Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Сама себе весна, это хорошо ))) что нормально )) а, то забеспокоилась прямо ))

katrinka:), первая первая Б ))) поэтому знаю не много о таких тонкостях )) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в первую Б. молозива не было, и сейчас тоже нет. Так что, думаю, любое положение вещей нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, да я и со вторым ребятенком не все знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :lol: все равно опыта гораздо больше ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! сегодня все же дозвонилась до своей Скандинавии, где сдавался скриннинг 2 трима..Наши мою бумажонку и сказали, что все риски НИЖЕ ПОПУЛЯЦИОННЫХ! и что в голову не брать данные лабы, где я дублировала анализ..

:yahoo:

Еще такой вопрос:

кто в курсе, если руками врач тонус не ощущает, а я ощущаю в виде тяжести и болей..

и на узи тонус по задней стенке..это вообще как? или руками тонус может не ощущаться, если он по задней боковой стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, поздравляю))) наверно камень с души упал ;)

Насчет тонуса по задней стенке даже не знаю, у меня с первым ребенком по передней был, так он очень ощущался, а с этим малышом его вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ура, очень за тебя рада!! я как раз хотела написать чтобы не заморачивалась, или уж если так волнует это, пересдать хгч. Ну слава богу что все хорошо! А вообще я тоже как-то читала про девчонку, у нее тоже написали риск меньше 1:250, в итоге родился здоровый малыш.

Поэтому я тоже сомневалась, сдавать ли вообще этот скрининг, тк очень нервная и мнительная.

Тонус по задней стенке скорее всего на ощупь не поймешь..

У меня в последнее время какой-то дискомфорт в пояснице, и живот тоже как-то странно тянет временами.. Седня ночью проснулась - живот каменный, перевернулась на спину, стало лучше. Но тут масик колбаситься начал, так и не спала толком до 7 утра.. жесть..

Илоша, с экватором тебя!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, katrinka:), спасибо девочки!

эти скриннинги и правда сплошные переживания.. лучше их не сдавать наверно! :scratch: крепче спишь..

 

да с тонусом вообще беда.. так болит ужас..

Наверно все же гинипрал надо принимать.. совсем что-то плохо.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, У меня тоже молозиво начало появлятся, еще в больнице в 16 недель. Но врач сказала что это нормально. У моей подружке вообще с начала беременности бежало, но у нее мастопотия до этого была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! а кто-нибудь пьет кислородные коктели?

такая прелесть оказывается!!

вещь нужная и вкусная :good: советую!

можно конечно и балон с гаом купить и дышать, но это не тот кайф ;)

а вот коктели самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, У нас дома был балон с кислородом, я заставила своего унести :grin: а он дышал :grin: Коктейли не пробовала, даже не знаю , как они выглядят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше гулять в парке или выезжать за городом. Когда дышишь глубоко и прогуливаешься и тонус проходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, :grin: про парк сильно! у вас наверно есть такие места..

у нас в Питере это нереально..надо выезжать очень далеко:) - 2 часа езды по городу в газах (так кк пробки) и час загород:) сомнительная прогулка:)

Laverna,

Кислородом ( в балоне) я еще до Б пользовалась, у нас очень неблагоприятня атмосфера в городе, но врач сказала лучше коктели.. они мягче...там просто балон с газо выпускаешь в сок или в воду.. и все наполняется пузырьками.. и вкусно..

Кстати, кроме кислорода, мне врач однозначно сказала пользоваться только водой покупной.. из крана совсем не выдерживает критики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Мы с тобой похоже во многом не сходимся во мнениях :grin: ;) Я смотрела передачу, и в принципе на меня подействовало, т.е. доверилась так сказать информации)) Вот там рассказывали, что вся вода бутылированная -это "мертвая вода", в том смысле, что не пользы , не вреда она не приносит, нет там тех полезных элементов, какие должны присутствовать в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не знаю, у меня от Питера очень положительные впечатления, и прогулки тоже были в кайф, у меня и муж там учился и работал и тоже в восторге. Не осталось в памяти загазованности и т.п. При желании можно найти места где погулять :) Хотя туристы и командировочные видят все по-другому, не так как коренные жители :grin: Кстати, мне Питер очень Амстердам напоминает, только в увеличенных размерах :grin: Вот Москва наоборот, никому не в обиду, меня убивает, ее ритм просто выматывает.

 

Laverna, вода - тоже был больной вопрос. Слава богу здесь он отсутствует. А вот в России в больших городах - это беда просто. Мы устанавливали фильтр специальный, а для готовки покупали воду, ездили в родник или привозили из деревни просто из колонки :grin: только чтобы не было запахов и привкусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ДА, ритм в Москве бешенный, я в Подмосковье живу и в Москву стараюсь ни ногой. Раньше когда года 4 назад работала и училась в Москве, было нормально, видимо привыкаешь, а сейчас страшно))) У нас из крана вроде нормальная вода идет, фильтр все никак не поставим, тоже и возили и покупали, а потом решили не заморачиваться.

Не знаю насколько правда, но вряд ли бы человек стал врать, знакомая ездила на некоторое время в Америку, она говорит пить их воду просто невозможно, вся витаминизированная и т.п., у нее были постоянные газы и прыщи на лице, видимо аллергия. Поэтому воду советуют пить своего региона, там где живешь, типа она несет какую-то там информацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ты знаешь, у меня тоже после переезда было обострение. Но это скорее не от воды, а вообще от перемены климата, пищи (!!!) и т.п. Сейчас вот когда в Ро приезжаю, тоже нужно моему КЖТ пару дней, чтобы привыкнуть к русской кухне и воде :grin:

 

Недавно ездила в Германию на две недели, ресторанная еда мне очень не понравилась :lol: столько мяса с майонезом сколько в ресторане накладывают на тарелку невозможно съедать. Я уже и детскую порцию заказывала и половину, но вот эта картошка фри со всем у них идет, фууууууууу прям. Понятно, что дома готовят по-другому, но вот количество шницелей - это явно не для моего желудка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Help!!! От матки вены в паху поприжались... И теперь у меня ноги от этого (и еще от варикоза) отекают :cry: Колготки не помогают, упражнения - лишь не надолго облегчают тяжесть в ногах... Если много двигаться - сразу тяжесть внизу живота.. Что делать-то?? Может кто знает :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., ужас ((((((

у меня наконец-то нерв отпустило в ягодице )) а то ни ходить ни сидеть не могла :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, Г сама ведь может больняк выписать или только через терапевта в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Вроде должна сама. Но мне кажется самый простой вариант взять больничный в обычной поликлинике, дадут вообще без проблем, и без денег. На моем бывшем участке вообще говорили, все пипец, сил не работать, недомогание и т.п. и давала, конечно не на 2 недели, а на неделю спокойно, а при Б даст я думаю еще быстрее, но не больше 2х недель только

Мне знакомая Г говорила, что на маленьких сроках они больничный дают направо и налево, а вот на большом, что-то там уже по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В, может ванночки каие для ног поделать? или кремом помазать?

А седня ходили на розыгрыш призов Свит мама:) выиграли кучу разных кремов и полотенце:) И, кстати, 2 крема 9 месяцев как раз для ног. Написано мазать 2 р в день по колено.Буду мазаться. Жаль, более ценных призов типа стерилизаторов и увлажнителей воздуха нам не досталось, но все равно очень приятно! :) Главный приз был какой-то супер пылесос за 80 тыс руб . Вот кому-то повезло! :grin:

 

Еще седня наконец открыли купальный сезон, ура!!! Ходили в бассейн, получили кучу позитива. Народу было на удивление мало. Так что вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ясно, спасибо, буду в понедельник брать больняк, нет сил больше работать с таким отношением на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааа, я сегодня с мужем увидела впервый раз, как у меня пузо под шевелюшками шевелиться ))) так прикольно )) он пинает и пузо шевелиться :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я хоть и типа в Москве живу, но за МКАДом, 7 км от него, тишина и спокойствие, а стоит на работу выехать в "Москву", так народ стройной толпой бежит куда-то из автобуса.... я вообще в шоке от такого...

Светлана В., вай, бедняга..... у меня вот ногу простреливает без конца... тоже сомнительное удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...