Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

cody05, Мне тоже кажется люлька зимой пригодится. А вообще надо тоже подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, у тебя такой пузик :) на мальчика наверное. И болшой такой, явный, беременный.

 

А у меня пуз в ширь, боком и непоймешь. Я бы сфоткала, да пока нечего там фоткать :). Если только попу огромнную :) Как меня разносит, девочки, просто капец, все идет на талию и в попу, я уже вчера стала и ее мазать гелем от растяжек. Она у меня и так большая была. Я сама худенькая(была), талия тонкая, бюст маленький, а попа как у Лопес - хорошо еще ее джинсы удачно скрывали - никто не замечал кроме меня. Но ЭТУ точно не спрячешь :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто все знакомые уже месяцев с 6-7 в сидячке катают...Вот думаю наверно все-таки без люльки обойдуся)))У нас такая коляска прикольная от сестры осталась прогулочная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не знаю про каляски, лежачие какие то или полувертикальные что ли. Где об этом можно почитать? И про "слимы" - в них ребятенка носят. Прочитала, что в нем можно ребетенка таскать и по дому уборку делать, ч.б. когда малышь спит мама то же спала, а не по дому шарохалась с тряпкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не думала о коляске ))) перед самым роддомом буду )) а вот куда поставить кроватку в комнате уже думаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу организовать детскую!) Надо делать где-то в феврале ремонт и заказывать кроватку, комод, шкафчик!) столько хлопот нам предстоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О коляске я еще не думала, рано, но где-то читала что вроде как есть трансформеры - люлька потом переделывается в сидячую. Вот такую по возможности хотелось бы. Не знаю правда стоимости и всех нюансов, еще хочется чтобы к коляске прилагалась съемная переноска.

Вчера перед сном выпила чаю со сникерсом, так после этого малышок такие пляски внутри устроил!! Пока я засыпала он там все колбасился:) Я аж решила понаблюдать за этим со стороны - и правда, было видно, как под животом то там то тут выростали маленькие бугорки. То сразу несколько мелких пиночков, то 1 сильный .. :grin: По-моему с газами это спутать ну никак нельзя, я с 16 недель ощущаю, правда сейчас уже сильнее и не обязательно рукой (порой чувствуется когда стоишь или сидишь), но когда это произошло 1й раз я знала точно что это оно!

Так что рекомендую всем кто не ощутил - супер -метод - сникерс! И сразу все услышите :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я то же думаю :) наверное со стороны мужа, я у окна сплю - евроокна от сквозняка не спасут малявку. Или в ногах, посередке - по очереди будем вставать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, не я детскую так рано не хочу, все равно вначале в спальне будет кроватка. У нас детская сейчас голубая, так что если будет девочка перекрасим в розовую :) но потом, когда подрастет. И ковер натуральный на пол надо будет, ламинат для киндера как каток будет. Но пока стараюсь об этом не думать, не торопить события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в книжечке, которую в ЖК ведут по беременности, пишут в скольки комнатной живешь, типа условия проживания что ли. Хотя какая разница им, если полуторка или комната, что теперь не рожать, ждать когда на 3к накопишь?

 

В идеале конечно, дом. Ростешь в нем, не тужишь, места много, где уединиться можно. Я имею ввиду от ребенка :), когда он спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа78, а я хочу купить итальянскую мебель из массива бука или дуба темно коричневого цвета. Без всяких нарисованных мишек. А вот уже бардюры в кровать, одеяльца, шторы купить с детской раскраской!))) Хочу чтобы у малыша сразу был свой комодик, шкафчик, кроватка деревянная. А еще фабрики 8 марта в детскую закажу диванчик небольшой, чтобы первое время поочереди с мужем на нем спать и дежурить!))) И еще корзину купим для игрушек!)))) А вот с ванной проблема - у нас душевая кабина, ванны нет!!! :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky :А я хочу организовать детскую!) Надо делать где-то в феврале ремонт и заказывать кроватку, комод, шкафчик!) столько хлопот нам предстоит, в феврале наверно тебе уже тяжело будет.

Это ведь такая нервотрепка: не тот цвет , не тот размер, не в тот день, не так наклеют, не так покрасят. Мы уже столько раз ремонт делали, ужас. Не говоря еще о строителях самих. Из дома тебе надо "сваливать на это время", а не хлопотами заниматься (шутка конечно) , но нервничать нельзя будет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, придется вам другую душевую поставить, сейчас они комбинированные идут - ванна+душевая кабина, такие классные, я о такой мечтаю, у нас просто ванна акриловая, а так хочется душевую, вот симбиоз уже создали :)

 

Ну если вы по очереди будете у кроватки спать на таком модном диванчике, то ладно :) Это вообщем то отлично сразу же приучить ребенка к своей комнате, подрастет и радио-няня вам поможет спать в своей комнате :)

 

Я вот просто думаю пока о переделках, у нас в детской сейчас шкаф-купе с тонированным стеклом полностью, вот не знаю что с ним делать, как обыграть этот "дефект" без привлечения дизайнера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Пузико такое большое уже :grin:

А по поводу колясок, люльки вроде лучше защищены от ветра. А вообще надо потом их рассмотреть, как люльки выглядят я знаю, а вот остальные...полный ноль...

Илоша, И я про кроватку думала. Собака наша будет на своем диване в коридор переезжать, а то места не хватит, не знаю правда как она на это посмотрит :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, aaa78, ))) а мы комод уже купили около 6 мес назад, думаю очень нам подойдет, а вот комп.стол из комнаты уедет там кроватку и поставим... удет стоять шкаф, комод, кроватка и наш диван ))) (комната у нас просто длинная и узкая)) все по одной стенке получается )) а, вот кошке думаю кроватка не понравится, она с комп.стола на шкаф прыгает и там тусуется )) придется привычки ей менять :lol:

 

так была у окулиста! как они меня достали ((((((((( закапали глаза, посмотрели дно, говорят плохое, что то там с сетчаткой, и грит а давайте ка сгонятйте в такой то центр, там вас пусть посмотрят и с их заключением уже к нам.... центр работает только в будни, телефона у них нет, т.к. там ремонт, находиться далеко от меня и самая большая проблема это отпрашиваться с работы, директора это просто коробит.... я грю, ну раз дно плохое, пишите сразу КС, нет, грит, давайте в центр сьездите... так и будут беременную гонять ((( мне эти поездки поперек горла... мало того что в туалет постоянно бегаю, так еще в городстком транспорте талкаться (((((((((((((( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, сочувствую... Я сама недавно просто бежала домой, думала не утерплю. Так писать хотела! :lol: А вот про глазное дно, тебя еще нагоняют в этих гос. учреждениях! Но это дело серьезное, надо заключение получить... Наберись терпения и пытайся без очереди прорываться. Надо пользоваться нашим положением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Из-за глазного дна могут КС назначить, но это же еще не точно...так что съездий) А нам комод наверное сделает будущий папа, у них мебельное производство свое, все кроме мягкой мебели.

У нас одна комната, зато кухня большая, правда комп туда ставить пока некуда))) тоже я б его убрала из комнатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я знаю, я ж не против КС, лишь бы отстали от меня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, А почему ты не против? Я например против, ну если конечно не будет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, для прогулочной каляски надо докупать люлку для новорожденных, потому что им надо , чтобы они прямо лежали, а без нее так вряд ли получится. У меня с первым ребенком была сначала люлька именно, а месяцев в 8 прогулочную купили. И рожали мы тоже в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, не знаю.... как то сильно боюсь наших врачей и тянут за головку сильно малыша и на живот нажимают ((( потом деткис осложнениями.. мне кажеться КС лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у нас тоже 1 комната, правда большая и с нишей, с одним ребенком ломали голову, куда что поставить. а теперь вообще мозги раком встали... думаем двухярусную кровать покупать, нижний ярус снимать, а туда кроватку ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, не, КС это тоже не айс... при естественных родах ребенок более плавно переходит из внутриутробного состояния во внеутробное.

Но если уж назначают КС, то тут уже никуда не деться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Не надо на плохое настраиваться ... пожалуйста ;)

Конечно всякие врачи встречаются, но опять таки повторюсь это не будет зависеть от кол-ва вываленных денег, врачи тоже люди. В платных тоже бывают осложнения после родов, при КС тоже. Главное на плохое не настраиваться , девчонки. Ведь не секрет, что плохие мысли очень хорошо материализуются.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :grin: :grin: :grin:

katrinka:) И у нас с нишей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО! У НАС ВСЕ СУПЕР! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...