Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//, поняла, сделаю. Рост 158, вес 57. Небольшой лишний вес 5-7 кг есть всю жизнь, это внешне заметно. Периодически худею, по вес всегда возвращается к 57 ) И сладкое очень люблю.

Я когда не планировала Б соблюдала только ПП и спорт.

1,5 года сидеть на метфе "вхолостую"-это очень много. Метф-это не витаминки...печень надо будет мониторить и т.д.

Тем более свой цикл у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлана//, не думаю, что прикол...До лапары помню сдавала его еще, тогда результат был около 82, через месяц после лапары получается 20,37 стал, а вот щас опять вырос до 74,88...

 

 

АВал, Сдавала вместе со всеми остальными гормонами на 4 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, мне тоже кажется, что лучше переделать в другой лаборатории для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, переделать.

Я на днях тоже буду переделывать общий анализ крови и мочи. Такой х...ни ещё никогда не было. Да, я сейчас на диете с преобладанием белковой пищи, но не до такой же степени. Я же помню что в банку наливала и какая моча была, да жёлтая, не соломенная, но не мутная же. В результате в анализе написано, что моча мутная и 3 восклицательных знака, белок в моче нашли повышенный, кетоны и фосфаты. Утром, на следующий день, знакомая лаборант, сказала сходить пи и принести ей, она хотя бы посмотрит на вид. Итог: цвет светлее, никакой мутности, в моче такого цвета не может быть белок. Видимо результат перепутали.

То же с кровью. Биохимия отличная, а общий анализ крови - ужас ужасный, тромбоциты шкалят. Быть этого не может т.к. в коагулограмме в тот же день сделанной в той же лаборатории, протромбиновое время больше нормы, т.е. у меня кровь жидкая. Такого быть не может при тромбоцитах в таком количестве. Вот иду пересдавать, скорее всего в другой лабе.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я завтра пересдам АМГ (это будет 9 дц) в другой лаборатории, нормально?

 

Или лучше еще пересдать в следующем цикле тоже на 4 дц?

 

МурМяу, по этому анализу не определяют можно делать стиму или нет. Он до сих пор не изучен до конца. Я например без него стимулировалась. Его сдавала перед ЭКО, для галочки. Врач смотрела на антральные фолики и все. Ещё есть один анализ, забыла как он называется, показывает ответ на стимуляцию .

Вспомнила- ингибин В

 

Ингибин В я тоже сдала. Результат 145,7 (норма < 273)

Только ни о чем мне не говорит он (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, слушай, ну беда прям какая-то с лабораторией. Пересдавай в другой, благо у нас их много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу,  вообще амг сдают на 2-3 дц...поэтому лучше пересдать в другой лабе и в новом цикле.

А м нормальные были? Не мазня?

Стрессов, физ.нагрузок, орви не было накануне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июня, мы в след году хотим. Если выйдет 27.04, но в загсе принимают на след год с октября только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам! Сижу в шоке - пришел результат АМГ:

 

1. через месяц после лапары был 20,37

2. сейчас практически 2 года прошло после лапары 74,88 :mamamia:

 

С таким АМГ , как я понимаю, меня никто не захочет ни стимулировать, ни тем более делать ЭКО :bye2:

Может это ошибка,неужели так бывает

 

 

Я когда не планировала Б соблюдала только ПП и спорт.

1,5 года сидеть на метфе "вхолостую"-это очень много. Метф-это не витаминки...печень надо будет мониторить и т.д.

Тем более свой цикл у вас есть.

согласна

Либо самую минимальную.пить

500 либо 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приполярная,  привет! У меня очень похожие свои циклы, 30-45 дней, изредка чуть больше. Тоже долго не было О. Но вот похудела, и О стали появляться) Тоже жду Ваш рост и вес.

СПКЯ с каждым годом прогрессирует, к сожалению. Поэтому, если есть возможность не откладывать планирование, лучше не откладывайте. Многие вопросы можно решить, например, жилищные и подобные, только нужно творчески подойти к их решению))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приполярная,  привет! У меня очень похожие свои циклы, 30-45 дней, изредка чуть больше. Тоже долго не было О. Но вот похудела, и О стали появляться) Тоже жду Ваш рост и вес.

СПКЯ с каждым годом прогрессирует, к сожалению. Поэтому, если есть возможность не откладывать планирование, лучше не откладывайте. Многие вопросы можно решить, например, жилищные и подобные, только нужно творчески подойти к их решению))

 

Приполярная отвечала выше Светлане...рост 158 вес 57

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :Hello:

 

МурМяу, вообще амг сдают на 2-3 дц...поэтому лучше пересдать в другой лабе и в новом цикле.

А м нормальные были? Не мазня?

Стрессов, физ.нагрузок, орви не было накануне?

 

Пересдам тогда лучше в новом цикле в Гемотесте чтоль :think1:

Меськи как обычно - нормальные, ровно 5 дней. Единственное сами они у меня не приходят. Пью дюф или ставлю утрик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу,  дюф или утрик не должны влиять на амг, мне кажется ..сдают же девочки для эко как-то.

А это врач просил пересдать? Или для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! накупила себе витаминок))) целую кучу :Crazy: Кто пьет масло примулы вечерней и коэнзим Q10 в капсулах - Вы оболочку капсулы тоже проглатываете. Чет она такая противная((( может достаточно только масло оттуда выпить а ее не есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, я впервые слышу такие цифры, у меня было до лапары 30, и то был очень очень перебор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, это я собираю анализы к ЭКО

@Mary@, вот и меня пугают такие цифры... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе катаклизмы. На выходных было +17 тепла. сегодня вот

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, у нас то же утром было. Сейчас уже снег растаял, но с +20 вчера, до +5 сегодня днём, это всё равно круто, меня штормит от такой погоды.

Девочки, хочу вас всех предупредить, кто сидит на СПКЯшной диете, не на ПП, а именно на диете и пьёт витамины, кому нужно будет сдавать кровь и мочу, пейте перед анализом много воды и готовьтесь к нему заранее, за несколько дней. Уберите диету, питайтесь нормально. Т.к. моча реагирует очень на питание. Из-за того, что я ограничила углеводы, в рационе больше белка, в анализе мочи зашкалил белок. Витамины, если пьёте, внимательно, у меня стало шкалить количество железа в ОАК, а мне эти анализы нужны были для выписки на ЭКО и времени переделывать нет. Но всё равно придётся.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я не знаю где ты нашла диету спкяшную с ограничением углей ( хороших) плохих да. Наша так подразумеваемая диета это то же самое что питание по Монтиньяку . И на ней все хорошие угли разрешены и не раз указанно об их пользе. То есть это грубо говоря ПП. У меня все отлично на нашей диете, а вот когда по глупости на дюкане сидела, то в моче были кетоновые тела.

Ешьте овощи, фрукты, бобы, каши и т д. Отказаться надо от плохих углеводов( сахара, мука высшего сорта и т д) построить правильное питание и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я говорила про жёсткое ограничение и преобладание белковой пищи во время диеты. Пыталась сказать, что нужно балансировать, а если последние несколько дней в пище преобладали белки, лучше анализ отложить.

Я, придурок, утром съела гречку с молоком и кусочком сыра, перекус фруктом, обед был на работе кусок говядины 120 гр. варёной с помидором и огурцом, перекус творогом, и ужин амлетом с травкой и томатным соком. Примерно такой рацион, в плане количества белка, был около недели.

В моче белок и кетоновые тела с фосфатами.

И пила витамины, закончила за 3 дня до анализов, в крови железо повышено и тромбоциты и это при нормальной биохимии, зато глюкоза в крови, всего 4,2 (норма от 4,1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  я ПП придерживаюсь с 2012 года (как впервые узнала об спкя)...проблем с мочой никогда не было, много раз за это время сдавала.

А про железо-это про гемоглобин наверное? Или про ферритин?

Гемоглобин у меня часто по верхней границе нормы...не шкалит конечно, в норму вписывается и ладно. Ферритин ни разу не сдавалаа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ну у меня так всегда преобладает белок. Ну люблю я белковую пищу больше))) просто на обед гречку ем, утром иногда кашу. Но все равно белок немного преобладает. И никогда проблем не было ни с мочой, ни с кровью. Тьфу тьфу тьфу. Было только один раз при полном отказе от углей при этапе Атака на дюкане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, ну это я так, на всякий случай написала. Буду теперь добавлять траву и каши, видимо мало стало моему организму углеводов.

АВал, нет, железо, это железо, так и называется, сывороточное железо, диагностика анемий.

Гемоглобин, кстати, на удивление, в норме., чуть выше серединки.

 

Света, вот именно меня и напрягло это всё, т.к. я больше люблю белковую пищу и иногда у меня получается преобладание всё таки белка, до не давнего времени такого не было, судя по всему, пришёл конец этому времени и придётся есть всё. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  понятно...почему-то в моем оак железа нет...может лаба такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, сывороточное железо в биохимии крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...