Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

иринка27, УЗИ можно сделать, но оно не обязательное, в 20-22 недельки будет обязательное. Мне сама Узистка сказала, что можете на 16 неделях прийти пол посмотреть, а так только после 20-й приходите - планово.

 

Schastlivaia, я читала, что первородящие шевеления могут почувствовать только после 20-й недели, т.е. это нормально :). Еще не известно, что чувствуем мы (кто 1-й раз вынашивает), кто уже сейчас на сроках 14-15 неделек шевеления улавливает, может быть это все-таки газы :), перестальтика наконец :D Хотя, конечно, хочется верить что это шевелюшки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Поздравляю тех у кого прошло второе УЗИ-скрининг! А у нас только в 20 недель.... т.е. сразу после н.г. праздников, долго еще...

 

вчера у меня получилось так, что ела я только в обед (13.00), а потом как-то неохото было и когда домой с работы приехала тоже что-то аппетита не было, поэтому не ужинала, ну и соответственно желудок немного впал, я легла на спину втянула живот, и получилось так забавно, все что над пупком втянулось, аж ребра выперли, а прямо под пупком вылез наружу такой "поперечный кабачок" от бока до бока, натурально как будто кабачок под кожу засунули :D А ГЛАВНОЕ очень ощутимы были перевороты маленького, даже дочка ручкой почувствовала, она так хохотала, махала животику рукой и все повторяла "Привет, привет!!!" Все таки на сытый живот так сильно шевелюшки не чувствовались, совсем чуток, а в этот раз совсем по-другому :)

 

По-поводу определения пола: попробовала по формуле - получается, что у меня и первый мальчик (хотя у меня - дочь) и второй мальчик ))))

по обновлению крови, все совпало первый ребенок - дочь (71 %), второй - сын (59 %)

По колечку и иголочке - все время получается, что в животике сын, а вот по ЧСС - 153 ничего не понятно, на границе между мальчиком и девочкой, так что будем ждать УЗИ )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то вычитала что если пуз шерстью утепляется,то там точно мальчик!Типа какой то гормон там вырабаотывает он!!Вот у меня тоже утеплился пузеныш)))Посмотрим кто там родится))Девочки,а вы на 3Д кто-нибудь собираетесь??Мнее уде прям невтерпеж туда,но жду побольше срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Я не собираюсь...Во первых 3Д вреднее, и это знают даже врачи...а потом смотрела картинки, меня лично не впечатляет вид, на обычном узи куда симпатичнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: у меня ну очень утеплился пуз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот не могу найти где же вы про то сколько бьется сердце общались...У меня на последнем узи ЧСС 176,это значит мальчик?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот не могу найти где же вы про то сколько бьется сердце общались...У меня на последнем узи ЧСС 176,это значит мальчик?? :scratch:

По идеи это означает девочку...... ну а там видно будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) А мне уже на 3-х узи говорили 146 ударов!) На 8, 12 недельках и вчера. Значит похоже на мальчика?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а ты давно утеплилась? Это там, где должна появиться полоска? Пытаюсь у себя высмотреть, но пока ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мех внизу живота появился,не знаю как давно,но я недавно заметила)))С мужем ржали еще что я лохматик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Утрожестан, как быть с ним, я ведь не могу его бросить на три дня, там про него ничего врачь не говорила?

Когда я вчера сдавала анализы для 2 скрининга, то доктор заполняла анкету с данными о болезнях в семье (если таковые имеются), о курении и т.д., и т.п. ... в том числе был пункт, в котором надо было указать все принимаемые препараты с начала беременности. Поэтому в лаборатории это всё учитывается. Я до сих пор Утрожестан в большой дозе принимаю, плюс витамины... и ничего не прекращала пить перед сдачей крови! ;)

 

Девочки, а кто-нибудь принимает успокаивающие препараты (валерьянку, пустырник и т.д.)???... Стала из-за тонуса ещё больше переживать - а это совсем не нужно в данной ситуации... Если кто принимает... то по сколько в день... в какой дозе? И вообще можно во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности сдавала инфекции и была выявлена Цитомегаловирусная инфекция, но не в стадии болезни, а что я просто с ней встречалась и когда то переболела. Сейчас она отрицательная, но моя врач все равно сказала после 20 недели по схеме повставлять Виферон 150тыс 15 дней. Что нужна щадящая терапия. Ниукого подобного назначения от инфекций нет??? Я уже купила Виферон, там его даже грудничкам вставляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, а ты кого ждешь? Мех это к мальчику? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, а ты кого ждешь? Мех это к мальчику? :)

Ага, мех, говорят, к мальчику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЮ, я вспоминаю, но первый раз особого меха не помню, хотя может это все время, давно дело было, 12 лет ;). Второй раз как то иначе, внимательнее и осмысленнее что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЮ, я вспоминаю, но первый раз особого меха не помню, хотя может это все время, давно дело было, 12 лет ;). Второй раз как то иначе, внимательнее и осмысленнее что ли.

Это точно :), у меня, конечно, не такая разница (5 лет всего), но все-равно постоянно к себе прислушиваюсь-приглядываюсь. Вот очередной психоз наступил - третий день в пузе тишина - прям хоть на УЗИ беги. 1го декабря к врачу, но она даже слушать сердцебиение не будет - скажет про результаты очередных анализов, измерит, на крайняк пощупает и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78 , мне когда заполняли напрвление на АФП, я уточнила насчет приема лекарств, от которых нет возможности отказаться. врач сказала, что тогда их можно принимать, но нужно внести их в бланк направлнения.

Katrusik , а ты получила уже результаты анализа на АФП? я тоже не отказываюсь от приема лекарства перед сдачей этого скриннга, переживаю по этому поводу, как бы результаты не оказались завышенными из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, не знаю давно или нет )) но пару дней назад решила полоску посмотреть, а там меховая полоса! :lol:

ТЮ, у меня тоже 3 дня тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, У меня тоже ЦМВ, но до 20 недель ничего вроде не назначают, а мне еще надо сдать на скрытые 10 шт. тогда и будут назначать, а назначают всем...не знаю насколько это правильно, потому что мои титры после Виферона вообще растут, а мне это не очень нравится (это еще до Б было)

ТЮ, Я иногда тоже переживать начинаю, а вдруг и т.п. ужасть короче...но в течение 5 минут беру себя в руки :D . Вот говорят "наслаждайтесь беременностью" . Но я себя не чувствую пока беременной, я конечно наслаждаюсь, и все такое, но веду тот же образ жизни что и раньше за исключением алкоголя...

Вчера ради прикола пробовали слушать через ф...скоп))) сердечко ребенка, потом попробовала послушать у мужа, так без ф...па , просто ухом, сердце слышно гораздо лучше))) Была темка, девочки писали, правда там после 20 недель, что можно этой штукой услышать серцебиение, в чем теперь я очень сомневаюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кого я жду))На узи сказали вроде мальчик,вот это вроде вообще не нравится!!Хотя я сама тоже чуствую что ль что там мальчишка)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по формуле все девочки получились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Irina-sky, аха.. у меня столько же ударов и мальчик:)

cody05, мех у меня тоже есть - это к мальчику однозначно:))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была меховая полоска (повышенное содержание мужских гормонов, которое пролечили), а теперь она вся вылезла ;)

Вот теперь не знаю что думать - либо она вылезла потому что у меня девочка, либо лечение помогло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, я думаю это фишка показательна , если До Б муж. были в норме..

а так уже включается много факторов иных..

достоверность метода снижается:)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже меховая полоска и вообще не только полоска но и вообще пузико мохнатое какое то стало. Мне в общем то без разницы кто у нас будет, но муж очень хочет мальчика, а по всем известным тестам у нас получается девочка, вот вобщем и загадка кто же все таки в пузе живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...