Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

nalina, желаю вам на завтра хороших результатов от встречи с врачом. Ты, молодец, определилась, я рада, что у тебя есть стойкая позиция по поводу скрининга. Меня вот на этом сроке отправила врач, т.к. для отмены дюфастона, ей нужны данные и УЗИ.

 

Очень сочувствую по поводу токса, меня тоже в свое время мутило жуть и рвало даже. Крепись, герой! Я уверена, что очень-очень скоро он пройдет, давай скажем ему пока :wave: . А мне срок беременности по УЗИ поставили.

А так прикольно, 21 мая - рубеж между тельцом и близнецом. И характеры у них разные, это я по себе и по мужу сужу. А твой ник ассоциируется у меня с моим комнатным цветком - нолина, красивая такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik спасиб большое за сочувствие, меня щас мало кто понимает, в смысле физического состояния.

 

Я надеюсь родить попозже, близнеца хочу)))) Мама мне вообще говорит терпи до июня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, сложно понять тем людым, кто не испытывал токсикоз. Я вот своему мужу объясняла так: представь что ты перепил, тебя мутит, тебе что в этот момент что-то хочется? Он говорил - ужас, как я тогда тебя понимаю :grin:

А в каком смысле терпеть до июня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik В смысле не рожать в мае, а ждать июня))))) Это врядли получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А понятно :D Да, только малыш знает когда ему захочется появиться на свет. А почему мама хочет ждать до июня? - в июне, до 10 числа уж точно - близнец, а если она думает, что в мае - типа маяться будешь - то это неправда, я вот - не маюсь, и муж тоже, слава Богу :thumbsup:

А Вы кого хотите, мальчика или девочку? Конечно, я понимаю, что главное - здорового ребеночка, но все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik Возможно да из за этого, она меня и моих сестер планировала родить к июню, так и получилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, у меня тоже периодически седалищный нерв защемляет, от сидения или лежания долгого в одной позе. Читала на разных форумах, что делать с этим нечего, терпеть до родов, потом должно пройти.

 

Irina-sky, мягкие сыры нельзя, т.к. они при изготовлении не проходят термическую обработку. Но если они сделаны из пастеризованного молока, то все ОК. На рынке, например, врядли кто либо будет пастеризовать молоко, а в магазинах на упаковке должно быть написано "сделано из пастеризованного молока".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Поздравляю всех, кто уже успешно прошел скрининг!!!

Мы вчера, ровно в 4 полных акушерских месяца, стали наконец на учет, пройдя кучу анализов :D Тройной тест, сказали, хороший! Подробностями не интересовалась - как думаете, есть смысл взять анализ и в нем копаться? Все анализы смотрели внимательно - увидели проблемы с анализом мочи тут же назначили другой анализ и т.п.

Еще вопрос - у меня получается УЗИ-скрининг 2го триместра в 18 недель и 5 дней акушерских. Это не рано, как думаете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, значит ты тоже близнец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik Да у меня ДР 18 июня.

Я очень хочу что бы девочка была, а муж просто хочет ребенка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я наверное в 20 пойду неделек ) сейчас нет денежки узи делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, сколько у него УЗИ стоит (у ТЕ)? Я вчерась по телефону спросила? Говорю, цены такие же как на сайте у него? Говорят ДА!...Хотя лень мне в Москву переться узи делать-вроде не так далеко за час доберусь, но там такая суматоха и народу толпы...

А еще вчера перенервничала, спала плохо, кололо в области матки, ужасть, хотя может и кишечник но не мохоже, согодня тоже живот ноет. А кто по скольку Магне пьет? я 1 утром, 1 вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, мне врач три раза в день прписала.. скоко стоит то Магне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, 280 рублей-но там много таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по скольку Магне пьет?

Я до 18 неделек пила по 1т.х3р. в день, а с 18 - уже по 5т. (утром - 2т., днём - 1т. и вечером - 2т.). Но это из-за того, что я Утрожестан начала снижать... и из-за тонуса.

 

скоко стоит то Магне?

Я за 260р. покупаю (50 таблеток в упаковке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, узи стоит 2100/2800 (первое), 1400/1600 (повторное). Вторая цифра - если пойдешь с мужем или родственником.

 

А я тож майская :clap: и это мой самый любимый месяц! ДР 23го мая, день свадьбы 23 июня, а масика хочу родить 23 апреля, вот такая млин нумерология :lol:

 

Илоша, цена примерно такая, 50 таблеток. А пить его 4-6 таблеток в день :eek: в общем особо недешевое удовольствие. Я то думала наконец от утрика избавлюсь, на который по собственной воле подсела, так нет, теперь вот Магне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропила коробку Магне, но сколько пила не помню, склероз.. а назначение найти не могу.. Что-то кажется что по 2 утром-обед-вечер. В инструкции написано 6-8 в день пить. В этот раз была у врача, она грит пить его постоянно, а я дозировку уточнить забыла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думала наконец от утрика избавлюсь, на который по собственной воле подсела, так нет, теперь вот Магне...

Тоже самое... когда по 3т. Магне-В6 пила - надолго хватало... а вот на Утрожестан уходило по 700р. на 10 дней (по 600мг в день пила). Сейчас по 400 уже... с 19 недели по 21 - по 200мг... и всё... полностью отменят... а вот Магне больше назначили... но всё равно, намного дешевле, чем было... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, На сайте 1500-примерно,неохота лезть смотреть)...обманщики млин)Не поеду к ним, к таким бякам...У меня у мужа ДР 23 мая! :)

И вообще откуда такие цены? Окупают что ли свои аппараты-узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле на сайте примерно 1500?? Я тут инфу взяла

Ссылки скрыты.

Да недешево конечно, но в Арт меде и Заботе такой же уровень цен если делать 2Д+3Д+запись на диск. Я хожу диск на память записать, поэтому цена меня не пугает, тем более если еще и спец хороший.

А фоток нам ни разу еще нормальных не сделали, то темные или размазанные, то на фотке вообще какие-то замеры типа шейки-плаценты, эхх

В инете столько классных фоток с красивыми профилями, нам ни разу не удалось такой момент заснять. Постоянно крутится и всегда в анфас, в прифиль очень редко лежит. Поэтому хочу хоть видео сделать, через месяц-полтора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

Ссылки скрыты.

А я вот сюда смотрела... :grin: Твоя ссылочка значит правильнее

Я пока буду думать и денег жалко, и ехать лень... А вот меня фотки УЗИ 3D почему-то не очень впечатляют, даже немного страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, теперь понятно откуда такое расхождение цен :)

Да, меня 3-Д тоже немного смущает. Когда в инвитро делала в 16 недель, она иногда включала в 3Д, так я там ничего не поняла! Ручки только объемные а голова бугристая какая-то, жуть.. Но через месяц малыш подрастет, станет пухленьким и наверное посимпатичнее :) Во всяком случае, 3-Д всегда включают на время, и если картинка будет некрасивой то попрошу только 2-Д смотреть и записывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Снегурочка, спасибо за ответы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а у моего мужа 22 мая ДР :grin: вот подарок готовлю ему)))) и дочке на 5-летие, она у меня 29го мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Как здорово! И дочка какая уже у тебя большая :) , помощница будет.

А я наверное себе подарок приготовлю, к 5 июня, мой ДР.Почему-то мне так кажеться :D:D:D Хотя ПДР еще в мае)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...