Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Irina-sky , у меня тоже бывают подобные ощущения. а еще бывает, когда встаю с кровати резко, начинает в матке болезненно так тянуть где-то в боку. я думаю, что это действительно связки, ведь сейчас у нас начинается самый рост, животик будет довольно ощутимо прибавлять, матка растет, вот отсюда и ощущения все неприятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, А перега модульная? (то есть с амортизаторами/укачиваем) или без?

Laverna, я цены видела тут

Ссылки скрыты.

но щас вот подумала, что может быть это цена без шасси. А где можно подробнее

почитать про их шасси - виды, размеры, колеса? Еще помню до этого на каком-то сайте их коляски 13 стоили, поэтому 17 тыс удивило слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

Ссылки скрыты.

Там же слева, указаны и другие шасси.

Я тоже Перегу хочу завтра посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, а, мне Г при тяких потягушках бандаж сказала носить.. но я пока не могу, т.к. сынок в таховом положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Я пойду во вторник 27 ко врачу на прием и на узи. Расскажу ей про потягивающие ощущения по утрам, посмотри, что скажет. А еще я стала носить высокие трусы, одни утягивающие, а другие обычные. Не очень красиво, но удобно!)) На бандаж пока не решаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, уже на УЗИ )) а, мне ждать 30 недель ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Тебе еще внеплановое узи делают получается?

Мой тут передачу смотрел про УЗИ по в понедельник ночью, не спалось не к месту)) так теперь вообще запрещает делать УЗИ даже в 30-32 недели, не знаю, толи убалтывать, то ли втихоря делать, то ли послушаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Да с этими болячками вообще не понятно. Я себе прививу от краснухи делала полтора года назад, т.к. в детстве вроде не болела, никто не помнит такого (ума правда не хватило сначала анализ сдать))

А тут совсем недавно наткнулась на информацию про всякие прививки , в т.ч. и от краснухи, что после них болезнь может в очень сильной форме быть, (после прививки) что и не очень они хороши. И еще у меня есть подруга, детей у нее еще нет, но она категорическая противница прививок, т.к. у нее на какую-то была плохая реакция.

 

А мы прививку сделали что бы не болеть 50 евро конечно но по мне так это лучте чем ребенка мучить да и няньку брать чтоб сидела пока он домо болеть будет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вчера была в дочках и сыночках :grin:

смотрела перегу Кулу, а так у них большинство колясок неизвестных фирм

ассортимент одежды, скажем так мне не оченьпонравился то что симпотичное стоит дороговато , из чего сделала вывод что на распродаже в меге в разных магазинчиках я приобрету в 100 раз сомпотнее и качественнее вещички!

ну а коляску еще в Люблино скатаюсь посмотрю, говорят есть перега с надувными колесами, вот попытаемся найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelyja, А у нас эти прививки делают пока бесплатно :)

Я у вас в Литве была прошлым летом, в Паланге, очень понравилось, море конечно прохладное, купались не каждый день, а так очень понравилось :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала на мое усмотрение на узи 27, но так как я болела ОРВИ, иногда живот тянет, то думаю лучше его сделать и знать как там дела. Внутренним же датчиком уже не делают, только внешним. А потом нелельки в 33 с доплером сделаю. И еще моя врач сказала, что может КТГ во вторник сделае. Вот это я попробую откосить, думаю рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! последний день иду на работу... завтра сдаюсь на больняк! если вечером не напишу... на работе съели :lol:

я. планирую, что муж у меня до родов будет на схватках... что бы мог массаж поделать, а рожать, тока я и врачи... чего ему там смотреть... :scratch:

 

Я тоже совсем несобиралась мужа с собой брать, да получилось иначе он выходной был повез меня в роддом а у меня уже раскрытие приличное так его там быстренько одели и в родилку ко мне так что все время вместе были но он у меня у изголовья стоял и все со мной разговаривал и держал за плечи и за руку а врач с другого конца так сказать принимал :rotfl: Я его потом спрашиваю ну ты видел что нибуть как оно все было а он говорит да ты что я на тебя только смотрел очень за меня переживал о малыше говорит в этот момент даже не думал только бы у меня полегче и быстрее все прошло даже пуповину не стал перерезать говорит руки трясуться не могу. Вообще для него это большим потресением было он потом даже на стуле уснул пока я впечатлениями по мобилке с родными делилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тут передачу смотрел про УЗИ по в понедельник ночью, не спалось не к месту)вообще запрещает делать УЗИ даже в 30-32 недели, не знаю, то-ли убалтывать, то ли втихоря делать, то ли послушаться)))

Laverna Мой тебе совет не слушай. С УЗИ перебарщивать не надо, но и плановым пренебрегать не стоит. У моей сестренки все было отлично а в 32нед обнаружили патологию развития,так она стой поры та занималась поисками спец роддома и тем самым сохранила ребенка.

На счет колясочек попробую вставить ссылочку

Ссылки скрыты.

тут все переги какие есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, спасибо! Ага, одинаковый :) глядишь и родим в один день.

На предыдущей своей работе, я когда Б. ходила, вмсесте со мной еще одна девушка (лет на 6-7 старше меня) ходила. Так у нее срок был на 1-2 недели больше, чем у меня - так в итоге мы родили в один день, только я рано утром, а она вечером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!!

lelik2005lv, :cray: прими мои соболезнования.. страшно!..просто страшно.. нет слов...

низкая плацента + близнецы были.. давление большое на шейку.. :(

 

Вообще, девочки, я читала, многоплодная Б всегда сложна, это всегда угроза.. а особенно с близнецами.. :cray: и именно на этом сроке..

Насчет узи:

Laverna , я полностью согласна с @@Family@@ , лучше лишний раз подстраховаться, тем более, если есть проблемы..

у меня есть подружка беременная сейчас по эко двойней.. так ей узи каждые 2 недели делают с 20 недель..

именно по причине , что крит. срок после 20 недель...

 

Мне на узи только в 32 недельки.. плановое.. но я так жду..! эх поскорее бы 32 недельки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelyja, здорово, мой сначала и ехать не соглашался, а теперь уже на все готов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Катя написала забирает во вторник одежду д Б, ты боялась чтоб не пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасибо!) Тоесть во вторник она вывесит список девочек с ценами и можно идти в Сбербанк оплачивать? Конечно проще было бы лично курьеру деньги отдать, но раз нельзя, то через сбер придется платить. А ты уже что-то оплачивала и если не секрет через какой банк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Я через Сбербанк, говорят быстрее через Альфа, но у меня под рукой такого нет. Я оплатила уже все, по договоренности). Да, Катя писала, оплачивать когда есть сумма, напротив тебя. В одном отделении немного тормозили, не знали как оправлять, видимо так переводы не часто делают. Платила обо раза в том же окне, что и коммунальные платежи принимают, заполнила квитанцию и все, второй раз даже паспорт не попросили, но паспорт вообще нужен, первый раз из него вбивали данные в комп. Еще девочки писали лучше через Альфа все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мы из гештальтистов :D . А что у тебя с диссером? Я свой 5 лет как защитила, но до сих пор на это слово включаюсь.

lelik2005lv, очень печально, даже нет сил продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а через Сбербанк сборов никаких нет, % или доплат? Ты четко нужную сумму писала? И квиточки там в Сбербаке где то лежат? А то я тоже так не разу не платила... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, а через Сбербанк сборов никаких нет, % или доплат? Ты четко нужную сумму писала? И квиточки там в Сбербаке где то лежат? А то я тоже так не разу не платила... :blush:

Я платила (оба раза) через сбер, но заполняла не квитанцию, а заявление на перевод, берут 2% от сумму, но не менее 50 р. (то есть минимальный сбор 50р.). Первый раз деньги дошли на следующий день, а как в этот раз будет - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, ЗА 1620-взяли около 50 рублей, за 5800-взяли 178 рублей. В квиток пишешь только то что отправляешь, сбор в банке отдельно считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, спасибо! А то стыдно, что даже не знаю как деньги заплатить! :) Пойду потом в Сбер со знанием дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna!))) Ты уже так намного накупила! Потом как получишь покупочки напиши как тебе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...