Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

У меня вот 18 неделю сердца еще не слышат.Когда они его слышать начнут через трубочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, не паникуй! все твои волнения передаются малышу! при первой беременности нормой считаются первые шевелюшки в 20-22 недели, так что переживания твои напрасны! а вот молозиво-то зачем выдавливаешь? говорят не очень полезно этим заниматься, т.к. матку стимулируешь. моя подруга беременная, помню, очень переживала по поводу того, что не чувствует малыша, и в 21 или в 22 недельки начала ощущать шевелюшки. вот-вот должна родить уже:D так что все индивидуально, эти незабывамые ощущения ждут нас всех, кто еще не ощутил их, с неделю на неделю! :grin: а панику прочь гони!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поддержку! У меня муж тоже ругается на меня... :banghead: Я просто такая мнительная, надо это прекращать. Набраться терпения и ждать! Просто так хочется уже ощутить шевелюшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, я каталась в ваших маршрутках.... пип просто, а уж как трамваем начинают себя ощущать, так вообще караул. Как ты в них ездишь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и езжу,в этих дурацких ПАЗиках,где иногда места нет,а люди лезут,стараюсь сразу так встать,чтобы не толкали,благо я еще езжу 1 раз в день(с работы,на работы муж везет),да еще на тех маршрутках кто идет в кольцо,соответсвенно они больше высаживают,поэтому в битком набитой еде максимум остановки 3,один раз ехала,место освободилось одно и то против движения,я конечно села,ела доехала,прибежала домой,меня вырвало... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я тебя понимаю, тебе или на прием сходть сердечко послушать, либо взять с утра градусник вставить (как бывало), он должен показать не меньше 36,8 по Цельсию. Если темпа выше или до этого уровня - все окей :) Ребятенку там тепло, комфортно; тебе так гинеколог не советовал нервы успокаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла к подруге в гости,ей вот-вот рожать,уже точно знают что ждут сынишку,посмотрела её узи первое,у неё ЧСС -147,совпадает,что если ниже 150,то мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа78, Что-то про мой родной градусник я забыла!))) :lol: Может и правда завтра с утречка измерю ради интереса! А на прием мне только 15 дек... Надо подумать идти раньше или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка2007, я тоже хочу эту теорию проверить. В 8,12,18 нед все разы 146 уд!!! Но пол пока не знаю! Если судить по сердцебиению, пушку на пузике и то что не очень сильный токс был, то тогда надо мальчика ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, я то же чувствую в сидячем положении (особенно за рулем :) ) и когда стою или иду, но у меня хорион по передней стенке. Пупок у меня то же начал как то натягиваться с одного бока, глядишь вывалиться скоро. А меня больше всего вид пупка вывалившегося напрягает - не наравиться мне и все тут. Думаю, что свой буду пластырем залепливать, ну нафиг его торчка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, katrinka:), с недельками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году ершила нарядить квартиру пораньше. Так хочеться предновогоднего настроения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, спасибочки :)

aaa78, а у меня дочка уже с неделю просит елку поставить)))) у них в садике сегодня начали наряжать, так она в такой восторг пришла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), aaa78, ))))))))) я тоже мужа уговорила елку достать )) осталось нарядить ))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь по средам с мужем традиция! Вечернее фоторгафирование. Он сам даже помнит что в среду ровные недельки и надо пополнять папку "Пузики", что висит у меня на рабочем столе. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Завтра вот собираюсь на УЗИ, возможно присутствие и мужа и мамы. Мама, как узнала, что можно ей присутствовать, я еще даже не предлагала ей поехать, а она мне - " я хочу поехать на УЗИ".

А я вот не знаю, почему сомневаюсь, стоит ли маме быть на УЗИ, не многовато ли "народу" для столь таинственной процедуры? Запуталась я, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите,для них это тоже чудо,у меня мама к узи так относится,ну есть и ладно,а вот свекровь очень трогательно и уже попросила чтобы мы на втором узи обязательно фотку сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik а ты платно делаешь УЗИ или в обычной консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я обычно своим маме и папе просто сразу звоню и рассказываю что там было на узи. Фоточку малыша показывала!))) А вот на узи,наверное, маму бы не взяла с собой! Хотя у всех разное к этому отношение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! вернулась с очередного узи! настроение сразу поднялось, в душе весна, чего и вам всем желаю!! На улице снега ни грамма, трава зеленая, и впрямь весна:) В этот раз врач хорошая попалась, все нам рассказала-показала-посчитала, выросли почти вдвое за 2 недели, вес уже 270 гр!! И воторой раз подтеврдили что у нас девочка!! Значит, мои предчувствия меня не обманули :) Все, завязываю с узи пока, потом в недель в 22-24 пойду, с записью на диск.

 

Про транспорт это отдельная тема, в метро в час пик езжу только с мужем, и то тяжко.. Обидно когда заходишь даже в пустой вагон, по лавкам сидят одни мужики и все как один спят или увлеченно читают. Седня только освободилось место, я думаю, щас приземлюсь! И тут передо мной это место занял такой весь из себя военный!! При том что теток вокруг еще стояло немеренно. Я попросила его уступить мне место, тк стоять было и правда некомфортно. Он почти уже встал, но тут др. место освободилось :grin:

 

Irina-sky, и правда, не накручивай себя. В данном случае Инет-это зло. У всех все индивидуально. Ты давно на узи была? Я щас заходила в книжный, там еще 1 метод прочитала - выпить стакан молока и лечь. То есть когда мы лежим и перед этим съедим что-то энергетическое, малыша больше шансов услышать :) А градусник наверное неправильную БТ (базальная температура) покажет, лучше не пугай себя. После 10-12 нед Бт снижается.

Решила что сдам кровь на скрининг в ЦИРе – почти на 1.5 тыщи дешевле и готово всего за один день  Но как выяснилось, 1500 руб там стоит тройной тест, а четверной (с учетом узи) – 2500. УЗИ я там не делала, так что мне по-любому придется делать тройной. Вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я тоже по средам фоткаюсь )) хотя и не ровные недельки )) просто среда мне больше всего нравиться, серединка недели ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла маму на узи, почему нет? А фотки мы никому не показываем. Мои родители в др. городе живут, а свекровь сказала чтобы мы сами смотрели а им не показывали, чтоб не сглазить.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, меня направила гинеколог из ЖК центра планирования в перинатальный медицинский центр. Говорит, что там лучше делают УЗИ, очень хорошие специалисты там. В ЖК центра планирования, где я наблюдаюсь УЗИ делают планово бесплатно, но можно и платно. Я завтра буду делать УЗИ, платно, что-то дорого у них - 3500рублей (обычное), но по отзывам врачей и в инете вроде как я записалась к лучшему УЗИ-специалисту.

nalina, ты видела я выкладывала тут фотку чая и контакты от токсикоза?

Девочки, спасибо вам за Ваше мнение. Я доверяю своей маме, у меня с ней очень теплые отношения, как с лучшей подружкой, но вот что-то я в вопросе участия ее на узи засомоневалась :scratch: , не могу понять почему. Мне кажется, что это "таинственное" событие - подглядывать за малышом. Мама, конечно, не чужой человек, но в подсознании что-то меня тормозит. Мож я себе че накручиваю, из мухи слона делаю, аж получается, что отгораживаюсь от самого близкого человека - мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подумай тогда еще, зачем себя пересиливать? Я вот например свекровь не стала брать бы, наверное.. а маму взяла бы если бы захотела, тем более что она акушерка :)

 

Девочки, вы будете поздравлять с НГ своих врачей, ведущих беременность? Что при этом принято дарить? шампань-конфеты банально как-то наверное. По опыту родных и знакомых знаю что дом медиков постоянно ломится от конфет и различного алкоголя :grin: Но что-то слишком дорогое тоже покупать не планирую. У кого какие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...