Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

catpride, Бывает ;) ТЫ послушная смотрю))) Если б мне запрещали, я наоборот послала бы всех и накупила кучу всего, чтоб на мозг не капали))

У меня муж кавказец - в моем случае, как говориться "проще отдаться, чем объяснить почему не хочется" :grin: С ним спорить только нервы себе трепать.

Natulek, вот на этом сайте много полезной информации

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, на нашем сайте тоже написан график закрытия роддомов на мойку: viewtopic.php?f=39&t=9237

А 7-ой роддом мне нравится, я там обоих своих родила. ;) Думаю, что и за третьим - туда же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую в Мониаге на Чистых прудах. Надо только узнать не будет ли там мойки! :confused: Если будет, то может на Севастопольском в перинатальном центре (но там дорого)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margonechka, А рожала платно или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, первого бесплатно. Я тогда вообще мало что знала о контрактах и о каких-то возможностях договоренности с врачами.... Я даже роддом не выбирала. Куда дали направление из ЖК - туда и поехала. Но, как ни странно, осталась довольна. :) Ну а с дочей - уже целенаправленно ехала в тот же роддом, предварительно договорившись с врачом. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это чего, Илоша? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Меня с первой дочкой в "сердечный запихнули" - 11 лет назад - спецы конечно все говорят там отменные - но сам род.дом - как страшный сон.... но это не самый плохой вариант это точно (так что не переживай...)

margonechka, Спасибо - сейчас гляну инфо..... А ты по контракту рожала в 7-ом?

Irina-sky, В севастопольском есть врач знакомый (в ноябре это стоило 17 000) - но отношение там к роженицам просто ужасное, даже за деньги.... в ноябре родила моя подруга там - мед.сестра стала отзываться только после врученной 1 000 рублей... и так там всё..., а я там на сохранении с первой дочкой была - уже тогда там было невозможно "просто так" к кому-то обратиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Меня с первой дочкой в "сердечный запихнули" - 11 лет назад - спецы конечно все говорят там отменные - но сам род.дом - как страшный сон.... но это не самый плохой вариант это точно (так что не переживай...)

margonechka, Спасибо - сейчас гляну инфо..... А ты по контракту рожала в 7-ом?

Irina-sky, В севастопольском есть врач знакомый (в ноябре это стоило 17 000) - но отношение там к роженицам просто ужасное, даже за деньги.... в ноябре родила моя подруга там - мед.сестра стала отзываться только после врученной 1 000 рублей... и так там всё..., а я там на сохранении с первой дочкой была - уже тогда там было невозможно "просто так" к кому-то обратиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я на форуме здесь видела график закрытия. На 1 странице, порыться надо :) А рожать наверно в 4 поеду. Мне главное, чтобы приспичило не в час-пик. а то мы из Бутово не вылезем. Дочку я ночью уезжала рожать, и то машины были на МКАДе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Спасибо за ссылку - там уже есть инфо на 2009 год о мойках. В 7 роддоме в феврале и августе - так что "майских" там ждут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я уже писала, посмотри мое верхнее сообщение на этой странице - не по контракту, по договоренности с врачом.

katrinka:), по статистике, вторые роды начинаются приблизительно в то же время, что и первые. Поэтому можешь надеяться, что второго тоже ночью рожать поедешь. ;)

У меня оба раза роды начинались с отхождения вод - и оба раза ночью. То есть, оба мои плановые КС были сделаны уже после начала родовой деятельности. А в выписке потом писали "в связи с подтеканием околоплодных вод...." - врачам же надо было оправдаться, почему вдруг плановое КС делается ночью. Хи-хи, какое уж там "подтекание" - воды выливались полностью и схватки уже успевали начаться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ))) все уже про роддома говорят )))) графики мойки ))), а, я как клуша.. еще не думала над роддомом ))) даже не знаю, платно или по скорой ехать )))

конечно, лучше платно.. но как с деньгами будет....

 

всем доброе утро! сегодня ТЯПНИЦА! и у нас 6 месяцев ровно! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АУ!!!!!!!!!!! :clapping: в тяпницу, что тока я работаю? все спят? :lol: СОНИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, привет. Я работаю, но с 10, а у нас еще 8, так что лакаю чай дома. По поводу роддома пока не заморачиваюсь, дуиаю за пару месяцев не раньше решать вопрос.

А тебя с недельками, у тебя и вправду 6 акушерских месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, с недельками!!! Вы совсем большие уже!

А ведь совсем недолго осталось тебе работать - уйдешь в декрет и будешь наслаждаться своим беременным состоянием. ;)

Про роддома - не забивай пока голову, вот в декрете и выберешь как раз. Время на это будет. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, margonechka, спасибо девчата )) :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!а я рожать в 4 собралась!!У меня все подружки через него прошли и все советуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Илоша, cody05 с недельками!)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех, у кого недельки с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

Про роддома я задумалась, еще месяца 2-2,5 назад и наконец-то определилась - более плотно займусь чуть попозже: вообщем если подпишут обменку в РД при 8 ГКБ (10 минут пешком от дома), то туда или по договоренности в 1 РД. Пока что больше склоняюсь в пользу 1 РД, так как надеюсь, чьл по договоренности будет нормальное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

У меня особо альтернативы нет. У нас в городе только один роддом, и вроде он не закрывается но мойку в мае :) Все зависит от врача у меня всех троих одна принимала. Надеюсь и в этот раз к ней. Кстати по времени я всех родила в разное время, дочку днём, а второго ночью, а с третьим мне планово вскрывали пузырь не хотели на выходные оставлять и поэтому тоже днем родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, поздравляю тебя! :)

а я в 29-й намылилась, 5 минут от дома на машине и муж там родился :) и от 2-х подруг положительные отзывы (роды в мае 2007 у обеих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех у кого сегодня недельки С НЕДЕЛЬКАМИ!

Ну вы молодцы уже задумались о роддоме, у меня еще этот вопрос в голове не всплывал. У меня буквально в 5 минутах пешего хода есть роддом я там на сохранении лежала, но даже не знаю как он в плане родов... вобщем еще подумаю над этим вопросом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Всех с пятницей!!!! :wave: Мы сегодня были на узи!!!!! У нас будет ДОЧА!!! столько эмоций -- просто неперадаваемые ощущения! самое главное -- мы почему-то были уверены, что у меня в пузике живет Степка, с самого начала, хотя для меня не было принципально, главное, чтобы малыш был здоровенький. Но муж был так растерян, когда ему объявили, что у нас будет девочка! Его только фотографировать надо было в этот момент :D Как девочка? там же должен быть мальчик, а это точно?

Самое главное, что все в порядке, нам и допплер сделали, сердечко послушали! Малышка пинала прибор, которым водили по животику -- ей не нравилось, видимо, когда тетя смотрит. :)

Спросила я про необычные ощущения, которые иногда у меня возникают, будто ребенок очень низко лежит и неприятно бьет прямо вниз. Врач сказала, что так бывает, особенно у высоких женщин -- когда ребенок ножками бьет маму вниз. Это не опасно совсем! Так что все, у кого подобные ощущения -- все у нас в порядке!!!

УРРРРААА, У нас все отлично!!! будет доченька....я летаю от счастья...вот только теперь не знаем, какое имя выбрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...