Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna, мне с ростом 150 и с весом 45 до беременности такую "громозеку" наверное точно не увести. Управлять не смогу! :confused: Надо думать дальше.

Ой, какие вы миниатюрные ;) да :) скорее всего не подойдет :) Самое главное в магазин вылезти, посмотреть, там поймешь что нравится, или сначала выбрать что нравиться, а потом смотреть, как я. Но все что хотела, осталась довольно только своей ,выбранной изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, приветики :) Опять тебя давно видно не было. Как делы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а смысл? тогда уж Эмму с прогулкой брать.. там люлька 79 см тоже большая..

мне думается, что по-любому он не будет зимой в одежке такой в 7-8 мес. помещаться даже в такую люльку.. :scratch: как писали выше мы..

еще минус: я боюсь, что она не проходит в лифт маленький.. (надо замерить)

+ громоздкая для меня слишком :scratch: и нет поворотных колес..

Сама себе весна +1! по всем пунктам! приветик! как дела? пасиб за ссылку

у нас кстати, тоже нельзя возить вроде как в люльке даже полностью с ремнями безопасности по всем точкам.....но опять же я читала, что возить до 3 мес. в автокресле нельзя много.. оно не так комфортно как люлька для позвоночника... ..

поэтому мы решили о 3 меся. возим в люльке в машине, а потом в кресле...надеюсь, гаишники нас не ограбят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, приветики :) Опять тебя давно видно не было. Как делы?

:wave: намана я частенько уезжаю в командировки, там некогда на связь выходить. А то дома болеть начинаю, сразу прихериваюсь :grin: ищу у себя кучу болячек. А так при работе, занята и некогда всякую ерунду думать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, как я тебя понимаю :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, эт точно про автокресло. Мы поэтому взяли макси-кози, которое прошло самые мыслимые немыслимые тесты :lol: другие даже не смотрели. У нас беда - мы живем за городом и до ближайшего магазина ток на машине. Первый месяц будет куча помощников, а потом придется справляться самой. Муж знает мои физические способности :grin: поэтому смотрели вариант где макси-коузи может на шасси устанавливаться. Но эт лично наша заморочка...Так делюсь, мож кому пригодится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, У вас Мутси коляска? а то я не помню, а возвращаться назад читать лень...Если да...то как, то что она практически не укачивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки отвлеку от темы колясок - сейчас посмотрела график посещения Гин.(мед.центра где я наблюдаюсь...) у меня теперь написано каждые 2 недели.... это так должно быть ? До 20 недель было 1 раз в 3 недели, а после 30 недель вообще раз в неделю.... а по списку анализов особенных и нет никаких - кровь\моча и УЗИ на 32 недели? И еще у меня вопрос заинтересовал про мазки - у меня их брали на 13 недели -и ВСЕ! может они забыли.. или так и положено сейчас. (я просто вспоминаю прошлую беременность 11лет назад - я на кресло забиралась по-моему каждое посещение - а сейчас только один раз там была...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у меня всегда через 2 недели, на кресло только для мазка.

Всем спокойной ночи :) мне уже спать положено , как часа 2 а с все тута )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, нет, в ней нет укачивания на пружинках. Я вообще сначала подумала, что она какая-то ненастоящая что ли :grin: всего двухточечная навеска ;) аж страшно.

 

Расскажу что нам понравилось: люлька очень высоко крепится и ручка регулируется (у нас с мужем большая разница в росте поэтому принципиально) на несколько положений. Прогулка крепится ниже и следующим летом наше сокровище уже само сможет туда забираться. Можно прогулку поставить лицом по ходу и против движения. А еще к ней можно ставить сиденье для второго ребенка!!! (эт на всякий случай :) )Колеса подкачиваются (даже по нашим мощенным неасфальтированным дорожкам - она отлично катится и не трясется - у друзей такая) задние подруливаются и по прямой дороге фиксируются. Легко разобрать и засунуть в машину. мы в итоге выбирали между Квинни и Мутси, но Квинни меньше и ниже. Взяли Мутси. мы смотрели только 2в1.

 

Вообще лучше подойти к мамочкам и попросить покатать у них. В магазине совсем не то. Ровный пол, нет поворотов, не надо вписываться в проем и лифт :lol: если есть машина, попробуйте сами самостоятельно разобрать коляску и отдельно засунуть шасси в свой багажник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., да?? ой, успокоили меня, а то меня тонус никогда не мучал, а тут такое.. А как тонус себя проявляет? Она и правда так прикольно там плавает, перекатывается, так прикольно наблюдать как она ворочается.. еще на днях стала замечать что в промежности что-то ноет, кости что ли.. Померила седня объем бедер - на 3 см выросли, хотя жирку не прибавилось. Кости расходятяс? или рано еще?
Снегурочка, тонус... сложно сейчас объяснить словами...ну точно не так, как ты описала. При тонусе он не встаёт колом, скорее можно прочувствовать все "габариты" матки, так она сжимается и болит.. На предварительные схватки тоже плохо похоже... А вот когда мелкий ложится неловко (для мамы, а не для себя :grin: ), то тут просто давит как-то по-особенному, может даже чуть в жар бросить (видимо, какие-то сосудики придавились), но мелкому так тоже долго удобно не будет, т.к. тесновато :lol: и он подвинется ;)

По поводу костей, да возможно, что расходятся... У меня тоже уже примерно неделю ломит как-то тазо-бедренные суставы, сегодня поняла, что пока не могу бегать... Хотя я кальций пью ... Но тут дело видимо не только в нём. В первый раз у меня такое было во вторую Б-сть, даже не могла поднять таз из положения лежа на спине. Зато я не ощущала боли непосредственно при рождении ребенка (боль была только во время схваток и всё), очень мягко он родился, для меня почти не заметно. Правда, потом после родов пару месяцев ощущалось, будто у меня тазовые суставы как у марионетки (но внешне по походке этого было не видно). Потом ничего... всё пришло в норму.

А в промежности еще может ныть от чуть придавленных сосудов - матка-то растет ;) Старайся, когда есть возможность "разгрузить давление" - полежать, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, у нас вообще все по-другому. до 24 недель раз в 4 недели, потом 3 раза в неделю, после 30 2 раза в неделю, после 36 каждую неделю. Меня на кресле смотрели только 1 раз за все время. Мазки никакие не сдавала...По плану анализы в 30 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Понятно.... везде свои правила... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, я хожу пока что раз в 3 недели...

мазки брали по постановке на учет в 7-8 недель..

и второй раз мазки сдала позавчера на плановом визите: но у меня были проявление уретрита и обильные белые выделения.. поэтому только, иначе бы их брали по стандарту только в 30 недель...

Сама себе весна, очень дельный совет! :good: мы обсмотрели всю коляску подруги...и в лифт втаскивали:)

только шасси не складывали разве что..:) но она и другие уверяют, что проблем нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коляски,мы взяли Инглезину Фреску(люлька) у неё в чехле есть сеточка и в капюшоне,встроенная москитка,это не маловажно для летнего малыша,будем ездить на сколько хватит,а потом решили брать если что нормальную зимнюю прогулку,у которой больший колеса,большой капюшон и спинка раскладывается до лежачего положения.Вот во вложении такая.А потом если понадобится легкую прогулку.Конечно выходит накладно,но такая особенность рождения майских деток.

Кроватку мы купили нашу,деревянную,чвет береза,это самый светлый с поперечным маятником,внизу ящики.Матрас ортопедический,с пружинами с хлопковым наполнителем.Комплект в кроватку взяли хлопковый с балдахином с бортиками, цвет бело-бежевый.

post-3448-1327937962,8519_thumb.jpg

post-3448-1328434900,0457_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мен в 15 недель на кресле смотрели и брали мазок, больше пока не трогали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! собираюсь последний раз к окулисту )) достали они меня.... и еще к стоматологу пойду.. страшно :beg:

хочушка2007, не тяжелая? я что не пробывала с тремя колесами, мне не поднять :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я не скажу что легкая,по весу может полегче люльки,зимние прогулки не бывают легкими.Так что без разницы,что шасси от люльки плюс прогулочный блок,что зимняя прогулка,но как смотрятся они,то прогулка мне нравится больше, на большом шасси прогулочный блок смотрится как-то несуразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девченки.Читаю Вас регулярно(пишу редко).С колясками самой сейчас трудно разобраться(дело в огромном ассортименте)У меня старший,тоже летний,коляска была германская 2 в 1(очень ею была довольна) :good: На улице мы очень часто спали(а в холодные дни люлька была не заменима,благо ,что она была большая,и высокая(от пола))весной я ее сняла и катались уже так,да и спать на улице,стали реже.В 10 месяцев он у меня пошел,и каляска для него стала каторгой :banghead: (а для меня спасением :rolleyes: )Постоянно выкручивался,норовился перевернуть коляску,чтоб вылезти(если была легкая перевернул в два счета).И подруга оттдала коляску (наподобе мальвины,если кто помнит)ЕЕ он вообще терпеть не мог,ползовались мало.(но она была хоть низкая и не страшно когда вылазил)Но когда шли на длительное расстояние,без нее как без рук.А сейчас сколько не смотрю в магазинах,люльки все маленькие...меховой конверт.комбенизон...-не поместятся(особенно у кого детки крупненькие)или будут со всех сторон зажаты :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, а я думала про меня подзабыли.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, ага, я еще настояла, что бы мазок взяла.. а то она то забыла, то потом:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Всем привет! :wave:

Давно меня сдесь не было))))

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!! И С очередными Узи (у кого были) Наверное уже почти все знают кого ждут!!! Вобщем с мальчиками и девочками нас!!! :D

У нас все хорошо ттт - будет мальчик :) Делали узи в ЦИРе , записались на диск, фотки нам сделали вобщем клева! Вот теперь придумываем имя, кто уже определился с именем для малыша? Делитесь идеями ;)

Чуть чуть почитала обсуждения по коляскам...мое мнение такое: будем брать сначала люльку, переговскую наверное, расчитываю на нее до мес. 10 точно , а потом хорошую прогулку, где ре будет можно и поспать с комфортом на улице если что)))в 1 годик все равно они еще малюськи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., Спасибо! наверное и правда то был не тонус, тк болей никаких не было. Один раз было ощущение, как когда пресс качаешь и застываешь в верхнем положении (то есть мышцы на пределе напряжения) -

вот такое состояние было в животе, но я при этом стояла. Это тонус?

 

NatulekГрафик посещений правильный, и на кресло не должны гонять без причины. Если есть инфекции и нужно пересдавать мазки,

или шейка проблемная, то смотрят чаще, а так мой врач старается туда лишний раз не лезть, тем более с распорками-зеркалами.

 

Я сейчас почитала другой форум про коляски и еще раз убедилась в том что нужен 2 в 1. Люлька и добротная прогулка будет не по карману,

поэтому 2 в 1, а на след. лето облегченная прогулка. Многие хвалят Роан Мариту, буду ее изучать..

 

3dcat, если не лень, можешь тут почитать -

Ссылки скрыты.

- тут очень активно обсуждают как раз бебекар стило и Эммы, вроде можно поиском по ветке сообщения именно про них вывести. Инглезины тоже хвалаят.. вот если бы ребенок был осенний я бы наверное не задумываяь купила теплую Инглезину, а потом уж легкую прогулку.

А вообще дети разные, я там почитала, пишут например : Подруга (Roan дасталась мне от нее) всю зиму дочку катала в люльке (у нее дочка в начале мая родилась и не очень крупная была), пересели в прогулку в дочкины 10-11 месяцев. Так что я бы на вашем месте, каталась бы в ней всю зиму и не парилась. А у кого-то в полгода уже норвят вылезть из коляски тк на улице не спят. Поэтому наверное лучше взять сразу 2 в 1 и пересадить в прогулку как только срок придет и не нервничать - хватит или не хватит люльки на зиму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :)

Снегурочка, Самое смешное с этими колясками, сколько людей столько и мнений и абсолютно поровну :grin: У нас в Приданом опросик на эту тему последний раз смотрела по 33% за все типы (люлька, 2 в 1 и трансформеры)

А Роан советую пощупать, не всем нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именами у нас засада. Для мальчика выбрали без обсуждений- Иван. Для девочки ну никак. Нам нравится Софья. Все, решили Софья. Тут мне в голову как стукнет, что у двоюродной сестры мужа дочу зовут Софи. Почти одинаковые имена и три года разницы - не комильфо. А так мне это имя запало. Вот, что вы думаете? По идее это одно имя... Плииииииииз, выскажитесь по этому поводу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...