Перейти к публикации

Как лучше все спланировать? Помогите советом!


kreppy877

Полезные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчанки) Очень хочу поделиться историей и спросить совета, потому что сама себе уже голову сломала как быть в этой ситуации. Мне 29 лет (никогда не беременела, хорошая контрацепция), мужу 32, живем душа в душу, работаем, в этом году планируем первого ребенка, но! Тут на сцену выходят несколько важных обстоятельств:

1) Планировать беременность могу только с июня, сейчас на ОК после декабрьской лапораскопии по удалению тератомы ПЯ и субсерозной миомы, остались 2 небольшие миомы( менее 10 мм), врач говорит не угроза, гормональные их рост сдержат, после наступления беременности будем решать что с ними делать.

2) Мужа летом переводят на хорошую должность в другой регион, и возможно это будет уже в июле.

3) Живем в ипотечной двушке-вторичке. За 2 года сделали евроремонт одной комнаты и полностью разгромили под ремонт вторую, кухня, ванная и коридор в порядке.

И теперь вопросы к Вам, помогите советом, как быть?

1)Если не успею забеременеть до июля придется бросать хорошую работу и ехать женой декабриста искать работу в регионе, а там с этим туго, то есть беременность без нормальных декретных, а я можно сказать ради них и работала.

2)Если успею - муж поедет работать, а я останусь до выхода в декрет, как быть с этим? Как переезжать на 7 месяце, как держаться без мужа все это время?

3)Что делать с квартирой? Отдавать под съем и для этого делать ремонт или оставить без ремонта и без съемщиков?

 

Прошу Ваших советов по существу, комментарии а-ля "чего раньше не родила", "какая расчетливая,рожать надо для себя, а не ради денег" не приемлю - да, я такая, и если в Вашей жизни были такие ситуации или случаи Вы мне очень поможете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отбросьте вы это слово "ПЛАНИРОВАТЬ" все будет как надо....слово то какое планировать....бесполезное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забеременеете, так сразу все само собой разложится по полочкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Не нужно так замарачиваться. Как будет так и будет. Отбросьте вы все это. Вы прям так все планируете как-будто на 100% уверенны что беременность наступит сразу. Знаете я тоже все планировала и расписала себе как все у меня будет. Только вот три года как не могу забеременеть, так еще и выяснила что трубы непроходимы и теперь только ЭКО мне поможет. Встали на очередь, а когда она подойдет неизвестно. Вот вам мой пример, а дальше решать только вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо сначала забеременеть, а потом разберётесь.

Я так же планировала, хорошая работа, приличная официальная ЗП, но работа тяжелая в моральном плане.

Прошло 2 года, были бы хорошие декретные, решили планировать и всё никак....

На работе ещё тяжелее стало, и плюнула я на всё.

Сейчас без официальной ЗП (т.е. без хороших декретных) но зато нервы целы, и можно спокойно по врачам ходить....

Так что спокойно беременейте, это самое главное, а обстоятельства вокруг вас потом сами разложатся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, грустненько как-то у вас, и не по существу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы сами пишите, что планировать можете начать только с июня, а в июле муж уже уезжает в другой регион. В чем в таком случае вопрос? Вероятность что вы забеременеете с 1 цикла очень мала. Поезжайте спокойно за мужем, здесь квартиру, мое мнение, нужно обязательно сдать. Если вы забеременеете, подумайте, насколько вам важны эти декретные в финансовом плане.

Вообще, честно говоря, если переезд у вас намечается надолго, я бы вообще отложила планирование до обустройства на новом месте. Другой дело, если вы сами не хотите переезжать, терять работу и тд и хватаетесь за беременность, как за возможность остаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременнеть,когда сможете,оставаться на своей работе до декрета,получить декретные,потом уезжать к мужу.Ремонт доделать и сдать потом квартирантам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала забеременейте. А потом уж думайте.

Вы даж еще не начали попытки. А уже думаете как переезжать на 7мес.будете. какие декретные и т.д.

 

Даж смешно. Извините конечно. Я желаю Вам скорейшей Б. Но не форсируйте события. Все по порядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все планирую, хаос - это не мое) Мне хочется услышать мнение опытных женщин, которых переезд застал в период беременности, или беременность проходила без мужа. Нужен опыт людей, кто был в подобной ситуации, остальные - можете даже не утруждаться.

 

Если Вам смешно, или вашему Богу - смейтесь, но без бестолковых комментариев, ими вы только выдаете свою глупость, не уловив сути просьбы) Мне нужны реальные отзывы о том как у кого-то было. Остальное не интересует. Спасибо за понимание)

 

cocedka, у меня квартира в ипотеку , я без официальной ЗП и мат.поддержки в декрете не могу) Но Вас услышала, спасибо)

 

Кэтрин2510, я очень хочу переехать, причем именно этот регион из всех российских манил всегда - Краснодарский край, но мне не по душе мысль идти устраиваться на работу и врать что я не собираюсь в скором будущем в декрет, а не врать - сами понимаете, никуда и не возьмут, повиснуть на шее у мужа с ребенком и ипотекой (ежемесячный платеж даже после ремонта будет выше, чем то что можно получить с аренды) тоже не по мне. Так что стараюсь выбрать самый оптимальный вариант. Спасибо за ваше мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжали на новое место, когда я на седьмом месяце была. Переехали нормально, не вижу поводов для паники. В чем проблема то, переезжать во время Б? Вы думаете, что на таком сроке пластом лежать будете и ничего делать не сможете? Собрать-разобрать вещи несложно, просто времени занимает много... Или предполагаете, что вам все на своем горбу таскать придется? Без мужа обходиться во время Б - это вообще сугубо психологическая проблема! Во время Б от мужа, по сути, нужна только моральная поддержка (но в век высоких технологий получить эту поддержку из другого города несложно). Все остальное для практичной женщины с интеллектом не составит труда. Но это, конечно, если Б протекает нормально. Естественно,если, не дай Бог, будет угроза или еще какие сложности, то там уже дело другое... Но и в таких ситуациях можно справиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uilla, если не сложно, расскажите хоть кратко, как это? Получается вы меняли врача, за пару месяцев нашли подходящий роддом, или как?) Насколько я понимаю мамочки стараются наблюдаться у одного врача всю беременность, и роддом выбирают заранее, вызвал ли переезд трудности в этом плане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала ремонт. В июле бы сдала квартиру и уехала с мужем. А там, как Бог детей пошлет.

(Деньги от сдачи квартиры в аренду - те же декретные, даже больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, но только деньги от сдачи квартиры пойдут на оплату ипотеки этой квартиры, + накидывать сверху для платежа придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uilla, если не сложно, расскажите хоть кратко, как это? Получается вы меняли врача, за пару месяцев нашли подходящий роддом, или как?) Насколько я понимаю мамочки стараются наблюдаться у одного врача всю беременность, и роддом выбирают заранее, вызвал ли переезд трудности в этом плане?

Я врача не меняла, ездила к своему доктору, но мне не так далеко было... Если бы переезжали далеко, то поменяла бы (почему нет? я достаточно подкована в медицинском плане, чтобы с первого раза понять адекватен ли врач). Но это я... Я вообще не паникерша! Если Б протекает обычно, то не вижу причины создавать себе трудности и наблюдаться сугубо у одного врача, даже если это причиняет неудобства. Я из Беларуси, роддом у нас не выбирают, так что с этим проблем не было:) Но если бы пришлось, то либо съездила бы заранее на новое место, либо выбирала бы уже перед самими родами.

Честно говоря, вы бежите впереди паровоза... Я сама очень склонна по своей природе к планированию и прогнозированию всего на свете, но жизнь меня научила (к сожалению научила!) одной мудрости "проблемы нужно решать по мере их поступления". Жизнь гораздо более многогранна чем любой человек может себе вообразить и в большинстве случаев все долгосрочное планирование идет прахом, потому что ситуация изменяется таким образом, что все планы становятся просто не выполнимыми.Причем изменяется так, как вы не предполагали да и не могли предположить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача не меняла, ездила к своему доктору, но мне не так далеко было... Если бы переезжали далеко, то поменяла бы (почему нет? я достаточно подкована в медицинском плане, чтобы с первого раза понять адекватен ли врач). Но это я... Я вообще не паникерша! Если Б протекает обычно, то не вижу причины создавать себе трудности и наблюдаться сугубо у одного врача, даже если это причиняет неудобства. Я из Беларуси, роддом у нас не выбирают, так что с этим проблем не было :) Но если бы пришлось, то либо съездила бы заранее на новое место, либо выбирала бы уже перед самими родами.

Честно говоря, вы бежите впереди паровоза... Я сама очень склонна по своей природе к планированию и прогнозированию всего на свете, но жизнь меня научила (к сожалению научила!) одной мудрости "проблемы нужно решать по мере их поступления". Жизнь гораздо более многогранна чем любой человек может себе вообразить и в большинстве случаев все долгосрочное планирование идет прахом, потому что ситуация изменяется таким образом, что все планы становятся просто не выполнимыми.Причем изменяется так, как вы не предполагали да и не могли предположить...

Да я бы это и планированием не назвала) Сайт просто так называется, вот и прилипло) Конечно все может пойти не так, а иначе, итд итп, и вообще можно в метро ехать и умереть в одночасье... Я все это понимаю, но сейчас хочу почитать отзывы людей столкнувшихся с такой ситуацией, вопросов нависающих очень много, и хотелось бы что б кто-то просто поделился своим опытом, внес хоть каплю определенности, на основании чего я смогу вынести возможную пользу и для себя. Никто из моих родных и знакомых не сталкивался с таким, все оседлые, живут где жили родители, рожают там же где мамы, максимум переехали в столицу из области, но это ничто по сравнению с переездом в другой край. Меня это не пугает, наоборот, я очень этого ждала и хотела) Но некоторые вопросы хотелось бы прояснить для себя заранее, а не когда время придет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что сначала забеременнеть,а там уж думать что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все планирую, хаос - это не мое) Мне хочется услышать мнение опытных женщин, которых переезд застал в период беременности, или беременность проходила без мужа. Нужен опыт людей, кто был в подобной ситуации, остальные - можете даже не утруждаться.

 

Если Вам смешно, или вашему Богу - смейтесь, но без бестолковых комментариев, ими вы только выдаете свою глупость, не уловив сути просьбы) Мне нужны реальные отзывы о том как у кого-то было. Остальное не интересует. Спасибо за понимание)

 

cocedka, у меня квартира в ипотеку , я без официальной ЗП и мат.поддержки в декрете не могу) Но Вас услышала, спасибо)

 

Кэтрин2510, я очень хочу переехать, причем именно этот регион из всех российских манил всегда - Краснодарский край, но мне не по душе мысль идти устраиваться на работу и врать что я не собираюсь в скором будущем в декрет, а не врать - сами понимаете, никуда и не возьмут, повиснуть на шее у мужа с ребенком и ипотекой (ежемесячный платеж даже после ремонта будет выше, чем то что можно получить с аренды) тоже не по мне. Так что стараюсь выбрать самый оптимальный вариант. Спасибо за ваше мнение)

Вам наверно лучше всего уйти в декрет и получить свои декретные по ныненшнему месту работы. Потом переезжаете и живете уже на новом месте (пособие до 1,5 лет вы все равно будете получать).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор понимаю Вас. Сама всё очень люблю планировать. Первая дочка внеплановая,но я подстроилась и получилось не плохо и образования все 3 окончила 2 из которых высших, а 2 из 3х очные,и работа и дочери 7 лет,когда у моих ровесниц и первенцам ещё года нет. И вот решила ко второму ребенку(чтобы разница не большая была) подготовиться основательно.Я год не могла забеременеть! И это при том,что за здоровьем всегда следила(жизнь научила т. к. мне с врачами не очень везло), всё контролировала, знаю нормы по показателям ОАК и ОАМ, много теперь уже знакомых врачей и я проверяюсь 1 р. в год по всем, и раз в 6 мес. по некоторым.Год от меня отмахивались гинекологи,говоря,что 3 мес\4 мес.\5 мес. это не срок для паники,идите пытайтесь.Муж тоже проверился у всех. И только когда прошло 12 мес. я нервная пошла по врачам, они сказали да 12 мес. это много надо обследоваться и конечно нашли ,после первого кесарево накосячил родной минздрав по нашей республике,который нитки закупил для шва на матке такие,что они за 6 лет не рассосались и не вышли, а остались во мне. Меня прооперировали и через 2 мес. я забеременела. Мы за 12 мес. успели уже и кошку завести,чтобы мне было кого няньчить, т.к. психическое состояние было не очень....

Мои советы: найти 2 опытных гинекологов(чтобы если что можно было услышать разные точки зрения),пройти все обследования Вам и мужу(пока он не уехал), высчитать нужные дни цикла и пытаться. Параллельно доделать ремонт и готовить квартиру к сдаче(найти агенство\знакомых порядочных).Правильно девочки пишут,сразу может и не получиться. Яйцеклеток то уже не как в 20 лет....Затем уже ориентироваться по самочувствию. Зачем Вам сразу за мужем ехать он на первых порах будет весь в работе, а Вы дома грустить? Зачем сразу увольняться?Уволится успеете всегда(можно и отпуск и без содержания взять). И разработайте 2 плана, на случай беременности и на случай не беременности. Далее если забеременели, не увольняйтесь, найдите хорошего врача для ведения беременности, берите больничные\отпуска/без содержания, если Вам нужны декретные поговорите с мужем. А вообще представьте приедете Вы с животиком в другой город, там ни кого не знаете,знакомых нет ни где больница\сад\налоговая\ и т.д. как Вы там беременная?А муж ведь будет работать постоянно.И не всё деньгами решается, даже если их в достатке, так разведут,что "мама не горюй" Подумайте и над третьим планом,который предполагает беременность отложить месяцев на 6.

Удачи Вам!

 

И если всё таки уволитесь, не забудьте справку 2 НДФЛ,от предыдущего работодателя в 2 х экземплярах( для расчета пособия и декретных тоже пригодится), рекомендательное письмо и ещё есть справка о количестве больничных за установленный срок. :)

Изменено пользователем Алёна Анатольевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто. Беременность наступит, идите на сохранение и уезжайте к мужу. Поработайте перед выходом в декрет, для декретных месяц. Квартиру сдадите, когда уже на седьмом месяце в декрет пойдете и будете знать что в ближайшие года три не вернетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Квартиру доделайте, забеременеть сразу мало вероятности получится. Так что скорее всего прилется увольняться и ехать с мужем. А получится - то получится, но без мужа всё не так просто во время беременности.. хотя конечно справится реально. Смотря как беременность еще протекать будет: токсикоз, госпитализация, нервы-гормоны, усталость, нежелательно поднимать ничего тяжелого. Должен быть в любом случае человек, который может вам помочь, если понадобится, родители или подруга. Одной я бы не хотела до 7го месяца жить..

Изменено пользователем Наташко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да уж. Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Не нужно так замарачиваться. Как будет так и будет. Отбросьте вы все это. Вы прям так все планируете как-будто на 100% уверенны что беременность наступит сразу. Знаете я тоже все планировала и расписала себе как все у меня будет. Только вот три года как не могу забеременеть, так еще и выяснила что трубы непроходимы и теперь только ЭКО мне поможет. Встали на очередь, а когда она подойдет неизвестно. Вот вам мой пример, а дальше решать только вам.

да уж....читая истории такого плана сразу вспоминаю себя...все ПЛАНИРОВАЛА!!! по полочкам раскладывала тоже...а в итоге собравшись с мыслями и решив беременнеть пошла к врачу, что б узнать какие витаминки попить и как приготовить организм к Б в итоге обнаружилась якобы фолликулярная киста, которую лечили гормонами....к кисте через полгода добавилась миома....поменяла врача....он сказал что киста не фолликулярная, а эндометриоидная и не одна а две. да и еще и целующиеся потом лапара, удалили кисты, миому...искусственный климакс на 6 месяцев....и теперь опять пробуем....но пока без результатно...теперь бы сделала все по-другому...но увы и ах....кто ж знал. что все так будет....беременности всем нам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

olka-dreamer, на вашем месте сначала бы переехала, устроилась, а потом начинала планировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...