Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Laverna,

Думаю в Королёве рожать... Сама там не была никогда. Отзывов много читала: 50 на 50%. Вот пойду ближе к 36 недельке. Узнаю подробнее о контракте (хочу чтобы муж был рядом). Знаю, что там ремонт сделан хороший. По контракту 22.500р. (2-местная палата) и 29.000р. (семейная палата). Не знаю, может цены и поменялись уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, :shock: ой как ДЕШЕВО!!!!! супер!!!! эх..

в Питере таких цен нет наверно уже..

везде такие заоблачные даже в простых роддомах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Да уж, цены сейчас меняются , только успевай смотреть :grin: А я думаю между своим и 5 Московским, у нас условия бытовые плохие, нет туалета и душа в палате даже в платных палатах, ну год назад точно не было, вряд ли поменяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ну если в Москве есть, подруга за 40 рожает с мужем, можно и подешевле найти. У нас все-таки область. Если в Москве есть, то в Питере тем более. Просто ты выбрала самый дорогой вариант какой существует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа78, запоздалый привет тебе! Где так долго пропадала?

Мда! еще раз убеждаюсь, какая "хорошая" у меня клиника. Ко всяким спецам типа окулиста, пока я не спросила, не отправили. И было это аж во 2м триместре. При этом еще не решен вопрос в каком формате должны пройти эти визиты и как они должны написать "отчет" о посещении так чтобы он потом вошел в обменку. Про флюрографию вообще от "чужого" врача узнала и то случайно. Я тоже считала что флюра нужна тока если рожать вместе. Веселуха.. А с НГ у них еще и цены выросли на все.. :glare:

Laverna страсти какие.. сейчас мне кажется врачи более современные. Разве что потом могут возникнуть разные закавыки с оформлением доков на ребенка..

Kristofor, а разве там нет кнопки Приложить файл? по-моему без разницы какого он формата..

3dcat, вообще да, пишут что со временем вид белья может портиться из-за трения и действия сухого воздуха. Но если сушить на щадящем режиме

то вроде все ок. Ладно, подумаю еще, до конца лета есть еще время, к тому времени и обычным автоматом успею попользоваться и решить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :) у нас простой роддом... ;)Laverna, права... тем более это область. У нас с этим проблем нет судя по отзывам и фотографиям роддома. Да и по местному каналу показывали роддом после ремонта и т.д. Насчёт условий не переживаю... вот, не знаю как там с врачами... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в Скандинавии стоит рожать? Я тут особо по ценам не узнавла, тк в другом городе планирую..

Тут знакомая одна грила что 73 тыщи отдала за роды в 7м РД :shock: , но

ей компания оплатила все. Моя компания тоже дает страховку на роды,

но мне это не актуально, лучше бы ведение Б оплатили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, В нашем врачи говорят хорошие, условия меня тоже не сильно пугают, это все ерунда, не на курорт едем) но стоять в очереди в душ, бросив реьенка тоже неохота. А еще в нашей ЖК на курсах отговаривают рожать платно, сами врачи из РД, видимо надеясь что без контракта их отблагодарят :) объсняя по 10 раз, что рожает женщина, а врачи просто наблюдают за процессом, ну если все идет своим чередом на ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик - меня тут огорошили новостью что мужу нужно сдавать флюрографию для моей обменки. Это правда?? :shock:

Ага, по крайней мере, в моей ЖК просят флюрографию всех взрослых членов семьи, проживающих вместе с беременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, на сайте около 110 написано было, но там и интернет, и кабины душевые, все по высшему разряду. Хорошая у тебя работа :) со страховкой , у нас только планируют ввести, ну ладно жаловаться хоть зп белая, уже плюс :)

Тюша, а как они узнают кто у тебя проживает? по прописке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, верят на слово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna,

Да я и бесплатно готова! И так бы врачей отблагодарили... Но, всё-таки настроена с мужем. Не знаю я... надо сходить туда и распросить всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Мой пока сопротивляется :) хотя я еще сама точно не знаю хочу ли я этого...вот маму бы взяла с радостью, но она то мне плохого ничего не сделала, чтоб я ее так мучала ;) Так что пока думаю. рожавшие подруги говорят, что нечего мужьям там делать, вроде не жалеют что одни рожали, конечно поддержки хочется, придется акушерку просить чтоб как к родной доче отнеслась ;) и я в свою очередь также)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сейчас как в роддомах... малыш с мамой в палате лежит или его приносят? Просто в Мониаге, где я собираюсь рожать малыш лежит в отдельном боксе с другими детьми. И приносят его на кормление только каждые 3 часа. Вот думаю это везде так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, Нет, наоборот везде с мамой лежит, а если рожаешь по контракту, тогда выбираешь с тобой или нет. У нас сейчас боряться за грудное вскармливание, поэтому ребенок должен под рукой находится всегда. В нашем РД даже перегибают палку с этим делом, даже если вообще молока нет, заставляют, что хошь делай, максимум глюкозу дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дела...я тоже потом с дочей хочу лежать. Но в Мониаге деток отдельно держат. Савок процветает... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina-sky, А почему именно Мониаг?

У меня знакомая работает медсестрой хирургической, по моему при Сеченовке, думала ее поспрашать что если туда, а потом почитала какой там проходной двор, и решила что лучше в обычном РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в Мониаге я наблюдаюсь у врача, кот. роды и должна принимать. Плюс отзывов очень много хороших, что там супер специалисты! Единственный минус это условия, там давно ремонта не было, немного убого, дети отдельно. Но профессионализм врачей отмечают все. И я этому институту доверяю... Плюс там есть знакомая акушерка. У нее жена брата и подруга рожали. Все довольны. Но про условия все говорят - надо перетерпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где как - где отдельно а где с тобой. Вообще обычно совместное пребываение если по контракту рожаешь и прописываешь это условие. Опять же, не во всех РД есть условия для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Нет, сейчас почти везде совместное пребывание. А если хочешь отдыхать от ребетенка, то это только по контракту, чтоб за ним там кто-то следил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, хм.. надо же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Ну я так понимаю, что сделано это изначально, как раз чтоб с себя нагрузку снять, а не для рожениц ;) А условия дополнительные не нужны, "тару" с ребенком рядом с кроватью ставят и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще раньше правильно делали, что ребенка отдельно держали, роженица и так стресс перенесла, колоссальную моральную и физическую нагрузку, и тут сразу ребятенка дают, она и отдохнуть не успевает и набраться сил, отсюда и дипрессии родовые и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Привет! Куда опять пропала? :) Ну это с какой стороны смотреть, я даже не знаю как лучше. По мне б, чтоб сразу и никуда не уносили ни на секунду, мало ли перепутают))) все маразм начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинчики вкусные, но не кружевные :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...