Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Katrusik , мне тоже врач сказала, что назначит курантил с хофитолом. Она мне объяснила, что его назначают всем беременным для улучшения снабжения плаценты, это якобы полезно для малыша. Но если честно я тоже не в восторге от перспективы принимать какие-то лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti , я тоже уже больше недели чувствую похожие прыжочки на мочевом. И так низко эти пиночки, что переживаю... Сходишь на узи напиши, что про это скажут. Но думаю это нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш бьет по мочевому ручонками,особенно когда полный мочевой пузырь,ощущения не передаваемые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti,

Вот и мне не хочется... Всё-таки дождусь допплера в 28 неделек и с результатами к своему врачу (не в ЖК, который - там они всё и всем подряд назначают). Будет более полная информация о работе плацены, чем при обычном УЗИ... если что не так - будем принимать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, с недельками! 25! ВАААЩЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky,

С недельками!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, я вот что знаю по подруге с работы: она родила в срок, 13 июня, а на больничный ушла 10 июня. То есть проработали мы с ней почти до родов, смеялись, что повезем мы ее рожать. Потом как положено отбыла свои 140 дней больничного, но не поделила его на 2 части до и после родов, а получилось все после.

А после больничного взяла плановый отпуск и вот в ноябре вышла уже на работу. Но у нас отпуск большой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, т.е. подружка в отпуске по уходу за ребенком не была???

Сначала - в декретном, потом - в ежегодном?

 

А как врач из ЖК идёт на то, чтобы женщина работала "до конца"?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, я вот что знаю по подруге с работы: она родила в срок, 13 июня, а на больничный ушла 10 июня. То есть проработали мы с ней почти до родов, смеялись, что повезем мы ее рожать. Потом как положено отбыла свои 140 дней больничного, но не поделила его на 2 части до и после родов, а получилось все после.

А после больничного взяла плановый отпуск и вот в ноябре вышла уже на работу. Но у нас отпуск большой ;)

А как они больничный проводили, ведь в нем же даты стоят и соответсвенно с этой даты она должна была числится в декретном отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Katrusik спасибо! :)

Как же мне гладить надоело, а еще такая куча!!! Все утро с перерывами глажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky,

Ты хоть начала... а я всё смотрю в сторону этой горы и думаю "Через часик начну!"... и так второй день уже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,с недельками Ирин!!!Вы прям богатыри!!Целых 25 недель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!!

 

Девочки, я хотела спросить: если в 21 -22 неделю малыш лежит головкой вниз - он еще может занять тазовое положение?

просто хочу носить бандаж, а тут узнала, что его желательно при тазовом не носить..

и желательно носить в головном, чтобы ребенок не занял тазовое :glare:

 

Жень, у меня на УЗИ в 22 нед. малышка лежала головкой вниз, а теперь перевернулась - лежит поперек или наискосок. И живот форму поменял. А еще ложные схватки раньше были вдоль, а теперь тоже поперек - похоже, что матка каменеет вокуг детки только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, я вот что знаю по подруге с работы: она родила в срок, 13 июня, а на больничный ушла 10 июня. То есть проработали мы с ней почти до родов, смеялись, что повезем мы ее рожать. Потом как положено отбыла свои 140 дней больничного, но не поделила его на 2 части до и после родов, а получилось все после.

А после больничного взяла плановый отпуск и вот в ноябре вышла уже на работу. Но у нас отпуск большой ;)

 

Обалдеть, вот активистка, а кто ж с ее малышом-то сидит :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а, чаво ты там наглаживаешь то? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, мы же с мужем болели все праздники и спали в разных комнатах, меняли оба напару через день комплекты белья. Плюс нам мои родители подарили 2 комплекта белья на новый год (я сама их в инете выбрала, супер!!!) и 1 родители мужа подарили. В итоге только белья 10 комплектов с учетом новых погладила! И мы спим с 4-мя подушками. Т.е. к жаждому комплекту по 4 подушки + к некоторым подподушники (типо шехлов). Вообщем атас! :lol: Неговоря про пижамки (я в мама маркет купила) и кучу рубашек мужа! Еще 2 дня точно надо гладить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все приветик! Irina-sky, с недельками! Даже не вериться что уже 25 недель у нас тоже завтра будет, осталось уже не так и много :)

Смотрю все уже начали задумываться по поводу декрета, я вот тоже думаю, но ни чего придумать не могу. Начальство давит, просит не ходить в отпуск по уходу за ребенком, а выходить сразу на работу :eek: вот и не знаю что и делать, работу свою люблю и терять не хочу, но и обещать что выйду через 2 месяца после родов тоже не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Lvenka спасибо!)))

Lvenka, работа любимая это просто супер! Но оставлять 2 месячного малыша с кем-то дома я бы не стала. Ему в это время мамочка нужна как никогда! :) Правда в условиях кризиса всем деньги нужны, и если любимая работа хорошо оплачивается, то тут задумаешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky , с недельками! красивая число -- 25 неделек! :)

В пятницу обязательно напишу о результатах УЗИ и спрошу, нормально ли это, если так малыш "прыгает" низко.

Девочки, как я вас насчет глажки белья понимаю -- это ужас как ненавижу его гладить!!! лучше прибраться в квартире и наготовить -- не проблема, а вот заняться глажкой... вечно накоплю, а потом кучку давай разгребаааать! так муторно! вот опять уже дожидается меня постельное белье, пока один комплектик, настраиваю себя не копить, а сразу с ним "

расквитаться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Поздравляем с недельками :) Какие вы большие уже :) Я уже белье давным давно не глажу, оно после утюга какое-то не такое, да и лень опять таки, малышу предеться конечно гладить, но и то пока пупок не заживет.

 

Katrusik, Мне выписывали. Сегодня сказала врачу по поводу Курантила, что я его не пила, т.к. побочные действия мне не нравятся, на что она сказала, не хотите не пейте, показаний вроде нет, короче для перестраховки назначила. Думала будет ругаться, они ж не любят самодеятельность.

Дали еще к витаминам Кальций Д3 Никомед, короче прям витаминизация какая-то)))

Еще сегодня сдали посев на уреаплазму, брали из ШМ, я говорю боюсь, врач сказала, чушь собачья , страшного вообще ничего. Правда от моего страха, такие кувырки в животе были. Зато теперь в следующий прием узнаем, надо лечиться или нет :)

И по поводу пиночков на мочевом-я тоже так переживала, даже когда в туалет только сходила, а такое ощущение что опять хочеться, а на узи я увидела, как он ногами топчется, вот точно также и в том районе топчется))) так что думаю страшного ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, А нельзя по полдня например работать ? Я вот тоже так хочу. Хотя как будет неизвестно. Тут поговорку прикольную услышала "Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах". В общем время покажет, кто когда на работу пойдет ;)

Нам на работе вообще хотят ввести какую-то новую оплату труда, а все нововведения обычно не в пользу работника))

Эх...надо на работе инет подключать, через мобилу, смотрю вы тут днем в основном болтаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Irina-sky с недельками ;)

Ну девочки в полку мальчишек прибыло :wave: Я конечно надеялась. Мой сынок всем показал фигуру из трех пальцев, что меня удивило, а потом показали что там между ног :shock:

Вот такой расклад :D

Кстати меня тоже по мочевому пузырю бьют нещадно-ногами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, ненавижу гладить.... поэтому все постельное белье у нас куплено их жатки )) гладить не надо :lol:

@@Family@@, с сыночком! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, Поздравляем с сыночком ;)

Илоша, Что-то тебя мало видно последнее время? :grin: куда пропадаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а, на работе работкой завалили, в инет даже не вылести )))

а, дома мужа все время просит комп ))) пока даю ему посидеть, что бы потом могла сама оторваться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...