Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

И у меня пупок не такой глубокий, как был!.. Но пока не выворачивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :) Только вернулась из поликлиники, сдавала кровь из пальца. Как же скользко на улице!!! Я просто в шоке! :shock:

Хочушка 2007, супер пузик! ;) Нам до такого еще далеко, я пока стройняшка. Хотя за последнее время начала набирать вес, незаметно, но с 45 кг до беременности уже 52!!! 7кг непонятно куда отложились!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. А я не стройняшка совсем, набрала около 8 кг, причем в основном пошло на живот и в грудь ;) . И живот у нас уже ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки!

Laverna, спасибо за информацию! Только не знаю, хватит ли у меня терпения месяц ждать. Позвоню туда, если очередь большая, то лучше к кому-нибудь другому запишусь. Я в ЦИРе делала уже УЗИ, мне тоже понравилось. :) С недельками тебя!

catpride, просто заранее не надо настраиваться, что КС – это плохо. Это всего лишь один из вариантов родоразрешения. ))) Здоровья вам с масиком!

3dcat, спасибо за комплименты! ;)

хочушка2007, классный пуз! Вы уже заметно подросли! :good:

Irina-sky, ага, скользко ужасно. Я вчера вечером по улице шла - не детей держала, а они меня. Говорю - держите крепче, маме падать нельзя! :D Они старались! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще забыла спросить, у кого полоска от пупка наверх потемнела? У меня уже недели 2 как наметилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже набрала с начала беременности 7 кг,но мой начальный вес 65кг!!! :blush:

Полоски у меня вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, ну у тебя хоть в груди еще прибавилось, помимо живота, а у меня всё на бедрах откладывается, а грудь расти не хочет, эх.. ;)

Полоски у меня нет, и в прошлые беременности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет полоски!!!И прибавила я уже 7 кг...было изначально 59 наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

хочушка2007, клёвый пуз!!! у меня наверное уже такой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже прибавила 7 кг, полосочки нет на животике..

а вот в последнее время какие то дурацкие сны стали сниться... что то стало меня это напрягать, кто как борется с ужастиками ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может валерьяночки выпить на ночь,а лучше теплого молока с медом,спокойнее спать будешь.а вообще у беременных это норма,так работает нервная система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки! Всем приветик!!!!! Всех кто был на УЗИ, поздравляю!!!! А нас записали только на 20 января :( так еще ждать долго.... Сегодня была у Г, вес мы уже набрали 10 кг! а врач ни слова не говорит об излишках, наоборот сказала, что я у них одна из немногих абсолютно беспроблемных беременных, ни лишнего веса, ни отеков, ни каких-либо других проблем :scratch: А я уже как бегемот, причем кг 2,5 - 3 это наверное только грудь :lol:

А еще мой малыш никак не давал сердечко фонендоскопом послушать, куда врач прикладывала "микрофончик", туда сразу же получала увесистый пинок :taunt: В итоге сделала вывод, раз так активно пинает, значит живой-здоровый, сердце в другой раз послушаем :grin:

 

еще забыла спросить, у кого полоска от пупка наверх потемнела? У меня уже недели 2 как наметилась

 

Ага и у меня нарисовалась и вверх от пупка и вниз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже давно полоска до самой груди, А интересно что она обозначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо :)

мне врач сказала, что пока ребенок не лёг правильно (головкой вниз), бандаж нельзя носить...

а моя подруга носила! и ребенок всё равно перевернулся, как надо!

у кого-нибудь есть информация по этому вопросу?...

Я по этому поводу консультировалась, Г сказала, что малыш переворачивается когда я лежу, а не когда хожу.

 

Полосочка вниз от пупка уже давно, а вверх только наметилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже кошмар снился. И вообще я плохо сплю - то в туалет встаю, то из-за неудобного положения.

Полосочки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шевелюшки у вас с какой периодичностью?

У меня вчера активно шевелился, сегодня - тишина, ни пиночка за полдня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-разному тоже,то постоянно вошкается,то затихает,погода действует на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Удивительно, у меня вчера тоже так барахталась в животе, что вечером пришла домой и легла - сил не было никаких что-либо делать и ночью сегодня тоже не спалось (хотя вроде ничего не снилось), только дочка пришла в ночи и сказала, что ей страшный сон приснился. Полоска у меня наметилась уже около 1,5-2 месяца назад, но выше пупка так и не поднялась (с дочькой было так же). И пупок еще чуть-чуть и тоже выровняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже какая-то дрянь снится, все время во сне то суета какая-то, то скандалы и ужасные нервотрепки, сегодня тоже всю ночь не спала, просыпалась каждые полчаса, все во сне с мужем ругалась, да так серьезно, почти до развода :scratch: Хотя наяву мы с ним уже очень давно не ругались, больше года точно...

 

А пупок уже тоже выровнился, а когда малыш "выпуклой" своей частью на уровне пупка располагается, так он наружу выпячивает, при этом об одежду задевает и очень-очень щекотно получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь знает, когда (по деньгам) выгоднее отгуливать отпуск до декрета или после? А то, похоже, что на работе меня все-таки выпроводят в декрет ровно в 30 недель и работать больше не дадут :( А я так хотела до середины или даже конца марта поработать. С первой Б. (на предыдущей работе) я ушла за 2 недели до родов и декретный отпуск у меня соответственно сдвинулся в пользу "после" родов. Хотела, чтоб и в этот раз также было, но, похоже, что не дадут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Тюш,а я вот наоборот все жду када ж уже в декрет,неохотто совсем работать)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, меня этот вопрос тоже очень интересует.

я бы хотела поработать подольше....

знаю - одна знакомая договаривалась с начальством и ей платили премию за время работы, когда она должна была на больничном сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, У меня тоже были такие планы, я расчитывала взять в ЖК больничный не в 30 недель, а попозже и соответственно декретные должны были оплачивать от даты фактического больничного (+140 дней), а до этого насчитывать оклад.... Но в ЖК меня круто обламали, сказали, что выпишут больничный ровно в 30 нед. и ни неделей позже, потому что, не дай бог, со мной что-нибудь случится на работе после 30 недель, то они - врачи очень сильно по шапке получат, что не отправили в декрет во-время.

 

Потом я попробовала договориться с начальством, что официально я буду в декретном и мне будут начислять декретные, но я буду работать и зарплату буду получать в "черную" неофициально. Мне сказали до кризиса это было вполне возможно, а сейчас с "черным" налом напряженка... :glare: В общем тоже облом....

 

Единственное над чем я теперь думаю, брать ли мне отпуск перед декретом или оставить его на потом и приплюсовать к декрету....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, декрет в 30 или 32 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились растяжки,внизу правой груди. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...