Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Привет, девочки! Ужас ну и неделька выдалась, жесть.. на работе сюда не зайдешь, сижу спиной ко всем, не хочу "палиться" :grin: Если б не пузатые линеечки, то заходила бы, а так -стремно.. Седня и правда полдня пробегали по магазинам - по ремонту смотрели и коляски наконец вживую пощупали! В ТЦ Москва увидели коляски, подошли, и тетечка продавец очень классно все рассказала. Раньше я склонялась к варианту 2 или 3 в 1, сейчас вот призадумалась.

Тоже понравилась Инглезина, муж от нее прям в восторге :) Роановские вроде тоже неплохие (не помню, 2в 1 были или просто люльки), но в них один нехороший "прикол" - если нажать кнопку посередине ручки, коляска сама складывается!! :shock: прям на голову ребенку. Вообще непонятно зачем эта кнопака там нужна.

Еще Бебекары поразили - такие вроде навороченные, дорогие, но как выяснилось совершенно не стоят своих денег.

Люлька тонкая, сверху обятивается непромокаемой тканью, а дно фанерное, то есть от тепла кондесат будет на нем собираться и приведет это самое дно в негодность. А прогулочный блок очень узкий, зимой дитя в него точно не усадить. И капюшоны у них с треском закрываются, в общем кошмар.

Еще понравилась Кам, там стояли 2 вида сборки - прогулка и люлька. Люлька с 6ю колесами, прогулка с 3мя.

Вот если брать с 6ю, то тоже любопытная коляска, прогулка вместительная, и невысокая, из нее малыш будет выбираться без проблем (сама продавец даже в нее уселась :grin: ) Но минус в том что это модульная коляска (нельзя укачивать), и колеса пластиковые, тонкие, на зиму по снегу и льду такие не катят - в прямом и переносном смысле :grin: А еще мне показалось что ткань у нее маркая - белая с красными узорами, и вся уже затисканная местами. В общем буду думать дальше.. В принципе Инглезина нравится, но потом придется покупать прогулку отдельно, опять выбирать-искать.. Кстати, продавец была молодой девушкой, но мамой несколько детей, и по ее совету лучше все-таки взять отдельно люльку, а отдельно по сезону и характеру ребенка - прогулку.

Вопрос к опытным мамам: во сколько месяцев вашим деткам уже было не интересно ездить в люльке (даже при возможности полусидячего положения в коляске)? И реально ли наших майских малышей докатать в люльке до след. весны, а потом уже перейти на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поделиться одной полезной ссылочкой

Ссылки скрыты.

(для московских будущих мам). Это статья с обзором детских магазинов и сетей - мне оч. понравилась - подробно написано про ассортимент, приведены цены на некоторый товар, адреса. Я время от времени захожу на этот сайт, когда возникакет вопрос - Где купить это? И он не раз выручал. Там есть еще статьи про одежду для буд. мам и По питанию-памперсам для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Привет! до весны в люльке не дотянем... они как в шесть месяцев сидеть начинают - так уже и люлька не совсем удобна (по собственному опыту). Люлька реально на 6 мес.. Я сама остановилась на этом трансформере inglesina (расцветки и модель 2009).

Ссылки скрыты.

мне кажется нормальный вариант и не дорого и очень функционально и с первой дочкой на этих inglesine катались - мне нравится сочетание цены и качества.... Но все дело вкуса естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Я не опытная мама ;) но скажу про подругу.Она пересадила свою в 9,5-10 месяцев в прогулку. Что не говори, но отдельная прогулка гораздо лучше, и гораздо легче. У нее такая , что и спать можно, и сидеть, в общем только укачивания нет, даже капюшон полностью ребенка спящего "накрывает".

А я только мечтаю Инглезины пощупать, если получиться , то завтра сбудеться мечта. Только слышала очень сложно найти "в живую" белую Инглезину, только в инет-магазах есть...а я хочу ее посмотреть-потрогать очень.

Наврала :blush: в 8 месяцев пересадила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, А тебе какая больше понравилась София или Виттория?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, :wave: я согласна с Natulek , люлька до 6 месяцев, дальше уже прогулка..

так что зима у нас прогулке получается...

Насчет люлек у Бебе кара категорически не согласна:

видела и трогала коляску у подруги и в магазине: точно могу сказать с дном так все ок - железно!

а вот сама люлька даже жарковата для лета :(.. (поэтому будем брать с сеткой для вентелции),

прогулка мне как-то показалась маловата для зимы.. но подруга показывала как она возила в ней малыша (мальчика немелкого) до 9-10 месяцев спокойно..

Самое лучшее в этой коляске- это одна из самых лучших систем амортизации + поворотные колеса..

а вот размеры да.. уступают той же Эмме.. вывод: в Питерскую кашу я хочу именно этого..+ влезает в лифт любой..

Но все же поняла: нет идеальных колясок во всем! всегда чем-то жертвуешь:)

и все же мы рассматриваем как альтернативу: 'EDGE DUO COMBI' Emmaljunga

такая добротная коляска для нашего Питера из Швеции:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, К поворотным колесам надо еще привыкнуть, не всем они сразу нравятся, учиться надо управлять как автомобилем ;) я читала. Когда же я уже пощупаю, потрогаю все, ааа...

Девчонки мне кажется рано вы дитишек планируете в прогулки пересаживать...6 месяцев совсем малыши еще же, и спят они много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько месяцев вашим деткам уже было не интересно ездить в люльке (даже при возможности полусидячего положения в коляске)? И реально ли наших майских малышей докатать в люльке до след. весны, а потом уже перейти на прогулку?

Вполне реально, по крайней мере я именно так и поступлю (с дочкой в прогулку пересели в год и 3 мес.) Да и на мой взгляд рано еще 6ти месячного ребенка в прогулку, он же еще толком сидеть не умеет. А в люльку можно подложить одеялко или подушку под спину и ребенок может созерцать все вокруг себя преспокойненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей соседки такая:(Швеция)

Ссылки скрыты.

очень классная - надежная такая.... но 30 000 рублей для кризисных дней это дороговато.... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Ага :good: Моя мечта! идиота. Если пощупаю и в обмарок упаду, то буду брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом продать все можно будет, правда надо подумать, кто будет покупать б/у за 15, если новая 30, или вообще можно новую шикарную за 15 купить :scratch:

Единственно в этой Эмальнюге прогулочный блок, ну вот он мне прям не уперся...да и цена бы меньше была б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, К поворотным колесам надо еще привыкнуть, не всем они сразу нравятся, учиться надо управлять как автомобилем ;) я читала. Когда же я уже пощупаю, потрогаю все, ааа...

Девчонки мне кажется рано вы дитишек планируете в прогулки пересаживать...6 месяцев совсем малыши еще же, и спят они много.

 

Много конечно спят, но не всегда, и с шести - семи месяцев - если ребёночек не спит - то он уже хочет интересоваться окружающим миром - поэтому мне кажется люлька не совсем для этого подходит... Хотя наши мамы нас возили и до 1,5 лет в люльках - но не было просто других вариантов... Но опять же-таки все это дело вкуса.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Ага :good: Моя мечта! идиота. Если пощупаю и в обмарок упаду, то буду брать...

Действительно классная - если ты её вживьем не видела - то когда увидишь точно не разачаруешься (только без обморока... :D )- мне кажется живьем гораздо солиднее смотриться чем на картинке.... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, :D Я живьем еще ничего не видела :grin: ну не считая колясочек на улице.

Как считаешь, реально потом коляску продать в 50 % стоимости..

Я смотрю некоторые так и продают, даже и дороже, жадные какие))) я бы может и поддержаную взяла б , но все таки первенец, надо всё новье))) чтоб муха не сидела, как говорит мамин муж ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :Hello:

 

у меня дочка почти до года дрыхла на прогулках :) а после года попрыгает с час и опять спать. Ко второй зиме поняла, что выспаться можно и дома, а на улице лучше поиграть и побегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Я честно не знаю (никогда не продавала сама и не покупала), но согласна с твоим мужем, что лучше новую... тем более для первого Вашего малышка... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, Это я так написала непонятно :grin: Это я так считаю, ну в общем мы все так считаем :grin: "А чтоб новьё и муха не сидела" говорит мамин муж, муж моей мамы ;) Запутала тут я тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, вообщем ну эти б\у вещи .... не нужны.... ни нам, не мужьям, ни мамам, ни маминым мужьям.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, самое смешное, что забыла спросить продавца что за модель была, которую мы смотрели. Потом в другой магаз зашли у дома, чтобы просто посмотреть-пощупать. Там уже другая Инглезина стояла, но тоже понравилась. Даже не знаю в чем между ними отличие кроме дизайна.. Нужно будет в инете поискать что за модели хоть..

3dcat, а ты Бебекар присмотрела? Не знаю, может там разные модели с разными люльками. Но та конкретная была с тонким коробом, а стоила за 30.. А в той же Инглезине короб пластиковый, можно купить спец крепления для авто и возить в машине без проблем.

Natulek, это вроде как не трансформер, а 2 в 1? Симпатичная, и цена хорошая! Но прогулка высоковато крепится, мне кажется, потом дитё не натаскаешься туда-сюда.. особенно с моей-то спиной..

Тюш@, я вот тоже все-таки наверное склонюсь с отдельной люльке для начала. Хотя изначально вообще о трансформерах думала!! :eek: Потом начиталась о них что это ужасно и думала о 2 в 1. А седня мои стереотипы пошатнулись :lol: Продавец тоже сказала что в полгода рановато в прогулку пересаживать, да еще и зимой.. Мне кажется гораздо комфортнее будет в теплой люльке зиму отъездить, а потом уже по дитю смотреть, что ему больше нравится, ходить или кататься. Может потом вообще трость недорогую купить и успокоиться..

Вот мои мысли.. все имхо, никого не хотела обидеть! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже для первого хочется новенькую все-таки. А потом продать - может и мысль, но никогда этим не занималась, не знаю, реально или нет. Или опять же, для второго детя оставить можно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Да, уж, еще первых не родили))) я уже тоже, о вторых и третьих думаю ;)

Но судя по объявлениям, спросу и предложениям вполне реально продавать ;)

Блин завтра у нас похоже опять не получиться выбраться полюбоваться на красоту...планы рушаться :( , мой работает все выхи, завтра тоже, хоть и не целый день, но надо дать человеку отдохнуть, жалко так эксплуатировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у меня два вопроса )) тем кто уже рожал...

у меня до родов цикл не стабильный был... восстанавливается ли он...

и кровотичение (лохии) вроде, как долго идут.... а то летом покупаться охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Наверно это очень индивидуально, но у меня лично как до родов не стабильный был, так и после родов постоянные задержки... а цикл увеличился хотя и не регулярный...

А про кровотечение - обильно около 10 дней, а потом еще мазня недели две - три - так -что покупаться успеем... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у меня два вопроса )) тем кто уже рожал...

у меня до родов цикл не стабильный был... восстанавливается ли он...

и кровотичение (лохии) вроде, как долго идут.... а то летом покупаться охота...

Цикл остался без изменений после родов, а покупаться точно успеем - была б вода теплая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, у меня два вопроса )) тем кто уже рожал...

у меня до родов цикл не стабильный был... восстанавливается ли он...

и кровотичение (лохии) вроде, как долго идут.... а то летом покупаться охота...

у меня как был стабильный,так и остался...но воспаления исчезли...

 

при 1-х родах выделения неделю только были

при 2-х родах - 1,5 месяца...

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...