Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Илоша, Прости :hug: И тебя тоже с недельками. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, ооо, я так же набрала))) с 52 до 61.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), в ногу шагаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, :D у меня тоже 61 кг, а был 52 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лана вам, девчонки, посмотрите на мой вес и успокойтесь (66 против 55) :lol: правда на разных весах по-разному но около того. Вчера врач грит, нормально, у вас же пониженный индекс был.

Вчера кстати впервые врач слушала СБ деревянной трубкой. Я думла это деликатно делается, как стетоскопом, а она ею так мне живот намяла, жесть! :eek: мне аж страшно стала что масика там покалечит. У вас тоже так "интенсивно" слушают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Ну ладно -я тоды похвастаюсь . У меня с 58 до 64 ;) Слушают трубочкой очень аккуратно, даже не чувствуется что нажимает, так что ты ей скажи !!! чтоб так не слушала. Мне даже Г. сказала лишний раз живот не щупать, ну я говорю не щупаю, только руку если кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :)

Илоша, Melany_Me, с недельками вас! ;)

Мы с 62.5кг до 66.5кг набрали (при росте 174)... вроде мало... всего 4-5кг... а меня ругали уже, что много... :hmm: Правда, много за 3 недели - 2кг почти (в новогодние праздники).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! :)

 

Мы с 62.5кг до 66.5кг набрали (при росте 174)... вроде мало... всего 4-5кг... а меня ругали уже, что много... :hmm: Правда, много за 3 недели - 2кг почти (в новогодние праздники).

 

Вот молодец!! там мало набрала

я с 62кг до 70кг (рост 176) :doh: правда пока не ругают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все зависит от начального веса и ИМТ. Ребенок все равно свое возьмет, а недобор веса хуже чем перебор ;) Хотя и тут поспорить можно :lol: у нас пока 5 кг прибавки. вроде пока в границе нормы, но я худышкой никогда не была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, как организму удобнее, так он и делает ;) ...все нормально и то, и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82,

:) Посмотрим, сколько я набрала за эти две недели с последнего посещения... на приём в среду. На моих весах всё хорошо... почти не набрала! А что их покажут. Хотя, я по поводу веса особо не переживаю! Кушаю как и прежде... :) Главное, на последнем месяце много не набирать!

 

Сама себе весна,

Это точно! :) Моя тётя за всю Б. 5 кг набрала... так почти всю Б. был токсикоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть у кого отеки? последние два дня просыпаюсь с пальчиками колбасками и прочей радостью :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, с недельками вас!!!!!!!!!

выставка в Ленэкспо!!!!!!!!!!! :yahoo:

Melany_Me, и вас с недельками!!!!!!!!!!!!

а плацента может еще поднимется? она по передней? или по задней стенке?

насчет шевелюшек: мы иногда с мужем разглядываем как прыгает животик! да точно похоже на большого кузнечика!

 

Девочки, а у меня вес с 63 до 67 (рост 164)

врач ничего не сказала.. мало или много?

правда один раз спросила: "у вас вот крупный будет мальчик, а вы нет, прибавка у вас невысокая- вы вообще хорошо питаетесь? :shock: потери аппетита нет?"

Сама себе весна, меня этим вопросом каждый раз врач встречает! не отекаю ли я по утрам?

у меня есть отеки небольшие , но не на руках, а утром по телу такие мятые следы от белья.. (но у нас дома + 28 ) и мне жарко.. может от этого?

мне сказали жестко пить отвары бруснично-клюк. и носить компрессионное белье..( я пока не соблюдаю.. :blush: но с каждым днем обещаюсь..Когда я пила морсы эти отеков не было ВООБЩЕ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, оспадя, Жень, как можно вообще жить при +28 :doh:

 

Сама себе весна, у меня вроде нет отеков, и с дочкой не было.

Снегурочка, меня врач не трубкой слушает, а штукой, про которую 3dcat когда-то рассказывала. Мне мажут как на узи живот, а потом этой штукой возят по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да ужас! так топят! у нас кирпично-монолитный.. он и так теплый.. так они так кочегарят! даже в морозы у нас всегда +26+28! везде стоят поэтому увлажнители..

а батареи не уменьшить.. нет на них регулировки:) муж еще боится окна открывать, его сразу продувает:)

как в теплице вообщем..Зато не проблема потом было акклиматизация в Тайланде, когда мы там месяц жили:) кайф.. на улице почти как у нас дома в Питере :grin:

Мне мажут как на узи живот, а потом этой штукой возят по нему.
Допплер - это и есть по сути узи.. только мини...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, Илоша, Laverna, Irina-sky, девочки спасибки за поздравлялки.... :wave:

А нам "испытатетльный срок" продлили еще на неделю - тонус опять был ( причем я его почувствовала когда стала подниматься на 2-ой этаж - в кабинет врача)... Выписали генипрал по 0,25 - 4 раза в день.... Через неделю сказал решим - по поводу больнички - а пока дома....УРА!!! :good:

 

Irina-sky, а тонус у меня проявляется каменным животом - я бы даже не сказала что это боли - это просто какая-то тяжесть - кажется что живот весит раз в 10 больше, чем в обычном состоянии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, ой! с недельками!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

про тонус: у меня кстати также, если живот тяжелый внизу особенно, значит тонус ,но у меня иногда плюсом сразу боли идут, вот тогда плохо..

а тяжелый без боли живот у меня часто..Причем часто без узи руками его не нащупать.. он каменеет как бы сзади..по задней стенке, где плацента..

Хотела про гинипрал спросить:

тебе помогает четвертинка?? через сколько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да вот сегодня купила клюквы, буду заваривать.

Снегурочка, нифигасе у тебя врач монстрила...у меня лапками аккуратно животик щупает, а потом прослушивает сердечко через допплер. на все про все пару сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Приветик ! По- поводу но-шпы я сегодня у врача спросила (начиталась здесь в форуме каком-то - о вреде), он сказал что ерунда и никакого вреда она не несёт (приходиться верить...). А ты нормально гинипрал переносишь ? (мне врач от тахикардии таблетки еще выписал пить перед гинепралом) - завтра начну пить....

Тебе и малышку не болеть и держаться!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за поздравлялку! (только увидела твое сообщение) - я гинипрал еще никогда не пила- хотела у тебя поинтеросоваться - как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, спасибо за пожелания!!!

знаешь, моя мне тоже про но-шпу говорит, что де все ок!

я тоже тут именно начиталась :grin: блин!

она мне прописала так: если боли умеренные и просто животик слегка каменеет, то гинипрал не пить, а пить но-шпу -форте именно..если не помогает, то уже гинипрал..по четвертинке..

с четвертинки у меня почти нет тахикардии..

Но в 18 недель помню мне врач -узистка напугав меня срочно выписала мне гинипрал по половинке, так думаю все- загнусь! там еще было от тахикардии.. так мне лучше не было.. все побочки описанные словила в этом сердечном.. и торможение и тревожность и панику.. :shock:

Потом уже врач моя сказала: что по четвертинке он не должен вызывать тахикардию вообщем-то...и сказала просто принимать его чаще.. можно до 6-8 раз в день по такой дозе.. каждые 2 часа при сильном тонусе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, У меня просто и без гинипрала пульс завышен (такая особенность организма - никакиз отклонений нет в сердце - говорят из-за повышенной эмоциональности) - поэтому я как-то с остороженностью теперь к нему отношусь (особенно после прочтения побочных эффектов).

Мне вообще кажется что мне помогает "ничегонеделанье" - валяться дома - выйти погулять минут на 15-20 - и никакого тонуса... Стоило доехать до врача 5 мин. на машине - подняться на 2-ой этаж - всё и готов тонус!!! На работу вчера съездила - часа на 3 - пол - ночи тянул живот.... - так-что по-моему лучший рецепт - это все-таки "ничегонеделанье"... :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, katrinka:), Yasik, ух тыыыы, вы, небось, девченки стройняшки! У меня за 26 недель прибавка с 55,5 уже дошла до 64,5 (тоже получилось +9 кг) :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, я с отеками уже второй месяц мучаюсь. Если долго стою у плиты или на работе, отекаю. После праздников отекла. Спасаюсь фитолизином и отваром петрушки.

Belochka82, я с 67 кг уже добралась до 82 кг (говорят больше прибавляю из-за отеков), но все равно жуть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! ну вы вчера и настрочили ))

меня трубочкой аккуратно слушает... ничего не чувствую...

позовчера Г пыталась прописать мне бандаж, я грю у меня ребенок головкой вверх, она пыталась трубочкой по серцебиению вверху или внизу определить как лежит :lol: грит сердце вроде внизу... я грю, э... нет! пиночки у меня всегда внизу живота... так что с бандажом я пожалуй, повременю...

а, еще Г сказала, что запраздники все Б активно наели ))) так что не ругала )):grin:

а, еще я пью железо, а она мне прописала Магне.. а там написанно, магне препятствует усвоению железа :scratch: что делать, она мне дозу железа снизила до 1 табл... это получиться я зазря его пить буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...