Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

А у меня грудь до Б. была 0 размера, сейчас полный 1. Но я думала больше будет. Бюстик 1 размера для беременных даже немного свободноват...Зато вен так много на груди выступило, что вся грудь кажется синей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetik!!! dec4onki v6 takie vse druzhn6e tuta ;) mozhno k vam? u nas 1 maja PDR. A po uzi 26 aprelja. A nas4ot rastjazhek u menja oni s 15 nedel na grudi!!! :shock: naverno teper i ne uidut :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, У меня тоже были такие планы, я расчитывала взять в ЖК больничный не в 30 недель, а попозже и соответственно декретные должны были оплачивать от даты фактического больничного (+140 дней), а до этого насчитывать оклад.... Но в ЖК меня круто обламали, сказали, что выпишут больничный ровно в 30 нед. и ни неделей позже, потому что, не дай бог, со мной что-нибудь случится на работе после 30 недель, то они - врачи очень сильно по шапке получат, что не отправили в декрет во-время.

 

Потом я попробовала договориться с начальством, что официально я буду в декретном и мне будут начислять декретные, но я буду работать и зарплату буду получать в "черную" неофициально. Мне сказали до кризиса это было вполне возможно, а сейчас с "черным" налом напряженка... :glare: В общем тоже облом....

 

Единственное над чем я теперь думаю, брать ли мне отпуск перед декретом или оставить его на потом и приплюсовать к декрету....

у нас, к сожалению (а в некоторых случаях и к счастью), в "черную" не платят ничего. Про отпуск я тоже сперва думала взять после декретного, но в бухгалтерии девочка одна объяснила, что тогда отпускные меньше будут, так как срок больничного не считается при расчете отпускных. И поэтому отпуск лучше (по деньгам) взять до декрета. Я подумала. может оформить отпуск до, а отгулять после декрета. Но сразу возник вопрос: ведь после декрета я буду оформлять отпуск по уходу за ребенком и когда тогда отгуливать этот отпуск? Вообщем голова кругом :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумала,что это сосуды,а подружка рожавшая глянув сказала растяжки,розовые такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, я правильно понимаю, что главное - договориться с ЖК?..

Т.е. если врач отправит меня на больничный не в 30, а в 34 недели, то я могу спокойно месяц ещё работать?..

Илоша, в 30 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, конечно присоединяйся! А вы уже знаете кого ждете?) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, ...

 

Единственное над чем я теперь думаю, брать ли мне отпуск перед декретом или оставить его на потом и приплюсовать к декрету....

 

 

а какая разница-то?.. я ничего не понима-а-а-аю-у-у-у-у....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007,

У меня месяц назад появились растяжки на груди... на правой, можно сказать, и не видно... а на левой - внизу... очень заметно стало. Хотя грудь не выросла совсем за время беременности... как было 75В... так и осталось! Я стала пользоваться кремом VICHY для профилактики растяжек сразу как их обнаружила... ну и для профилактики растяжек на животе его использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, ...

 

Единственное над чем я теперь думаю, брать ли мне отпуск перед декретом или оставить его на потом и приплюсовать к декрету....

 

 

а какая разница-то?.. я ничего не понима-а-а-аю-у-у-у-у....

лично у меня: это будет разница в оплате отпускных. если гулять его до декрета, то расчет будет вестись как за весь год, а если после, то за вычитом времени проведенного в декрете (по больничному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky , znaem, mal4ika :Hello: na vtorom planovom skazali 100% pacan, papa vsjo hozjaistvo videl svoimi glazami, vmeste hodili :D . Teper govorit pol znaem, neza4em 3D delat :cray: Govorit vot roditsa i nasmotrishsja na nego. eto koneshno, no tak ho4etsa!!! ja smotrju u nas uzhe mnogie devo4ki zapisalis... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, ура у нас майских еще один мальчик :good: Не плакай! Записывайся и бери мужа! Все они бурчат :grin: а потом не отрвешь от экрана :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна , tak i zdelaju, esho raz pogovorju a potom esli otkazhet opjat,prosto zapishus i pered faktom postavlju :P ho4esh idi ho4esh ne idi a ja poidu to4no :yahoo: de vo4ki a kak linee4ku postavit sjuda?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, помощь в установке линеечкой viewtopic.php?f=9&t=360 Танюш пользуйся транслитом, а то тебя оч сложно читать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, привет! добро пожаловать!

 

у меня растяжки тоже на одной груди появились :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, Привет :) поздравляем с мальчиком ! :)

 

Вы уже тут смотрю декретные обсуждаете, я тоже думала если все нормально попроситься еще поработать, но похоже не буду. Сегодня начальник перед уходом спросил "не хочу ли я поработать до и после работы", ну нам надо объект побыстрее сдать, на что я ответила "нет и чтоб он трудовой кодекс почитал" и домой пошла и до сих пор думаю, ну надо же какой нахал. Конечно я устроилась уже будучи беременной, но по закону это ж не нарушение и работу работаю по полной программе, а работать ради 4-5 лишних тыщ во внеурочное время мне сейчас как-то не хочется.

Всем спасибо за поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже бегемотики в 20 недель :) уже 9 кг набрали

Ссылки скрыты.

Девчата у кого молозиво течет. Я врачу сказала она говорит нормально.

Но мне кажется уж больно много. Сижу пью чай а из груди капает сначала а потом струйкой течет. Особенно если йогурт или чай зеленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sordina, Молодцы :) :good: У меня нет вроде, только соски чем то светлым "забиты". А по поводу чая, я где-то читала чтоб зеленым не увлекатся, хотя и черным тоже.но это уже кому как нравится :) я без черного жить не могу, а вот кофе даже раньше , раз в месяц пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще злостная кофеманка но из-за сердца сказали на чай перейти. Так черного много нельзя а от зеленого все вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много с опозданием - у меня на работе radikal.ru занесен в черный список и поэтому я ничего не могла посмотреть, а так как муж задерживается на работе, то я могу спокойно воспользоваться компом :)

margonechka, классный такой пуз! Стройняшка просто!!!! :good:

Melany_Me, тоже стройненький пуз! у меня вперед также выдается :), я только во всех остальных местах по-больше буду. Прямо обзавидовалась вам - в первую Б. я почти такая же была.

хочушка2007, Sordina, замечательные такие домики!!!!! И такой знакомый силуэт :) - точно такой же в зеркале наблюдаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!!

Sordina, :good: супер пузик! у меня похожий!!! :this:

насчет молозива- у меня его нет.. даже не представляю как выглядит..

Но девочки тут уже отвечали: это НОРМА.. как его наличие, так и отсутствие..

 

Девочки, я хотела спросить: если в 21 -22 неделю малыш лежит головкой вниз - он еще может занять тазовое положение?

просто хочу носить бандаж, а тут узнала, что его желательно при тазовом не носить..

и желательно носить в головном, чтобы ребенок не занял тазовое :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Тут недавно где-то читала, что и в бандаже они переворачиваются правильно, ну может это за редким исключением конечно. А вот по поводу положения, я только вчера с узи, врач сказал, что он мог полчаса назад лежать головой вниз , а сейчас попой, да и круться пока еще будь здоров. Так что я думаю может занять, любое понравившееся в данный момент :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, эх.. а я-то уже обрадовалась! лежит правильно! высоко и головкой вниз! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sordina, отличный пузик. Меня на той неделе акушерка как раз про молозиво спрашивала и предупредила, что может появиться, чтобы я не пугалась. Поэтому, у тебя все в порядке :good: У меня еще не появилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, Тюш@, MUR7772, ой, прямо в точку!! мне тоже 2 дня какие-то страсти снятся, перестерелки, погони, жуть.. :shock: рабочая неделька началась, после праздничков.. :lol:

У меня масик целый день шевелится, утром начинает и заканчивает когда я уже сплю наверное :) Особенно сильно чувствуется когда засыпаю. А вчера на работе я аж испугалась - сижу, в бумажках ковыряюсь, тут бац пинок, живот аж выпятился в районе пупка, аж через толстый свитер видно было :) я чуть на стуле не подпрыгнула от неожиданности :lol:

 

Тюш@, ой я наоборот дождаться не могу когда в декрет уйду. Достало на работе все. Тепм более что 70 дней до родов у нас оплачивается по обычной ставке, как зарплата. Выгодней - в каком смысле? Уходишь когда тебе удобнее, а с момента когда уйдешь отчитываются 140 дней. Но как я вижу не все ЖК идут на это, печально..

 

3dcat, мне кажется еще 10 раз поменяет положение, мне тоже на 3х последних узи говорили что головой вниз сидит, но я сама чувствую что порой ножки внизу дубасятся, как мне кажется, ножками более сильные и пружинистые толчки, может и ошибаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ) мне тоже ужастики снятся часто :this:

а, вот ребетенок, кажеться, как сидит ножками вниз так и не кувыркается... т.к. пиночки тока внизу и по бокам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...