Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Про имена. Кто знает, я хочу что бы имя было хотя бы в месяце мае или июне, т.е. чтобы именины были в этом же месяце. А подружка говорит, что надо выбирать после, через несколько недель. Кто нибудь знает про это? Судя по тому что крещение (если по правилам) на 40-й день получается именины должны быть позже , через месяц.

И еще , кто какую профилактику ОРВИ проводит?. Вокруг, блин больные все! Завтра к врачу, спрошу. Мне кроме морса из шиповника и клюквы в голову ниче не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky,

У меня тоже завтра второй скрининг... кровь с утра сдам... а потом на 10-30 на УЗИ... Очень хочется пол узнать. Надеюсь, скажут.

Сама жду шевелюшек... каждый день рука на пузике лежит... прислушиваюсь - ничего пока. И животик как у тебя. А утром, так вообще, почти не видно... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, аааа, я вчера тоже совершенно случайно 9 месяцев купила )) еще не мазала правда )))

Irina-sky, а, лучше два придумать )) а то бывает говорят один пол, а рождается совершенно другой

Katrusik, мм, в 16 уже мона делать? я уже жду жду...

3dcat, я еще не думала о новогоднем наряде ))) надо голову поламать будет намедне...

Laverna, профилактика ОРВИ на ночь дышать нарезанным луком или честноком )) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мм, в 16 уже мона делать?

Нам завтра уже 17 неделек... ;) Доктор говорит, что для 2 скрининга самое оптимальное время 16-19 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ты тоже отпишьсь завтра как узи!))) Может и правда уже пол будем знать! А про профилактику ОРВИ. Я во первых когда иду в поликлинику мажу нос вифероном или оксолином и одеваю маску. Так как там самый рассадник болезней. Потом когда иду в магазин тоже нос мажу. А так побольше в отпуске и по больничным дома сидеть, гулять выходить. Сейчас в магазинах перед н.г. куча народа в поисков подарков будет. Так вот я уже все подарки родственникам купила и новогодние украшения, специально, чтобы в декабре по магазам не лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ну воть )) кто говорит 16-19, кто 20-22 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра к Г иду, сказала отправит меня к терапевту, который в ЖК, а тот как я уже чую, в энтот самый Мониаг))) к кардиологу. Так неохота в Москву ехать, бррр. На медицинском форуме узнала, что гинекологи очень не любят пролапс митрального клапана и , любят делать КС( Так что наверное предеться через это пройти...А один врач вообще посоветовал, скрыть от гинекологов этот факт, приколист)))

 

Какие все молодцы, уже нарядами новогодними озадачились), а я наверное ничего прикупать не буду, денюжки пригодяться. И вообще я лично не представляю...я работаю с 18 лет, у меня всегда свои деньги, т.е. я никогда не жила за чужой счет, ну если не считать родителей, которые меня кормили...а сейчас бах....и надо будет привыкать??? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так побольше в отпуске и по больничным дома сидеть, гулять выходить. Сейчас в магазинах перед н.г. куча народа в поисков подарков будет. Так вот я уже все подарки родственникам купила и новогодние украшения, специально, чтобы в декабре по магазам не лазить.

Молодец какая :) , мне вот лень лишний раз шевелится, понимаю, что надо бы вечером после работы сходить прогуляться...... но так лень :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я тоже уже почти 5 лет работаю. Получаю мне кажется неплохо. Хватало на все: на хорошую косметику, одежду, прически и т.д. Откладывала по чуть-чуть. А теперь придется приужаться! Но думаю первый год я особо себе много как раньше покупать не буду, все выходит из моды. А дома сидеть и во дворе гулять можно и в старом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да )) поужаться то придется всем чуток )) но ради ребенка мона и не такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ты тоже отпишьсь завтра как узи!)))

Обязательно отпишусь! ;)

Может и правда уже пол будем знать!

Ой... очень на это надеюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, попробуй! супер крем:)

а у меня голова не болит насчет новогоднего наряда... слава богу последние траты были еще в начале осени в Дубаях, платье оттуда.. а теперь ужаться придется.. и кризис и свадьбу нам еще делать! и роды платные..

:swoon:

а на узи мне категорически сказали 20-21 неделю

Laverna, в качестве профилактики: нет ничего лучше оцилококцинума и чеснока:)

:good: ну и меньше контактов с потенц. заразой..

Katrusik, удачи на завтрашнем узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мне Мустела не понравилась. Купила обычное миндальное масло и витамин Е, смешала и мажусь этим. По ощущению лучше.

У меня вот тоже уже где-то с неделю легкие шевелюшки и 3-4 раза в день толчки. Сегодня с утра даже очень явные движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да уж.. у нас тоже расходы... кредит за машину надо погасить, институт оплатить за год, а они там трясут оплатите на этой неделе, +роды платные ессественно и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, а у тебя какой именно был мустелла? вот у меня гель интенс. действия (эт я выбрала помощнее , от уже имеющихся и начинающих растяжек:) и чем не понравился??

я пока могу рассудать только о констинц-ции и она мне нравится: легко впитывается и животик такой шелковистый становится :good:

Илоша, ох, как хорошо, что второе высшее я получила этим летом.. а то опять же были бы расходы..

Я тут узнала сегодня, чтобы успеть на роды платные надо забиваться и платить в 26 недель :shock:

эт столько желающих ...

прямо бебибум в Питере..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :eek: ого! так рано! блин )))надо будет темку проштудировать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, У нас только один вид в аптеке продается, в оранжевом тюбе, 9 месяцев. Не понравился тем, что клейкий он какой-то и долго в кожу впитывается. А на следующий день когда иду мыться он еще на коже остается и так просто водой не смывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам на роды записываться надо, а мы в 10 неделек уже в садий записались!! И что вы думаете? Раньше марта 2010 мест нет!!!

(в Бельгии декрет 15 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, ОГО!!!! Очереди на полтора года вперед, с ума сойти! Как надо все планировать! Получается, в идеале надо записываться еще до зачатия, если декрет только 15 недель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Оилококцинум можно разве? Мне кажется все иммуномудулируещее, если правильно выражаюсь) нежелательно...и вообще я конечно не врач но по поводу иммуномодуляторов имею свое не оч хорошее мнение, что организм сам перестает с заразой бороться...просто повле свечей каких то я заболела в том году сильнейшим гриппом...хотя возможнол совпадение...

А я максимум буду договариваться с акушеркой. Если заключаешь контракт с роддомом, врачи даже не знают, кто платил , а кто нет, да и им впринципе все равно...Почему то у многих мнение, если они деньги заплатили, то родят хорошо, без болей и т.п. Я б тоже так думала)) хорошо мне подружкина мама-гинеколог мозги прочистила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Так все скорее всего и делают, иначе я вообще не знаю, как умудряются место получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Оилококцинум можно разве? Мне кажется все иммуномудулируещее, если правильно выражаюсь) нежелательно...и вообще я конечно не врач но по поводу иммуномодуляторов имею свое не оч хорошее мнение, что организм сам перестает с заразой бороться...просто повле свечей каких то я заболела в том году сильнейшим гриппом...хотя возможнол совпадение...

А я максимум буду договариваться с акушеркой. Если заключаешь контракт с роддомом, врачи даже не знают, кто платил , а кто нет, да и им впринципе все равно...Почему то у многих мнение, если они деньги заплатили, то родят хорошо, без болей и т.п. Я б тоже так думала)) хорошо мне подружкина мама-гинеколог мозги прочистила)))

у нс в ЖК тока так его пропагандируют ))) и я когда на 6 неделе болела им за 3 дня вылечилась ))) так что все ок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки УРА я вчера первый раз рукой прочувствовала шевелюшки :yahoo: :yahoo: :yahoo: ! Так что теперь я знаю то что со мной началось еще неделю назад были шевеления!

Штанишки я беременные ношу с 15 недель, но еще пока убираюсь и в до беременную одежду, но неудобно в ней.

Кремом пользуюсь 9месяцев, но честно говоря мне кажется не помогает, ужасно чешется живои и грудь, грудь так вообще расчесала до следов...ужас что творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, :yahoo: :yahoo: :yahoo: с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka! Я тоже поздравляю тебя с шевелшками!)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...