Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Вот недавно получила результат анализа крови скрининг теста :cry: (из него неочень один показатель - индивидуальный риск синдрома Дауна - пороговый 1:260).

Уже ездила по направлению в пренатальный центр при роддоме №27, там напугали и посоветовали сделать 2 скрининг в 16-21 недели. Я сдавала анализ крови на фоне приема дюфастона, мне сказали, что из-за этого мог быть завышен хгч и следовательно это могло повлиять на результат. За эти два дня я от нервов чуть не поседела. Настроение подпорчено. Теперь вот в напряженном ожидании следующего скрининга :doh: . Вот пытаюсь отвлечься и не думать о негативе. Девочки, кто и что думает о скринингах :confused:

 

Знала бы я в начале что у этого анализа информативность 50% на 50% низа что бы не стала его сдавать, у меня слава богу порог низкий, а вот бетта ХГЧ при норме от 0,5-2 Мом всего 0,08 , а РааР вообще был превышен в 4 раза. Сама чуть с ума не сошла пока дождалась консультации генетика. В итоге ХГч низкий из за того что хорион меняет свое местоположение, в 10 недель он у меня был на дне, а в 13 уже на передней стенке)))) А белок низкий из за токсикоза, его просто стало больше в кровь выбрасыватся. Так что не переживай все у тебя будет хорошо, родишь здорового карапуза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя :scratch: вот не понимаю, зачем нервы мамам будущим трепать? ведь треплют кто как может ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, спасибо за слова поддержки. У меня бетта хгч завышен, а вот РААР - норма. Вот читала, что всех консультируют генетики, а меня в ЦПД консультировала акушер-гинеколог :confused: . Конечно, я надеюсь на лучшее :beg: , хочется думать, что могла быть ошибка, но настроение :cry: Вот бы и мне быть уверенной, что этот скрининг информативен 50:50. У меня токсикоз прошел к 11 неделе, но потом был пару раз в неделю и то на короткое время. Кстати, вот заходила в аптеку 120/80, а там среди чаев продается "чай для будущих мам от токсикоза".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, треплют, треплют :banghead: нервы. Я аж два дня без ужина, воть!

Думаю, вот не сдают в других городах этот скрининг и "меньше знают - крепче спят" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Я во вторник пойду за результатами крови по скринингу. Но я уж так на все пофигистически настроилась. ДА пошли они все эти врачи...Меньше знаешь крепче спишь ;) А анализ и на самом деле глупый...еслиб он давал хотя 100% результат или 99% , но можно о чем то задуматься ...а тут... такое ощущение, что наш минздрав проводит свои какие-то опыты на нас :grin:

Раньше даже анализы на инфекции наши мамы не сдавали. Сдавали какие-то общие, типа там на воспалительный процесс, и все было ОК! А сейчас чего тока не напридумывают. Короче любой каприз за ваши деньги, хотя к этому анализу не относится-он бесплатный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik , даже когда ты умом понимаешь что этот анализ неинформативный, сердце успокоится уже не может, в голову и то и се лезет, а особеено когда в интернете начитаешься. Для своего спокойствия сходи к платному генетику, ну или попроси направление в ЦПС и Р на севастопольском я туда ходила, мне кажется акушер-генеколог, не может дать точный ответ, лучше консультироватся имеено с генетиком.

А за наводку на чай спасибо! Буду искать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasik, да ты не ценишь то что имеешь :grin: Я бы с удовольствием свалила хоть счас в декрет, но его еще ждать и ждать! Ты ж можешь читать, валяться, смотреть телек, бродить по магазинам, разбирать вещи в шкафу, ходить спокойно по врачам и в спортзал, готовить вкусные блюда - все то, на что у меня, например, времени в обрез!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Да ладно вам девчонки :grin: Дома еще насидимся, на работу будем рваться, не удержать нас будет))) Беременность не болезнь, работать полезно. Конечно есть исключения, у кого очень сожно она протекает. Но у меня пока ТТТ рабочий подъем, видно еще и потому что работу поменяла. Сегодня даже на нача наехала :grin: :grin: :grin: чтоб он не лез в чужую жизнь, и это он еще не знает о моей Б :) :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, сегодня была у стоматолога на 2 зубах кариес... объязательно лечить? так неохота :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, А врач чего сказал??? Надо? Я еще не ходила...остался один стоматолог, пойду к нему либо весной или если можно в платную, а то сейчас в поликлиниказ больных полно будет...

У меня тоже похоже есть( Я бы тоже не хотела лечить, чтоб заразу никакую не занесли. А то у нас знакомого в стоматологии заразили гепатитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, не знаю, просто написал что кариес )))) сообтветсвенно требуется лечение ) причем спросил, вам как написать, что вы здоровы или как есть ))) :lol:

вообще я вроде знаю, что зубы по желанию во время беременности лечат ) хотела уточнить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ходила планово на прошлой неделе к стоматологу. Она говорит, что лечить надо обязательно (т.к. инфекция в полости рта не шутка), и на этом сроке беременности можно проводить различные лечения зубов, даже протезирование. Только вот, если нужен будет ренген зуба, то лучше с 17 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, эхххх, придется идти лечить ))

девчата, вчера вечером дома лежа, очень явно почувствовала шевелюшки )) так что, как у нас водиться, торжественно заявляю, начало шевелюшек в 15,6 неделек )))

воть, а еще сегодня вспомнила про свое планирование )) кто нить вспоминает? )) я была помешана на примете, потереть пузо Б и т.д. бедная оя беременная коллега ))))) я ей пузо утром и вечером терла )))) на ее стуле сидела, пила из ее чашки :lol: вообщем вечело было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, и мне придется идти к стоматологу лечить зубик.

Поздравляю с шевелюшками :clap: УРА, УРА, УРА! А у тебя это первый ребеночек?

Я как-то вспоминала свое планирование: тоже что только ни делала - и тесты разрисовывала и письма писала, и многое еще чего. А вот об этой примете не знала, теперь я понимаю почему так мне "натирала " пузо моя двоюрная сестра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, я была у своего стоматолога, она сказала, что лучше лечить после 4х - 5ти месяцев, если делать анастезию, то там есть составляющие, которые не полезны ребетенку, а когда плацента сформируется, она их будет отфильтровывать. А еще вчера вечером мы шевелились ;) . После ванны здорово почувствовала. А сегодня иду на йогу. Девочки, кто-нибудь ходил или ходит на йогу, я первый раз иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плановый прием у врача,взвесилась с утра за 2 недели не поправилась ни на грамм,даже похудела на 300.Это нормально,идет 17 неделя?Может мне больничный попросить,так как на работу ездить на общественном транспорте,а я его плохо переношу,рвет после него...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, спасибо! первый ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, обалдеть :good: А еще говорят, что если первый, то не раньше 18-20 недель. Получается что все индивидуально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вечером заболел низ живота(по ощющениям матка), сильно, я просто легла и "отрубилась" - заснула в 9 вечера проснулась в 8 утра. Утром встала - ничего не болит.

 

вопрос: что это может быть? может так матка тянуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так болит по ночам,а утром всё проходит,думаю что это матка растягивается.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, спасибо; буду думать, что это нормально, т.е. матка тянется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, у меня тоже болел сильно 2 дня нащад, легла спать утром прошло все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http:// приветик, девочки!

Илоша, поздравляю с шеелюшками! супер! такие ощущения и так рано!

ау меня только кишечник и ощущается больной.. :glare:

 

Насчет тянется матка: надо четко все же различать ЖКТ это или матка..

вот мне врачи твердили что матка тянется.. а оказывается у меня проблемы были с ЖКТ,, нашлизолотистый стафилококк...

Если проблем с ЖКТ и со стулом нет- значит точно матка!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже 3-ий день колет в левом боку , тяжесть прям какая то внизу живота, может это тонус? а вчера прям живот такой плотный был, я переживаю девочки!!!!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...