Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Снегурочка, А у меня вот похожий вопрос возникал, многие почитала пользуются колюбельками, качелями и т.п., с укачиванием и с вибрацией, а как же интересно позвоночнику новорожденного, может это как раз и вредно, а мы покупаемся на красоту.

У нас колыбельками рользуются большинство, по крайней мере говорю за знакомых, и именно теми колыбельками, которые достались по наследству ;) Не поверишь но некторым больше 100 лет :grin: механизм укачивания прост до безобразия. Нам одну отдала тетка по маминой линии- ее прадед плотник делал (колыбельке 60 лет), а вторую золовка отдала - металлическая антикварная на деревянных колесах ей уже почти 100 лет. :grin: Первую очень дорого восстановить, а вот второй будем пользоваться. В ней столько деток выросло, значит и нашему будет хорошо. Ест-но закажу новый матрас ;) Если в ней укачивалась вся родня мужа, то думаю, что вредного в укачивании точно ничего нет. А вот детишкам от полугода вряд ли уже нужны кроватки с укачиванием и т.п. Скорее это на первое время надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Которые раньше делали, это понятно :) , а вот интересно, что делают сейчас ;) И именно не вредна ли вибрация? Мне одна очень нравиться, но у нее какой-то странный размер 70 см (в длину) это самый маленький, в основном у них 80 см и больше. Люди пишут что им до 4-х месяцев хватило 80 см колыбелек-а такая интересно до скольких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики!

завтра идем на фундаментальное узи и 3-д узи :) страшновато, но увидеться с дочей хочется до жути, последнее узи было мес-полтора назад. Мама моя недоумевает, говорит, чего вы так часто на узи таскаетесь?? :grin:

3dcat, ну как вам новый год в гостинице? пркольно наверное.. Развлекательная программа была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, аха красивая, только дороговато как-то!

вообще я выделила для себя 2 фирмы одна вот эта как раз Baby Expert

а вторая более бюджетная это Pali (тоже Италия), там есть красивые модели, попроще наверно, но тоже ничего ( я вообще хочу светлую кроватку) кстати, там прорезиненные бортики, наверно для грызки это лучше, чем дерево хоть и натуральное и крашеное водяными красками грызть? :

Ссылки скрыты.

Снегурочка , ой! узи -здорово! удачи вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у нас узи будет важное 10 января (2 триместра) уже третье 3d :shock: ,

вообщем-то 3d там включается на вкусное в конце, а так все основное все-равно смотрят в обычном режиме..

 

в отеле было классно 31 дек! всем , кто не был Б с тот день как я:)) программа явно была для бодрых молодых и энергичных называлась : "Секс в большом городе" :D :grin: так что я сидела и грустила там с гинипралом..

Зато потом было здорово: а именно СПА комплекс и ужины всякие..:) ну и завтрак в постель по утрам :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, И я Pali выбрала :) если цены сильно не изменяться в скором времени. А вот цвет наыерное все таки темный хочу, но точно еще не определилась. Я конечно не знаю как малышы грызут :lol: (в каких местах в смысле) но прорезиненные штучки только на самом верху-на верхней планке, это я специально смотрела, у Пали точно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у меня сестра выросла на моих руках (мне было 11 лет, когда она родилась) вообщем я помню как она СГРЫЗЛА все бортики кроватки самой простой советской:)))

кроватка была темная, бортики были простыми и после нее остались белые следы грызки :grin: :grin: :grin:

но грызла она только бортики сверху как бы с заходом на боковую сторону :grin: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Которые раньше делали, это понятно :) , а вот интересно, что делают сейчас ;) И именно не вредна ли вибрация? Мне одна очень нравиться, но у нее какой-то странный размер 70 см (в длину) это самый маленький, в основном у них 80 см и больше. Люди пишут что им до 4-х месяцев хватило 80 см колыбелек-а такая интересно до скольких?

Для меня вибрация тоже звучит страшно :grin: надо у бывалых спрашивать, хотя я точно такое не куплю. а размеры зависят от темпа роста ребенка. в среднем рост при рождении 53 см, в полгода 70 см. НО у кого-то крупные дети рождаются, у кого-то растут не по дням и по часам. 70 см колыбелька скорее месяцев до 3-х ;) учитывая рост ребенка, постельные принадлежности и то что он там не впритык должен быть :grin: Но это мои рассуждения...Да и мелкие они эти люльки, мне кажется дольше уже просто страшно ребенка туда укладывать - навернется он из этой люльки без присмотра. на пару месяцев покупать эту красоту- это большие деньги, только если не расчитываете на второго ребенка. лучше конечно взять у кого-нибудь напрокат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, ;) рассскажешь потом, какие присыпки и что на первое время надо.. раз вам все это рассказывают... а, то я тут задумалась на днях... присыпку надо, крем детский наверное... а, у кого спросить не знаю... или это потом на курсах расскажут..

а, на курсы когда начинают ходить? в декрете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, в одном из последних номеров 9 месяцев был подробный список вещей для новорожденного. Если не найдешь в продаже, в инет-версии журнала 9 мес и Мама и малыш можно поискать, нерняка что-то найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, все равно здорово, необычно и романтично! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Есть вот такие складные манежи-кроватки

Ссылки скрыты.

 

,

 

хотя не знаю удобно с ним будет в поезде, большой все-таки... А насчет люльки не переживай, одеялко тонкое еще под спинку подстелишь и нормально, у меня дочка так спала, 4 часа в день пока на улице гуляли, дома днем иногда на балконе спала в кроватке, а ночью месяцев до двух-трех она вообще со мной спала, хотя у нее была своя кроватка, просто это очень удобно, запищал посреди ночи ребенок под боком, открыла один глаз, сунула ей рот титьку, она почмокала несколько минут и опять спать и ты выспишься и ребенок спокойный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, у нас папа наконец-то позовчера пиночки почувствовал... и это после скандала, что он не интересуется моей беременностью, а то до этого на 2 секунды руку приложит, малыш и затихает... и грит, не пинается и не толкается :banghead:

вчреа сходила на 4Д :lol: экстримально.... сначало купили билеты, а потом когда подошли перед самым сиансом, там в правилах написанно беременным низя :swoon:

ну, мы посовещались, решили, что я плотно поела :lol: и пошли ))))

подложила там под ремень пуховик, что бы живот не жало и в путь! прикольно было... кресло крутило и вертело )))))

а, потом в детский магаз поезали...мммм.... как классно, коляску там бирюзового цвета приглядела... легкая )))) ляпота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Илоша, прикольно вы в кинотеатр сходили. А мы дома как сурки сидим. Накачали из сетки фильмов и смотрим, уже даже надоело. Гулять особо в мороз с бронхитом не решаюсь, так что смотрим фильмы и едим! :)

 

Еще животик беспокоит в последнее время. Очень неприятно с одного бока на другой переворачитаться. И чувство тяжести внизу. У кого нибудь есть подобное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, я, когда переворачиваюсь поддерживаю его ))))))) а, еще теперь подушку кладу... ляпота ))) а, то раньше пуз свисал не удобно... единственно, подушку с бока на бок таскать не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, у нас когда гости приезжают с детьми, то ставят вот такую кроватку. не знаю как на длительный срок, но на пару дней нормально. если в нее положить нормальный матрас, то точно на пару месяцев пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, У меня бывает тяжесть внизу, когда мась головой в лобок упирается, Бычок натуральный!!! Сразу такое ощущение неприятное и поясницу потягивает :glare: Потом он переворачивается и все нормально :good: А вообще сейчас уже очень хорошо отличаются толчки ножками и ручками, ручками он чаще внизу толкается около лобка, а ножками сверху и слева, наверное большую часть времени все-таки вниз головой находится...

Еще не очень приятно, когда он кнаружи спиной поворачивается, сразу живот какой-то очень твердый становится, налево куда-то перекатывается, аж дышать тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Да я еще забыла написать, незнаю где-как, но у нас в городе подобная кроватка стоит от 3 500 до 4 500 рублей, по-моему очень приемлимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, :shock: у меня ничего такого нет... и уж тем более не различаю где ножки, а где ручки :lol: он у меня везьде кувыркается ))) единственно бывает неприятно когда он низко опускается, под лобок как буд-то... прямо живот придержать сразу хочеться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, я тоже 2 дня чувствую что малышка скорее всего ножками внутрь лежит и еще давит вниз у лобка. Не знаю внизу она лежит головой или ножками...Но может и правда из-за этого дискомфорт. Т.к. до этого она стучала по животику, а теперь лишь чувствую внутри меня какие-то толчки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, вы такие большие уже! почти 24 недельк, супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, спасибо! В среду нам 24 нед. будет! Лишь бы мы здоровенькими были. Завтра вот на прием в ЖК. уже сто раз от туда звонили. Я пока болела, не ходилаа туда на прием плановый. Так они достали звонить. Хотели наверное, чтобы я пришла туда с ОРВИ других заражить....??? Странные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а, жк так рано уже работает? )) я думала до 11 )) а, моя врач в отпуске... тока 20 приедет...

я тут оклянулась назад, за 22 недельки очень мало у нее была ))) не обременяет она беременность к ней походами :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, я тоже 2 дня чувствую что малышка скорее всего ножками внутрь лежит и еще давит вниз у лобка. Не знаю внизу она лежит головой или ножками...Но может и правда из-за этого дискомфорт. Т.к. до этого она стучала по животику, а теперь лишь чувствую внутри меня какие-то толчки....

 

Да когда они внутри ногами, руками болтают, правда не очень приятные ощущения... А толчки я стала различать так - ручками он(она) тише толкается и более часто, и в это же время очень сильные и более редкие пинки ощущаются с противоположной стороны, вот я и думаю, что там скорее всего ножки, а еще когда лежу на спине и втягиваю живот очень хорошо прощупывается головка, поэтому положение просто определить... Но это они сейчас пока такие подвижные, любое положение относительно пола могут принять, а вот после 24-25 недель они уже в основном в каком-то определенном положении остаются, в этот срок и определяют предлежание...

 

А потом попозже, когда они еще чуток подрастут, при правильном головном предлежании у масиков появляется еще один финт - очень уж они любят пятками в ребра упирется и давить на них изо всех сил, вот тут уж ощущения просто атас :shock: дышать становится невыносимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Илоша, Во я деревня, я не знаю что такое 4Д :lol:

У меня вчера было, думала цистит что ли, хотя откуда, вечером все время хотелось в туалет и небольшая резь была, при ходьбе или лежании, потом поняла, это давят мне на пузырь, пинков раздают, чтоб побольше отдыхала))) Сегодня утром впервые почувствовала себя уставшей и измотанной((( пошла погуляла, потом по магам, вроде полегчало ;) все таки воздух делает свое дело, единсвенно дома меня ждет генеральная уборка...а как неохота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :wave:

вот вы пишите про тяжесть иногда внизу живота, как будто кто-то упирается в самый низ!

у меня такое началось пару дней назад.. такая тяжесть вдруг началась внизу :shock: и что-то сильно давило на мочевой.. думала в туалет хочу- ан нет.. ничего .. вот думаю: цистит наверно, но признаков нет..

вчера весь день что-то шевелилось - пульсировало прямо в самом -самом низу живота за лобком внизу.. :shock: очень неприятные ощущения..

а сегодня видимо ребенок перевернулся как-то иначе и тяжесть почти прошла..

Сегодня у нас экватор, вот сфоткала нас и подумала : пора носить бандаж, животик как-то вниз тянет .. он у меня не по бокам, а вперед растет.. :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...