару ложек есть, то побольше ест, были дни и вообще даже каша любимая по утрам плохо заходила, сейчас опять вроде потихоньку интерес есть, раньше расстраивалась и злилась что столько выбрасывать приходиться, сейчас отпустило и поняла что у всех такое бывает по разным поводам, при этом мы не болели ещё ни разу, и со стулом проблем нет, значит болезнь не всегда повод не есть прикорм,жду когда повзраслее станет, тогда надеюсь стабильность в предпочтение и размерах порции

 

По поводу Избенки, я им вообще не доверяю, тк они на каждом шагу стали торговать своей "экологической продукцией", когда их было мало и они только пробивались на рынок качество было лучше, чем больше производство, тем хуже качество, уже столько раз это замечаю по разным продуктам

Я в них разочаровалась первый раз когда недавно брала броколли,якобы у них все российское,а оказалось из Египта...ну понятно, что у нас сейчас своих овощей нет,но зачем врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, а я только узнала, что у нас в городе тоже оказывается Вкусвилл (Избенка) есть, хотела зайти, купить из детского питания малышке что-нибудь (типа эко-, био-, натур- и т. д.)

 

Да, что-то беспокоит ее. Капризная и психовавшая сегодня была. Ну и я сорвалась, наругалась на неё, а потом рыдала что поругала, все ещё стоит в глазах ее обиженнюое личико и непонимающие глазки. Я ужасная мама какая-то

я на свою тоже ночью пшикаю от злости "нука быстро спааааать!". Ага, щас! Она смеется, совсем мамка не авторитет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя от смеси отказывается напрочь. Пытается ее выплюнуть и кричит благим матом.

Если подмешивают в кашу, отказывается от еды (((

От обиды начала грызть соски... Теперь пурелан - мой лучший друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь и купить, но просто не значит что это прямо Эко, био и тп. Я как то к ним зашла и купила кошачий корм, дорогой, но дешевле чем я своим покупаю, еще подумала, типа Эко, и дешевле, буду здесь покупать. Пришла, открыла, вискас отдыхает, ужас, коты есть не стали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78

коты у тебя не гурманы)) у моих любимый -это вискас или китекет, но я им его ооочень редко покупаю, только чтоб побаловать. Обычно беру ем дорогой, думала, чтоб животинок дешевым не травить, а они считают наоборот)) Ну люди-то тоже иногда фастфуд едят, хотя все знают, что это неполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) в теме уже прикорм котов обсуждается))

А если серьёзно если кот не стал есть,это не значит что качество плохое, возможно добавок меньше и усилителей вкуса))

Вот колбаса из Избенки белая, более пресная и не такая пахучая, как любая с добавками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я вся в раздумьях что это может быть... У сына появилась сыпь на сгибе левой руки в прошлый вторник. Параллельно и щека правая подкраснела. Ничего нового не давала, вроде.

И вот прошла неделя: высыпания на руке почти прошли. А на щеке - нет. Еще и кончик носа и крылья немного красно-оранжевые стали. Я уже убрала сомнительные продукты, которые не так давно едим. Сегодня даже дала творожок не из Избенки. Дала Зиртек.

Просто не понимаю на что это... На ощупь не шершавое

 

Никогда ни на что никакой реакции не было. ГВ только ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я вся в раздумьях что это может быть... У сына появилась сыпь на сгибе левой руки в прошлый вторник. Параллельно и щека правая подкраснела. Ничего нового не давала, вроде.

И вот прошла неделя: высыпания на руке почти прошли. А на щеке - нет. Еще и кончик носа и крылья немного красно-оранжевые стали. Я уже убрала сомнительные продукты, которые не так давно едим. Сегодня даже дала творожок не из Избенки. Дала Зиртек.

Просто не понимаю на что это... На ощупь не шершавое

 

Никогда ни на что никакой реакции не было. ГВ только ночью

Накопительная аллергия может на что-то вылезти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  возможно... Но как понять на что? И почему тогда на руке прошло, а на щеках нет...

Завтра уберу все фрукты, кроме проверенных яблока и груши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  возможно... Но как понять на что? И почему тогда на руке прошло, а на щеках нет...

Завтра уберу все фрукты, кроме проверенных яблока и груши.

Вот и у нас не проходит, 4ый день не даю ни творог ни говядины,щеки алые к вечеру,едим вообще только кашу гречневую,овощи;индейку,яблоко в нимблере.По одному отменять и смотреть или вообще одно гв оставить, не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем съездили к гастроэнтерологу в Филатовскую больницу (по знакомству).

Сказали, что я недокармливаю сына. Надо 1-1,2 литра в день еды, не считая фруктов. Сказала, подкармливать смесью Инфатрини до 100 мл в день. Прописала Элькар. Хофитол - типа жкт не справляется с прикормом, от этого сухость кожи и красные щершавые щеки.

Еще ей не понравилось, что ножки лягушкой разложил, сказала - тонус, посоветовала сходить на консультацию к хорошему неврологу.

Сдали кровь на какой-то скриниг, который надо отвезти в лаборатлрию в морозовскую больницу. И еще на что-то. Проверка на патологии, какие-то редкие заболевания...

 

Я прям как-то растерялась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи

Как-то странно, если жкт не справляется ,то это перекорм, а не недокорм,мне кажется...Нужно именно больше есть жидкого,т.е молока или смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы много знаете детей, которых ниразу до года не сыпало? Печень формируется, жкт привыкает к разным продуктам, ферменты вырабатываются. Это ужас ужасный кормить ребёнка лекарствами, если у него немного что то покраснело и зашершавилось, извините. Почитайте про дерматит, почему он появляется, что делать и пр. Организм сам справится, привыкнет. Бывают критические ситуации, тогда подключают гормональные мази. Можно пробовать исключать продукты, но результат нужно ждать не менее двух недель.

Сейчас зима, опять же отопительный сезон, сухой воздух (сомневаюсь, что дома 60% влажности, да и то это не гарантирует стопроцентную чистую кожу, только как доп средство).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Согласна,тот же Комар говорит,что лучше недокормить ребенка с АД,поэтому и удивляюсь, что врач сказал больше еды...

Изменено пользователем Tat85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, и откуда она знает сколько ребенок ночью выпивает молока? Сколько у вас раз кормления ночью?

 

И еще вопросик, а как это лягушкой ножки разложил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, бабочкой (разводят ножки) наверное. Дисплазию так пытаются смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  я неправильно написала - желчь не успевает выходить, надо помочь ее прогнать.

 

Наташа Ромашина,  ночью одно ГВ. Она рассчитывала именно прикорм днем (т.к. днем нет ГВ).

Мы только во вторник были у ортопеда и все было в порядке. Сына лежа на спине ноги не вдоль тела вытянул, а как лягушка, нсли ее на спину положить, ну или бабочкой, да

 

Tat85,  ну щеки почти пришли в норму, а пришли мы с "жалобами" на недобор веса, поэтому про еду был основной разговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, УЗИ делали жкт и тазобедренных суставов? Морковку и тыкву не много сын ест? Рассчитывали количество еды исходя из каких парамметров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  по УЗИ все ОК. Делали в декабре по направлению гастроэнтеролога из ПК. УЗИ тазобедренных тоже делали недавно дополнительно, сказали, что все отлично!

Морковку даю совсем понемногу 2 раза в неделю, тыкву чаще, но всегда чередую с другими овощами.

Еду рассчитывала исходя из возраста, сказала, что столько должен есть 7-им месячный ребенок (ну состав другой, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, плохой отток жёлчи на глаз определили? Меня это смущает. С суставами значит точно все хорошо. По поводу количества еды.. Не могут все дети есть одинаковое количество. Маленькие и большие, высокие и низкие. Я бы вообще не переживала поэтому поводу, если ребёнок не требует еду. Все эти нормы относительное явление.

 

Тыкву временно убрала бы из-за желтизны. Всяко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...