Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

MUR7772, как трогательно! :)

я своему тоже стараюсь поменьше гооврить, а то больше моего переживает. Но у меня вечно все на лице написано, не удается долго скрывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, какой муж у тебя молодец, так о вас обоих беспокоится! ))

 

Илоша, сокращение потужного периода - это, как правило, роды с эпизиотомией (разрезом промежности). Но тут очень многое от врача и акушерки зависит, так что всё индивидуально, может и без этого обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, так классно :) (про мужа и ребенка) аж слезы радости наворачиваются. У вас теперь есть что мылышу рассказать, когда вырастет. Запишите эту историю в альбом, а то забудиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)))

MUR7772, тьфу-тьфу, что все хорошо у вас закончилось!)) Я вот сама после ПА очень слежу, чтобы не дай бог чего не случилось! У меня муж тоже ухом вчера лежал у животика, пытался малыша услышать. Но я сама то пока не слышу, а он надеялся что ему удастся! :)

А я вот себе занятие нашла, сижу на компе фоты сортирую! Мы столько нафотографировали за 4 года, что вместе с мужем. Решила все разобрать по папочкам в компе!))) Заодно так приятно все вспомнить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня в ЖК слушали сердечко малыша такой трубочкой смешной, старинной на вид. Я как сказала, что чувствую шевеления - сразу же стали слушать :) Я сразу же успокоилась :).

А мне говорили, что они, геникологи, этой трубочкой слушают сердцебиение после 20 недель :), а у меня 15-16 недель сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сейчас про это все думаешь - тоже кажется, что трогательно, но вот как я испугалась когда кровь увидела, у меня сразу самые плохие мысли в голову лезут после выкидыша, я уже мысленно себе и дорогу в больницу нарисовала и, что маме надо позвонить, чтобы дочку к себе забрала...... Вот уж действительно, паникерши мы во-время Б, то полоски бледные - паника, то живот не растет - паника, то чересчур растет - опять паника, то не шевелится - кошмар, то слишком активно шевелится - опять что-то не так, мож плохо ему там..... Нет чтобы расслабится..... Да еще мужей в свою панику вгоняем.....

В первую Б - ничего не знала, вообще не загонялась, ходила как буренка беременная, все по-барабану.... Какие там к черту анализы, я и в результаты ни разу не заглядывала, бумажку сунут, скажут где и во-сколько сдать - иду сдаю.... Скрининг? Да я даже не знаю был ли он у меня при первой Б, наверное был :D только я думала, что это обычное УЗИ, раз в триместр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Лежим в больнице на профкойке! Я просто в шоке от того, что другие беременные незнают своих показателей по УЗИ и вообще у них даже понятия нет что к чему при беременности и простой терминологии не понимают(например КТР,хорион) мне с ними даже о чем то серьезном поговорить тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Лежим в больнице на профкойке! Я просто в шоке от того, что другие беременные незнают своих показателей по УЗИ и вообще у них даже понятия нет что к чему при беременности и простой терминологии не понимают(например КТР,хорион) мне с ними даже о чем то серьезном поговорить тяжело.

Привет, мне кажется, что это скорее норма - не знать терминов медицинских и радоваться житейским делам, чем знать термины и только ими интересоваться. :) В какой то степени это же сужение интересов, а это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Лежим в больнице на профкойке! Я просто в шоке от того, что другие беременные незнают своих показателей по УЗИ и вообще у них даже понятия нет что к чему при беременности и простой терминологии не понимают(например КТР,хорион) мне с ними даже о чем то серьезном поговорить тяжело.

 

:taunt: Я при первой Б тоже особо не заморачивалась, хотя такие элементарные вещи знала конечно, все ж таки биологический факультет заканчивала с отличием :D Да если честно я о ходе Б, в физиологическом смысле знала побольше многих врачей, но вот по-поводу того какие и когда нужны анализы, собо не заморачивалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас муж звонил у него на работе сотрудница сегодня девочку родила, сама, ну в смысле ЕР - 5 300 вес, 65 см рост - вот это богатырша!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, ааааааааааа, я не хочу разрезов :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, да ты не настраивайся сразу, что всё прямо так и будет. Это уже на усмотрение врача, который будет роды вести. Может, всё у тебя пройдет легко и быстро, чего, собственно, тебе и желаю! ;) А у платного гинеколога, действительно, проконсультируйся - может чего-нибудь еще посоветует…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Да не так страшен черт, как его молюют. Не бойся ты этого разреза, ничего в нем страшного нет, ну не приятно конечно, но вполне терпимо ;) Точнее когда его делают, вообще ничего не почувствуешь, когда шьют тоже, потом слегка шовчик ноет, но пройдет! Я не знаю как где, а когда я рожала эпизио делали 85 % рожающих и ничего все живы :D

 

Желаю тебе конечно обойтись без разрезов и разрывов, но и боятся этого не стоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, все же разрез лучше чем разрывы-это я по подружкам знаю. А зрение это серьезно надо беречь.

У меня депрессия из-за полярной ночи начилась все уже перепробывала но видать с беременным состоянием это другой случай.

Я кстати тоже сижу дома 1,5 года. Не стыдно признаться работать мне нравилось но сидеть дома и заниматься им мне нравиться намного больше. Да и стресса что там не говори при любой работе намного больше. Мой дом моя гордость! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, MUR7772, Sordina, спасибо девчата за поддержку :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас муж звонил у него на работе сотрудница сегодня девочку родила, сама, ну в смысле ЕР - 5 300 вес, 65 см рост - вот это богатырша!!!!!!!

 

У меня муж родился весом 5400, у него в карточке родильной записано -- гигантский плод :D ...а теперь мне твердит: "наш сынок будет здоровеньким и большим, как его папочка". А мне как-то страшновато при одной мысли о родах такого богатыря. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sordina, Вот по поводу гордости за дом, мне надо с тебя пример брать! Вечно все не успеваю сделать, и из домашней работы люблю только готовить, остальное из-под палки,соотвественно постоянные наезды на меня за это :banghead: :grin: Но без работы не могу-чахну, общения не хватает, да и для мозгов полезно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас муж звонил у него на работе сотрудница сегодня девочку родила, сама, ну в смысле ЕР - 5 300 вес, 65 см рост - вот это богатырша!!!!!!!

 

мать моя женщина :blink: у меня вот сегодня на приеме сказали, что матка на 18 недель тянет.... что-то я уже беспокоиться начинаю, ща как выращу тоже тяжеловеса :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение и без работы тоже много, могу ко всем подружкам без проблем съездить (так как графика четкого как на работе нет), а мозги наоборот лучше сейчас работают у меня в принципе достаточно монотонная работа была, а дома и почитать и фильмы да я еще цветами занимаюсь и рукоделием. Иногда беру подработку делаю и проекты и чертежы, даже бролась обучать но это так больше для разнообразия..

Laverna, хотя и тебя понимаю. Я когда работала тоже так думала сранить не с чем было, работа была и развление и общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, и мне разрез делали, если бы врач не сказал, что надо эпизу делать, то я бы ничего и не заметила бы))) а зашивали так вообще под общим наркозом. Единственное. что меня напрягало в течении 3 недель, так это то, что не присесть. А так, это не страшно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sordina, Проекты и чертежи говоришь? :grin: Я тоже делаю проекты инженер-конструктор.

А у меня общения без работы совсем нет(((-подружек не очень много, да и работают все опять таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), А бывает так, чтоб и без разрезов и без разрывов??? Или это только в сказках? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, с недельками тебя!))) :)

А я тоже пока сижу дома такой за месяц домохозяйкой стала!))) Каждый день новые блюда готовлю, убираюсь, глажу...Но это начинает надоедать!)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да бывант и без разрезов и разрывов - я так первого родила 3150, у меня узкий таз и до последнего решали ЕР или КС, в ЦПиР решили рискнуть, так все оказалось хорошо, спасибо акушерке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Спасибо ;) Я даже не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...