Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Илоша, класс))) поздравляю :) я сдочкой помню, как она мой живот в движение приводила, так прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, я такой комплекс видела в магазине, только пооблизывалась :) Так он мне понравился, а главное там шваф такой вместительный)))

 

:wave: Привет! Ага, я тоже на шкаф купилась :) У нас в комплексе подобных уголков разновидностей 6-7, но шкафы в них не такие большие, а в этом мне понравился.

Мы этот уголок уже собрали, дочка в восторге! Лазит по нему вверх-вниз по сто раз на дню, все игрушки туда свои затащила, благо кровать большая 1,00*2,00 там взрослый человек во весь рост помещается и кот наш себе местечко нашел:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, с экватором тебя!!!!!!

MUR7772, красивый уголок! и коша бесподобна!! :)

 

Всем огромные приветы!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, Как здорово! И котики у многих ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, у кота глаза под мебель :lol:

stasy_mama, привет Зая, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, у кота глаза под мебель :lol:

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: глаза у него гадские, наглые и сволочные... и вообще он у меня гаденыш редкосный, а еще жуткий подхалим, хороший бывает только когда жрать просит, а как только поел, тут же в след бежит и в ногу вцепиться наровит (правда играюче, не кусает) или за углом подкарауливает и подпрыгивает почти до головы...

Ну, да ладно, что-то я не по теме :blush:

Сейчас заглядывала к Декабрятам, там почти все уже родили и есть близняшки, хорошенькие такие :thumbsup: осталась одна или две девочки с пузиками, ой скорее бы и нам с масиками увидется!

А ведь когда планировала, думала буду смаковать каждый день беременности, а сейчас не терпится родить уже скорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, Ладно тебе, успеем еще с масиками увидиться ;) Еще сколько всего надо переделать и накупить, ойй...А еще сейчас спать можно вдоволь, ну по крайней мере ночью, тем кто работает, а кто дома, так хоть весь день спи :) А вообще у нас самое замечательное время будет, ребеночек родится, будет тепло и хорошо :) можно сразу на дачи сваливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ага )) я тоже сказала мужу )) месяц в городе посижу, а потом на дачу заеду на месяца два )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Здорово :) Я тоже так хочу, правда дача не моих родителей, а родителей маминого мужа, но я думаю, они против не будут ;) тем более сами приезжают не часто.

Блин, девчонки, началось подорожание, я уже приглядела себе кроватки, коляски и т.п. в инете, а на сайтах цены начали потихоньку ползти вверх :eek: и написано, что возможно и дальше подорожание. Неужели после НГ еще хреновее с этим кризисом будет? Предеться после НГ начать закупаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Были в пятницу с мужем на УЗИ, как я и чувствовала у нас будет доча!

Узи делала в ЦИр на Ордынке но не у Те. Мне очень понравилось, народу никого, у меня стоял отдельный монитор, а муж смотрел в монитор врача. Мы даже диск записали с видео, и нам сделали фото))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, :eek: мы тоже смотрели.. блин не хочу подорожания.. и так туго с денежкой..а рано покупать не хочеться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу серцебиения, у нас всего 136 уд. в минуту, так что это не показатель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, Поздравляем с дочурой! :grin: А сколько у них узи стоит, если первый раз, я на 12 записалась, но так и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna двухмерное узи стоит 1300 р, плюс запись диска с видео 400 р., возможно у разных специалистов на УЗИ разные расценки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, с дочкой )) у нас у сына 137 уд/мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

:wave:

Laverna,согласна, что возможно бутылированная вода особой пользы не приносит, но то, что у нас из крана выделяется совсем никуда не годится и приносит вред! чего только я там не находила.. и стружку металическую, и какие-то волосы :shock: и страшный осадок :( так что выбирать не приходится.. :this: фильтр не спасает.. вода цвета светлый оранж:)

Сама себе весна,

Кстати, мне Питер очень Амстердам напоминает, только в увеличенных размерах
муж одно время жил в Голландии, было дело.. приехал и говорит, Жень, в Амстере ДЫШАТЬ СУПЕР! там одни велики кругом! такие вот были его первые слова об этом месте..Да ладно Амстер, в ЧЕхии абалденно дышится! :grin: хотя машин достаточно много.. наверно дело в евро бензине ;)

У меня есть комната в центре города, в Питере.. так вот пришлось переехать в более благоплучный в этом смысле район, так как загазованность была настолько сильная, что начиналась бронх. астма.. :( То, что в городе нечем дышать -очевидно..Это не мои слова, а мнение эскпертов..

Я живу в Питере с 18 лет.. мне есть с чем сравнить ;) до этого я жила во Пскове..

Была недавно на приеме по Б у терапевта, она смотрит мое горло и спрашивает: вы жили в детстве не в Питере?

я: "было дело , несколько лет детсткой жизни провела во Пскове?"

она: "у а Питреских сплошь и рядом тонзилит..У нас очень плохая среда.. у вас тонзилита нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, поздравляю с дочурой!! В нашем полку прибавляется!! :clap: Я вот думаю, у большинства получаются мальчики, тк во время планирования мы все мерили температуру и овуляцию ловили, вот вам и мальчики у всех :) Хотя я тоже под О подгадывала, но тем не менее

получилась девочка.. мистика прям :))

 

Laverna, я про всякие подорожания стараюсь не думать. Еще даже не приглядывалась к ценам и конкретным вещам. Думаю заняться этим не раньше выхода в декрет, поэтому какими бы цены ни были, придется покупать не раньше марта. При этом я планирую рожать в другом городе, так что что-то типа комода-кроватки может быть вообще не раньше лета купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, c неделькой!

всем доброе утро!

с утра сбегала к Г, хотела больничный взять, но обламалась, она сегодня отгул взяла..

так, что придется идти во вражеское ложе :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, Ладно тебе, успеем еще с масиками увидиться ;) Еще сколько всего надо переделать и накупить, ойй...А еще сейчас спать можно вдоволь, ну по крайней мере ночью, тем кто работает, а кто дома, так хоть весь день спи :) А вообще у нас самое замечательное время будет, ребеночек родится, будет тепло и хорошо :) можно сразу на дачи сваливать.

 

+1 у меня и дочка первая июньская, тоже в тепло родилась, такая была красота, прямо со второго дня выписки, мы пошли гулять и сразу на час-полтора! Жарища была, на манюньке только комбидрессик и носочки, ну и чепчик легонький и все! На улицу собираться - одежды по-минимуму, а гулять можно по-максимуму, в общем здорово!

И на дачу мы уехали когда ей исполнилось 16 дней, а в 18 дней уже первый раз купали ее в бане :)

 

А по поводу Б, ты конечно права, я помню когда дочка родилась, я все думала какая я была дура, что не ценила время декрета, валяешься, отдыхаешь, дрыхнешь сколько хочешь, потом когда дочь стала пытаться ползать, я стала думать "Какая же я была дура, что не ценила время, когда она как бревнышко лежала запеленутая, поела, пописяла и спать. а не лезла везде куда можно и нельзя и не билась обо все что можно.." :yahoo: :taunt: теперь когда ей 4,5 я думаю "Как же было здорово, когда ей было 1,5 года, какая она была полушная, а сейчас ужасно капризная" :taunt: И так всю жизнь наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

девочки, подскажите - раз мы рожаем в мае, погода будет теплая, какую коляску покупать? Трансформер не хочу - громоздко, тяжело, присмотрела 3-колёсную "трость", но в них вроде как только сидя, т.е. не подходит. Наверное "кунгуру" прийдется обходиться? А трость к зиме уже. Но как с ребятенком 2 часа гулять на руках? Хотелось бы супер легкую конструкцию и малогабаритную - место жалко занимать в квартиру, да и таскаться сней на прогулку и с прогулки легче будет.

 

Илоша, nalina, мне говорили, что ЧСС актуально по определению пола только в 13 недель(до 156 мальчик), позже уже непоказательно :)

 

MUR7772, я уже такое слышала от знакомых, думаю ты права на все сто %. Интересно, почему у некоторых детки спят хорошо, кушают как надо, но в то же время и не флегматики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает, можно ли встать на биржу труда по безработице, если в трудовой "уволена по собственному желанию"? Ну и соответсвенно бременность на лицо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, а, меня этот вопрос тоже интересует :grin:

после праздников приняла решение уволиться, главное дожить на работе до НГ, хотя в планах завтра наведаться еще к терапевту... надеюсь она даст больняк, или может рублей 500 поможет ей приять такое решение? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа78!!!Я хотела оляску сразу прогулочную,так как летом люлька неособо нужна,а прогулка раскладывается до горизонтального положения,но потом все ж решили что люлька нам тоже нужна,так как ездить на дачу придется часто,езды часа 2,а люлька снимается с шасси,и ребеночка прям в ней в машину...как раз спать может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Выкладываю фото - свой экваторный пуз!..

он у меня маленький, но пинается будь здоров, муж тоже чувствует, а я аж вздрагиваю иногда - так лялька меня дубасит!.. сегодня ночью обняла мужа, он во сне мою руку скинул с себя, я перевернулась на спину - малыш как стукнет!.. лежу и думаю - сговорились они что ли? :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, Я с подружкой советовалась и на сайтах читала, все-таки коляска люлька полезная вещь, хотя каждый сам решит :)

Тут я краем уха слышала по телеку толи Медвед , то ли Путин как раз и говорили, что можно если даже уволен по собственному (т.к. сейчас в стране обстановочка не ахти)

биржа труда это еще тот геморрой, я туда давным давно ходила. Приходишь они записывают твои данные, потом в компе ищут тебе вакансию, ты едешь туда на собеседование с бумажкой, на которой должны сделать пометку, подошла или нет, и я так понимаю это до бесконечности, я ходила 1 раз или 2, денег никах получить не успела т.к. через неделю нашла работу. Так что вы еще подумайте хорошенько! это так было лет 6-7 назад, как сейчас не знаю, может и поменялось...

Илоша, Может все-таки на больничных пересидишь? Чего сразу увольняться? Уволишься, когда из дикрета выйдешь, работать с такими уродами я бы тоже не осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...