Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna , да вобщем 9200 сам комод, и доставка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете если ли смысл покупать именно деревянный комод? из ДСП стоит в 2 раза дешевле. Грызь-то комод дитенок не будет))) а в квартире все равно всю мебель деревянную не заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру у нас, однокомнатная квартира, мы сразу решили обычный комод брать

вот купили

Ссылки скрыты.

правда была скидка, кажись, около тысячи... а на него бум уже пеленальный матрасик класть или на кроватку... по ходу разберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

В субботу была на УЗИ,все у нас хорошо,776 грамм весим,развиваемся как надо,опять срок на неделю больше ставят..Но сейчас не об этом..

Вчера у меня дико болел живот и спина,как я и думала оказались почки(палеонфрит что ли),поэтому завтра меня кладут в больничку,в 20 роддом вроде бы,будем лечить..Это тоже полбеды..

Сегодня заглянула ву свою карточку и увидела там очень "интересную" надпись-синдром Дауна высокий риск..Врач сказала что на анализе указано что риск возрастно!!В мои то 22 года...У меня конечно же сразу начались панические настроения,отправляют меня теперь в ЦПС и Р на консультацию генетика и соответсвенно все мои анализы выдают на руки..Дома я первым делом полезлав инет читать про риски и тп...НО самое интересное это то,что при ближайшем рассмотрении анализа я заметила что у меня там место 1986 года стоит 1968!!!о есть мне якобы 40 лет!!и поэтому высокий риск..Я сразу позвонила своей врачихе,она сказала что значит нет риска никакого у меня ж только возрастной стоит..Вот и ходи после этого на анлизы..Бррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Приветик :) Да вообще эти анализы крови бред, я так думаю. Кто-то проводит за счет нервов беременных свои эксперименты в медицине. Хорошо, что все хорошо :) Давайте лечите почки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие шансы, что все-таки девочка? Узист, пол не разглядел, но сказал, что малышь похож на "мальчика" по каким признакам не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

спасибо, девочки! вещички и правда яркие, краски остались.. можно прикупать мне еще:)

что-то так захотелось покупать вещи! решила, что чего уж там.. буду просто покупать для души.. :good: :good:

а вот и комодик, который мы присмотрели..Он фирмы ERBESI

Ссылки скрыты.

правда цвет будет оранжево-желто-зеленый под нашу кроватку от БебиЭксперта

стоит комодик 15000-16000 тыс..

принципиально было, чтобы он был на колесиках и была штука на нем для пеленания.

А комодик нам просто необходим- иначе не будет места для детских вещей..

а вот про материалы: мне думается, что комод может быть вполне и из МДФ!

вот этот, к примеру, ящики из МДФ, а корпус из бука..

а вот полностью из бука у того же бебиэксперта стоит уже 23000 :shock: разница очевидна! :good:

cody05 , поздравляю с хорошим узи!!! :good:

а почки пролечат! главное во время заметить и диагностировать!

насчет СД в карточке: так точно же ошибка! какой еще возрастной риск в 22 :shock:

у меня вот возраст 33 и то, просто стоит на СД общий показатель..

а вообще мне узист наш крутой пояснял: все эти риски фигня, есди по узи все супер! и все маркеры в норме! :good:

не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, Да конечно, можно купить из мдф или дсп, за такой мебелью и уход проще. Просто какждый выбирает на свой вкус и кошелек. Я про доски читала и статьи и форумы и пришла к выводу кто доска однозначно нужна.

Или отдельная, которую можно установить на кроватку или обычный комод, или комод с пеленальником. Иначе останетесь без спины, 10 раз на дню дитё одеть-раздеть, + массаж и всяки там процедуры..

А из ванночек и правда пишут что быстро детки вырастают, до 3 мес используют и все. А я планирую сначала жить у своих родителей, потом наверное немного у свекров, и там и там душевые кабины. А когда закончится ремонт в нашей новой квартире и сможем пользоваться ванной, я даже не знаю. Вот такая вот загогулина.

Девочки, у кого-нибудь есть стиралка с сушкой (2 в 1)? Вот думаю, стоит такую покупать или нет. Просто болкон у нас небольшой, и в кухне. Не хочется как-то чтобы все время на нем тряпки болтались, заслоняя свет. А когда

масик появится, наверное стирки будет куча, где и когда это все сушить? Мамочки с опытом, подскажите, а, нужна сушка или без нее все быстро сохнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Вещи-то как раз говорят туда не влезут все) комод главное для удобного пеленания, ваш еще побольще-а то у имп.обычно узенькое очень место. Штуки для пеленания и отдельно продаются, а колесики супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Тогда проще за 9 т.р. купить полностью из дерева! Еще очевиднее разница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, ой у меня вещи влезут! :grin: в комоде должны быть ходовые вещи.. на возраст ребенка.. смотрела его размеры в магазине.. вполне! :good: конечно там не ВЕСЬ за год гардероб должен быть:)

+ у кроватки будет внизу ящик! ( как раз вчера купила эти вещички.. и поняла -они так мало места занимают..)

у меня другой вопрос, где хранить соски, бутылки , стерилизаторы и пр?? :shock: не в комоде же! хотя вот тут написано:

▪ 4 ящика

▪ оборудован ванночкой

▪ откидывающаяся пеленальная доска

полочка для туалетных принадлежностей на боковой части комода

▪ оборудован колесами с блокирующимися тормозами

▪ пеленальный матрасик, ванночка и полочка снимаются

▪ размер: 75x45x89 (высота) см

 

а у нас проблема в том, что кроватка будет суперская и к ней комодик хочу по цвету с и тоже с мишками! :grin:

если бы кроватка была попроще.. то вообще бы не парилась.. купила бы за 9000 не вижу разницы.. находила и супер комоды простые за эту цену..

 

Девочки, меня сегодня обрадовали: возможно места будут на май для меня на роды..

записали на 27 фев к зав родилки! :good: это нам будет 27 недель!

сказали так: кто у нас наблюдается- то места резерв..

Так что вы были правы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас нет, но нам сейчас все рекомендуют эту сушку купить. Стоит она тоже прилично а расходы сейчас и так немаленькие. золовка как вторым забеременнела первым делом купила сушилку :grin: говорит незаменимо. у нас весенне-летние детишки, если не будет дождливо, то обойдемся, а вот к осени наверное будем покупать :scratch:

 

Мы комод взяли обычный. Совсем не детский ;) А на него пеленальную доску. Они кстати не крепятся, резиновые и на поверхности комода не скользят. Мона и на диване пеленать. Но вот с мальчиками проблемно, они уж если описают, то описывают все в радиусе себя :lol: если проглядеть этот момент, поэтому уж лучше на доске и на комоде :) глобального опыта у меня нет, но есть племянник 2 летний мужского пола :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Если досуха сушит, наверное здоровская вещь! Я почти все свои вещи руками стираю, жалко испортить :) Потом наверное времени столько не будет. Еще подруге говорю, сколько же надо не стирать чтоб вещей детских на машинную стирку накопить? :shock: Сказала не перживай, накапливаются очень быстро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, насчет сушки:

я бы очень хотела такую стиралку!!!! :good: считаю просто необходимая вещь!!!

но мы живем в съемной квартире.. и тут без вариантов.. машинка обычная..нет возможности заменить! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, убедили вы меня, тогда и правда возьмем с сушкой. В приницпе можно найти по вполне

разумным деньгам. Индезит например тыщ 15 стоит, но это я где-то год назад к ним приценивалась.

А то мы сейчас тоже на съеме живем, машинка вообще Малютка, то есть только стирает. Сама стиралку- автомат никогда не юзала и поэтому не могу понять, хватит ли просто хорошего отжима чтобы все быстро высохло или нет.

Laverna, там разные режимы есть - можно вообще насухо, но это дольше и эл. энергии больше ест. А можно под глажку, то есть слегка влажное чтобы гладилось проще.

Еще вопросик - меня тут огорошили новостью что мужу нужно сдавать флюрографию для моей обменки. Это правда?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

В моей ЖК это обязательно... муж сделал сразу как сообщили... нам было 13-14 неделек где-то! ;) Так это минутное дело, если платно в обычной поликлинике. Стоило около 300р. где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, После автомата вполне нормально сохнет :) Флюрографию это надо наверное для совместных родов, хотя хто его знает, мы то не в браке официально. Меня мама все пугает, говорит когда брата моего рожала 15 лет назад, рожала одна женщина вместе с ней официально незамужем, а так все лучше чем может быть, даже прошлая сверковь как к дочке приходила) ТАк вот ее прям уговаривали отказаться от ребенка, мотивируя тем что она не замужем :shock: Я говорю маме , это наверное редкий случай, мое мнение о врачах все-таки хорошее и вообще надо настаиваться на хорошее только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, А ты про РД думала? Ваш королевский вроде тоже не сахар, как и наш мытищинский? или у тебя знакомые там есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот многие ходили на узи уже в 20-24 недели, и не узнали пол малыша, где то в начале нашей темки есть, обсуждение про определение пола Ре по сердцебиению и все такое, а еще встречается и такое что на узи в 12-24 нед говорят один пол))) а в 30-34 выясняется что там не обещенная ранее девочка напимер ))) или вообще при родах иногда бывает выясняю действительный пол Ре))) я навояла табличку только не знаю как ее прикрепить, хотелось бы кому не сложно, что б в ней отметились))) посмотрим по ней реально ли правда что то предполагать по сердцебиению, скажем так на нашем личном опыте ;)

вопрос как прикрепить экселевский файл? для всеобщего просмотра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня вообще сохнет в наших +28 градусах зимой очень быстро после обычной машинки автомата ..

а летом тоже жарковато дома +25 ..тоже все быстро..

Просто вопрос места: все -равно ведь вешать надо на сушилку, чтобы все просохло... :scratch: так что лучше СУШКА в машине! НО.. несмотря на режимы, ИМХО качество вещей мне думается будет со временем страдать..

Мы юзали такую машинку на отдыхе в Малайзии 1,5 недели, стирали часто, так как было жарко.. супер -машинка! и вещи как пирожки доставали:) но хлопок как -то терял со временем в своих качествах..

насчет флюшки: нам надо для папы в роддом делать флюшку.. для обменки не надо было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Не представляю как вы при 28 градусах обитаете. Дома у нас градусника нет, стало даже инстересно сколько, но думаю не больше 21-22. Знаю, что когда на работе около 26 работать уже никто не может, мозги закипают. Или когда есть увлажнитель можно и при 35 жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да .. при увлажнителе эти градусы.. ммм воспринимаются как легкая банька на пару

Дело в том, что мы очень любим жаркий влажный климат с мужем в принципе..

спокойно выносили в Тайланде +35 при 90% влажности,. (правда вот в Эмиратах +45 при той же влажности было УЖАС.. слишком жарко)

а потом приехали в Питер помню.. и трындец! у нас влажность была %25 :shock:

когда поставили увлажнилки все стало на места

Но опять же.. мы тут живем уже 4 года..и наверно еще дело в адаптации:) но зато дома можно ходить в шортах и майках! :good: согласитесь, несомненный плюс.. помню как все детство я провела в одеялах, ретузах теплых и шубах- дома топили отвратительно..

а этой зимой жили в отеле , где было +20! мама мия! я болела, чихала и МЕРЗЛА! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Надо же))) Я еще не интересовалась правда ли это, но когда пошла как-то ЖК сидела девушка которой вот-вот рожать, на курсы всякие ходила, и говорит, им там объясняли, что новорожденный дома должен находится при температуре около 25 С, она еще тоже говорила, что не вынесет такого. Теплообмен у них вроде еще не нормализовался, из-за этого так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, да мне тоже врач говорила такое.. и чтобы обязательно увлажение было около 50-60 %

На самом деле все просто: +25+28 тяжело выносится реально в офисной одежде допустим

а дома-то ходишь голенький:) почти..и малыш также.. дома при такой температуре должен находится в боди с коротким рукавом, а то и просто в памперсе.

сплю я к примеру сейчас под тончайшим шелковым одеялом в подеяльник одетое.. :good: очень комфортно..

ну вот у малыша будет также.. весь год дома одна и также почти температура :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Family@@, спасибо :) смотрю вы уже вещички покупаете-прикольно :good: обожаю детские вещички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...