Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

3dcat, Приветик. А расскажи по поводу посева из носа. Я про такое тоже не слышала. Правда я думаю есть ли в этом смысл? Т.к. всех работников РД не проверишь, да и вообще в обычных роддомах по-моему все по-другому( и я даже читала, что этот стафилокок везде и избывиться от него тяжело (в РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

MUR7772, поздравляю с сыночком!))))))) :)

 

У меня прибавка в весе вчера в ЖК +8 кг! Но врач моя сказала, что мне можно и даже нужно, а то совсем тощая была. Так что пока все кушаю!!! Но вот сколько еще можно набирать она не сказала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я смотрю многие уже имена придумывают.Как у вас с этим дела обстоят? Мне почему то двичьи имена не нравятся вообще.Не могу выбрать.Муж говорит посмотришь по именам святых в мае.А там Зои и тому подобные.Вообщем у меня кризис в поиске имен.

А у нас наоборот :) Если б для девочки, я бы подобрала, а вот для мальчикак никак) Тоже смотрю по святкам, только все по-разному говорят, кто-то говорит что выбирать надо по днб рождения(или близко), а кто-то по дню крещения. Про это не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shikanna79, ссылочка супер! Правда на работе щас, не могу в полной мере все рассмотреть. А вообще идея мне понравилась,

вечером дома посмотрю более тщательно. Вообще тоже идея с конвертом не нравится, а тут вроде и красиво и необычно,

и потом использовать можно. Спасибо за идею!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне обменку уже на руки выдали.Лор пишет в карте все твои болячки, а гениколог потом переписывает в обменку. Если заключения будут на листочках думаю ничего страшного. Заключение лора нужно обязательно.Также как и окулиста и терапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, А ссылочку не скопируешь еще раз-я ту не могу открыть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена мы уже начинаем думать!))) Отчество у нас Константиновна. А доча у нас на отдыхе в Испании получилась. Вот я думаю может ее Бланкой назвать (Как Коста Бланка :) ). Но как то у меня все в семье без энтузиазма эту идею восприняли. А мне нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я думаю что все таки по дню рождения.Ведь крещение ребенка может отложиться на несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, очень необычно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот тут читала про стафилококи из носа.А кому нибудь брали анализ на коки из влагалища? У меня нашли какие то коки,которые могут быть только в кишечнике и из за них вроде у детишек при рождении возникают колики и дисбактериоз.А лечится это ванночками с лекарством каким то.Нужно 20 минут сидеть с зеркалом и лекарством внутри,а потом 5 часов ходить с тампоном.Вот никак не могу решиться на такой подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky , и мы мучаемся с выбором имени...для девочки нам сложно выбрать имя почему-то. все как-то не кажутся родными что ли...мне хочется, чтобы было красивое полное имя и было много сокращенных версий, а таких имен, которые нам бы нравились, не так много...Нравится Анастасия, Настенька, но ведь имя так распространено, хотя еще с детства мечтала так дочку свою назвать. даже вот и не знаю...а более редкими, типа Эвелина, Амелия и т.д. -- вроде к фамилии нашей хорошо подходит, но как-то не лежит так душа, как к Настюше...вот и мучаемся. что делать?

А Бланка, конечно, красиво, но подумайте, Бланка Константиновна -- легко ли ей будет в нашем обществе с таким сочетанием? ведь сразу никто не будет сопоставлять с Коста Бланкой...трудный выбор, конечно, хочется, чтобы девочка была принцессой, самой необыкновенной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

MUR7772, поздравляю с сыночком!

А мы уже придумали имя сыночку Семён Михайлович :)

Решила на выходных съездить коляски живьём пощупать.

Подумала взять наверное лучше люльку не трансформер а к следующей весне куплю прогулку с откидывающейся спинкой . Я вспоминаю,у меня же младший июньский нам как раз хватило до весны, а потом мы в прогулку пересели. Люльки да и трансформеры тяжёлые а у меня лифта нет да и этаж 3-тяжеловато, да и спина мне особо тяжести не позволит таскать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, вот у меня муж как раз предлагает Анастасией назвать!))))) А мне тоже хочется что-то понеобычнее, но чтобы ей потом удобно было жить с этим именем. Так что еще сто раз будем думать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, вот и мы мучаемся.Вернее я.Муж в это деле особо не париться.Мне нравилось имя Алиса в свое время.Но теперь каждая вторая Алиса или Полина. Настенька чудное имя и если к нему одному душа лежит,то думаю так дочку и надо назвать.

У меня на работе у сослуживца родилась дочка-Стефания.ЕЕ зовут Стешкой и Фаничкой.Но тоже очень смело я думаю.

А мне нравится имя Дуня))) но тоже наверно вряд ли решусь.Дуняша вроде ничего,а Евдокия уже не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, смотрю с мальчиками как то все проще)) им почему то быстрее имена придумываются.

Посмотришь коляски-расскажи обязательно.Мне тоже на третий этаж таскать.Я пока в колясках не бум бум.Но думаю приоритет для меня все таки вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, меня Г направляла к лору.... та просто посмотрела, ухо, горло нос и все, поставила ЗДОРОВА

Милён@, а, мне кажеться, девчачьих имен наааамного больше ;) так, что выбор есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Милён@,

А как у нас с мужем душа к Настеньке лежит... пока других вариантов и не рассматриваем! ;) Ещё очень Катенька нравится - но как-то нет желания называть ребёнка своим именем! :D Хотя тоже очень хочется каким-то редким именем назвать, необычным... но пока всё не то... Думали и насчёт Милены, Миланы и т.д. ... Пока Настюша на 1-ом месте! :)

 

Илоша,

У ЛОРа тоже самое... посмотрел своими инструментами, спросил: "Беспокоит ли что?"... сказала, что нет... поставил - "здорова"... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот полезная ссылочка для тех кого интересуют выплаты по рождению ребенка:

Ссылки скрыты.

 

А мы с именем давно определились, у нас будет Варвара Константиновна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, чем больше выбор,тем больше паришься что выбрать)))

Katrusik, мне Настенька тоже нравится,но у мужа сестра двоюродная Настя и ее сразу отмела,не хочется чтобы были две одинаковые девочки.А они получатся Анастасии Александровны и фамилии одинаковые.

А имя очень нежное Настенка Настюша))) я за!

Я вот думаю еще насчет Ксении Ксюши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а ты уже решила какую прогулку потом брать? Просто я вот думаю, если брать 2 в 1, то потом легкую прогулку на лето.

А если брать сейчас люльку, то зимой потребуется более проходимая и теплая прогулка, в этом плане прогулка из 2 в 1

должна подойти. Но потом когда будет тепло и малыш пойдет, таскать ее за собой будет тяжело, соответ-но, нужна будет

легкая прогулка типа трости. Итого покупать 2 колсяки или 3. Второй вариант мне кажется хуже в плане потраченных денег,

времени и сил, и занимаего места. Вот если есть маневренные прогулки, которые можно использовать зимой и при этом

не тяжело таскать за собой при подросшем малыше, я бы пожалуй купила такую (потом), а люльку сейчас. Есть такие в природе??

 

ссылочка на одеялко? вот, у меня открылась, но я там особо не ходила, по-моему это иностр. сайт :( не знаю возможно ли найти такую красоту в наших широтах ..:(

Когда в ЖК наблюдаешься, в этом плане проще, они пишут все в карточке. А у меня-то карточки как таковой нет!

Все врачи пишут заключения и лечение в файлах, которые сохраняются в компе, и мне на руки бумажку выдают. В общем, буду трясти свою Г, что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Нет, еще не решила. У меня так голова треснет))) Мне надо с цветом определиться))) своей колясочки. Все зависит от малыша, кто откатывает зиму, кто-нет. Я у майских 2008 спрашивала, они там даже между собой после ответов, тоже стали удивляться, одни почему так рано пересаживают детей в прогулку, а другие, почему еще в люльке ездят?)))

У меня подруга купила,

Ссылки скрыты.

что-то типа этой на зиму, только у ее Капеллы одно колесо вроде бы, спереди, 8кг

По любому отдельная прогулка весит легче, чем 2-1, если тебя именно вес интересует. Мне вот не нравится как они смотрятся на раме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, хаха, в обещм не угадаешь, отъездим в люльке зиму или нет :grin: забыла ссылку присобачить, если еще актуально

Ссылки скрыты.

 

Мне тоже не нравится вид прогулочной на люлечной раме. У роанов еще более-менее смотрится, у Инглезины вообще атас,

без козырька и высоко как люлька стоит.. Но и там и там видок глаз режет. Капелла ничего себе так колясочка, и колеса проходимые,

и цена неплохая. Трехколеска зараза, с пандусами мучиться.. В общем понятно, прежде чем решать - люлька или 2 в 1, нужно

еще изнасиловать мозг прогулочными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Laverna, насчет посева: в том-то и дело, что в нашем случае, с ребеночком больше всего будем общаться с первых дней мы с мужем..так как сразу после родов он будет со мной в отдельной послеродовой палате, приходить будет только акушерка и дет. педиатр.. но так в основном мы с мужем..

Поэтому тема про посев жесткое требование самого род. отделения этой частной клиники,о чем меня и предупредили.. меньше шансов заработать стаф в послеродовом уходе..

Как обстоят дела в других роддомах я не в курсе.. но в любом случае, я считаю привезти из роддома золотис. стаф не очень хороший показатель для роддома и не есть норма.. (ну если он там у каждой практически)..МОЕ ИМХО.

Берется этот анализ не при плановом обходе лора.. а именно в третьем триме..Когда санация родовых путей проводится и все такое..

просто я попросила пораньше..

Снегурочка, у меня тоже насморк зараза постоянный.. но вроде как не связан он со стафом..

посев мне брали вне зависимости от насморка..

Я тоже наблюдаюсь по программе.. странно, у меня все эти посевы фигурируют в плане ведения Б.Наверно бывают разные программы..

насчет обменки: а почему до сих пор не завели??? у меня завели сразу как встала на учет.. и выдали мне на руки эту карту.. с ней и хожу..там вся инфа.. с ней и на узи ходила..

там они копии приклеивают анализов и обследований и приемов.. там пишут данные веса и пр и пр..

MUR7772, поздравляю с сыночком! :yahoo:

еще один мальчик в нашей компашке!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :wave:

Милён@, с именем для девочки у нас проблем нет - сразу решили что назовем Полиной. А вот с именем для мальчика проблема - сначала муж заявил "Лукас", а вчера перед сном его совсем прорвало: Хосе-Игнасио, Луис-Альберто, Антонио... в общем так вот перебирая латино-американские имена, он плавненько перешел на арабские типа Мухаммед :shock:

MUR7772, с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, супер имена! у мужа такая фантазия!!!!!!!!!!!

а мы не сговариваясь с один голос сказали кельтское имя Артур :grin: и даже споров не было..еще ДО Б..

не ожидала, что у нас такое единодушие в плане имен..

Артур — мужское имя кельтского происхождения. Переводится с кельтского языка как "Могучий", "Большой медведь".
а у нас мальчик к тому же на неделю вперед развит:) крупненький.. :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...