Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

cody05, Молодцы ! :good: Поздравляем вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, с отличным узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, :good: ПОЗДРАВЛЯЕМ! с отличным узи! ух какие вы большие !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Поздравляю с хорошими показателями! Так держать!!! А кто там живет мальчик или девочка Вам сказали? :good:

3dcat, Как сегодня самочувствие? :wave: Я начала принимать гинипрал - после первого приёма началась сильная тошнота - потом вроде ничего.... живот сегодня без тонуса - всё-таки помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, :wave: самочувствие сегодня без тонуса, но с сильными болями в печени (и ножки сыночка активно там работали:)

и вообще.. короче видимо все сместилось..стило давить на печень и больной до этого желчный.. плохой ооток желчи спровоцировал запоры и застои и интоксикацию..

из-за этого такие траблы с ЖКТ,, :this:

завтра буду консультироваться с врачом:(

Но одно радует, что тонуса нет..

Рада, что тебе лучше! да если тонус, гинипрал, несмотря на все побочки реально его снимает!

правда парал-но закрепляет стул, и кишечник перестает работать и сокращаться вместе с маткой.. поэтому пара-но ешь чернослив по утрам размоченный..

Девочки, я тут узнала и совсем расстроилась.. возможно в той клинике, где я наблюдаюсь и хочу рожать на май уже и мест не будет!!! и это в кризис.. за такие бешенные деньги..

уже на начало мая все забито.. завтра срочно говорю с врачом, пусть как-то меня втиснет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а, где ты решила рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Честно, я не особо в это верю :shock: Цену себе поднимают, чтоб побыстрее контракт оформили. Или там просто очень маленькое кол-во мест, в чем я тоже сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, это какая-то маленькая клиника что ли, что у них так все забито?? Я вообще читала, что раньше 36 нед. нельзя заключить контракт, тк если не дай бог родишь раньше, то тебя повезут в спец роддом. Хотя я вот думаю, если

раньше 36 нед., то можно ведь и с таким роддомом заключить, в котором и преждевременные роды смогут принять.

Не понятно в общем..

Меня уже запарил живот, целый день напрягается, жду вечера понедельника когда наконец к своему врачу попаду.. Блин, уже согласна на узи, пусть что хотят делают, только скажут конкретно что это и что с этим делать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Может это тренировочные схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, смотри... лежи побольше, на всякий случай :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю!! и это самое паршивое :( спасибо за поддержку! Щас вроде отпустило.. :yahoo:

Хохма! тут вообще пишут что 2й триместр длится до 24й недели :rotfl: -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Скандинавия

Снегурочка, Laverna, да там маленькое родильное отделение..

всего 8 одноместных палат. Два индивид. родильных зала .

Там аншлаги всегда.. поэтому берут в основном только тех, кто у них наблюдается..Это не попытка набить себе цену.. там всегда толпень..мест-то мало

просто я думала, что с кризисом желающих поубавится.. :glare:

 

Снегурочка , а что у тебя с животом? опять как намедни? или сильнее тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да! Скандинавия хорошая! ток а унас стока денег нету :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Тогда конечно, я думала там побольше мест. 2 зала, а если сразу 8-х рожать приспичит???))) Мне проще либо под окнами РД, туда можно и пешочком, хотя они любят на скорой чтоб к ним привозили)), либо в ближайщий 5 в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, аха..не говори..

мы копили 7 лет на это практически :grin: :grin: :grin: чесслово..

Вообще как альтернатива остался роддом 2 (но там могут закрыть что ли его в мае.. надо уточнить)

Laverna, ну говорят родилок хватает, вот только сейчас инфо читаю об этом вопросе:)

а вообще у них на ура кесарь идет- в смысле плановый..спец-ия ЭКО просто изначально этой шарашки:)

насчет езды: нам в любой нормальный роддом ехать ближний свет:)

мосты , белые ночи, май....романтика...все дела.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Не, с 24-й это точно неправильно. Тут по 1-му седня передачку показывали про медицину. Оказывается в Германии выхаживают детей с весом около 300 грамм :shock: Вот это медицина! У нас в Р. был случай с около 500 грамм.

3dcat Про мосты я как-то забыла ;) . А вам надо мосты преодолевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, аха..надо! правда вроде как какой-то есть мост вантовый.. можно по нему проехать..(надо у мужа уточнять:)

я не рублю в географии городской вообще:)

а так да.. надо пересекать Литейный мост в обяз. порядке..

 

зы:ужас.. сейчас девочка уточнила мне, что уже в ноябре забивала место зная о наплыве :shock:

ну надо же мне такой предусмотрительной так хм.. лохануться..

Врачи главное тоже.. молчат как партизаны.. хоть бы кто предложил у них рожать.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да напрягается чего-то.. На пузяке щас прочитал, вроде это нормально. Мда, с мостами у вас там особо не разбежишься..

Laverna, да я тоже думаю что ерунду пишут, просто прикольно что столько версий, у каждого своя:)) Ну не знаю как это выходить можно 300-граммового.. Может и выживет, но будет ли здоровым?? Тут неделю назад по ТВ показывали что девушка какая-то за бугром родила в 25 недель. Малыш весь в трубках лежал, выжил. Я еще удивилась что на таком сроке такой крупненький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Да, вот наши врачи, особенно старой закалки не видят в этом нужды, мотивируя, тем что могут быть большие проблемы со здоровьем, а там наоборот борятся всеми силами. И еще сказали, в общем если медицина пойдет такими темпами уже можно и эмбрионы выхаживать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой если опять просто напрягается, то вообще ничего страшного.. у меня постоянно напрягается.. кстати, сегодня дома чуть бандаж поносила.. даже полегче стало..правда затягивала слабо..

насчет выживания: я читала это зависит от того, какого пола малыш..и сколько весит.

То есть крупный ребенок, девочка шансы больше..

вот инфа с одного нашего роддома:

Начиная с 6-го месяца, плод считается жизнеспособным. Это значит, что преждевременно родившийся ребенок, который весит 1300-1400г, или даже меньше этого, может выжить : сейчас, благодаря высококвалифицированным врачам и современным оборудованиям, таких детей успешно выхаживают.

это где -то с 24-25 недель получается..

меньше шансов у многоплодной Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Раньше времени не переживай :) Может они тебе уже автоматически место приготовили ;) Будешь у врача, уточнишь :)

Всем спокойной ночи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, :good: такое я не исключаю! ибо врач у меня там лучшая..

Спокойной вам ночи!!!!!!!!!!! :good: спите сладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага, вантовый мост то есть! только пока до него доедешь, а потом до места назначения, родишь уже :lol:

всем доброе утро!

Девчата! кто умеет готовить тонкие кружевные блины? очень хочу блинов, но у меня никогда кружевные не получаються... может секрет в тесте или еще чем? помогите? плиз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Доброе утро!я готовлю тонкие так. правда каждый раз все равно они немного отличаются

3 яйца

2 ст.молока

1,5 ст.муки

30 гр масла слив.

Сахар и соль по вкусу. Сахара около 1-1,5 ст.ложек кладу.

Белки взбивать отдельно и класть в самом конце, когда все ингридиенты перемешаны.

Нашла этот рецептик летом в инете, понравился больше, чем раньше по стандартной схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, спасбо огромное! объязательно завтра попробую и расскажу, что получилось! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...