Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

MUR7772, я правильно понимаю, что главное - договориться с ЖК?..

Т.е. если врач отправит меня на больничный не в 30, а в 34 недели, то я могу спокойно месяц ещё работать?..

 

Ну да, ведь бухгалтерия начинает насчитывать декретный с момента появления на руках больничного листа...

А в законе вообще написано, что декретный в любом случае насчитывается за 140 дней (70 до родов и 70 после родов)независимо от количества дней взятых перед родами, т.е. если перед родами уйти в декретный за 50 дней до ПДР, то оставшиеся 20 дней прибавят к декретному после родов...

 

А вот насчет отпуска - по деньгам его действительно выгоднее брать до декрета (сейчас консультировалась в отделе кадров), но у нас в отделе кадров рекомендуют отсавить его на "после декрета" в связи с тем, что часто после декрета не хватает времени устроить дитя в дет.сад или еще что-нибудь....только с этой позиции, а выгоднее действительно ДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Илоша,первернется еще,время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, ага )) надеюь малыш маму порадует ))) не хоцца попкой то его рожать :lol:

MUR7772, а, я уже дни до декрета считаю )) вчера такая радость была, что в 30 недель , а не в 32... а то я тут посчитала, до 13 марта, так грустнно стало ))) а так получается потерпеть до конца февраля )) совсем чуток ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже бегемотики в 20 недель :) уже 9 кг набрали

Ссылки скрыты.

Девчата у кого молозиво течет. Я врачу сказала она говорит нормально.

Но мне кажется уж больно много. Сижу пью чай а из груди капает сначала а потом струйкой течет. Особенно если йогурт или чай зеленый.

 

 

У меня так было только когда я кормила грудью уже, а вообще это не говорит о том, что малозива много, просто у тебя слабый грудной сфинктер, не держит, это не страшно, просто физиология груди такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,а мне говорили мальчиков попкой не рожают,слишком большой риск прищемить ему пиписку,так что мальчиков в тазовом предлежании кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, :eek: УХ! нам пиписька целая нужна )))а, у меня знакомая год назад попой родила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,надо у врача уточнить будет,у меня вроде покаголовой вниз лежит,но не факт,что он так и останется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! А как узнать как малышь лежит? Он вроде и там и там пинается :unsure: И с низу и с верху.... Вообще чото поясница разболелась наверное от нервов :banghead: Муж ночевать не пришол...все пьет с друзьями. Мы уже с ним беседовали об этом,говорит ,а я что должен все время с тобой быть?Я и с друзьями хочу встретится... :scare: Да я все понимаю,но ведь не ночами же гулять! И не приводить их домой пить. :this: Я после таких посиделок недавно в больницу попала...теперь на генипрале... Все решила к маме перееду. Девочки на самом деле легче стало что вам тута все написала. ;) Извените за плохое настроение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

хочушка2007, Илоша, желаю вам, чтобы ваши сыночки основательно улеглись головой вниз! ;) А кесарить при тазовом предлежании или нет - это уже окончательно решают врачи в роддоме. Если, кроме неправильного положения, нет других показаний к КС, то могут разрешить и самостоятельно родить. Мне не дали, но я совершенно не жалею. Зато у сынули со здоровьем всё в порядке. :)

 

А ужастики мне тоже снятся. Не часто, но до беременности они снились мне еще реже... Наверное, мы все сейчас слишком тревожимся - за масика, за свое и его здоровье, вот и лезет в голову всякая муть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, я различаю по пинкам,где ручки,где ножки,ножками пиночки сильнее,а ручками он просто возит по матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, самый достоверный способ узнать, как лежит малыш - это сделать УЗИ! :grin:

А муж твой, конечно, не прав, мягко говоря.... Он и раньше себя так вел, или это твоя беременность на него повлияла?

Может, и правда, лучше к маме пока переехать - и он, возможно, призадумается, и тебе самой спокойней будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka , да это проблема уже полтора года. все то время что живем вместе,боримся! До меня еще хуже было! Думала что беременность его как нить образумит.... Спасибки! а узи мы в 22 недели делали,я чото не спросила как он лежит :) Ладненько на работу побежала! Всем хорошего дня! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, ой я наоборот дождаться не могу когда в декрет уйду. Достало на работе все. Тепм более что 70 дней до родов у нас оплачивается по обычной ставке, как зарплата. Выгодней - в каком смысле? Уходишь когда тебе удобнее, а с момента когда уйдешь отчитываются 140 дней. Но как я вижу не все ЖК идут на это, печально.

Мне на работе сказали, что как только появляется больничный, его сразу проведут и я не смогу одновременно быть на больничном и работать. Поэтому если моим работодателям не лень будет, то они могут оформить какой-то договор, по которому я смогу работать.

 

Ну да, ведь бухгалтерия начинает насчитывать декретный с момента появления на руках больничного листа...

А в законе вообще написано, что декретный в любом случае насчитывается за 140 дней (70 до родов и 70 после родов)независимо от количества дней взятых перед родами, т.е. если перед родами уйти в декретный за 50 дней до ПДР, то оставшиеся 20 дней прибавят к декретному после родов...

 

А вот насчет отпуска - по деньгам его действительно выгоднее брать до декрета (сейчас консультировалась в отделе кадров), но у нас в отделе кадров рекомендуют отсавить его на "после декрета" в связи с тем, что часто после декрета не хватает времени устроить дитя в дет.сад или еще что-нибудь....только с этой позиции, а выгоднее действительно ДО.

Наверное, схожу на следующей неделе к глав.буху посоветоваться на счет: как бы мне так и поработать и декретный отпуск сдвинуть, и можно ли отпуск оформить по бумагам и чтоб мне его расчитали до декрета, а отгуливать его я буду потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Наконец-то нашлась минутка зайти на сайт и пообщаться вами! Всех со старым новым годом! :good: Мы фоткались ровно в 20 недель, вот мы уже какие

Ссылки скрыты.

:clapping: . Чувствуем себя хорошо, пинаемся, но пока мне кажется внешне не видно но я чувствую. 27 января пойдем на УЗИ с папой :P . Хотела спросить, у меня все тело страшно шелушится, особенно ноги, они прямо как обветренные. У кого-нибудь есть такое и как вы с этим боритесь? :blackeye: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приёме в ЖК... наругали, что много набрала за 3 недели (с 26 декабря) - 2кг. Хотя всего 5-6кг за 24 недельки набрала. Сказали меньше кушать... :D

А ещё сказали, чтобы начала принимать Курантил (1т.х3р.), ну и Хофитол с ним (2т.х3р.). Вот, думаю... стоит ли его пить? Мне в 28 неделек на УЗИ+допплер... там и скажут, как плацента функционирует... тогда стоит решать о приёме этого препарата! Кто-нибудь принимает уже Курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телепузик,

У меня очень сильно лицо стало шелушиться... можно сказать, с начала беременности. Спасаюсь детским кремом для лица... остальное не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, понятно, вчера врач сказала сделать перерыв в приеме витаминов, оставили только элевит. Может от витаминов я их без перерыва уже 15 нед. принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, я пью курантил,врач назначает его курсами,врач его назанчает вне зависимости от состояния плаценты.Плацента хорошая,толщиной 22мм,степень зрелости 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007,

Спасибо! С плацентой в 20 неделек было все хорошо... А ты Курантил тоже с чем-то принимаешь (с Хофитолом, например)?...

 

телепузик,

Я витамины (комплекс) тоже принимаю с 12 недель... но у меня с ними не связано, т.к. во время планирования их принимала и всё было хорошо. У меня ещё и губы очень сильно трескаются... уж чем только не мажу... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, У меня тоже кожа очень сухая стала и на ногах и на лице, хотя на первых недельках, на лице наоборот жирная была, и рпыщики, а сейчас чистая, но очень сухая - это все гормоны наверное.

 

А курантил мне тоже назначили, сказали с 20 недельки и курс 4 недели (т.е. до 24) и больше не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, нет пью курантил и поливитамины и всё,хофитол не пили ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, привет :wave: поздравляю с мальчиком)))

 

кстати в новостях сказали. что в прошлом году мальчиков больше родилось, чем девочек, правда это данные по Москве.

Sordina, ничего так пузик)))))) молодцы :good: Растите и дальше такими)))) Молозиво у меня течет, я прям чувствую, когда оно к выходу подплывает, такие ощущения были. когда дочку грудью кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, а тазовом и девочек кесарят, а в ягодичном мальчиков, я тоже слышала, что предпочитают КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

katrinka:) с недельками! :)

Tanja24, ну мужа мне кажется надо проучить. Уехать и пусть что хочет то и делает, т.к. он и так ни в чем смотрю не ограничен. А ты и правда поживи с мамой, хоть недельку и постарайся отвлечься. Нужно о малыше в первую очередь думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!очень долго не было возможности зайти на сайт, была в отпуске целый месяц, а дома инет временно отключили. Всех с наступившим новым годом, пусть он станет для всех нас особенным, и в год бычка исполнится заветная мечта каждой из нас -- появление на свет чудесного здоровенького малыша!

вот хочу спросить -- мой масик любитель пинаться в самый низ внутрь куда-то, у меня такое оущущение иногда возникает, что он выпрыгнет из меня. я даже начинаю волноваться, хотя вроде все хорошо, чувствую себя в полном порядке. но когда начинаются такие вот пинки...то ли нерв задевает он какой, как-будто в мочевой пузырь что ли...даже не знаю как и объяснить, он минут 15 может пинать только по этому месту. на узи нам только в пятницу, а я переживаю, вдруг он очень низко лежит, хотя и вверх пинается. когда такие пинки случаются, у меня даже ощущение возникает, что его головушка там сейчас покажется, так низко он пинается -- уж не знаю, какой он нерв задевает.

Девочки, у кого-нибудь подобные ощущения бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...