Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

я тоже слышала, что крестят через 40 дней... надо зайти к Батюшке уточнить... т.к. я считаю надо крестить как можно раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Да по-поводу, что мы идем нога в ногу, это точно! Я это заметила еще когда только заБ и пришла в "майские" сразу тебя увидела, только тогда еще ни ты, ни я пол не знали, вот теперь еще и пол совпадает :grin: и ПДР с разницей 1 дань :)

 

Хотела поделится мнением насчет конвертов в коляску, мы в свое время дочке конверт не покупали, красиво конечно, но не очень функционально, в одеялке ребенка поплотнее можно завернуть, мы сначала одевали одежку, потом заворачивали плотненько в одеялко и так как ребенок сам себя своими неуправляемыми руками не будит - то он спит всю прогулку...

 

А летом сразу после роддома, мы может дня три всего гуляли так: одевали памперс и маечку и заворачивали дитя в легкую пеленку, потому что на улице было очень жарко, а через несколько дней стали одевать только памперс, боди и носочки, красота и растегивать удобно, чтобы на солнышке загорать... Даже чепчик одевали крайне редко, потому, что тут же высыпала потничка... Но, повторюсь, что было очень жарко, я когда родила в этот день на улице в тени был 31 градус... У нас даже в роддоме в палате круглые сутки были настежь открыты окна и детей врачи ни в коем случае не разрешали пеленать полностью - только ножки, а сверху тонкую распашонку и что удивительно строго следили, чтобы на малышах не было никаких чепчиков :shock: И они были правы, стоило даже просто сверху ребенка накинуть фланелевой пеленкой он тут же весь покрывался потницей и неонатологи поднимали бучу :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! выпросила больничный! пока дали до 30.. там сказали видно будет.... но намного дать не могут... скоро декрет.. а для них это чем то, чревато..

вообщем, я довольна! :yahoo:

еще узнала, про прививку имунноглобулина, т.к. у меня отрицательный резус... стоит 8000 :eek: блин, делать или не делать не знаю.. с деньгами полный напряг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Да зачем себя лишний раз пичкать? Нет же антител в крови, дай Бог и не появятся...

Тем более ребенок у вас первый? Если да, то вообще не стоит напрягаться... если уж очень захочешь сделаешь после родов (в теч. 72 часов), я после дочки ничего не делала, и пока все в норме :)

 

Да кстати я когда на УЗИ масика смотрела, он у меня лежит точь-в-точь как у тебя на линеечке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

Илоша, хорошо, что дали на недельку больничный!) А потом если в ЖК не продлят, можно еще у терапевта выпросить! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Илоша, Второй возьмешь тогда у терапервта, правда , чем плохо, закрывать надо будет в поликлинике , где все больные сидят, попробуй договориться, чтоб кто-нибудь другой закрыл)

А по поводу прививок и резусов в апрельсиких вроде наша ириха, которая темку писала, очень полезные комментарии давала, напиши ей, я думаю она тебе объяснит поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, поздравляю! Теперь дома отдохнешь, красота!

Я раньше думала взять 1 неделю отпуска в феврале, но вчера решила отгулять

2 недели, так все на работе достало.. Да и с МО ездить тяжеловато будет..

 

Вчера посетили Дочки-сыночки, огромный магаз, выбор всего и всех. Одежки много разной, и по доступным ценам, кроваток куча, и колясок. Правда половина колясок - польские, я таких названий даже не слышала. Но Роанов не было, жаль, хотелось еще разок на них посмотреть. Продавец грит, что роан хорошие, но прогулочный блок редко используется. Тогда какой смысл его брать тогда? Тоже говорит что лучше брать отдельно люльку и прогулку.

Зато потискали Инглезины:)У них были модели только этого года - отуттины, виттории и софии. Фресок не было. В общем как я понимаю, софия с витторией более теплый вариант, фреска полегче (люлька), но у нее капор с трещоткой. В новой софии капор бесшумный, на люльке 1 ручка для переноски, снимается

люлька легче чем в виттории - за ручку на капоре и кнопку на стенке люльки со стороны ручки. А в виттории что в новой что старой капор бесшумный, люлька переносится с помощью двух ручек и снимается как показалось менее удобно - 2 кнопки с боков люльки. Как ни странно, во всех инглезинах что я видела внутренняя обивка белая. А везде пишут что это яко бы вредно, и марко к тому же. Кто-нить видел внутреннюю обивку другого цвета? А, еще цена на них в этом магазе - 17 тыс, хотя сам магаз недорогой, я бы даже сказала эконом класс. Наверное тк это модели 2009 года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, )))а, у меня вертиться, как волчек, наверное.. потому что пинки по всчему пузу ))

Irina-sky, я думаю, после 30 еще недельку даст, т.к. я просила на 2 недели ))

а, потом к терапевту пойду!

Laverna, привет )) придумаю что нить )) в декрет мне 2 мартка сказали :yahoo: совсем скоро ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Я тоже туда хотела съездить, но предварительно позвонила, узнать расцветки, моих не было, решила не ехать) В магазинах они так и стоят, или еще дороже. Только в инете подешевле. Но минус инета, мне сказал даже продавец в маге, они продают с новой рамой(серо-голубой), по крайней мере на офиц сайте, где самый выгодный вариант цены. А в магазинах еще можно найти цвет "графит" черный-смотриться гораздо лучше, например со светлыми люльками.

А вот отстегивать люльки я не пробовала, надо будет тоже поинтересоваться.

Завтра с подружкой поедем в Совенок, будем там глядеть красоту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, планы на уборку квартиры грандиозные, пока я дома ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы потеряли наших детей! В воскресенье у меня начал каменеть живот и внизу живота болеть, поехали в роддом, у нас с 22 недель считаются роды. И родила. Никому такого не пожелаю, хорошо что муж все время был со мной!

Девочки берегите себя и своих малышей, лучше лишний раз отдыхайте. Всем рости здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, ой, ты только не переутруждайся сильно! я сейчас очень редко уборкой занимаюсь, муж не подпускает к химикатам и пылесосу :grin: Да и мне сложновато пылесосить, живот как-то напяргается, полы только изредка мою..

Laverna, оооо, там еще и цвет рамы.. На него не обратила внимание :grin: черные в магазе были вроде . Самое смешное что на офиц. сайте Ингл очень скудная информация. Зашла сюда

Ссылки скрыты.

- вроде как офиц дилер, цены классные, но размеров шасси нет, по цветам отсылает на офиц. сайт, Ингл Фрески нет вообще, нет разделения

по годам (2008-09). мда!

Ой, потом отпишись что на совенке видела:) Я тоже сначала туда хотела, но передумала, слишком там большие площади, утомительно после работы ходить, и от разнообразия крыша может съехать:)) Но потом все-таки нужно съедить наверное, чтобы все и сразу посмотреть.

А ты не видела внутр. обивку других цветов?

Кстати, по цене, в Москве (Люблино) Инглезины стоили 15 что ли.. или даже 13,

но точно не 17. Но вот из новой коллекции они были или нет - не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, О , Господи! Даже не знаю, что сказать. Держись, зайка :cray: У вас всё будет обязательно хорошо. Обязательно. И еще не держи в себе эмоции, и главное чтоб близкие были рядышком. Желаю тебе всего самоего хорошего и доброго. Держись :hug: У девочек из апрельчат по моему похожая ситуация была, и тоже на таком же сроке.Они общались еще в темке про двойни. Видимо очень критический срок для двойни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, ужас! прими мои соболезнования! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, Господи... просто не верится.. просто не поверила своим глазам когда прочитала.. :cry::cry:

Я так поняла, это самый неблагоприятный срок для многоплодной Б-ти, так моного девочек тут потеряли малышей именно на этом сроке.. :( Так сложно подобрать слова, да они наврное и не нужны.. Желаю вам поскорее оправиться от этой утраты, и верить что скоро все образуется и скоро у вас будет долгожданный малыш! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, у всех двойня на 23 неделе ((((( я очень боялась этой недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv , как это ужасно...Даже не знаю, какие слова подобрать...это чудовищное горе...Только время теперь вам поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Завидываю тебе ;) Я сама убираюсь. Мой только на кухне любит убираться))) Причем я сейчас взяла больничный, тусуюсь дома, а бардак хуже чем когда работала))) ниче неохота...Цвет везде белый внутри, у И. точно. На твоем сайте я цены что то не увидела, и вес указан с др рамой-так коляска вест 14,2 кг вроде. А официальный сайт вроде вот этот

Ссылки скрыты.

Видела цены дешевле, но скорее они просто не занимаются обновлением своих сайтов или старые коллекции по доброте душевной продают дешевле ? :) Я тут в одни интернет-маг письмо отправила по почте по поводу наличия и цены, они сказали , да все ОК, но цену на след день исправили на правильную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, просто нет слов.... :cray: Это такое огромное горе, доносить больше пол срока и потерять деток... :cray: Очень важно, что муж рядом и тебя поддерживает! Господь обязательно пошлет вам ребеночка! Нужно просто набраться сил и как-то это пережить.

 

Девочки это уже 3 случай!!! Я просто в шоке, почему начинаются преждевременные роды??? Вроде все бережемся, ходим ко врачу, пьем кучу таблеток и такое!!!!!!!!!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотела у вас спросить. Я заметила, что в основном по утрам после того как по маленькому схожу начинает внизу тянуть живот и несколько минут не отпускает. Полежу немного и проходит. Это точно не цистит. Может это связки утром так тянутся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо за поздравление! Тебя и Irina-sky, со вчерашними недельками проздравляем!!!

lelik2005lv, :cray: :cray: :cray: :cray: Слов нет! Какой ужас! Держитесь! Детки теперь ангелочки и обязательно принесут вам долгожданное счастье! Что ж за срок такой 21-23 недели критический с двойнями? :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, спасибо!

Тебя тоже с прошедшими недельками! У нас с тобой срок одинаковый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv, Мои искреннее соболезнования :cray: -это очень тяжело, но ты держись у тебя все будет хорошо! :amen:

Всем привет!

На счет коляски я склоняюсь к Peg-Perego где только люлька правда она тяжелая, но надежная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik2005lv Очень тяжело подобрать слова в таких ситуациях, прими мои соболезнования. :cry: Большого терпения тебе, время все лечит, и помни что Бог не посылает нам больше того что мы способны пережить. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, у меня тоже тянет... тока не после туалета... сегодня спрашивала Г... она ничего толком не сказала (( треники говорит еще рано... матку пощупала, тонуса нет... наверное, неудачно мышцу потянула и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...