Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Снегурочка, у тебя на мой взгляд оптимальный размер.. !!!

а у меня мне совсем не нра.. и до пупка у меня 14 см.. как у тебя практически..и точно граница возле пупка как ты пишешь! вообщем все сходится.. и врач так просто не стала бы о многоводии говорить.. :scratch:

Причинами многоводия могут быть:

* инфекция или простуда;

* сахарный диабет;

* несовместимость крови мамы и ребенка по резус-фактору;

* многоплодная беременность.

со 2- по 4 пункт отметается железно..

остается 1.. :scratch:

и повлиять могут только более ранним родоразрешением.. ну и ограничением жидкости и лечением инфекции..

При многоводии вероятны пороки развития нервной системы и желудочно-кишечного тракта малыша.

Надо на узи срочно..

телепузик, ну все ..теперь точно пойду все замерять!!!тем более для меня важен сейас размер малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, давай разбавляй нашу мальчишечью компанию девчонкой! ))) Ну а если мальчик получился - тоже ничего, я думаю, что дочка твоя будет не против. ;) А ты когда на УЗИ собираешься, чтобы пол узнать?
Мне Г прием на 20 декабря назначила, наверно, примерно тогда и УЗИ второго триместра будет...
А ты, получается, шевелюшки уже давно почувствовала? И с тех пор каждый день ощущаешь?
Почувствовала примерно около 16 недель, а ощущаю редко, ну если сама "прошу", ложусь после еды, кладу ладонь в низ живота, ближе к пупку и жду, жду :-) Около пупка посвободнее (грыжа после вторых родов) - туда чаще стучит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А нам малыши вчера выкрутасы устраивали, даже наш папа рукой шевеления почувствувал! А вот мой пузик в 18 недель.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привет )) с неделькой вас )))

lelik2005lv, твой пузяка не открывается ((

Снегурочка, красивый пузик ))))

ДЕВЧАТА, я тут почитала сводную аблицу и пришла к выводу...(ну, это чисто мои наблюдения), те у кого мальчики, чаще всего шевелюшки ощущают около 16 недель...а, вот девочки радуют мам довольно позже... может есть закономерность? :scratch:

общую фотку буду выкладывать, по желанию девчат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ты главное старайся не переживать не придумывать и малышу болячки и пороки :rules: все будет хорошо. Хотя нас можно понять, мы готовы хоть каждый день бегать на УЗИ только чтобы увидеть что с малышом все хорошо. :blush: Я вот каждый раз спрашиваю у врача "Он там хоть шевелится?" :taunt: в 12 нед. врач сказала да прыгает, а я глупая ей и поверила, зато спокойно стало. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лан, днвчат, побежала анализы сдавать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))а, я поставила себе будильник на 6,30, что бы пойти сдать анализы... потом махнула рукой переставила на 8,00 и решила, что завтра пойду сдам )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, с неделькой вас )) пол еще не знаете?

3dcat, замерила, как ты написала ))) у меня под самым пупком матка заканчивается... с 4 декабря подросла на 2 см :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера малыш тоже так пинался,что папа почувствовал его толчки,очень сильные.

У меня тоже дно очень высоко для 20 недели,но я стараюсь думать что это не многоводие,а малыш просто большой,вон как пинается.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Поздравляем вас с недельками ;)

 

И наш папа наконец-то почувствовал, на тритий или четвертый пинок :grin: Я ему специально не говорила, думаю ну неужели не поймет, а когда понял, засмеялся и говорит, я думал что это у меня палец дергается :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки, а как посмотреть сводную табличку? Не вижу где она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привет )) с неделькой вас )))

lelik2005lv, твой пузяка не открывается ((

Снегурочка, красивый пузик ))))

ДЕВЧАТА, я тут почитала сводную аблицу и пришла к выводу...(ну, это чисто мои наблюдения), те у кого мальчики, чаще всего шевелюшки ощущают около 16 недель...а, вот девочки радуют мам довольно позже... может есть закономерность? :scratch:

общую фотку буду выкладывать, по желанию девчат ))

 

Девочки, всем привет :wave: !

3dcat , lelik2005lv, c неделькой вас :grin: !

Илоша, надеюсь, что это незакономерность, так же как и насчет прыщей говорят. У нас вот мальчик, но шевелений пока я не чувствую. Сегодня делала скрининг (УЗИ, кровь из вены). На УЗИ, теперь уже в ЖК, нам подтвердили мальчика :clap: . Девочки, только вот как так может быть: 2 недели назад (платное узи) плацента выше в/зева на 33мм , а сегодня на узи в ЖК плацента выше в/зева на 25мм :confused: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Вроде бы плацента имеет свойство перемещаться, если я правильно выражаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что мы купили для нашей елки :grin:

Кому интересно: это елочное стеклянное украшение -соска продается в ашане, на распродаже новогодних игрушек и стоит 21 руб. Мы купили себе и еще для одной беременной знакомой ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, прикольная новогодняя игрушка!) А мне на тот новый год подруга подарила елочную игрушку в виде коляски детской, и она у меня висела по центру елки. В этом году опять ее повешу! На днях наряжу елку и сфотографирую ее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, прикольно, колясок я не видела, интересно посмотреть на твою елочку ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, привет. Игрушки просто супер, я уже картинку отправила мужу и сказала что нам срочно такие нужны :clapping: . А там только синие соски или красные тоже есть? Они идут по одной штучке или наботами? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))а, я поставила себе будильник на 6,30, что бы пойти сдать анализы... потом махнула рукой переставила на 8,00 и решила, что завтра пойду сдам )

Привет. А ты какие анадизы собираешься сдавать? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, привет! Видели только синие соски, но может быть там есть и другого цвета. Просто вчера мы там были (Ашан, Алтуфьево), распродажа 50% на всю новогоднюю продукцию, поэтому народу тьма и весь товар кувырком. Надо там высматривать под кучей других игрушек. А продается по одной в индивидуальной пластиковой упаковке.

А ты вроде на прошлых выходных на узи собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, прикольные соски :D а мы тоже вчера былив Ашане, но на рязанке, там таких не видела :)

3dcat ого, как много разных нюансов оказывается.. вот уж никак не могла подумать что многоводие может быть связано с инфекцией :eek: Но ты сама подумай - ты же все анализы сдаешь, мазки там всякие, вряд ли инфекция какая-то.

Так что не накручивай себя заранее! Потом отпишись что врач сказал, ок? а то прям интрига дня.. Ты себя кстати как чувствуешь? лучше?

 

я тут поняла как определять размер матки - я когда ложусь, у меня бугорок как раз с пупка начинается, все что выше, где желудок - плоско :) а стоя не понять вообще где она..

 

А я и не знала, что у нас в Майских близняшки есть! Класс!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Классное украшение :) Тоже где-нибудь посмотрю похожее. Меня в такие магазины не затащишь, уже сто лет не была, не люблю столпотворения. Хотя потом наверное предеться ездить-подружка сказала памперсы там покупает, очень дешевые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово, все уже елочки наряжают.. а нам ее некуда ставить, пока на съеме живем.. После НГ праздников передем на время к свекрам в МО, а там очень надеюсь что наконец начнем ремонт в нашей новопостроенной квртирке..

А вы где живете? отдельно или с родителями?

У меня как-то давно был печальный опыт проживания с мамой МЧ (не мужа), не хочется повторения.. Родители мужа очень душевные люди, но все равно страшновато съезжаться, мало ли.. Да и напряжно как-то, не чувствуешь себя хозяйкой, живешь по чужим правилам и распорядкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, тоже магазы типа Ашана, Леруа с большим трудом переношу.. бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, да я обычные... кровь и моча )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, мы в субботу ходили :good: , только все еще не знаем кто у нас, поэтому хотела красненькую и синенькую соску купить и повесить обе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...