Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, спасибо, сказала греть и ибупрофен. Укол не предлагала и я как то не горю его делать. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leo3002, поздравляю!

У меня вплоть до 10 недель низ живота болел, хотя ни тонуса, ни отслойки по УЗИ нет. После тоже иногда болит, когда много ходить приходится. Думаю, это один из вариантов нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо, так и сделаю. Тем более М у меня начинаются дня через 3-4 сейчас после Утрика. Итого 27-28 и получится. Надеюсь фолик этот разойдется и к узи уже вме будет хорошо)

 

O-la, не может у меня быть Б, к сожалению(

Фолик 16, Э 5. Это уже из разряда фантастики)))

 

Девочки привет! Делюсь новостями:

1. Была на УЗИ - поставили 3/4 недели))) (это +)

2. Неделю очень тянет живот, как на М (это -)

3. Болит ужасно грудь

4. Сегодня иду в ЖК к Г

Не переживай, у меня тоже живот тянул, правда когда прога не хватало. Я когда уколы подключила - перестал. А ты без поддержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у Г, сдала мазки, поставили 7-8 ак. недель. Назначали дюф по 2 табл. в день, фольку (но я ее и так пью), и витамин Е.

05.05. явка, дадут направления на анализы и уже 1 скрининг :D , т.к. по М дубет уже 10 неделя. Чего-то, как то очень все быстро))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, я в соседней темке обычно (болталка), но вас тоже читаю. у меня спкя и циклы очень длинные, хотела идти на стимуляцию в ближайшее время да что-то разболелась конкретно, почти месяц не могу вылечится от простуды, в общем решила временно стиму отложить и пропить месяц-второй витаминки да восстановится. Делаю заказик на айхербе, если не сложно можете своим опытным взглядом посмотреть что я забыла, буду очень признательна!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, Привет, а какой результат анализа на витамин Д? 1000 это очень мало. Я пью каждый день по 5000 капсула, а у кого по 10000 то через день пить.

 

Е-леночка, а почему сиофор не хотите пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет. Стала я редко заходить. Вникаю в работу, мозги переключились. Хотела уже до конца анализы сдать, встать на квоту и просто ждать. Но не тут то было, гиня отправила на биопсию в стационар, кладут 15го мая, если все хорошо будет после анализа, то к вечеру того же дня отпустят. Площадь обширная для анализа. С направлением сказала пока остановимся. А у меня все собрано, но сказала пересдать придется только кровь и мазки, те что б/п. Назначила юнидокс для санации. Кому-нибудь назначали? И предохраняться. С сегодняшнего дня буду начинать пить. А. И еще, у мужа уреплазма в мазке, она сказала не думать об этом, просто поднимать иммунитет. Подруга говорит мне, что юнидокс врач назначила из-за уреплазмы и это неправильно надо было сдавать дополнительный анализ и выявлять какая уреплазма и на антибиотик сдавать. Но я четко помню, что врач назначала юнидокс до того как я ей подала результат мужненого анализа. Лейкоциты у нас в мазке в норме. Что делать с уреплазмой? Обследовать, лечить или слушать врача? Может уреплазма влиять на патологию головки и пролеты?

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  юнидокс солютаб?

Это не для санации, это антибиотик...с ним параллельно что-нибудь от молочницы ещё назначают.

Мне назначали как раз от уреаплазмы (перед этим посев сдавала).

Но я после 3 курсов антибиотиков перестала её лечить. У меня обратная ситуация, у мужа нет, у меня иногда по анализам бывает. Аааа...мазки всегда чистые у меня, даже если есть уреаплазма.

 

А для санации мне назначали гинофлор. Это вагинальные таблетки (как свечи, но ни фига не свечи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня была на ГСГ (гистеросальпингография) после курса физио (массаж + грязи). Левая труба проходима!!! :) Правая - частично (контраст тоненькой струйкой прошел). Напомню, правая была вообще не проходимая, левая частично (было тоненькой струйкой). Г разрешила беременеть слева) :) Очень надеюсь, что слева будут О (была только один раз, в прошлом цикле). Сказала, что если сама О слева не появится, то на стимуляцию. Главное мне не нервничать и не кушать булки))

 

Еще Г посоветовала после бассейна пшикать "там" (снаружи) мирамистином. Потому что в бассейне могут быть грибы и инфекции. Я просто сейчас в бассейн хожу. Ну это так, на заметку)

 

Мы завтра с мужем едем в Питер, небольшой отпуск на недельку. Наконец - то можно друг другу время уделить)))

 

Е-леночка,  отличный набор. Витамин Д я пила 5000-7000 в день 2 месяца (после анализа - был низкий, после курса пришёл в норму). Желательно сдать анализ прежде чем пить. У 70% спкяшек он понижен, 5000 стандартная дозировка) У меня такой

Ссылки скрыты.

Еще могу посоветовать витамины FertilAid и чай. Там хороший сбалансированный состав. Когда я пила, в том цикле была О. И у знакомой при редких О тоже вид время приёма они были. Витамины чай

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиофор я пила и метф тоже, но я вес теряю на нем а у меня и так 50 кг при росте 165. Витамин д думала взять меньше дозу а то ж лето, ну я про анализ не знала, что витамины сдавать тоже можно, надо посмотреть что это такое. А метф может и опять начну, а то что-то опять затянулся цикл. Я думала может еще мужу что закинуть, у нас сг хорошая, но если стимуляции планируем то думаю лишним не будет,из тех что заказала думала фотку и рыбий жир пить вместе, а остальные мои)

 

Янтарька, Про мирамистин это хорошая идея, мы с мужем после майских праздников тоже пойдем, думали с апреля месяца начать, так такая холодина была что пока отложили это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, спасибо большое! Обмазалась с головы до ног))) и забрала себе 1 аиста. А тебе здоровой беременности и родов в срок ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Малинa, АВал, @Mary@, Июня, AnnaApple85, Светлана// девочки ОГРОМНЫЙ на Вас чих!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Что бы Вы в ближайшее время увидели заветные :tectik: и во весь голос закричали :pregnant: . Счастья Вам и самое главное ЗДОРОВЬЯ.

 

И мне ! и мне ! и мнеее!))) :applause::kulachki::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  юнидокс солютаб?

Это не для санации, это антибиотик...с ним параллельно что-нибудь от молочницы ещё назначают.

Мне назначали как раз от уреаплазмы (перед этим посев сдавала).

Но я после 3 курсов антибиотиков перестала её лечить. У меня обратная ситуация, у мужа нет, у меня иногда по анализам бывает. Аааа...мазки всегда чистые у меня, даже если есть уреаплазма.

 

А для санации мне назначали гинофлор. Это вагинальные таблетки (как свечи, но ни фига не свечи).

за что купила, за то и продаю. Врач неадекват? Я к ней попала, потому что моя врач только в конце мая вернется. Без санации сказала не возьмут биопсию. Читала тоже что схему с метронизалоном вроде так называется, назначают. А что такое санация? Это не антибиотиком? Она мне показывала в мазке что-то, что в совокупности с кольпоскопией моей указывает на эндоцервецит вроде так. Я боюсь ошибиться с терминологией, я в этом не разбираюсь, 1й раз столкнулась. Как думаешь, настаивать на бак посеве? Антибиотик начала. Скорее всего уже отменять нет смысла. Может добавить что-то от молочницы? А если по анализам молочницы нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  да пропей спокойно и не переживай) хуже точно не будет. Было бы неплохо мужу тоже пропить...а на сколько дней назначила?

Ну например если на 5 дней, то на 3й день лучше выпить что-нибудь от молочницы...дюфлюкан, флюкостат и т.д. 1 капсулы хватит.

Может и не вылезет молочница, но рисковать перед биопсией не хочется.

Как я понимаю, санация-это чтобы "там" было идеально стерильно, чтобы ни одна плохая бактерия не помешала. И санация на мой взгляд нужна, чтобы не занесли всякую бяку в матку (в эндометрий).

 

Как твоя новая работа? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!) а когда график линию О. должен нарисовать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, персональный ЧИХ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

Девочки доброе утро!) а когда график линию О. должен нарисовать..?

Я на своем последним пробовала, график линию проводил на 6 день (после овуляции по УЗИ) и чертил ее не правильно (на 3 дня позже самой О)((( Честно сама не понимаю, как я умудрилась забеременеть, т.к. на последнем УЗИ ни кто не увидел Овуляцию

 

Очень много читала Б графиков, у большинства девочек в начале беременного цикла снился сон (видели себя во сне беременными). Я если честно не верила, думала накручивают себя... Самое интересное в начале моего последнего цикла, мне сниться сон, что я Б сижу дома со своим сыном и у меня начинаются схватки... и опа тут же держу на руках маленького мальчика, а рядом сын сидит и радуется, что у него родился брат.... Утром просыпаюсь и думаю, все паранойя... А теперь сижу и вспоминаю и думаю сон в руку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, через дня два- три, когда как вообщем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со снами в основном проблемы. В большинстве случаев нет глубокого сна. Во сне знаю что это сон. Хожу брожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, у меня перед Б ничего не снилось, хотя я снами чувствую часто)

Но перед плохим УЗИ в 12 недель мне приснилось что я смотрю а у меня по ногам кровь течет, проснулась и поняла что видимо узи будет не очень хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Малинa, АВал, @Mary@, Июня, AnnaApple85, Светлана// девочки ОГРОМНЫЙ на Вас чих!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Что бы Вы в ближайшее время увидели заветные :tectik: и во весь голос закричали :pregnant: . Счастья Вам и самое главное ЗДОРОВЬЯ.

спасибо, мой первый пкрсональный чих ) словила и заразилась )))

 

А тебе легкой Б)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  да пропей спокойно и не переживай) хуже точно не будет. Было бы неплохо мужу тоже пропить...а на сколько дней назначила?

Ну например если на 5 дней, то на 3й день лучше выпить что-нибудь от молочницы...дюфлюкан, флюкостат и т.д. 1 капсулы хватит.

Может и не вылезет молочница, но рисковать перед биопсией не хочется.

Как я понимаю, санация-это чтобы "там" было идеально стерильно, чтобы ни одна плохая бактерия не помешала. И санация на мой взгляд нужна, чтобы не занесли всякую бяку в матку (в эндометрий).

 

Как твоя новая работа? Нравится?

мне на 7 дней назначила. После того как я показала анализ мужа она ему на 10 дней написала. Так антибиотиком делают санацию или делают препаратами от молочницы?

Работа очень нравится, хоть и сложно. Коллектив дружный и это огромный плюс. И з/п полностью белая и для нашего района хорошая. Я уже хожу мечтаю на что потрачу 1ю з/п, я себя человеком стала чувствовать, сидет в декрете 3 года тяжко для мозгов. Даже отношение с мужем поменялось. Он стал внимательнее и помогает. Я спокойнее отношусь теперь ко всему, даже к планированию. Теперь я расширила сроки до 1го класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  мне кажется санацию не делают антибиотиками.

А препарат от молочницы нужен из-за антибиотиков...ну смотри сама, можешь не принимать, если молочницы на фоне антибиотиков у тебя не бывает.

В основном гинекологи не ждут когда молочница проявит себя, а назначают параллельно.

 

Про уреаплазму, я когда схемы лечения разбирала, узнала что её лечат минимум 2мя антиобитиками и лечение длительное. А такие...короткие курсы и одним антибиотиком не справляются...поэтому возможно и мне 3 курса не помогли.

 

P.S.про работу...рада, что новая работа нравится) я вообще считаю, что работа должна доставлять удовольствие, должна приносить удовлетворение и моральное и материальное. А ребенок, он сам придет, когда наступит время) решение твоё правильное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо. Стоит мне заморачиваться с уреплазмой вообще? Врач говорит иммунитет просто поднимать. У мужа твоего уреплазма была? На сг влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  я решила не заморачиваться, после того, как выяснила что у мужа уреаплазмы нет. Мазки у меня всегда чистые, воспаления она не дает. Я считатаю что невозможно, когда есть только у одного супруга. Поэтому не стоит заморачиваться.

По поводу СГ не знаю, у мужа всё норм...поэтому ничего не могу сказать.

Но после лечения пусть твой пересдаст на уреаплазму. И пока лечитесь без па (воздержание)-шансы на выздоравление увеличиваются в разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...