Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

anetti, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здорово как, 200 грамм уже, тяжеленький какой! А я все его там манюсеньким представляю, а они уже такие большенькие!!!! А ЧСС 129 очень-очень похоже на мальчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody 05, anetti с недельками вас!!! :wave: Anetti, а тебя с хорошим узи!))) Ты уже чувствуешь шевеления своего шустреныша!? Я тут 2 дня назад сидя за компом почувствовала какое то шебуршание, а 2 дня опять ничего нет. Я уже думала шевеления начались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, У нас мне кажется такие распродаж не будет(((70% тоже так хочу... А вам декретные наверное платят тоже и гораздо больше чем у нас, я на декретные расчитываю закупиться, надеюсь хватит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кенгуру не настолько полезный и не рекомендуется новорожденным
Katjatje, это почему??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, У нас такого понятия как декретные нет. Да и декрет всего 15 недель. 6 недель до родов, 9 после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., Так как давление больше на спину и промежнось. В слинге ребенок лежит приближенно к тому, как он лежал в животике, да и садить туда его можно сразу после раждения. Позже ребенок сидит на попе, а не как в кенгуру висит на промежности. Эта информация взята с разных сайтов и источников, я просто сделала вывод для себя, что слинг полезнее и натуральнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В. : Katjatje писал(а):

кенгуру не настолько полезный и не рекомендуется новорожденным

Katjatje, это почему??,

 

по-моему это из-за того, что в нем ребенок не лежит, а вертикально расположен, а новорожденные должны лежать, они еще головку не держат, п\э\ "слим" не знаю как правильно называется и подходит для новорожденных - он в нем лежит, такой гамак получается через плечо мамы.

 

anetti, здорово, уже 200грамм! а какой рост по КТР? Ты пишешь, что живот не рос, а шевеления чувствовала? У меня то же живот перестал рости, как то боязно, а до УЗИ еще как до Китая пешком. Только в 22-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, и что в Бельгии женщины должны выходить на работу через 2,5 месяца после родов? Иначе в трудовой запишут "уволена"? Или Как? У вас же в садики не пробиться, не говоря уже про ясли (если они вообще в Бельгии есть :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Katjatje, спасибо за инфу :)

да, нужно мне поизучать этот вопрос заново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я про шевеления читала, что пока он там маленький, ты не каждый день его почувствовать можешь, а вот когда (пузо уже бооольшое :) ) он там подрастет как следует, ты его должна не менее 10 раз каждый день чувствовать, но бывают то же периоды покоя, когда весь день(иногда два дня) нет шевелений, у мамашь сразу паника. А врачи говорят - исчезли шевеления (на большом сроке) - бегите к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Можно взять неоплачиваемый отпуск. Есть еще такое понятие как родительский отпуск, 3 месяца. Поэтому в сумме можно 6 месяцев дома отсидеть, что все и делают. Записатся в ясли действительно сложно, все записываются еще будучу небеременными. Мы записались в 10 недель и место было только на март-апрель 2010.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., Не за что! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас время такое непонятное наступило - чувствуешь себя хорошо, аж подозрительно :) успокаиваю себя только тем, что запах духов по прежднему не переношу и "торможу" еще, и память плохая стала, и вспыльчивость появилась.

 

Мне АФП сдавать и ХГЧ на 16 неделях, страшно, но уже побыстрее бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, так у вас, что полечается: не попадешь в ясли, ну возьмешь отпуск, а потом не выйдешь на работу (после 6 месяцев) и уволят? Или прогулы запишут?

И вообще как можно ребятенка в пол года с кем то оставлять, у него привязанность на всю жизнь формируется с 7 до 9 месяцев, если с ним больше времени будет няня какая то проводить, так потом ее и любить будет больше всех остальных. Да и где гарантия, что за ним правильный уход будет? Сунут соску с пола или накормят не тем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: у меня подруга сегодня сына родила )) 4 кг :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгия - странная страна :) Не поддерживают рождаемость :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Katjatje, так у вас, что полечается: не попадешь в ясли, ну возьмешь отпуск, а потом не выйдешь на работу (после 6 месяцев) и уволят? Или прогулы запишут?

Думаю, уволят. Хотя я не знаю таких примеров. Здесь мало кто после 6 месяцев с ребенком сидит. Они на меня как на умолишенную смотрят, когда я говрю, что хочу хотя бы год сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Странная, не то слово. Менталитет другой, я тоже не знаю, как можно ребенка в 3 месяца или даже в 6 кому-то отдать. Мне и в год его жалко отдавать. Но уж дольше года я вряд ли смогу дома быть - муж не поддерживает мое решение. Говорит, все выходят на работу рано, ты чего тогда особенная. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из ЖК, в мочи слизь ++, и лейкоциты. В понедельник дали направление на 2 мочи разные!!! и еще через неделю еще раз... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Может попали выделения в банку, случайно, такое часто бывает...Так что скорее всего все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjatje, Надо же как интересно. А то все жалуются что у нас плохо...а везде ведь тоже по-разному...А что у вас нет даже таких, как домохозяйки? или это очень обеспеченные люди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stels, привет, я тоже из Николаева, приятно. И мальчик старший тоже у меня ;)

Мне тоже очень приятно :D ,и срок у нас почти одинаковый!А сколько твоему сыночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите как сохранить линеечку? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Есть, конечно, домохозяйки. Но немного, женьщины тут борятся в основном за равные права и зарплату с мужчинами, поэтому и рожают поздно и сразу на работу выходят, чтоб не потерят контакты, свободу и зарплату, естественно. Домохозяйки, в основном, марокканки или турчанки, где так принято по культуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо получилось!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...