Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

catpride, веселый санта, и пузатик как все мы :))

Да, статейки др другу протеворечат, и не только на том сайте. Но Анти-список мне там понравился:)

Седня дочитала ветку про коляски, уфффф, чувствую себя героиней.. Сейчас нужно переваривать инфу и принимать решение:) Но кое-что для себя уже решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы при елке :)

Ссылки скрыты.

Пуз еще чуть-чуть подрос - сегодня даже бандаж одевала на прогулку, а то как-то тяжко ходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша,какие вы уже большие))Эх,вот время летит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, анти-список там хороший. Все ясно и понятно и полностью с ним согласна. Только вот кроватка меня в ступор ввела :)

 

Сижу вот составляю список покупок первой необходимости. Нам выдали список, а я половину перевести не могу :grin: просто не представляю как и что выглядит. Интересно так написано: 36 подгузников - 12 одного вида и 24 другого. а как они должны выглядеть не могу понять. Придется в магазине консультантов теребить :lol: Муж тоже объяснить не может - для него тоже загадка :grin:

 

Тюш@, какой аккуратненький пузик!

 

cody05, :wave: пришли свои обновления для таблички с ПДР (шевелюшки и пол, если угляделии хочешь поделиться). Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем и доброго утра :) У меня наверное бессоница-спать охота, а заснуть не могу :eek:

Сама себе весна, По поводу кроватки, да как бы ужасно не звучало, только не 80% она не нужна, а скорее 50%) У моих знакомых похожая ситуация, не хотят дети спать в кроватках...правда я и мой братан спали :) , хотя были сильно крикливые и постоянно с животами мучались из-за жирного молока. Ну я прям все больше и больше поражаюсь, как у вас строго-то все, не забалуешь))) А что будет, если вы не купите, все-все по этому списку??? ;)

Тюш@ Хороший пузик :) аккуратненький. ТАк и не скажешь , что уже бандажик нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, поделись впечатлением про бандаж, ты носила в первую беременность? Я почитала, смотрю у нас у большинства этот вопрос уже возникает - как пузики поддерживать...

 

Я пока купила просто белье поддерживающее для беременного пузика и то такое облегчение. Может я себя убедила, но мне кажется, что стало меньше тянуть внизу живота. Или время подошло, что тянуть не должно :grin: А про бандаж почитала, что его можно одевать только на короткий срок :scratch: или есть специальные и для небольших сроков...

 

Никто не находил инфу? :)

 

:wave: :wave: Была два дня на рождественских выходных, а вы уже столько тут настрочили :thumbsup:

Весна, не я бандаж не носила, поэтому не знаю :scratch: Пузо у меня тогда тоже было внушительное, правда расти оно тогда начало гораздо позже чем сейчас, но и намного стремительней, помню где-то с 24 по 27 неделю я поправилась сразу на 4,5 кг :shock: и сразу стала как шарик :grin: Но обходилась без бандажа, и без растяжек на животе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на себя сейчас совсем жалко денег стало, все хочется только для ребеночка самое хорошее.

 

Это сейчас, когда деть еще в пузике! Вот увидишь, что будет, когда малявочка родится... :D У меня дочке уже 4,5 года, но с самого рождения и до сих пор у нас такая проблема, я иду целенаправленно с целью шоппинга для себя, совершенно случайно (каждый раз) заруливаю в детский отдел, естественно не могу выйти оттуда с пустыми руками, в итоге на себя уже денег не хватает или остается совсем чуток :taunt: Сейчас у меня вещи занимают всего две полки в большом шкафу (ну не считая вешалок), а у дочки собственный шкаф, битком набитый барахлом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчата! я на работе(((( отстой, не могли до 11 дать отдохнуть :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот и праздники пролетели....

девченочки, мне сегодня на узи.... что то так страшновато или тревожно.. не пойму никак ... слёзы сегодня с утра уже ручьем... папочка наш с нами не может пойти ((( очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, а, чего ты вдруг )) все у тебя замечательно! расскажешь что и как ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Приветики :) Ну не расстраивайся так, скоро всем на работу, зато у вас наверное выходными будут и суббота и воскресенье)

stasy_mama, Удачи на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчата! я на работе(((( отстой, не могли до 11 дать отдохнуть :this:

 

А мы с 3-го уже работаем в полную силу, даже не по сокращенному дню :( Правда мне в силу моего положения дали 6 и 7 отдохнуть на Рождество, чему я несказанно рада :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, С недельками вас с карапузом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, ты что, не переживай ты так! ВСе будет хорошо!Хотя нас хлебом не корми, дай поплакать, я вот на НГ чего-то слезу пустила, настроение почему-то резко упало.

 

Ничего себе, все уже трудятся в полную силу.. Я жутко не хочу на работу, только 12го выйду, 11го взяла день в счет отпуска. У меня еще 2 недели остались с прошлого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, с недельками ))

Laverna, да ну их, тока вышла сразу по шапке огребла )) низачто, как потом выяснилось )) ессественно никто извеняться не стал...

да, зато выхи выходные, с другой стороны все 11 уйдут на работу, а я как клуша сидеть дома буду :lol:

Снегурочка, у меня тоже 2 недели с того года.. тока думаю мне не дадут.. придется болняк брать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот и праздники пролетели....

девченочки, мне сегодня на узи.... что то так страшновато или тревожно.. не пойму никак ... слёзы сегодня с утра уже ручьем... папочка наш с нами не может пойти ((( очень жаль

 

Приветики всем и доброго утра :) У меня наверное бессоница-спать охота, а заснуть не могу :eek:

Сама себе весна, По поводу кроватки, да как бы ужасно не звучало, только не 80% она не нужна, а скорее 50%) У моих знакомых похожая ситуация, не хотят дети спать в кроватках...правда я и мой братан спали :) , хотя были сильно крикливые и постоянно с животами мучались из-за жирного молока. Ну я прям все больше и больше поражаюсь, как у вас строго-то все, не забалуешь))) А что будет, если вы не купите, все-все по этому списку??? ;)

Тюш@ Хороший пузик :) аккуратненький. ТАк и не скажешь , что уже бандажик нужен.

Ну а где же они тогда спят-то? Ну маленькие рядом с мамой, а потом??? :blink: Вот это у меня в голове не укладывается :grin: А про список. Да нет - это не строго, просто для своего же собственного спокойствия. Они же тоже для нас стараются. В 7 месяцев приходит патронажная сестра знакомиться и просто советует, что нужно сделать. Она же первые дни будет с нами дома помогать с ребенком и по дому ;) надо и ее работу облегчить.

 

MURR спасибо за отклик. Я пока просто белье правильно подобрала и кайфую. А дальше видно будет. сегодня пойду к акушерке, что еще она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, здорово, как вам )) помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Laverna Спасибо!!! А я не заметила, что у нас сегодня недельки :doh:

 

Скорее бы на УЗИ, уже совсем не терпится узнать кто там :beg: Все уже знают, одна я в неведении, даже не знаю когда мне на УЗИ, врач выписала направление "УЗИ 19-20 недель" а это было как раз в праздники, получается 11-го только запишусь, надеюсь очередь не большая.... Но буду идти напролом, итак уже сроки поджимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а где же они тогда спят-то? Ну маленькие рядом с мамой, а потом???

 

да ерунда все это.. я собираюсь покупать кроватку на вырост, но первые несколько мес. будет спать в люльке от коляски или у меня бод боком :) Хотя вот думаю, родители себе новый диван покупать собираются, что если масик лужу сделает?? От клеенки скорей всего толку не будет, съезжать будет 100%. А подгузники надежные, протечек не дают?? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, ну и звери у вас.. хотя мне тоже один гад нервы трепет постоянно, не хочу из-за него на работу. Да и сама по себе работа неинтересная у меня, мечтаю в будущем сменить профессию. Но слава богу в плне отпусков все нормально. По закону мы (беменные) можем взять

весь отпуск за след. год заранее, до декретного. У меня вместе с прошлогодними остатками набегало 43 дня где-то. Я отказалась так брать, тк это считай в январе уходить нужно было. Со скуки дома помереть можно, + денег меньше. Лучше потом месяц возьму в самом конце декрета, за этот месяц по идее должны заплатить нормально, а деньги лишними думаю не будут, а потом, дай бог уволюсь и найду место поинтереснее.. Эх мечты мечты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ПО поводу диванов )) Брату было около года, у нас с ним 12 лет разница, купили родители новый диван, и он его мгновенно обновил, еще в коридоре, даже до комнаты не донесли :grin: Памперсы только на ночь одевали, т.к. те времена вообще жуткие были.

Подгузники думаю не дают, если их правильно одевать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ну хорошо если так! а то обидно будет.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подгузники надежные, протечек не дают?? :lol:

Не дают, особенно, если их вовремя менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, намерзлась на работе сегодня :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Сугревайся давай ;) Я когда выходила 3 и 4 на работу, у нас тоже холодно было, народу никого в комнате, компы не работают, так хоть они как печки, тоже греются :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...