Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, Спасибо! :)

ВО кстати, по поводу еды, мне тут сверкровь замечание сделала, говорит: Что ты ешь? Я говорю, что хочу, то и ем. Она говорит, так нельзя надо есть отварное мясо, печенку делать, творог и т.п. полезности. Вы как едите? все подряд что хотца или типа полезности всяческие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ага, ссылочка прикольная, я тоже там с утра пасусь. Жаль про нужный Роан там ничегошеньки нет :(

Про еду - я все-таки стараюсь кушать полезно, каждый день стараюсь есть творог, на утро геркулес с молоком или гречку молоком развожу,

бутеры с сыром. Про сосиски забыла, порой правда до ужаса захочется колбаски вареной или копченой, купим разок и все.

Всякие консервы-чипсы не ем, кроме редких случаев когда ну очень захочется:) А готовить на пару или только отварное есть не получается. Пароварки нет. Все равно приходится жарить а потом дотушивать.

 

Насчет выписки в Приданном что ли темка была, там такие фотки выложены, я аж сама загорелась. :good: В общем на фото мамочка 3х девочек.

У мамы и 2х старших дочек платья в тон, а новорожденная карапузиха в белых коглоточках с жабо на попе, платьишке и кофточке, а еще и чепчик. :grin:

Супер! Не то что в конверте - там этого карапуза не видно, и конверт 1 раз нужен всего. Вот думаю, может тоже свою красотулю на выписку нарядить?

Не изголяться с колготками с жабо конечно, но чтобы нарядненько и не в конверте. Тем более тепло уже будет, я еще и в теплом климате рожать собираюсь:)

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой сдается мне , что без конверта на выписку я В Питере побоюсь.. тем более у нас мальчик.. в жабо и колготках как-то стремно:) на такого крошку мало что для мальчиков абалденное в кружевах найдешь..:)

но , если климат жаркий, то конечно..

Laverna, а я ему то, что могу и очень мало.. так как всегда болит животик.. от многих продуктов..

Но мясо отварное вообще не лезет.. как и овощи..Хотя их надо обязательно..Эх

Но я стараюсь есть много клетчатки... вот в последние дни даже стала чуток есть абалденные блюда из чечевицы..

девочки, как это вкусно!!!!!!!!!!!!!!! :good: это одна из самых полезных круп.. там много железа и клетчатки и полезных аминокислот..

например: суп из баранины с чечевицей ( вообщем-то мой папа родом из Ирана, у нас вся кухня восточная дома у моих родителей.. я люблю очень :) и готовлю отлично.. просто обленилась во время Б.. а тут что-то снова взялась..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наконец наладила дома инет так чтобуду ледить что да как у вас!

Кушать совсем не получается,то что надо.Единственно не пью чай и не ем чипсы,ну и всякий фаст фуд.Сосиски-колбаса все в рационе.Торог ем ,но чаще всякие сырки.Хотя очень хочется кушать нормальную пищу,но как начинаю читать этикетки там везде одни Е эмульгаторы-ароматизаторы ...Везде даже в детском питании.Вообщем я забила на чтение .

 

Сегодня была на узи.Мы весим уже 700 грамм.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в ЖК, сказали в декркт 16 февраля! Осталось 4 нелельки!!!

Еще сказали, что гемоглобин низкий 108, поставили анемию. Вот купила Мальтофер (железо) и гранат накупила, надо гемоглобин поднимать. А то смотрю как муха сонная и сил нет (несмотря на то что встаю в 11)...

 

Laverna, с недельками!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Спасибо! А как часто ты кровь сдаешь? общий анализ. Я за все время 1 раз сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, клинический анализ крови из пальца 3 раза сдавала + 1 раз на сахар. А из вены 1 раз клинический анализ; и вот сегодня 2-й раз из вены на спид, рв, гепатиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Интересно, почему мне только 1 раз делали. Вот это как раз важный анализ. Через недельку буду выпрашивать направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девчата, вы настрочили пока у меня инет не работал!

я сегодня закончила походы к окулисту и стоматологу ))) следующий специалист, тот кто будет принимать роды :lol:

Девчата, забыла кто у нас весь срок на больничном сидит? Irina-sky, ?

что пишут в карту, какие диагнозы?

про сладкое... до Б, даже отвращене было.... сейчас не могу без сладкого ВООБЩЕ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша!)) Да я сижу уже с середины сентября. Только я чередую больничные! :) 2 недели у терапевта (обычно она пишет ОРВи или трахеит), ну я с ней в конвертике договариваюсь. Потом в ЖК беру, там дают с тонусом! А еще я в Мониаге, где наблюдаюсь дают, там без проблем. Врач хорошая. Ну и еще весь отпуск успела отгулять. Так что с понедельника надо на 3 недели думать где брать... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, вот, я в четверг буду по любому брать! просто думаю, какой диагноз напишут... хочу до дикрета дотянуть! интересно до 27 февраля на тонусе мона просидеть? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Если в ЖК, напишут "угроза" . Я сегодня тоже взяла, хотя не люблю я это дело) правда потом оказалось правильно взяла. Наш нач накатал на меня докладную, что я ушла, не дождавшись его визы в заяве "за свой счет", теперь буду объяснительную писать))) вот такая переписка с козлиной))) но я им там напишу пару ласковых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Просидеть сможешь, если врач нормальная, она может закрыть допустим через две недели тебе больняк, потом один день и снова открыть, в принципе, в этот день на работу ходить не обязатально, уволить то не смогут, вот если только так...если длинный болиничный им надо у главврача подписывать, своя волокита.

А мне наоборот надо отработать по максимуму, чтоб декретных побольше получилось. Ну чувствую то я себя ТТТ нормуль :) а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а, я сегодня выходной брала, а утром должно было быть собрание... но его отменили, т.к. сказали, что главная героиня этого собрания я.... вот думаю, завтра день перетерпеть и на больняк )) хотела сегодня к Г зайти... но подумала, что результаты анализов надо получить, а они как раз к четвергу будут ))

а, таких как наши началники, МОЧИТЬ надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а, если через день, то не надо у Глава подписывать? ну на 2 недели то даст наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

У меня вот пристрастия в еде совсем не изменились... И мясо ем, и овощи и сладкое... :) В принципе, питаюсь как и до Б., только больше овощей и фрутов стала есть...

Irina-sky,

У меня до Нового Года тоже гемоглобин был снижен немного (хотя гранаты и яблоки зелёные почти каждый день ела) - прописали (вернее, выдали в ЖК) Феррум Лек. Я месяц его пропила (по 1т. в день) и сдала повторный анализ - всё в порядке (теперь пью его по 1т. через день, т.к. нельзя резко бросать).

 

А как вы относитесь к 3-х колёсным коляскам? Уж очень нам с мужем CAM Cortina Evolution X3 нравится... я только боюсь, что когда снег выпадет и малыша уже в прогулку пересадим будет трудно... Наткнулась на ещё одну модельку Brevi OVO Travel System 3в1... что думаете? Правда, её не видела вживую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, 100% не скажу, но вроде не надо. Мне вначале очень нужен был , пока на работе был кризис, прошло 2 недели, даже чуть больше, мне сказала, давай на 1 день выпишу а потом откроем новый. Ну год так конечно не просидеть))) но 3-4 недели я думаю легко) Если ее уболтаешь так сделать, то вперед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, УУ, КРУТО, СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Мне знакомая говорила, что они прогулку купили такую отдельно, в цене потеряли, т.к. целиком коляска вышла бы дешевле. А так очень довольны. Я хочу чтобы качалась хорошо, а как эта качается не знаю, в маге такой не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Ты про Brevi OVO говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Про CAM :) Да, с недельками вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, 2 недели думаю точно должны дать!))) А просто в конце при закрытии подпишешь у заведующей. Надо еще сказать, что на улице скользко, все болеют, живот напряжен (тонус), что не хочешь рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчеееееенки! вы вот про коляски по фирмам пишете... а можете написать что самое главное!?? плиз!!!!!!! у меня сил не хватает так много читать :blush:

она должна быть?

1. Широкая люлька

2. устойчивые толстые колеса...?

и нам, майским, не объязательно покупать совместную прогулку с люлькой? так я поняла??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

Спасибо большое! :)

Laverna,

Спасибо! :) И спасибо за ответ... надо ехать и смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...