Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Я тоже начинаю потихоньку запариваться по поводу шевелюшек... :scratch: Мне все кажется, что животик совсем маленький (действительно, так и есть), и не чувствую шевелений. иногда покажется, что что-то чувствую, но это вроде кишечник. не могу уверенно сказать, что это малыш. Вроде и узи хорошее, и скриннинг, но все равно...срок уже большим кажется, а животика все нет как такового, и шевелений не ощущается. кому-нибудь знакомо это чувство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, а мож и не стоит заморачиваться над тем что животика нет? Уж пусть лучше будет маленький-аккуратненький.

Мне кажется что слышала что живот обычно большой когда мальчика носишь. У нас девчонка на работе в декабре родить должна.

Недавно приходила к нам в гости, так у нее такой пузик-арбузик :eek: :grin: Они ждут мальчика. Тяжело с таким ходить, и для позвоночника нагрузка.

Я наоборот надеюсь что не сильно вымахает, потом опять же легче будет в форму вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, у меня до сих пор такие же волнения!)) У меня на моей страничке вывешен мой пуз в 17 недель и он на сегодняшний день на мой взгляд такой же! А шевеления я только вчера лежа почувствовала небольшие шевеления рукой. А так вообще их не чувствую. Надо нам набраться терпения и ждать пиночков! Тогда сомнений не будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, мне вот врач сказала делать узи в 18, а потом около 25. А тебе что капают? Мне тут врач из ЖК предлагает покапать актовегин, но я не уверена, что соглашусь...

Мне Актовегин и Цитофлавин капают. Один день одно другой другое, но детка активничает именно на Актовегин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка , Irina-sky, спасибо, девчоночки!!! я почувствовала, что я не одна такая с маленьким животиком. а то форум почитаю, все уже одежду для беременняшек носят, а мне еще пока рано...прям как и не беременная вовсе. и при этом -- надувается живот, но это пуз не малышковый, а от еды и от газов что ли!!! :D но с другой стороны, Снегурочка права, зачем большой, нам ведь легче с маленьким. а вот с шевелюхами дааа, надо его поторопить пожалуй.

Irina-sky , а тебя с первыми шевелюшечками, пусть робкими, но все-таки!!! :thumbsup: вот увидишь, малыш если раз пнулся, будет теперь силу набирать, скоро и папку пнет!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, спасибо!) Но сегодня как назло малыш партизанит, надеюсь вечером даст о себе знать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, у нас папка не чувствует ((( я ему грю, как так, вот же явно пинает... а, он грит не чувствую и все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Это мобиль тоже как ночник можно-но только игрушки все равно крутяться :grin:

Irina-sky, С шевелюшками вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я думала что потом когда как ночник используешь, можно отключить игрушки.

В этом мобиле вроде еще есть и проектор на потолок:) Вообще мне он нравится, но наверное дороговато для нас будет :( тыщи 3 стоит, если правильно помню.. эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, И для меня дорого( Поэтому и купила сейчас, т.к. потом уже бы не купила!

Вообще посчитала сколько надо денег на все... и я в ауте!!! У меня такое ощущение, что если мне разрешат, буду работать часа по 4 в день (месяцев с 3-х), ну или если силы и возможности будут...

И еще надо ремонт в ванной сделать, я то ко всему спокойно отношусь, а для ребенка , теперь надо стараться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Была сегодня у врача, она сказала, что можно начать отмену дюфастона. Схема такая с завтрашнего дня (принимала по 1т.х3 раза в день): по 1 т.х2 раза в день - 1 неделя, а потом 1т.х1 раз на ночь - 3 дня.

Что-то мне кажется, что это непостепенная отмена дюфа. Поделитесь пожалуйста опытом, по какой схеме вы отменяли? Или что скажите об этой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я до сих пор принимаю Утрожестан. Изначально принимала 6 (2т 3 раза в день), потом недели с 14 по 4 таблетки 2 утром и 2 вечером, потом с 17 - 2 таблетки (1 утром и 1 вечером), а сейчас принимаю по 1 вечером. Еще недели 2-3 буду принимать. Думаю как то быстро тебе назначили его отменять, я бы хотя бы по 1 таблетки на твоем месте недельки 3 еще попринимала. Хуже не будет! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, я принимала Утрик по 100* 2 раза в день. В 18.5 недель врач говорит, все теперь 3 дня по 1 т в день и не пейте больше. Там уже плацента работает во всю, не нужен утрик больше. Мне показалось резковато, грю, может я допью всю пластинку до конца, там на неделю осталось? Она согласилась. Я вот думаю оставить 3 шт на всякий случай:) А то мало ли.. То есть седня и завтра на ночь выпью и все.. Для профилактики наверное магне нужно на фоне отмены пить, но что-то мне каежтся от него кишечкник стал "ленивый" совсем, пока не пью его. Потом когда утрик отменю, попью на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас в разделе про роды посмотрела фильмы, ухх.. захватывающе и страшно... жуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, о, я в выхи тоже про роды насмотрелась )))) впечатлений уйма )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. А я как то про роды думаю пока без страха, наверное запас времени сказывается. Нам назначили УЗИ через 2 недели ;) , дотерпеть бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Была сегодня на приеме у Г, ну опуская весь негатив по-поводу очередей, всем остальным осталась довольна! Наконец-то вернулась из отпуска моя Г, очень хорошая женщина, правда принимает тоже очень долго, лично я просидела у нее в кабинете ровно час :shock: бумажек она написала целую кучу!!!

Мой вес сейчас 61,7 кг (+1,7 за три нед.) - вроде по поводу лишнего веса ничего не сказали, будем надеятся, что все в порядке.... Еще померяли животик, похвалили ))) Г сказала, что дно матки высокое, поэтому я так хорошо ощущаю пинки малыша.... Ну выписали как всегда кучку анализов рядовых, а еще рецепты на получение бесплатно - Витрума пренатал, Йодомарина и свечек Тержинан, я даже не знала, что это все полагается бесплатно, всегда сама покупала :scratch: А так все в порядке, в следующий раз только 22 декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утричка! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем будущим мамочкам!!! Давно я к вам не заходила, вот решила сообщить о всем хорошем, что со мной произошло :D Наконец-то мы набрали вес, который был при зачатии. В пятницу 5 декабря почувствовала явные шевеления моего ребеночка!!!! Илоша, мой муж тоже не ощущует....мужики :grin: Вчера ходила на очередной прием к Г. Моей Г небыло, принимала другая, и в тот же день отправила на узи. На втором узи подствердили срок 18 нед. и сказали пол - ждем мальчика!!! Позвонила мужу, сказала что ждем мальчика, а он мне в ответ: " А я не сомневался!" На узи все хорошо, единственное сказали что плацента низко прикрепилась, успокоили правда, вроде не так страшно!!!

Удачи всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была у врача. ДАли направление на тройной скрининг, но думаю сдать его в Инвитро, без очереди, в ЖК оказывается за него тоже надо платить, хотя первый был бесплатный...

Сказали, "чей-то вы в сапогах взвешиваетесь?"))) Я говорю, сами мне так сказали))) Фиг из поймешь, че им нада...Но самое интересно, что я похудела на 1,5 кг...вот прикол...и за все это время максимум 1,5-2 бред короче с этим взвешиванием.

Yamochka:*), Поздравляем с шевелюшками :D . И наш папа ну чувствует, а если и чувствует, то с какой-то другой стороны, глюки короче у него...

И витамины в КЖ опять дали, но теперь другие, до этово Витрум а сейчас Теравит...но наверное буду Витрум пока пить, я уже новую купила, не знала, что они раздают...только вот почему раззные тоже вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamochka, Поздравляю тебя с сыночком!))) И с хорошими результатами узи, а плацента еще сто раз успеет подняться. И еще у вас сегодня 18 неделек!))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamochka:*), )))) поздравляю с сынулькой ))) я на следующей неделе в конце на узи пойду )))) надеюсь тоже пол скажут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!!! Пишите после узи, у кого кто будет, очень интерестно...и не забывайте отправлять данные к Сама себе весна , а то наша табличка какая-то пустая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам девочки, а вот мы пол наверное только после Н. Г. узнаем :( а так интересно уже... может я и не дождусь сама на УЗИ схожу недель в 19, как раз перед Н. Г., а в ЖК пойду в 23-24 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, вообще д.ф отменяют так: -1/2 от таблетки каждые три дня, тоесть, ты принимала по 1 таблетки -3 раза в день, теперь тебе надо принимать по 2 таблетки и половинку в день, через 3 дня просто п 2 таблетки, еще через три дня по 1,5 таблетки в день....и так до тех пор пока они не сведутся к нулю.Надеюсь я понятно написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...