Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

а на узи мне категорически сказали 20-21 неделю

Я тоже пойду в 20-22 недельки где-то, только это по направлению ЖК... там у них такие сроки. А в 17 неделек к своему (платному) доктору... она мне сказала, что обязательно в 16-19 неделек надо пройти тройной биохимический скрининг + УЗИ, а в ЖК нашей его часто не назначают.

 

Katrusik, удачи на завтрашнем узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой... спасибо огромное!!! Очень переживаю... Хотя ничего не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka,

Поздравляю с шевелюшками!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, Присоединяемся к поздравлениям! :) :good: И ждем своих шевелюшек тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, :grin: :hug: Ура! Поздравляем с шевелюшками! У нас почти в одно время малыши доросли! Я сегодня уже толчков 15 насчитала. Такие легенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, ого, 15 !! я всю неделю слушаю шевелюшки напару с мужем, но только лежа. Так прикольно! Порой даже отвечает пиночком на легкие похлопывания, пинает мужа в губы и ухо :grin: А седня на работе под вечер даже сидя почувствовала легонький пиночек:) Ровно в 17 неделек!

Laverna, про бандаж как-то читала, вроде как носить его можно всем, особенно у кого проблемы со спиной. Но по отзывам, не всем он подходит, кому-то с ним даже хуже становится. + они 2х видов бывают - шортами и поясом. Вроде как поясом удобнее, тк одевается он лежа, утром. А если в туалет днем пошел, то где на работе ложиться-надевать его? :grin: на рабочий стол разве что.. :lol:

Насчет профилактики, я перед выходом на улицу обязательно мажу нос Оксолиновой мазью. Как только чувствую что начинается расклеенное состояние, завариваю шиповник (в пакетиках), помогает тут же. Пью весь день. Хотя в идеале наверное его пить нужно всегда. Если начинается намеки на першение в горле - брызгаю пропосолом, пью молоко с медом. Еще пытаюсь заставить себя есть цветочную пыльцу по утрам. Гадкая она.. а нужно рассасывать :sick:

А разве окцило..как его там.. не противопоказан при Б-ти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробовал по формуле из темы, кот. сегодня заблокировали, пол подсчитать? У меня и по этоу формуле деваха выходит.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, У меня мальчик, выходит, но это если я до ДР своего рожу, а ДР у меня 5 июня. Срок конечно у меня раньше стоит, но а там не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас в ЖК во всю оциклокоциниум рекламируют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ето где такая тема??? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя доча по формуле получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня по формуле первый сын получился дочей :grin: , а сейчас прогнозирует сына. Закономерность та еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Katjatje, ого, 15 !! я всю неделю слушаю шевелюшки напару с мужем, но только лежа. Так прикольно! Порой даже отвечает пиночком на легкие похлопывания, пинает мужа в губы и ухо А седня на работе под вечер даже сидя почувствовала легонький пиночек:) Ровно в 17 неделек!

Муж у меня тоже слушал, но там фиг поймешь, т.к. и кишечник слышно, и сердцебиение...Он, правда, говорит, что слышал, как что-то там плавало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по той формуле сынок вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, те что сегодня идут на УЗИ, всем удачки! :hug: :hug: :hug: напишите нам пол по узи и потом по формуле )))) проведем сравнительный анализ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, у нас идет дождь! и это в конце ноября!

 

пол надо считать по формуле, где учитавается переливания крови/ донорство, она более точная. У меня по простой(без донорства) мальчик, а с донорством (сдавала тете своей кровь, когда ее на КС направили) ДЕВОЧКА. Кровь обновляется уже раньше паспортного возраста, а там, кажется, у кого из супругов "помоложе" кровь - такой же пол и ребятенка будет :)

 

Всем удачи на УЗИ.

Кто-нибудь уже сдавал альфа-протеин. анализ крови? Он сложный? В смысле много крови берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила результаты своей ЭКГ: синусоидный ритм, 85уд/сек, вертикальное расположение сердца, кто-нибудь знает, в норму укладываюсь, все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Если б там что-то было ненормально, они б еще приписочку б сделали, все) Что за альфа протеин?

Сегодня узнала результаты крови по скринингу-все ОК!

И ходила к терапевту при ЖК, замечательная бабушка, про мой пролапс сердца сказала, ниче страшного, возможны естественные роды))), надеюсь отделаться от всяких Мониагов и укладки)) в РД раньше срока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, поздравляю с хорошим скринингом! Альфа-протеин - я так понимаю, что имелся в виду альфафетопротеин (АФП), который при втором скрининге проверяется...

 

По формуле для определения пола у меня все трое девочками выходят! :grin: Чего-то не очень работает она. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфафетопротеин сдается в 16 недель. меня врач предупредила, что за 3 дня нельзя есть ничего красного, острого, соленого, нужно отказаться от приема витамина и любых лекарств. А то могут быть завышенные результаты. подруга беременная рассказывала, что у нее подруга не выдерживала эту диету и были дейсьвительно завышенные результаты скриннинга. а кровь берется из вены, как обычно. мне в четверг сдавать, волнительно...ууух. но все будет хорошо -- обязательно!!! у нас у всех!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave: Мне сегодня предложили сдать АФП, мотивировали это, что я старая(это в 28 лет-то) :grin: и у меня пятая беременность(одна неудачная),но я отказалась потомучто я верю, что все у нас будет хорошо. В ЖК заставляют так часто ходить раз в 2 недели, так ломает ужас!!!

Кстати про кремики: я пользуюсь кремиком sanosan он хорошо впитывается, хотя мне наверное уже ни чего не поможет у меня растяжки выше пупка сантиметров на 7 :scratch: следствие того, что не мазалась, а может просто кожа такая :blush:

А про бандаж скажу так: в первую беременность не носила, а в последующие две носила -вещь :good: Уже купила себе новенький ибо старенький отдала, взяла пояс с чехольчиком на пузико ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!) Только вернулась с узи!!! Пол не увидели, малыш постоянно крутился и пуповина была между ножек... Так что у нас интрига сохраняется до следущего узи. Но слава богу малыш развивается нормально, размеры соответствуют 18 нед. Плацента 23 мм, 0 степени зрелости. Но низкое расположение плаценты. Теперь на узи похоже только после н.г. праздников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Давно у вас не была!!Ходила в субботу на узи,опять сказали больше срок на неделю и 1 день...И еще говорят низко плацента,но на таком сроке это не страшно,она потом подняться должна..А пол вроде мальчик сказали,но как-то неуверенно,хотя я и без всякого УЗИ знаю что там мальчик))А еще у меня уже сынок пинается вовсю с 21 числа!!Правда пока несильно,но ощутимо)) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня карточку потеряли вместе с анализом ХГЧ и РАРР.

Ладно карточку можно восстановить по моей но анализ все профукали.

Предложили в стационар из-за сердца лечь. :shock:

А насчет крови из вены тоже думала что надо соблюдать диету. Прихожу к терпевту а она сдайте кровь из вены на что не сказала оказалось на гормоны. Я перед этим покушали круассанов с чаем. Пришел ответ все нормально. Вот блин влиет оно или нет засомневалась я. :scratch:

Irina-sky, поздравляю с узи! А мой малыш спокойненький. Но все равно точно про пол узистка не сказала возможно мальчик между ножек что-то торчало, но это может быть и пуповина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мальчише больше чем девчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на узи, всех поздравляем! :D

anetti, Именно в 16 , или можно позже? У меня прием только через 2 недели.

Врач ниче про этот анализ не говорила. Но по поводу диет, тощаков))) и анализов, как то мне это всегда странно, мы же весь день проводим сытые а не натощак)))

Сегодня сдавала пробромбин, скушав тортик. Очень рекомендую "Французский крепвиль", хотя наверное все уже и так пробовали.

Еще врач записала, что я поправилась на 1 кг, ага, сейчас прям..., просто в прошлый раз взвешивалась в осенних сапогах, а сейчас в зимних, но им не объяснишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...