Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Irina-sky, Хорошая кроватка, я тоже выбрала Пали, только подешевле Pali Zoo.

Илоша, ВОт по поводу болей, я тоже если неудобно лежу и чихну, прям боль несусветная, но быстро проходящая. А у тебя постоянно или после сна? Если временная, то точно ничего страшного. Не болявь давай, зайка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну, она какая то непонятная )) просто к Г только 22 числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, не переживай. Это нормально что время от времени что-то где-то потягивает и покалывает - значит твой малыш растет и ему нужно больше места, матка тоже растягивается, давит на остальные органы. Просто смотри, чтобы боли не были затяжными и острыми и самое главное никаких выделений стремного цвета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Подумала я с люлькой супер идея.. но отдельно ее покупать :scratch: хотя очень хочется,.

Наверно на первое время маятник неплохая вещь.. а потом снять его можно..

И странно, что цена у них вообщем-то , что с маятником, что с колесиками одна в принципе (если одной фирмы рассматривать)

Илоша, а вот ящики обязательное условие! это точно!! :good:

насчет болей: у меня такие тоже периодически имеются, я даже не обращаю уже внимание.. скорее всего тянуться связки .. а может и спайки, если они были ДО Б..

Главное, как Весна сказала, важно следить , чтобы эти боли не были острыми!!!

Когда тонус сильный его ни с чем не спутать, я уже убедилась:((( а так потягивания, покалывания - это я читала норма на этом сроке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Просто смотри, чтобы боли не были затяжными и острыми и самое главное никаких выделений стремного цвета!

:lol: спасибо ))) наверное, мышцы тянутся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: давненько тут не была, совсем "отстала от жизни" :lol: Поздравляю всех с наступившим Новым годом!! В этом году у всех нас появятся маленькие бычки, у кого-то даже в квадрате, ура-ура!!! :clap:

Все написанное прочитать не осилила, смотрю во всю уже кроватки-коляски выбираете, я к этому делу еще даже не подходила. Какой сейчас уровень цен вообще? И где покупать собираетесь, в инете? или магазинах?

3dcat, ты еще доплером пользуешься? У меня тут новая фишка - взяли у свёкров стетоскоп, послушать сердечко, но что-то ничего не слышно.. Чувствую и вижу как прям под "датчиком" прыгает, и при этом слышно какие-то бульки, а с\б не слышно. Есть только гул, но такой же гул слышно если приложить к желудку или даже к руке! А в доплере СБ как слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, :wave: приветик ))) мы коляску и кроватку тока теоретически выбираем )))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне акушерка сказала, что через стетоскоп можно с 24-26 недельки только услышать. Удивилась что у меня есть стетоскоп :grin: Говорит, что своим беременяшкам она советует просто взять ту картонную трубочку, что осталась от туалетной бумаги и через нее можно прослушивать ;) (но это удовольствие для мужа, самой то точно через нее не услышишь :grin: ) вот жду еще 4-6 неделек. Пока только от шевелюшек кайфую.

 

смотрю во всю уже кроватки-коляски выбираете
у нас просто доставка минимум через 8 недель, а то и больше, а в 7 уже месяцев приходит патронажная сестра и контролирует готово ли все или нет. поэтому к середине марта все должно быть готово . :rules: А то будет ата-та :club: .. Сейчас вот уже покрасили комнату - должен запах выветрится. Убрали ковролин и постелили там ламинат. К 5-ти месяцам это надо подготовить ;) Теперь буду потихоньку подыскивать аксессуарчики: лампочки, может что-то прикольное для декора, коврик какой-нить интересный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Ого, как у Вас все долго доставляют :shock:

 

А вот мы по прошлому опыту обязательно будем покупать кроватку-качалку, потому что я очень сильно сомневаюсь что любая из нас столкнувшись с диким воплем собственного дитя, которое никак не может уснуть, просто положит его в кроватку и ни при каких условиях не будет его качать, лишь бы не избаловать и лишь бы не привык "к хорошему" - я тоже по незнанию именно так и думала до первых родов, что кроватка обязательно будет только на колесиках, потому что наслушавшись всяких там родственников, вбила себе в голову "баловать ребенка ни в коем случае нельзя" :) НО: как оказалось на деле, таскать и укачивать голосящее чадо на руках, наматывая часами круги по квартире намного труднее, чем положить его в кроватку и покачать минут 10-15 :) Поэтому первое при выборе кроватки для меня это даже не ящики, а именно возможность покачать!!!!

 

Потому что последствия продолжительного плача и беспокойства малыша - пупочная грыжа, внутричерепное давление и в первые недели после родов - плохой отток воды из тканей головного мозга и как следствие - отечность паренхимы головного мозга (это не страшно и проходит, но чем быстрее, тем лучше, а вот напряг ребенка и плач этому мешает).... когда на приеме у педиатора и невропатолога вам начинают перечислять присутвие вот таких БЯК у вашей крохи, то спокойствие и хороший сон малыша тут же выходит на первый план и "балование ребенка" оказывается такой мелочью по сравнению с его здоровьем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Мне кажется в детскую коврик пока не надо, это лишний сбор пыли, в первые недели когда из роддома приходишь влажную уборку нужно делать каждый день, молодцы, что ламинат постелили, его очень легко мыть :good: а коврик будет только мешать при уборке -(ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Приветик! :) И тебя с НОвым годом!!! Давненько видно не было ;) Уровень цен самый разный кровати от 5000 и до 30000 можно и дороже найти, но малышу не сильно важно за 5 или за 30 там уже каждый выбирает по денюжкам, и если кровать стоит 10 тыс а не 30 это еще не значит, что она лучше, цена в основном за название фирмы и крутой внешний вид. Буду выбирать что-то среднее, хотя неизвестно что сейчас с ценами будет происходить.Посмотри, почитай в нашем форуме раздел "Приданное" мне помог) Я хочу через инет покупать, не знаю правда как получиться, наверняка всего в наличие нет, надо будет поискать...

Сама себе весна, Надо же какой контроль к рождению малыша))) у вас :grin:

MUR7772, А не маятник, а колесики подойдут??? и что значит маятник, я так понимала, это автоматическое качание? или просто возможность вручную качать, если в ручную, то это почти у всех кроваток сейчас есть. Я тоже хочу от ковров избавиться, просто давно об этом мечтаю, только мой блин мещанин, говорит, так уютнее :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, маятник вроде качает от готовы к ножкам, т.е. вертикально, а не горизонтально вроде :blush:

 

девченки, еще хотела спросить, я когда утром просыпаюсь, у меня жутко ноги под коленками ноют, как буд-то всю ночь приседала... это отеки или с венами поблема???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, маятник вроде качает от готовы к ножкам, т.е. вертикально, а не горизонтально вроде :blush:

Да, есть продольное и поперечное качание. Маятниковое копирует качание как на руках. ;) от головы к ножкам. Вроде бы как наиболее оптимальный вариант. ;)

 

девченки, еще хотела спросить, я когда утром просыпаюсь, у меня жутко ноги под коленками ноют, как буд-то всю ночь приседала... это отеки или с венами поблема???
насчет отеков знаю только, что если нажать пальцем на кожу, то остается след, как бы вмятинка, которая долго не проходит. Попробуй крем Софья с пиявками, он хорошо тяжесть в ногах снимает. продается в аптеке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Мне кажется в детскую коврик пока не надо, это лишний сбор пыли, в первые недели когда из роддома приходишь влажную уборку нужно делать каждый день, молодцы, что ламинат постелили, его очень легко мыть :good: а коврик будет только мешать при уборке -(ИМХО)
ага, поэтому и убрали ковролин и постелили ламинат. Опять же сначала тщательное маркетинговое исследование. :lol: У многих наших друзей уже по второму по третьему ребенку, опыт просто неоценим. Все в один голос - убирать ковролин и стелить ламинат или пробку!!! Спасибо за отзыв ;) еще раз убедилась, что правильно делаем... Хотя пришлось с мужем повоевать :grin: он трудноубеждаемый и любит мягенький ковролинчик...

 

Сама себе весна, Надо же какой контроль к рождению малыша))) у вас :grin:

надеюсь, что и уход будет такой же :grin: Выдали список, что необходимо закупить для малыша на первое время, что конкретно мне будет нужно для себя. Очень-очень удобно. Даже с курсами так же. Столько предложили на выбор и рекомендуют как минимум на два вида ходить.

 

Кстати, кто-нибудь ходит куда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, давно не была здесь! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!! :wave:

Я тут не удержалась и пошла на скрининг к второму УЗИсту, он один из лучших в городе и все-все смотрит. Сначала на 2м УЗИ была у своего врача, она ОК, но информации не так много... Этот узист посчитал все пальчики, посмотрел почки, желчный пузырь, все-все... И увидел то, о чем мне не сказали 2 нед назад - т.н. "гольфный мяч" (лишняя перегородочка в сердце у малыша) :bye: и миому (2,7 см) у меня :bye:

В остальном абсолютно все нормально. Почитала про этот гольфный мяч - вроде пишут, что уже исключили его из маркеров патологий и что его находят у многих здоровых взрослых случайно... Но все равно не порадовало, а еще рожать с миомой... Эх :dizzy:

Сама себе весна, я вот думаю пойти на курсы в бесплатной ЖК, которая у меня прям под окном, а потом пойти на платные. С мужем и туда и туда. Желания, если честно, немного, может потому, что немного от работы времени остается, но НАДО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Я пойду, когда в декрет выйду, в нашей обычной ЖК, у них по утрам занятия, а я утром пока не могу. Здорово, конечно, что списки всякие выдают, но я тут тоже списки разные читала, есть совершенно ненужные вещи, такие как весы, уж не помню...пока голову этим не забила :lol: так что надо выбирать из этих списков необходимые вещи, которые действительно нужны. БУду по этому поводу еще трясти подругу, которая год назад родила и другую, которая через месяц родит.

Тут вот еще мне подруга сказала, что комод пеленальный не очень нужен (ну это тем у кого места мало и деньги на вес золота), т.к. в него ниче не влезет, лучше малышу шкаф для одежды сразу, а пеленать на спец.пеленальной доске, которая крепиться к кроватке...но я так подумала, что этот вариант, для девочек хорош больше, а то мальчик сверху как написает))) или кровать надо застилать клеенкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в один голос - убирать ковролин и стелить ламинат или пробку!!! Спасибо за отзыв ;) еще раз убедилась, что правильно делаем... Хотя пришлось с мужем повоевать :grin: он трудноубеждаемый и любит мягенький ковролинчик...

 

Да не за что :blush:

 

У нас когда дочка родилась, мы поставили пеленальный комодик, но воспользовалась я им только пару раз... А потом он у меня стоял только как подставка под памперсы и крема всякие, мне было очень неудобно на твердом (хоть и с одеялком) Манюньку пеленать и переодевать, и я все стала делать на кровати (на моей большой, я первое время спала с дочкой в детской) предварительно кинув на нее клеенку (на всякий случай)))). Когда дочка научилась поворачиваться на бок, тут уж вообще не до пеленального столика стало, не дай Бог на минутку отвернешься, она с него грохнутся может...

 

А вот по поводу механизма качания, продольное (маятник) или поперечное..... :scratch: честно говоря не спец.... мне кажется это не суть как важно, лишь бы можно было покачать.... Хотя например в колясках тоже ребенка в продольном направлении качаешь.... надо подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное бестолочь))) Еще раз полазила по "кроваткам", ну не пойму я как кровать может качаться, назад-вперед :grin: В бока качание понятно-внизу полозья и она качается в стороны. И еще пишут шарнирное качание , это оно и есть?

MUR7772, Коляски мне кажется приспособлены в двух направлениях качаться, это я еще из дества помню, по братику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали обыкновенный комод, а к нему просто докуплю специальную штуку клеенчатую на которой пеленать. Хотя если стоит вопрос со свободным местом, то детские вещи на первое время можно сложить и в свой шкаф/комод их не так много и места мало занимают.Хотя шкаф у нас всего один и места почти нет, я так в общем-то и собиралась делать, так как кроватку нам уже подарили (2 штуки :grin:) . Но подумали подумали и все-таки решили взять для своего первого ребенка все новое. не очень разумно, но мы ТАК радуемся, что по фигу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, понятно.. значит ждемс еще пару недель :) Мда, представила себя с картонкой от туал.бумажки, веселуха.. Это и правда скорее развлечение для будущего папочки, самой это проделать невозможно.

Как у вас все строго с подготовкой.. Это какая страна? Я вот все никак себя не могу заставить к выбору приступить. Для меня выбрать что-то из ряда подобных вещей - целая проблема, в СССР наверное было проще :grin: я тут прям глаза разбегаются, столько разных возможностей.

Но главное конечно это комфорт мамы и малыша, все навороты и прибамбасы - это лишнее, разве чтобы потешить свое самолюбие. Я вот вспоминаю свое детство - в нашей с сестрой детской была совершенно разнокалиберная мебель, что-то купили, что-то досталось от родных, и как-то мы даже не заморачивались этим и не обращали внимания. Главное, дома всегда было уютно, добрые внимательные родители, вкусная еда :) А все остальное- мелочи жизни :thumbsup: Вот на такую философию меня потянуло.

Laverna, и MUR7772, спасибо за инфу! Нужно будет учесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы спросить совета опытных мамочек. В общем, суть такова, что я собираюсь рожать в другом городе, тк мама акушерка и живет не здесь. А когда малышу будет месяца 3, вернуться обратно. Как вы думаете, такое возможно в принципе? Как перенесет дорогу кроха? (сутки на поезде, не в плацкарте естественно, но все же). По этой же причине я думала купить коляску со съемной люлькой и чтобы эти 3 мес малыш спал в ней, тк не представляю, как тащить к родителям целую кровать :grin: Покупать там кровать на 3 мес. - тоже не резон.Это вообще возможно? или колясочный матрас не предназначен для постоянного использования? (может, для спины вредно и тп). Может, я фигню какую-то выдумываю, не смейтесь надо мной. Просто я для себя так придумала, а с точки зрения практичности и пользы не знаю, подходит такой вариант или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, С недельками вас :) Есть кроватки -манежи, как раз для путешественников) НО не знаю, насколько они практичны в использовании, ну и опять таки деньги. А в коляске, вполне можно спать, у некоторых совсем когда маленькие именно в колясках и спят, т.к. засыпаю лучше и в маленьком пространстве комфортнее, а матрасик можно хороший поискать. В колясках дно сделано специальным, так что точно подойдет...А у меня вот похожий вопрос возникал, многие почитала пользуются колюбельками, качелями и т.п., с укачиванием и с вибрацией, а как же интересно позвоночнику новорожденного, может это как раз и вредно, а мы покупаемся на красоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня доча до полутора месяцев спала в коляске, там ее и укачивать удобно было, да и в кроватке она терялась просто. Лично я не вижу никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

вернулись мы из отеля домой! уф! так хорошо дома!! :grin:

Снегурочка, :wave:

Аха пользуюсь допплером :good: (врач сказала хоть каждый день можно им слушать) но я слушаю по мере необходимости, когда там тонус сильный и пр волнения мои..

В него слышно все: сердцебиение малыша, аорты все! как шумит пуповина тоже слышно:)

Сердцебиение так слышно хорошо, что при любых малейших его движениях оно тоже меняется и слышно как малыш там плавает и булькает.. слышно как стучит в допплер! :grin: понятно , когда он спит, когда кувыркается, интенсивность движений и его вообщем-то расположение..

MUR7772 , я полностью с тобой согласна насчет укачивания и балования детишек..

Я обсуждала это чуть ли не с каждой семьей на приемах (когда ко мне на терапию приводили детишек с различными проблемами в психической сфере..) Очень часто эти проблемы оказывались вызваны именно этим "странным предубеждением" - не баловать качанием и пр.. Находились даже такие особи, которые были твердо убеждены, что когда малыш кричит, надо его бросить одного- "пусть наплачется" :shock:

вообщем трындец..

Laverna, ой насчет качания кроваток, наверно я не так написала (не зная про маятниковый вариант толком)

я имела ввиду такую кроватку

Ссылки скрыты.

качание в ней такое же как в обычных колыбельках..то есть поперечное, а не продольное..

Насчет этой доп. опции так она есть не во всех кроватках.. есть и просто с колесиками..

Наверно лучше взять 2 в одном.. а там уж решить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Симпатичная кроваточка ;) Мне верх резной нравиться еще очень, не знаю как только это выглядит в натуре, и не будет ли он "мешаться".

А по поводу балования, я раньше тоже всем говорила, как же так ребенка и в свою кровать кладете, оказывается, если ничем другим успокоить нельзя, то это вариант, еще какой выход. Подружкиной дочуре годик, все еще сними спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...