Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, а ты гиде живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), В Мытищах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Почти соседи... я из Королёва!... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня 2-й день болит живот, точнее шов на животе. В 2001 г была операция полостная, разорвался аппендицит и был на этом фоне перитонит. Так что прямо по центру живота большой шов...и он стал болеть. Видно матка тянет кожу, а этот шов плохо дает тянуться и болит... так неприятно. Ни у кого такого нет??? Завтра в ЖК спрошу. Но растроена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачу сказала про шевеления, говорит рано еще, это газы, в 20 недель не раньше. Как же газы, если там не воздух переворачивался, а плотный такой комочек :). Как газы гуляют - я знаю, они такие легкие и невесомые. Вообщем я верю больше MUR7772, т.е что это наши первые официальные и явные шевеления :) вот.

А то что это первый ребенок, ну и что, у меня подруга первого то же в 15 недель почувствовала.

Да, верно. Очень похоже, что у тебя те самые шевелюшки. Кстати, старшую я тоже в 15-16 недель почувствовала, ну и увидела: полживота ниже пупка - ямища, а полживота бугорище :grin: Принимай поздравления ! С первыми шевелюшками !!! :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам всем такой вопрос-вы собираетесь покупать коляску люльку???Я вот думаю сразу в прогулке возить,она ж все равно раскладывается в лежачее положение..А рожать то в лето,необязательно совсем лежачую брать думаюю...У меня и подружка так делала,довольная ходила с прогулкой,зачем говорит лишние деньги тратить на коляску*??
cody05, очень удобной в использовании оказалась коляска-трансформер, в которой к прогулочному варианту есть корзина. Т.к. корзина переносная, то было очень удобно разместить малыша в неприспособленном для него месте, например, в гостях: спит он себе как в кроватке дома :grin: только покормить его вовремя - и никаких хлопот ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про "слимы" - в них ребятенка носят. Прочитала, что в нем можно ребетенка таскать и по дому уборку делать, ч.б. когда малышь спит мама то же спала, а не по дому шарохалась с тряпкой.
aaa78, слимами не пользовались, а вот рюкзачок-кенгуру с 2-х месячного возраста активно использовали, нас даже хирург одобрил: "все бы так носили". Очень удобно: и по дому что делать - руки свободны, малыш спокоен (мама рядом), сидит, смотрит, маму слушает. А уж в неудобную поликлинику доехать на автобусе - самое то :)

Правда, мы кенгу использвали первый раз в 1999 г.

вот от говорливых бабулек-то наслушались ! "как лягушонка растопырила" ! :grin: ну да ладно, это у этих бабулек "работа" такая :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а у меня пуз уже с характером :lol: мало того, что вчера тансульки устроил когда я спать легла ))) так утром, я видете ли посмоела лечь в свою любимую позу на полуживот, пинок такой получила ))) что сразу так лежать расхотелось :lol: :lol: :lol: воспитывает будующую мамашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) у меня какие то фобии начались, что я не Б, почему не пойму, шевеления улавливаю, но редко, вчера посуду стала после ужина мыть - по середке зашевелился :) Чувствюу себя прекрасно, спать хочется, а параннойя уже достала. Может попить пустырничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, ДА ладно тебе) Я еще не чувствую даже шевелюшек...Мне когда врач сказала для успокоения пить пустырник или лучше валерьянку, я сказала, что не буду))) Так как я нервная и мне эта фигня не помогает :D:D:D Если тебе помогает попей конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Илоша, поздравляю тебя с 17 недельками!))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, )) спасибо большое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня очередной прием в ЖК. Что то часто они меня туда приглашают раз в 2.5, максимум 3 нед. Я думала не чаще раза в месяц буду ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики :wave: !

По-поводу колясок по предыдущему опыту скажу - трансформер - это конечно может дешевле, чем покупать две, НО: есть у них один существенный недостаток - они невероятно тяжеленные, у них очень толстые рамы, представьте что Вам их придется таскать самостоятельно, да еще и с малышом, особенно это проблематично при походах в поликлинику или даже в магазин - коляска+ребенок+пакеты с продуктами!!!!!!! и достаточно тесные внутри, особенно для зимы! Зимой, учитывая то, что ребенок на прогулке будет спать порядка 1,5 - 2 часов без движения, на него нужно одевать всякие там кофточки, штанишки вязанные, поверх всего этого комбинезон (или конверт) и еще всю эту гору завернуть (или хотя бы накинуть) в одеяло :shock: Получается довольно объемистая кучка :) Мы сначала тоже купили офигенный трансформер, но как оказалось в деле - очень неудобно! продали и купили коляску-люльку с тонкими, около 1 см в диаметре (но прочными) рамами, большими колесами и хорошими амортизаторами. Коляска отечественная, но очень легкая, прочная и вместительная! Кстати когда ребенок стал уже сам сидеть, можно в ней подушечку под спинку подкладывать, посидел-поглазел и опять спать завалился :)

А уже на весну 2010 можно покупать прогулочную - лучше трость, потому что опять таки - легкая и хранить удобно, сложил и поставил как зонтик в любой уголок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не буду детскую делать. Сначала ведь ребенок с нами спать будет, а через полтора-два года мы переезжаем в свой дом. Там комнату ему и сделаем.

А коляску мы уже купили. Попали на хорошую акцию в магазине, не могли ее там оставить. У нас теперь maхi-cosi mura трехколесная.

П.С. не слимы, а слинги ;) Я их тоже купила, кенгуру не настолько полезный и не рекомендуется новорожденным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суеверная и слишком заранее пока не решусь ничего покупать. Хотя очень уже хочется! :) Где-то в конце марта обязательно начну покупать! И часть бабушкам и дедушкам поручим! А пока буду по журналам, инету и отзывам все изучать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Мне бы, например, сложно бы было 2,5-3 тыс евро отдать за один месяц. Поэтому считаю, что лучше покупать по чуть-чуть. К тому после нового года начнутся рапродажи. Можно до 70% скидки получить. Как тут устоять? Но, понятно, что у каждого свое мнение и возможности. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет мебели, нужно обязательно взять в рассчет, то, что после прибытия из роддома, в помещении где будет находится малыш, в первое время (около 2 недель, пока его организм не приспособится к окружающим бактериям) необходима ежедневная влажная уборка, т.е. никаких пылесобирающих ковров и корволинов на на полу ни на стенах быть не должно.... Да и вообще меньше мебели, меньше пыли :) У нас в детской стояла кровать моя и малыша, пеленальный столик со шкафчиками (ну типа комода) и полочка висела для кремов, присыпок, ватных палочек и прочего и все! Очень удобно было убираться, протерла быстренько пыть, вымыла полы и готово, можно дальше заниматься ребенком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, У нас как раз так и есть: только 2 ночных столика, наша кровать, кровать ребенка, комод надо еще купить и все. Единственное, надо доски для серфинга из-под кровати убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти доделали детскую, так получилось что все равно ремонт собирались делать вот сразу и поклеили детскими обоями. Раньше эта комната была кабинетом мужа, теперь детская :) По поводу кроватки к, коляски тоже уже думаем, и в конце декабря наверное уже оплатим, но забирать пока не будем из магазина, так рано будем покупать так как пока есть возможность купить по оптовой цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ходили на УЗИ! Я просто летаю от счастья!!! Видела малыша, он такой хорошенький, подрос уже, весит 200 г! :D Сказали, что вроде как что-то между ножек есть, так что кажется мое материнское чутье не ошибается -- у нас будет сынулька! И частота сердцебиения 129 ударов в минуту. Всерзмеры в норме, он растет! а то я уже накрутить себя успела, что живот не растет, маленький совсем. Оказалось, все в порядке, нам ровно 16 неделек! Малыш был такой невозмутимый, кулачок посасывал, пока его смотрели, даже врач улыбалась :D Сегодня хочется обнять весь мир!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, Класс, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и купили коляску-люльку с тонкими, около 1 см в диаметре (но прочными) рамами, большими колесами и хорошими амортизаторами. Коляска отечественная, но очень легкая, прочная и вместительная! Кстати когда ребенок стал уже сам сидеть, можно в ней подушечку под спинку подкладывать, посидел-поглазел и опять спать завалился :)

А уже на весну 2010 можно покупать прогулочную - лучше трость, потому что опять таки - легкая и хранить удобно, сложил и поставил как зонтик в любой уголок.

Полностью согласна, мы тоже коляской-люлькой пользовались до 1,3 года (дочька родилась в конце января). У нас, правда, была прогулка, которая вместо люльки одевалась и ее мы пользовали еще год, а потом уже своими ногами ходили (ну или на маминых руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Ань,а мы ровесники)))Поздравляю с недельками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, поздавляю с отличным УЗИ и зарядом положительных эмоций!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...