Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Yanchik-Panchik, не, на севастопольском ЦПСиР (или что-то вроде того), там есть платное и бесплатное отделения. Платное дорогое, спецы по отзывам хорошие.

А ЦИР это

Ссылки скрыты.

, как Laverna, правильно пишет, у них 3 отделения.

 

nalina, ФИО врача - Марзоева Ольга Владимировна. Тел. клиники 7828882. Там 2 отделения, на мясницкой и на фрунзенской. На фрунзенской УЗИ лучше, и я там всегда делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мы тоже попадаем в конец мая- начало июня, те. мы немножко майчата, и немножко июньчата. Всем легкой беременности и спокойного состояния духа :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!!!!!!!!!

Снегурочка, :wave: я тут! приветик!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с отличным узи!!!!!!!!!!!!! :yahoo: девочка значит у вас?:)эх! а у нас мальчик:) искринниг первый пришел хороший! завтра сдаем второй!!! и еще у нас было еще одно узи недавно, но не ребенка, а женских органов вообщем в обычном центре и нам снова сказали МАЛЬЧИК:) так что Лебедев профи :grin: еще в 13 недель сказал пол..

просто писала тут редко, только в девничке и все..инет активность снизилась! :grin:

допплером балуюсь:) сердечко слушаем :) такое счастье!!! :good: пока шевелюшек нет развлекаемся..

Laverna, насчет узи в этих хороших центрах ( у ТЕ, к примеру) : надо просто записываться аж за месяц.. у меня в Аве у Лебедева такая же картина..

на первое узи запись в 8,5 - 9 недель.. на второе узи в 16 недель! потом врач сам звонит и назначает САМ тебе время.. очень удобно...

причем не знаю, как ТЕ, а Лебедев наш к примеру, не берет тех , кто делал не у него первые узи :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в транспорте не езжу, но думаю никто не уступил бы. Живот в кофтах не бросается в глаза...
Поверь мне - уступают, правда, тут нужно смотреть, кого просить - есть уж совсем наглые, тех хоть обпросись :-(

 

страшно... обхаят еще ))))))))

Илоша, за ребенка страшней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девчата )) с утра была у Г, результаты крови отличные, пороки все на нижней границе )) антител нету )))

послушали вместе сердечко )))

узи через 2 неделли... ждать долго )))

растем хорошо ))

спросила про аритмию, Г сказала, скоро должно пройти... но прописала маге Б6 это для чего?

про защемление, сказала, к нервопатологу... но вряд ли он сможет помочь )) ладно, ради малышика похрамаем )))

настроение отличное ))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у нас слонышко, и + 15. Надо собираться погулять перед работой.

Илоша, а сердцебиение меряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, нет, просто послушала как бьется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, поздравляю с хорошими результатами скрининга!) А магне В6 я тоже частенько пью, если живот напряжен, то несколько дней пью по таблетки 4-5. А вообще его курсами надо пить, для расслабления мышц и матки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :wave:

Я с утра была у терапевта, что-то горло запершило. Ну и заодно пожаловалась на свой запор, который замучил уже :banghead: Говорю врачу, что как только начала принимать витрум прентал форте так вообще запор усилился, ничего не берет (ни диета, ни свечи слабительные), она говорит вполне возможно, что эти витамины усиливают запор, пошла она к заведущей нашего центра. Заведующая говорит: "пусть отменит витамины, если она не бедная, то лучше пусть фрукты ест, и отдельно пить витамин E, фолиевую и йодомарин". Вот, что получается, что эти витамины по мнению заведущей ЦПСиР №3 - фигня, а лучше натур продукт. Хотя мне гинеколог выписал рецепт на эти витамины :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще узнала сегодня, что ЭХОЭКГ и УЗИ нельзя в один день делать. А что разве эхо экг это тоже УЗИ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, :scratch: странно, у меня нет проблем с тонусом ((( я ей про сердце, а она мне магне ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а там в инструкции написано, что он и от учащенного сердцебиения тоже помогает!)))

 

Yanchik-Panchik, а я попила недельку наверное Элевит Прентал и тоже от него не очень было. Сейчас просто каждый день ем гранаты, бананы, киви, яблоки. Иногда пюре фруктовое делаю в блендере! И обязательно овощной салат, где много зелени, лук репчатый, овощи и заправляю салат сметаной. Ну и фолиевую пью, правда не каждый день - забываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ясно ))) я тоже на салатики подсела огурцы и помидоры ))) и много-много сметаны )))

Yanchik-Panchik, мне кажеться, что не все вещества можно из фруктов взять )) витаминки все же надежнее )) и объязательно фрукты )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, фольку постояно забываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще греческий люблю салат!) Вчера феты купила и маслины! Может на обед как раз сделаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже каждый день ем салат из овощей, только в последнее время сметаной стала заправлять, раньше только маслом. И каждый день я ем разнообразные фрукты. Я тоже думала насчет витамин так, пока на моей прельстатике это не сказалось. Если уж заведующая ЦПСиР говорит, что лучше есть фрукты, чем эти витамины, значит есть в этом смысл. Видимо, витамины дешевле принимать, чем свежие фрукты и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что такое эхоэкг, в чем отличие от экг? Я сделала экг, а надо еще эхоэкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik эхоэкг вроде как УЗИ сердца, смотрят на таком же аппарате что и обычное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, очень рада что все хорошо у вас!! :wave:

девочки, поздравляю с удачными скринингами!! Я свой сдала сегодня, страшно млин.. Ехала к 9ти чтоб народу поменьше было. Так на голодный желудок в метро мне так поплохело!! Хорошо что муж рядом был, проводил меня. второй день из-за меня на работу опаздывает :blush:

 

Магне Б6 - это витамины магний и В, от всевозможных тонусов + как витамины идет. Дорогущий он правда.. Я коробку выпила, врач грит еще пить и пить постоянно.. Грит что ношпу щас уже нельзя, а какой-то там др. препарат еще рано. жуть.. горстями всякие таблетки пью.. линекс, канефрон еще.. Утрик уже снижаю и бросаю наконец.

 

А что, салат сметаной полезнее заправлять? я обычно маслом нерафинированным. Витамин Е как никак! :)

 

Irina-sky, во время Б-ти мягкие сыры лучше не есть, насколько я знаю, фета к ним относится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а почему фету нельзя не знаешь? Я слышала, что нельзя сыры с плесенью, а про фету не знала...

 

А со сметаной мне кажется полезее салат заправлять, молочные продукты нам нужны!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, привет! Как вы: как самочувствие, когда планируешь пойти на УЗИ? Спасибо за разъяснения :)

Снегурочка, а я спрашивала у гинеколога про но-шпу, можно ли ее пить во втором триместре, она мне сказала, что можно принимать в течение всей беременности. Вообщем, сколько врачей, столько и мнений. И еще вчера в журнале 9 месяцев №12 прочитала, что к вредным продуктам относятся и непастеризованные сыры (с плесенью), такие как бри, камамбер, домашние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

Irina-sky , магне в6 как раз аритмия как показания есть ;)

фету низя потому что это мягкий сыр, а они не желательны как и сыры с плесенью

УЗИ, тоже поеду в ЦИР делать в Марьино наверное, мне в январе где то :grin: надо будет уточнить у Г

а сейчас попрежнему рушу себе мозг 2-ым скринингом, думаю лана поеду сделаю и фиг с ним, потом как поначитаюсь...что все ок!!! а через такое бедные беременюшки проходят просто ужас, а я ведь впечатлительная вот опять запуталасб делать или в ЖК отказ написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Kristofor! Я тож несколько дней после первого скрининга чуть "не разрушила мозг". Благо здесь мне его обратно вправили и настроили на лучшее. Не думай о плохом, все будет ХОРОШО!

Меня мама постоянно отговаривает от второго скрининга, а у меня еще есть время подумать делать или не делать этот тест. Я тоже близко к сердцу воспринимаю, надо хорошенько взвесить за и против. Может и правда нервы спокойнее будут, если не делать, а с другой стороны, как сказала Снегурочка, возможно будешь потом себя пытать, что и не сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik Мы завтра идем к врачу, посмотрим на какое число назначат, но я же планирую от второго скрининга отказатся так что не знаю, может и УЗИ скажет не делать.

А самочувствие опять хуже стало((( Вернулась рвота по утрам и весь день тошнит жутко :cray: Мне уже кажется что это пройдет только после родов(((

 

У нас с тобой кстати одинаковый ПДР, мне тоже ставят 21 мая, но срок у меня 15 недель и шесть дней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, посмотрела щас стоимость узи, у Тё и правда дороже всего :grin: Но зато спец.хороший, он там зам. глав врача и вообще самый главный по узи :) Думаю, мож 3д узи с записью на диск у него сделать потом.. Но это уже сейчас записываться нужно тогда. Сегодня кнему целая очередь сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...