Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Илоша Да мне муж делал такой массаж с маслом Джонсонс беби, начинали с одного пальца, засовывал он его Туда (где-то на одну фалангу) и растягивал кожу кнаружи по кругу, контролируя натяжение по моим ощущениям, потом через несколько дней двумя пальцами, потом тремя (до четырех не дошли). процедура не самая приятная, но полезная (уж удовольствие от нее точно не получишь :D ) НО этот массаж предотвращает внутренние трещины и разрывы, но никак не предотвратит эпизиотомию, например...

Я после такого массажа обошлась без внутренних разрывов и трещин, но эпизио сделать пришлось :glare:

katrinka:), Ага я тоже с легкостью застегнула на себе ДОбеременные летние брючки :yahoo: И вообще у меня сразу после родов от добеременного веса разница была + 4 кг. А через три месяца после родов - 3 кг от ДОбеременного, т.е. я стала легче, чем была еще до Б :scratch: Видимо дочь из меня все высасывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, katrinka:)!!! Вас девочки тоже с недельками!!! :) :yahoo:

И спасибо вам всем за поздравления!

 

Елку пока так и не нарядила... Что-то плохо себя чувствую, уже несколько дней как с утра мутит, а иногда рвет! Очень похоже на вернувшийся токсикоз.... :confused: Надеюсь сегодня все же наряжу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, телепузик - девочки сфоткайте плиз ваши елочки с игрушками, очень интересно посмотреть :grin:

а где ты делала УЗИ если не секрет и какие впечатления, просто хочу устроить мужу встречу с малышом в его ДР. А елочку обязательно сегодня сфоткаю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибо за поздравления :D Так, это еще что такое :blink: поздний токсикоз, странно :huh: Ну ка мы его как..:club: Может, ты чего-то кушаешь, а девочке твоей не нравится (чеснок, лук, на что-то может быть такая реакция)? Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Безвредность УЗИ кстати официально не доказана, так что делать его каждую неделю по моему глупо...

Irina-sky, И меня тоже подташнивает, только с утра, видимо , он спит, а я вовсю на работе прыгаю, тружись, ритмы не совпадают, а к обеду ТТТ нормализуется ;) С недельками вас :) И прочь тошнотиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, по рекомендации от гинеколога в ЖК, мы ездили в перинатальный медицинский центр на Севастопольском проспекте (по записи за 4 дня) к врачу узисту Белковской Марине Эдмундовне. УЗИ, черно-белого изображения, экран висит перед кушеткой, рядом стулья для родственников, аппаратура у них самая новороченная, да, самое главное, врач с большим опытом, лучший в этом центре по узи. Очень комфортно все. Врач очень внимательно все рассматривает, каждый орган, расположение и так далее. На любые вопросы мужа и мои отвечает, рассказывает, показывает, разъясняет что, как, где и почему. По времени где-то 30 минут, дали несколько фото и заключение УЗИ (2 экземпляра). Это узи стоило 3500руб. Но узи в ЖК, что идет 2-3 минуты и где ничего не рассказывают не сопоставимо с этим узи. Муж был в восторге и весь вечер под впечатлением, впечатления у нас супер :good: Как-будто не просто узи, а целое событие :) Да, и еще там делают и 3D и 4D по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, Ок, спасибо за инфо ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, ужасы какие рассказала про массаж ))) жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, а я всегда делаю узи в Мониаге на чистых прудах. Но там просто дикие очереди!!! Если бы я не по знакомству без очереди, ни за что бы туда не пошла!!!)))

 

Девочки сейчас часик погуляла на улице. Наконец то одела шубу!))) Вернулась и хоть арппетит появится, а то все утро тошнило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, конечно я буду экватор фоткать, хотя, у меня мало что меняется, моя лялька - шпион и животик у меня маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а там как очень холодно и есть ветер? Час - это круто, я вот ну максимум 30 минут одна на улице гулять могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, на улице -4, но ветер неприятный был. Я была в комбинезоне балоневом и в шубе, тепло укутанная. Мне и самой час скучно одной гулять, но воздухом надо дышать!))) А по выходным мы с мужем к его родителям загород ездим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, да ты права - надо гулять, что-то я никак пока не могу привыкнуть к холоду. Сейчас на себя колготки шерстяные+штаны балоневые+шубу надену и пойду гулять. Б-р-р-р! А нас тоже мои родители каждые выходные загород на дачу зовут, только я вот такая мерзлячка, что пока отказываюсь. Сколько на себя не надену, все равно мерзну :grin:

Ты мне прям пример подаешь ;) Пойду ради малыша :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Хочу у вас узнать, как у более опытных беременных :D , сколько раз вы делали узи и что думаете по этому поводу?Дело в том, что нам только 10 неделек, а мы уже 3 узи сделали, а третье я вобще не поняла для чего его делали :scratch: Вот теперь отправляют на 4 через две недели, будут всякие замеры делать.А у меня после вчерашнего очень живот тянет, вот и думаю, стоит ли идти или уже после праздников сходить в 14 неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4ек, просто через 2 недели у тебя будет 12 нед. а на этом сроке сдают скрининг на паталогии и поэтому надо сделать узи и потом сдать кровь. А почему тебе так много узи делали? хотя мне делали в 4, 5, 12 и 16 нед. Первые 2 по угро прерывания, лежала в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик, мне делали в 5, чтоб исключить внематочную, в 8, чтоб сердечко услышать, потом говорит приходи в 10 будем делать замеры и все такое, я так поняла это скрининг.Пришла вчера, она просто меня посмотрела, сказала, что все хорошо, тонуса нет (до этого был маленький), угрозы нет.Медсестра спрашивает "А размеры?".Г отвечает, мол еще маленький давай лучше через две недели приходи, там будет все намного лучше видно...А у меня еще во время узи живот разболелся-до сих пор болит.И Г.сказала, что-то твой малыш разволновался...Вот теперь и боюсь идти на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после узи тоже не приятные ощущения... тянет потом живот :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, кто нить слышал про массаж ТАМ маслом с 30 недели, что бы при родах разрывов не было?! :blush:

телепузик, с неделькой! попробую завтра попасть...

Melany_Me, спасибо! ты на экватор будешь фоткать? ;)

Спасибочки, посмотри, меня еле оторвали от этих игрушек (я на Рублевке покупала в Европарке), там еще были ботиночки и машинки, они все разного цвета. Девчат. , У меня такой вопрос. А через какой промежуток можно сделать повторное УЗИ? Просто у мужа 30 декабря ДР и я хотела как доп. к подарку сходить с ним на УЗИ платное чтобы нам все таки все рассказали про нашего мастка и возможно пол увидели бы, уже будет к тому времени 18 с небольшим недель. А делали УЗИ в 13 декабря.

Сегодня были на УЗИ, мой муж вопрос задал по поводу вредности УЗИ, так она сказала: "до 12 недель часто нельзя, а после уже никак не влияет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера мне узи делали внешним датчиком! И врач сказала, что обычно после 20 неделек малыш уже большой и делают внешним узи!))) Я даже удивилась, думала опять внутренним делать будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4ек, Ты знаешь у меня тоже неприятные ощущения в матке после узи, может конечно из-за того что датчиком все-таки приходится немного надавливать. Я вот лично считаю, что без надобности его не надо делать. А то что малыши на него реагируют и что им это не нравится-это 100%.

Не знаю от УЗИ ли тянет твой животик, в любом случае успокойся и выздоравливай :) Все будет хорошо!!! :)

По поводу 14 недель спроси еще раз у врача, мне моя тоже говорила, делай в 14, а я настояла пораньше...хотя никакое воротниковое пространство мне не меряли... просто сказали что все ОК :) а мне больше и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне внутренним делали только в 4 и 5 нед, а потом только внешним и на кресле не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас будет мальчик! В нашем полку прибыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас будет мальчик! В нашем полку прибыло.

поздравляю с мальчуганом, ну точно сплошные пацанята в мае :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти нарядила елку! Почти - потому что гирлянда не горит и я до конца не стала ее наряжать, решила мужа подождать! На гирлянде проводок отошел... Но все равно своткала фрагмент елки с моей любимой игрушкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelyaZ, Поздравляю с мальчуганом :good:

Irina-sky, Суперская ёлка!!! Наверное а вас уже дома новогоднее настроение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...