Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

MUR7772, Подушку??? А везде пишут что до года они вообще не нужны.

С другой стороны даже взрослым советуют без подушек спать, но т.к. уже привыкли переучиваться сложно)

 

Не, ну это не подушка в полном смысле слова, это был такой валик в форме буквы П, с дыркой посередине, дочке было удобно на нем спать, но мы стали подкладывать ей его не сразу сначала она спала без подушки, а с этой "подушечкой" уже месяцев с 3-х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я до Б тоже была 55 кг (рост 171), а сейчас уже 65 :shock: А мои врачи все отмахиваются, говорят не паникуйте мамочка, все в норме, а я вот думаю, уж очень блин размытые у них эти нормы...

Хотя сладкое я вообще почти не ем и мучное тоже, да и в общем я не много ем, в начале Б намного больше ела, а сейчас аппетита нет, а поправляюсь все равно дай Бог по 500 г в неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, ты - повыше, у меня рост 164, наверное, потому врачи и ругаются на меня...

А вообще, я пока нормально себя чувствую в этом весе, не думаю, что поправлюсь до 80 кг, как пригрозила мне гинеколог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!!!!!! :wave:

я пришла вам рассказать скорее о своем чудо -узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin: :yahoo:

1.Значит поехали мы на метро в центр города на узи, вышли из дома - ребенок пинал меня справа -налево вверх! из чего я решила, что лежит он головкой вниз , больновато давила головка на что-то внизу справа и болел там слегка кишечник.. а ножки чуть выше пупка влево были:)

вообщем вдруг в метро в вагоне мне стало плохо!! :blink: в первый раз за Б.. я стала терять сознание и стало тошнить и дышать стало просто НЕЧЕМ.. меня поймал муж.. :rolleyes: состояние это было пару минут.. я была где-то между небом и землей.. дышать было нечем, я проваливаясь куда-то вдруг почему-то решила дышать как на схватках :grin: часто, чтобы надышаться.. и это помогло мне сразу.. пришла в себя.. вся в поту, но на руке мужа уже живая..

Из чего я сделала вывод: одной ездить уже опасно! хорошо что муж был рядом! :good:

2. Пришли мы на узи к нашему светиле!!!

он внимательно послушал все мои жалобы на тонусы.. на боли , многоводие (то что врач подозревала), почитал мой карту и спросил строго: зачем я делала узи в 18 недель! :banghead:

типа не надо было,типа не вредно, но бессмысленно вообще..!!!!! (вот его мнение, а это профи: узи в 18 НЕПОКАЗАТЕЛЬНО в плане скриннинга вообще и не к крови на пороки не нужно)

Потом мы стали смотреть малыша:

сразу я увидела моего сыночка!!! врач сфокусировался на головке (смотреть снова те маркеры, которые в 1 узи смотрят), долго смотрели чудный профиль: мальчик наш открывал ротик:) это было нечто!! врач отметил , что профиль очень отличный и красивый для мальчика ;) !!! (потом говорит, сделаем 3d)

на плече у ребенка красовалась плаценты как бусы:))) он ее перебирал пальчиками..

Но не обвитие, в просто перекинута через плечо..

Потом стали смотреть все маркеры остальные: желудок, кишечник, почки, лоханки.. как сосуды в сердце работают, как клапаны :shock: все врач комментировал!

и было одно и тоже: здесь все отлично! здесь отлично! и т.д:)

потом замерили ножки , ручки, пальчики..косточки всякие.. головку, животик.. посмотрели стопы ножек! все отлично!!!

ребеночек наш лежит головкой вниз! как я и думала: справа -налево вверх!

то есть ножки у него были выше пупка :shock: :shock: прямо под поджелудочной железой!

а головка справа внизу.. а ручками он перебирал мою печень:)

Самое важное: воды в норме! ребенок лежит не низко, а нормально! головкой вниз..обвития нет..

плацента ПОДНЯЛАСЬ так сильно, что как сказал доктор выше некуда! уже выше 5 см!!! 6 где-то..по задней стенке на дне матке..

дно матки и правда высоко, выше пупка... :shock: :yahoo:

потом ребенок сложил из пальчиков знак быка:)) первый и пятый пальчик поднялись.. мы все втроем просто упали от смеха!!!!!!!!!!!!!!!! вот он наш БЫЧОК!

потом сделали 3d личика.. это было нечто! там такой чудный мальчик.. вот если бы сама не видела причиндалов:) то решила бы девочка.. даже наш врач еще раз проверил все мужское:) тоже очень удивился такому личику..

Муж сказал. сынок похож на маленького хорошенького еврейчика :shock: :grin:

вообщем все у нас АБАЛДЕТЬ!

и самое главное: все время на узи не было ТОНУСА!!! :good:

( его у меня нет уже третий день фактически.. и сразу на узи видно, что все ок!!!)

Больничка отменяется!!! Да вес у нас 443 грамма! и мы по узи 21 неделя и 4 дня!!:shock: то есть как опережали на недельку в 13 недель-так и остались:) равномерно разививаемся.. Поменяли дату родов на 20-21 мая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Поздравляем с хорошим УЗИ :good: Какой отчет у вас подробный. По поводу "бычка" молодец сынуля, приколист :D

А узи с допплерографией было или нет, правда в этом не особо разбираюсь, надо в инете почитать) просто думаю надо оно или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо!!:)))

насчет допплерографии:

я не знаю была ли она.. мне думается не было, а было вот что:

врач значит выделил сердечко: потом укрупнил его на мониторе, потом синим выделил один кровоток в сердце, потом другой -красным.. долго смотрел как какие клапаны и аорты работают..

потом в пуповине похожая процедура была..Он сказал, что в пуповине какие-то ворсинки есть ,то говорит о пониж. давлении и о моей вегетососуд. дистонии... Но на ребенка это не никак не влияет! питание у него отличное..

вот что это было? :shock:

 

а я забыла про допп-ию спросить совсем!

но я зато спросила какие мне теперь нужно процедуры проходить в плане обследования по его части:

он сказал, только узи в 32-34 недельки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какие интересные процедуры и правда. до чего техника дошла :grin: Спрошу у врача узиста нужна ли доплерография.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

на плече у ребенка красовалась плаценты как бусы:))) он ее перебирал пальчиками..

Но не обвитие, в просто перекинута через плечо..

.....

:rotfl:

не плацента (она на стенке матки) , а пуповина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, аха.. спроси плиз у узиста! посмотрим..

прошлая узистка на 18 неделе мне говорила, про то, что надо допп-ию делать в 22 недели! ;)

надо будет у врача спросить, но я к ней только 18 янв..

А техника вообще такие чудеса творит, это точно!

он там, когда эти аорты смотрел вдруг как заговорит на "птичьем" языке:) про клапаны и сосуды, ворсинки, перегородки.. что я дар речи потеряла :grin:

 

эт конечно все интересно про сосуды..Но вообще главное- фотки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ой точно! ошиблась!

конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот сразу видно, внимательный читатель! прочел мой опус целиком!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я как представила себе плаценту через плечо....так и упала... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, поздравляю с отличным УЗИ! :good:

Вот видишь, напрасно ты переживала! И нечего в следующий раз себя заранее накручивать. ))) Сынуля, значит, сегодня вел себя спокойно и дал вам собой налюбоваться? ;) Очень рада за вас, здоровья вам обоим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, Melany_Me, у меня тоже самое - рост 170, вес был 56, сейчас 64, чуть больше чуть меньше. У меня весы цифровые, может глючат, не знаю.. Сейчас проверила вес на сайте

Ссылки скрыты.

, вроде входим еще в норму, уффф.. У меня уже несколько лет вес не менялся, как-то дико такие цифры на весах видеть..

 

3dcat, классный отчет ! столько позитива:) Поздравляю вас! Я тоже после узи прихожу вся счастливая и довольная:) Я своего врача спрашивала про допплера (тк судя по графику на сайте ЦИРа, как раз сейчас нужно его делать). Врач сказала что они после 28 нед. назначают. Моя мама мне тоже сказала пока не париться по этому поводу, пока это еще не нужно.

Во время 3-д узи врач тоже смотрел кровоток красным-синим цветом, грит, кровь в сердце не смешивается, клапаны тоже все рассмотрел. Так что это скорее всего станадартная процедура, тем более что в моем случае за доплера пришлось бы доплатить, а я не платила за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я тоже помню что еще до Б-ти слышала что к первым толчкам нужно прибавить половину срока и получишь ПДР. Что ж тогда, у меня тоже 36-37 получается?? То-то мне не верится что до 40 ходить буду, как-то долго мне кажется :) Но опять же, что ситать толчками.. Явные пинки которые ты ощущаешь стоя-лежа, или же те движения. которые мы намеренно "ловили" лежа, прикладывая руку. Вот в чем вопрос! :)

Многие говорят что Б-ть и правда во многом с мамой совпадает. У моей тоже токса не было, хотя может тк у нее 2 девочки было, и у меня сейчас деваха, а на мальчика наврное организм не так отреагировал бы. А родила она нас в срок, в 40 нед, хотя шевеления тоже примерно как я начала чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, спасибо!!!!!!!! :yahoo: да дал налюбоваться.

Хотя и двигался, но в меру..в основном ножками дрыгал и кулачки сжимал и ими боксировал..

Снегурочка, спасибки!! ух! как гора с плеч после этого узи!!!

да наверно ты права- это стандартная процедура в 3d..разными цветами аорты..

Я тоже не доплачивала за доппл-графию.. и у меня запись в Аве-Петер была четко на узи 2 трима экспретного уровня..

 

вот девочки, вам от моего малыша в год бычка! вот как мы умеем уже!

Ссылки скрыты.

наверно этим знаком он хотел сказать, что будет не близнецом как мы думали, а настоящим ТЕЛЬЦОМ в год бычка!

ведь ПДР 20-21 прямо на границе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, надо же, как удалось поймать жест :) Классно что ручки были заняты "бусами" и можно было полюбоваться личиком:) Наша ни в какую не давалась, так усиленно прикрывала свои красоты.. Но врач молодец, хорошо ее уговаривал и смог несколько фото сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, этот "жест" был выше пупка и пытался достать до моей печени:)))

да у нас мы перебирали пуповину и дергали себя за нос.. совали пальчики в рот..Но личико показывали..

Сейчас пересмотрела в 3d видео, так смешно :grin:

 

зы: единственное, врач не смотрел совсем почти наши органы мальчиковые.. очень мельком в 2 D..

а я что-то забылась, спросить 3d снимок :glare:

Еще после узи уже, когда писал отчет спрашивает у НАС :shock: мальчик у нас там, да ? :lol:

доктор шутник..

мой муж чуть не подпрыгнул на стуле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач сегодня ругала - много набираю!.. До беременности мой вес всегда был 55 кг, сейчас уже 61,7.

Хороший такой пузик у тебя! :good: А вес у тебя очень даже хороший - аж завидно - у меня сейчас должен быть такой же, а на самом деле 63,5 кг (изначальный вес 55,5 кг). Мне кажется, что зря тебя дохтор твой ругает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с оттличным узи! фотка супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, поздравляю с отличным УЗИ!!!! Видишь, и вопрос многоводия отпал :) Распальцовка вообще супер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик от вечно сидящих на больничном :D

Все никак дома интернет не налажу. Я делала узи на 20 недельке и узи второй раз показало девчонку)) так что мы ждем дочу. А еще у нас обнаружили взвеси и прокапали мне иммуноглобулин. Немного даже помог он не болеть все праздники продержалась.А так заболеваю через каждую неделю почти не знаю нормально ли это,но уже даже больничные брать не хожу -хожу с температурой на работу.Тк уже устала от врачей.Осталось 3 недельки и уйду в отпуск)))

 

3dcat, фотка отличная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здкэт!!!С отличным узи тебя!!!Я вот тоже в ближайщем будущем пойду на трехмерное)))Недельки через 2))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

Илоша, Тюш@, Милён@, cody05, спасибо девочки!!!!!!! :yahoo:

Милён@, значит доча однозначно!!! супер! поздравляю!!!

а взвеси..хм.. у меня вчера врач сказал так: ну это в водах плавают фрагменты.. :shock:

я не поняла сперва.. а он пояснил- это норма, выделения малыша..

может это не так опасно, взвеси?

но иммун-н конечно только на пользу!

не болей, выздоравливай..конечно не дело в темп. на работу :(

cody05, насчет узи: а до этого было обычное? или узи второго трима еще не было?

у нас-то 3d больше было просто на закуску- фото малыша сделать и чуток видео (4d)...а так все замеры в 2d обычном режиме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave: 2 дня были у родителей на даче, дышали свежим воздухом!))

 

3dcat, клевая фотка на память!)) Вам так досканально узи делают, просто супер. А мне обычно мин 5 на обычном узи.

 

Милён@, с температурой мне кажется не нужно на работу ходить. А то можно совсем разболеться. Беременным с простудой должен терапевт по первой же просьбе больничное давать. А то я вот заболела ОРВИ, а потом в бронхит перешло. Вот только сегодня выписываться ко врачу иду...Не дай бог так как я переболеть, пришлось антибиотики пить.

 

Снегурочка, с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, :wave: ой как классно на свежем воздухе!! молодцы!!! :good:

 

спасиб, да это эскпертное узи по собственному желанию..Хотелось чтобы все уж сразу замеряли ДО рождения.. чтобы потом вопросов не возникало..

Кстати врач смог определить по сосудам пуповины, что у меня пониж. тонус кровообращения- пониж. давление и как следствие вегето-сосу. дистония..

Вот до чего техника дошла :shock:

 

Снегурочка, с недельками вас :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...