Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

приветик, девочки!

anetti, у меня такие же ощущения были! и есть до сих пор! кроме того тяжесть сильная внизу частенько ..была на узи: там сказали малыш лежит высоко!!! и головкой вниз.. (правда в этот день и не было особо таких странных ощущений) вот только узи пережили как по новой началось: задевание чего-то внизу и тяжесть внизу... :scratch: Мне кажется, это нормально и зависит от того как малыш перевернулся , вот девочки пишут, что он еще не зафиксирован на этом сроке- вот и кувыркается поперек и вдоль..

Katrusik,

Irina-sky, :good: с недельками!!! ух как я жду -не дождусь 25 недель!!

Lenuca, эх! все понятно! спасибо! кстати, очень с тобой согласна про ощущения.. сразу чувствуется когда поперек ребенок.. вот у меня перед узи вообще все ок было по ощущениям, ни тяжести.. ничего..

Муж еще пошутил, что ребенок принял правильное положение перед узи.. а после снова будет шалить.. так и вышло..

сейчас живот снова тянет и каменеет внизу и дикая тяжесть.. даже ходить тяжело...

 

Девочки, вот хотела спросить : как отвадить мужа от желания покупать сразу кучей детское белье? (чисто по списку, неважно каких расцветок и пр- вообщем без души, опционально) :grin:

сегодня я хотела купить кой-какие вещички, пока бандаж выбирали мы..так он отговорил:" потом сам съезжу и куплю по списку" :shock: я чуть дар речи не потеряла.. как в продуктовый!!!

Я ему лекцию прочла,что де самое прекрасное время второй трим для покупки вещей и как это трогательно и нужно для беременной..Но он лишь отмахнулся.. :shock: сам говорит выберу!

УЖАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, с недельками! :wave:

А у меня линеечки на 2 дня расходятся - в одной 25 недель, а в другой 24 нед. и 5 дней.... вот и гадай теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, с недельками )) :wave:

всем доброго утра! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Приветики и тебе доброго ;)

3dcat, Я бы тока обрадовалась, не люблю ходить по магазинам , я так понимаю с деньгами у вас проблем нет, так что вещи купит хорошие :) чего переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила начать покупать одежку малышу,мама моя уже связала один комбинезончик,сейчас пинетки вяжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я начну закупаться, как в декрет выйду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я начну закупаться, как в декрет выйду ))

 

Я тоже... Хотя очень-очень многое для ребенка до 8-9 мес. у меня осталось от дочки, кое-какие вещи мы даже не успели ни разу одеть, так и лежат сложенные с этикетками :) Вот на днях буду ревизию делать, вытащу всю одежку буду смотреть, потому что даже не помню что там, мы такие горы одежки покупали для первенца, жжуть... У меня даже обувь вся ее отличного качества в коробках упакованная, там только кроссовок и сандаликов пар по пять, самые первые кроссовки, помню были размером с половину моей ладошки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, а,у меня куча подруг с мальчиками, все мне вещи собирают.... горы наверное будут )))) буду развлекаться тем, что разбирать вещички потом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_me, да, она сначала отбыла весь больничный, но после родов (около 140 дней), а потом плановый отпуск почти 2 месяца, итого ребенку было около 5 мес, когда она вышла на работу.

Тюша, больничный был реальной датой, т.е. к примеру с 10 июня, в нем же не пишут какой у тебя срок, а то что родила через 3 дня, но что поделать, потом его пересчитали и неиспользуемые дни перенесли на после родов. Количество дней больничного это же около 140, вот кто-то их использует равными частями до и после родов, а можно только после.

Вот только как это в ЖК организовать не знаю, вроде ее гинеколог спрашивала: пора на больничный, она говорит, да нет пока поработаю, и так до родов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюша, больничный был реальной датой, т.е. к примеру с 10 июня, в нем же не пишут какой у тебя срок, а то что родила через 3 дня, но что поделать, потом его пересчитали и неиспользуемые дни перенесли на после родов. Количество дней больничного это же около 140, вот кто-то их использует равными частями до и после родов, а можно только после.

Вот только как это в ЖК организовать не знаю, вроде ее гинеколог спрашивала: пора на больничный, она говорит, да нет пока поработаю, и так до родов :grin:

Понятно. Вообщем буду слезно умолять Г., чтоб больничный мне выписала как можно позже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! :wave:

А у меня с одеждой проблема, :scratch: после моих ничего маленького не осталось все раздала. Я когда третьего родила, думала что больше не пойду, а прошло 5 лет и мне опять захотелось маленького :)

Вчера на УЗИ поставили 20-21 недельку наверное опять будет маленький.

Девочки кто скажет толщина плаценты 21мм это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ух, как вы меня успокоили, девочки, значит у многих малыши "скачут" в районе мочевого пузыря, значит, я думаю, все в порядке. А то мы, беременные, умеем себя накрутить, ведь не знаем, как все должно быть. но у врача думаю все-таки спросить завтра на узи на всяк случай.

А вот присмотром детских вещей мы с мужем тоже уже занялись -- столько всего продается!!! Просто мамин рай! :D Я уже выбрала коляску даже -- влюбилась с первого взгляда можно сказать, теперь все хожу на нее облизываюсь, но решили, что пока не будем ее покупать -- попозже, когда в декрет пойду. Коляска фирмы Inglesina -- темно-синяя с белой кожаной вставкой, на мой взгляд такая стильненькая (только вот пол малыша завтра на узи надо бы уточнить, а то синяя коляска мальчиковая).она не трансформер, а люлька. Может кто уже тоже приглядывает колясочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила коляску.Классическую люльку Инглезина фреска.Хоть и мальчик у нас,а цвета она вот такого.

post-3448-1327937960,917_thumb.jpg

post-3448-1328434898,7334_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот по картинкам (в жизни не видела) понравилась коляска Emmaljunga Mondial Duo Combi. Производство швеция. Но как я поняла она не в ткани, а в коже. Не будет ли ребенку от кожи летом жарко, а зимой холодно....? И цвета только белый, бежевый и черный. Вообщем надо еще варианты искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама коляска выглядит у нас вот так.

post-3448-1327937960,9563_thumb.jpg

post-3448-1328434898,7836_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, прикольная каляска

я тоже приблезительно оранжевого цвета смотрю, очень нравится или бирюзового хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже точно с мужем решили брать коляску оранжевого цвета!!! :) Пока точно не определились какую... но с цветом решено (хотя может всё и измениться ещё). Даже если врачи и ошиблись - и у нас мальчик родится, цвет этот универсальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще нравятся алые,но не было такого цвета,когда покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прикольно как девчонки, мы тоже оранжевую коляску купили :grin: И для мальчика и для девочки хорошо. Мы еще три недельки назад заказали - как раз под Новогодние скидки. Только попозже из магазина позвонили, что прогулку нам придется другого цвета брать. Теперь будет сюрприз, какая придет прогулка - неизвестно что у них из цветов осталось :) Хотя я попросила или бежевую или золотистую. Ярко красную побоялась - они так выгорают быстро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, хорошая коляска и, на мой взгляд, должна быть очень удобной :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,

А какую коляску купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Laverna, ох, мне все же кажется, что так приятно самой вещички выбирать.. такой кайф.. я люблю это делать!!! :good: наверно как себя наряжать так и малыша :grin:

мне кажется для Б все же это делать необходимо самой.. конечно дело не в цене.. а в психологич. стороне вопроса :good: когда захожу в детский мир -прямо трясучка и взрыв положительного:)

можно классно выбирать и из недорогих вещей..Тем более малыш растет быстро, покупать надо всего помалу..

@@Family@@, идеально ! олщина должна соответ-ет примерно сроку Б..

 

про колясочку: мы выбрали универсалку (люлька + прогулка) Bebecar Stylo ATS

Ссылки скрыты.

теперь ждем новую коллекцию 2009 года.. очень уж ужасные расцветки 2008 года у них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, очень хочется верить,что мы из неё не очень быстро вырастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы пока ничего не покупаем, думаю что раньше апреля не будем ничего брать. Но я склоняюсь к трехколесной коляске. А смотрю все выбирают 4-х колесную. А какая на самом деле дольше прослужит? Просто мне кажется что когда ребенок сидит то ему не удобно в 4-х колесной т.к. там люлька, а в 3-х колесной он может и лежать и сидеть, места там больше. Что вы думаете по этому поводу? И чем руководствуетесь при выборе? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна,

А какую коляску купили?

Mutsy Urban Rider

Но я склоняюсь к трехколесной коляске. А смотрю все выбирают 4-х колесную. А какая на самом деле дольше прослужит? Просто мне кажется что когда ребенок сидит то ему не удобно в 4-х колесной т.к. там люлька, а в 3-х колесной он может и лежать и сидеть, места там больше. Что вы думаете по этому поводу? И чем руководствуетесь при выборе? ;)
Смешная ты. Первое время малыш только спит на прогулке, а потом ему интересно на прогулке выглядывать и все по сторонам смотреть, тогда люльку убираете и ставите прогулку, это уже от полугода (кто-то раньше пересаживается, зависит не от шасси а от размеров люльки) а какое шасси - 3х или 4х колесное - это уже не важно ;) 4х колески более устойчивые, особенно на ступеньках и тротуарах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...