Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, а я в Бутово. У вас новые дома что ли? С нишей. Я вот тоже пока не чувствую особо шевелюшек, даже волноваться стала, ребенок-то второй.

Илоша, прикольно))))) малышик с характером растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня начался цистит :cray: все болит и не знаю что попить такого не вредного для малыша :scratch: Кто-нибудь сталкивался во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, поздравляю))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Да ..не не совсем новый-лет 10 может и побольше, кирпичный))) Может мы разные ниши имеем в виду, да ну и ну их)))объясняться дольше будем ;)

Сечас была у подруги , у нее дочке 9 месяцев, такая забавная ;) , и выросла так быстро. Ползает по всей квартире, только глаз да глаз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Мы вчера тоже зашевелились - причем так долго - дал время на наслаждение - минуты 2-3 наверно не переставая.... А сегодня утром проводила всех в школу - на работу - и легла поваляться - и опять минуты на две - просто наслажденье!!! Причем с первой дочкой я как-то особо это не прочувствовала - а в этот раз настолько приятно это все просходит... Говорят что к беременности после 30-ти - какое-то другое отношение - я в это особо не верила - ведь первую дочу тоже очень ждали - а теперь мне кажется что я вообще первый раз беременная хожу - все забыла что было тогда - 11 лет назад...

:wave: Так что всем регулярных шевелюшек и здоровья будущим мамочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня начался цистит :cray: все болит и не знаю что попить такого не вредного для малыша :scratch: Кто-нибудь сталкивался во время беременности?
@@Family@@, сегодня как раз про клюкву читала - должна помочь, если не сильный процесс воспаления... Брусника тоже промывает почки, мочеточники - при беременности эти ягоды не противопоказаны.

Кстати, а может это от молочницы? На нашем сроке сейчас это может быть...

@@Family@@, а ты кисломолочных продуктов в последннее время в рацион не добавляла? У меня до Б-сти от кефира "Вкуснотеево" нарушилась микрофлора (внизу) - ощущения были похожи и как на цистит, и как на молочницу, как только перестала пить кефир - постепенно всё само прошло.

Выздоравливай !!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы имя придумали, если мальчик Денис Витальевич, если доча Кристина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Ну вы молодцы! :good: Поздравляем!!! Мы еще не думали особо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, привет! :wave: я вот недавно (неделю назад) вылечила цистит тоже, удалось не довести до приема антибиотиков! Начался внезапно, бывает такое после нескольких ПА :blush: Сразу надо пить как можно больше, в больнице в меня литрами вливали компот. Лучше всего пить клюквенный морс, я покупаю просто готовый и пью три литра в день, просто ставлю рядом с собой. Тебе надо добиться почти прозрачного цвета мочи. 3 раза в день по 2 таблетки канефрона, он безвреден для беременных. Еще неделю после прекращения неприятных ощущений - канефрон 2 т на ночь для поддержания стерильности мочи. А можно и месяц пить, это не противопоказано. Главное, как только началось, как можно больше морса и просто питья, надо вымывать бактерии и не дать им подняться в почки, это грозит пиелонефритом, который нам ну никак не нужен!

Еще что можно попить - фитолизин, такая бяка вкуска елки в тюбиках, но ничего, к ней привыкаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, Цистит очень распространен во время Б, к сожалению средства которые действуют почти моментально, во время Б - нельзя ((((( Поэтому спроси в аптеке пасту Фитолизин, за один день симптомы конечно не снимет, но дня за три поможет, и рецедивов потом не будет долго. Попробуй, она на травках, я в первую Б ей спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девченки за советы буду применять их на практике :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы имя придумали, если мальчик Денис Витальевич, если доча Кристина ;)

ух ты, как вы оперативно. А мы все пока никак. Для мальчика вроде определилсь, а вот с девочкой куча вариантов и никак не можем выбрать. Нравится Ксения, София, Елизавета, Дарья, Мария, Эмма, Кристина, Лика ойойоой и еще много. Ищем такие чтобы звучали красиво и привычно, как в россии так и в Европе :) трудна-а-а-а

 

Спасибо огромное девченки за советы буду применять их на практике :wave:

 

Выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, С возврашением!!! :D Давненько видно не было :) Мы тут выяснили что в России еще не так плохо , как нам кажется. Оказывается в Европе очень маленький отпуск по уходу за ребенком, девочка Katjatje из Бельгии писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ага, у нас тоже, 4 недели до родов и 10 после :grin:

 

Я вернулась тока-тока из командировки. буду обновлять нашу табличку ;) кто еще что хочет прислать, скидывайте в личку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата мои анализы на пороки так и не нашли слава Богу хоть карту отрыли где-то.

Послали меня на узи от жк аж 14,2 недели. Сказать как платное от бесплатного узи отличается не передать словами. Сначала они листами мою карту и обсуждали что сто какая-то с августовскими ребенком отпускали значит всякие шутки типо т..ся же любят в августе :shock:

Потом сухо так осмотрели не дали даже посмотреть на малыша не то чтобы пол посмотреть, такой белибердой мы не занимаемся. Они там смотрят чтоб не дебил родился :cray:

Самое ужасное что мне в этом роддоме рожать потому что это самый оснащенный роддом у нас в городе и области соответсвенно. А мне с моим сердцем в другой и нельзя вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sordina, Вот козлы! Я бы им обязательно что нибудь вставила, ну не выдержала бы :mad: Хотя понимаю, что если еще здесь рожать предстоит :huh: лучше не портить отношения.... Но все равно сволочи! самих-то что когда-то в капусте что ли нашли, а если бы про их матерей так говорили!!!! УУУУУхххх ненавижу!

 

А по-поводу УЗИ, на платном действительно намного больше информации, там и покажут все и расскажут, я на следующее УЗИ пойду на платное, и пошли они в консультации куда подальше.... Не понравятся результаты, пусть пишут в карте от УЗИ отказалась, это мое личное дело, где его делать. Хотя у нас в ЖК узистка нормальная вежливая, но тоже не особо расшибется что-то рассказать, что, блин, за врачебная тайна такая????

Мы что не имеем права знать как там ребенок?

 

А еще я когда лежала как-то в больнице, в гинекологии, меня после там всех лечений отправили на УЗИ проверить все ли в порядке, дали мою карту ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ и я пошла, около кабинета сидело человека три, я тоже села и стала листать карту, и тут мимо меня прошла врачиха из нашего отделения где я лежала, так она ТАК ВОЗМУТИЛАСЬ, сказала, что карту читать нельзя, закройте ее немедленно!

Я извините ох...ла, ну я у нее и спросила6 "А что в этой истории болезни может быть написано такого, что я не знаю! Вы туда что "левые" диагнозы пишете? или лечения такие, какие не проводите? Или лекарственные препараты списываете на использованные якобы на меня? Что там такого секретного?"

Она мне ничего не ответила, передернула плечами и ушла! ВОТ ОНА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, Нам в КЖ карты на руки не выдают, вроде бы как чтоб не потерялись... а там не знаю уж какие у них секреты))) Подружка правда еще давно выведала у своего врача почему так...Оказывается какая-то женщина прочитала плохой диагноз, типа рака, в карте и что-то там было...но с др.стороны , что ж она это знать не имела права?...если конечно это правда, но врач так ей объяснила. А вообще это еще издавна, помню когда ходила в детскую поликлинику с мамой, и пыталась посмотреть свою карту, мама говорила, чтоб никто не видел , а то ругаться будут))) У нас, например, в ближайших платных центрах , что узистки, что врачи, почти все из ЖК, или раньше там работали, поэтому смысла нет ходить в платные, все от врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно по этому не стала ничего отвечать. Только сказала не все т...ся, для нас дети желанные после чего они больше ничего не говорили. Санитарки мне больше понравились подходили спрашивали не тяжело ли нам стоять, в приемной где узи все 4 стула когда я пришла было уже человек 6! хотя по времени мое время начиналось через 2 минуты.

Я тоже думаю гинекологу сказать что буду платно делать чем туда еще раз пойду.

Причем то что мне там написали не сильно отличалось от платного узи. Не было размеров матки, толщины плаценты и расположения малышика :shock: и это роддом притендующий на звания пеританального центра.

Вот подумала если из другого роддома кто возьмет меня с мои диагнозом я туда не ногой. Я платно буду рожать неужели еще за свои же деньги такое терпеть. У меня все подружки там рожали и все в тихом ужасе от этого роддома. Я то думала они приувеличивают. :sorry:

Тут девчата определяют пол по чсс так вот в платной у меня было 138, а в бесплатной 158. Может это от волнения больше но даже судя по этому мне кажется этот метод не очень точный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, это все не правильно наша карта и наше здоровье так что я и врач имеем право знать что там написано. Хороший врач сама все расскажет. Как мне мама говорит прочти что у меня в карте написано. Я прочитала а ей такого там написали что давление нормальное и что лекарства какие то выписали. Ей давление даже не мерили так на шару написали (причем у мамы низкое а она ей стандартное написала). Так вот следующий раз с картой пошли жаловать так она долго отнекивалась а потом перечеркнула и извенилась. И еще делайте ксерокопии карт которые не храняться на руках у меня два раза теряли причем когда второй раз потеряли написали от балды что я свинкой болела и что у меня группа крови 3 + а на самом деле 2+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Привет, а откуда ты? Я видимо пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sordina, не переживай ;) тебе ж с ними не жить, если уж приходится общаться с подобными особами, то просто выключай звук ;)

В моей кстати ЖК дают и на малыша поглядеть и на вопросы отвечают. А вот с картами такая же фигня, не дают на руки вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! :wave: , касательно карт - в Конституции есть такая статья как право пациента на информацию, в Украине точно - но думаю, это общий момент с Россией. Согласно этой статье нам обязаны показывать карты и все назначения по первой просьбе. В моей бесплатной ЖК возле дома такая же процедура, как в платной - приходишь, говоришь к кому на прием, берешь карту и с ней идешь. А я себе вообще все анализы ксерю, чтобы иметь дубликаты, такой я Плюшкин :grin:

Хотя вот сдавала недавно анализы в лабе при ЖК, а они говорят - анализы сразу пойдут врачу, что вы в них поймете, но я сказала, что уж разберусь и они сделали пометку - выдать пациенту на руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я себя малость перименовала :), что-то просто ТЮ мне надоело, особенно когда подруга расшифровала не так как это есть на самом деле....

У нас в ЖК тоже не дают карту на руки, даже если надо ее отнести врачу - в регистратуре не леняться отнести ее лично - на руки низачто не дадут. Иногда так интересно посмотреть что же доктора там пишут, но вся их писанина так и остается тайной за семью печатями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!!! :)

Получила сегодня результаты второго скрининга!!! Всё у нас отлично!!! Никаких рисков нет!!! Так что, лекарства никак не влияют на результаты... (по крайней мере Утрожестан, Магне-В6 и комплекс витаминов). Теперь вот скорей бы угрозу прерывания сняли... из-за тонуса... пока, т-т-т, животик хороший - мягкий... Теперь 12 декабря на очередной приём в ЖК (раз в месяц туда хожу... и раз в месяц сдаю мочу... ну и кровь иногда из пальца). Там тоже УЗИ плановое назначат... очень хочется пол малыша узнать до Нового Года! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Поздравляем Вас :D . А мне надо раз в две недели ходить, и мочу так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...