Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

телепузик, я знаю, что там где я делала, узи с доплером. Но вот не помню включали ли его при этом узи. Но узи дорого-3500 рублей.

Laverna, эту инфу я скинула так для заметки, не стоит ее принимать за истину ;)

 

Ой, девочки, я тут позавчера нарядила на ночь глядя "волшебную" елку

Ссылки скрыты.

. Тут, по-моему, Илоша предлагала выкладывать фото своих пузиков в экватор. А у меня есть предложение, нарядить всем елку и в новый год сфоткать на память для альбома - новогодний пуз :grin: . Ну и сюда, по-желанию, можно выложить фото. Будет интересно посмотреть на праздничных пузяков :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Красивая елочка ;) И замечательно предложение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, :D у нас с тобой 31 декабря как раз 20 недель, самое оно на фоне елки фотаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо! Вот писала ты про объедание сладостями, теперь слюньками обтекаю :D Пойду поем тортик "панчо" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka, :clapping: а у нас с тобой и не только срок одинаковый, но и ждем мы обе - мальчишек. Так с тобой и сделаем - сфоткаем наших новогодних пузиков-карапузиков на фоне елки. Интересненько получится, если к этой идеи еще девочки присоединятся, у нас тут в январе - новогодняя галерея будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, я уже тоже об этом думала, чтобы пузик на фоне елки сфотографировать. Может на выхах наряжу елку и обязательно сфоткаю!))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне еще рано елку наряжать, а я тоже хочу!!! :) Я покупаю или живую маленькую, или сделанную из веточек еловых или сосновых. Если рано куплю-все иголки облетят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я очень рада, что не только у меня такая мысль возникла :think: Конечно, наряди елочку, будет хорошее настроение у тебя и у малыша. Будем ждать и твоего новогоднего пузика ;) Девочки, присоединяйтесь :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, так и необязательно прямо сейчас наряжать и фоткаться. Наряди под новый год, как ты обычно это делаешь, и сфотографируй в новогоднюю ночь свой новогодний пузик. А в январе мы все тут будем созерцать праздничные пузики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, однозначно не надо так рано допплелометрию делать..

стандартно в третьем триместре назначают...

 

Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода.

 

А вот фетальный допплер (карманный, кот. пользуются гинекологи) позволяют просто слышать ритм сердечка, пуповины и плаценты..

я пользуюсь и довольна.. уже научилась отличать все эти разные звуки:)

Yanchik-Panchik, сколько у нас майских мальчиков!!!!! :good:

Девочки, вы где? аууу!

Супер елочка!!!!!

а мы как-то в этом году наверно без елки..

первый раз.. всегда покупали настоящие.. а теперь мне их жалко :shock: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ну можно искусственую купить...они тоже красивенькие... Ты что-то в крайности бросаешься ;) Так можно и шубку начать жалеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой 20 недельный пуз

Ссылки скрыты.

за две недели по-моему ни чуть не вырос, хотя в весе прибавка есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, а ты где рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, с экватором)))))) И пузик симпатичный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, Какие вы большие ;) уже. Поздравляем вас.

а у меня вес не прибавляется совсем , скорее уменьшается...даже не знаю нормально ли это, врачиха правда ничего не сказала, что это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, с ЭКВАТОРОМ!!!! :) Пузик аккуратный, на девчачий похож!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Laverna, пасибки большущее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за нас кулачки, завтра второй скрининг в 9 утра (10 по Москве)! :wave:

А еще у меня пиелонефрит начался, ну я ожидала - он у меня хронический, вот :cray: Давим бяку морсом и Канефроном, нефролог мой сегодня выписал Монурал 1 пакетик в день 3-5 дней. Прихожу к нему - он говорит "ну вот, что опять" (я у него последний раз как раз перед беременностью была, чтобы разрешил беременеть), а я отвечаю "ну вы же сказали забеременеть и прийти, вот я пришла", он так и сел :) "Как", - говорит, - "уже?! Так это вот то, что я думаю?!", - и живот трогает :D

В общем, очень надеюсь, что лечение поможет и антибиотики пить не понадобится :beg:

И не знаю, лететь в командировку во вторник или нет, там интересно, но, может, как для больного состояния утомительно будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, а ты где рожать собираешься?

katrinka, я еще об этом особо не думала. А у тебя уже есть на этот счет какие-то соображения? :think:

Тюш@, и мы поздравляем с экватором 530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif[/url][/img]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha, Всё будет хорошо! Не переживай. Я сегодня тоже сдавала кровь, 3 гормона, не знаю скрининг ли это? :) Удачи!

Кстати вот и гормоны мои пришли, вроде в норму укладываемся, только св.эстрадил какой то непонятный 27 а там 21 или 25 максимум - не знаю какой срок у них от зачатия или по М...

А повышение говорит о многоплодной беременности, чего нет, крупный плод или заболевание печени :scratch:

Ни у кого таких показателей не было по свободному эстрадиолу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ой искусственные я, как цветы , с детства не люблю!! :grin: хотя конечно они практичны и не надо выкидывать.. :glare:

Тюш@, у меня пуз в 16 недель наверно даже чуть побольше , чем у тебя.. :( вот я писала выше о подозрении у меня многоводия и высоте дна матки на 19 недель (А обхват живота аж 83).. посмотрев натвой аккуратный животик- супер пуз!, поняла у меня и правда большой..

Ссылки скрыты.

Kosha,все будет хорошо! держим на завтра на скриннинг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

уверена, и бяка эта скоро отступит!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у врача,у нас идет 20 неделя,сказала,что высота дна матки больше срока.

Про причины умолчала.Сказала что всё хорошо,услышала сердечко через трубочку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нефролог мой сегодня выписал Монурал 1 пакетик в день 3-5 дней

 

Так ведь Монурал - это антибиотик и в инструкции беременность как противопоказание стоит :scratch: Я почему спрашиваю, просто это единственный препарат который мне помогал при цистите, он прямо мой спаситель был, а сейчас при приступах цистита я даже не знаю чем спасаться, ничего не помогает :banghead: а вот Монурал пить боюсь....

А тебе что врач говорит? Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Yanchik-Panchik, пасибки большое!!!

3dcat, спасибо, я себя прям стройняшкой почувствовала :) Лично мое мнение, что пуз у тебя абсолютно нормальный и не стоит переживать - у нас у всех разное строение и детки сидят внутри тоже по-разному. Не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в первую Б. у меня живот уже нормально стал виден только за месяц до родов - за всю Б. в метро мне уступили место один раз всего - в последний рабочий день (за неделю до родов). Похоже, что все мои набранные 15 кг отложились на попе, бедрах, руках..... вообщем где угодно, но только не в животе - дочка родилась почти 3 кг. После роддома дома взвесилась было +10 кг, т.е. потеряла за роды только 5 кг. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...