Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

katrinka:), Вот я именно за это.... по самочувствию - но есть род.дома или врачи в этих род.домах - где вообщем-то все-ровно как ты там себя чувствуешь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, не, нафиг такие роддома... а ты где рожать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ой спасибо за ссылочку! все хотела поискать эти упражнения, да руки не доходили. Их когда начинать делать, с какого срока?

Я тоже читала что многие мамы были рады что 1-2 дня отдыхали после родов, особенно после КС. Поэтому у меня сложилось впечатление что совместное пребываение не всегда хорошо.

Илоша, я делаю на кефире, с содой. Тогда они получаются пышненькие и все-все в дырочку. Если положить номеньше муки то выйдут потоньше. А без соды хоть тресни, дырок не будет.

Вот рецептик - 2 яйца взбить с сахаром. Можно отдельно взбить белки, а отдельно - желтки с сахаром. Влить это в кефир (пол литра). Немного посолить, влить все это в муку (1.5 стакана). Добавить пару ложек растит. масла. В самом конце загасить 1.5 ч.л. соды и добавить в тесто (в самую последнюю очередь). Пока сковорода раскалится, тесто все-все покроется пузырьками от соды. Ммммммм!! аж самой захотелось!! Как раз открыли банку абрикос. варенья, нужно будет напечь блинчиков :)

Седня Г сказала что в декрет с 15 до 20 февраля. Уйду с 23 пожалуй, урррра!Я хотела с 1го марта попросится, но она грит что щас все строго и даже если фактически уйдешь позже то засчитают как положено с 30 нед.

Кстати, сильно пихается ногами скорее всего. Меня тоже в бока брыкается. Г седня слушала СБ, грит, все так же головкой вниз лежит. Неужели им так удобно?? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за рецептик! попробую

а,у меня декрет с 27.. но т.к. 27 пятница, она сказала напишет мне со 2 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня Г сказала что в декрет с 15 до 20 февраля. Уйду с 23 пожалуй, урррра!Я хотела с 1го марта попросится, но она грит что щас все строго и даже если фактически уйдешь позже то засчитают как положено с 30 нед.

Это плохая новость :(, что у них все строго. Я хотела попросить свою Г. декретный мне выписать число с 15 марта, так как хотела еще отпуск за этот год перед декретом отгулять (по бумагам, чтоб денюшек по-больше заплатили). Хорошо, что в эту среду на прием - надо будет обсудить с ней этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да у нас во многих роддомах высокие цены..75 000 средняя цена по городу.

имеется в ввиду более внимательные роды + папа и пр.. с бригадой по выбору..и в двухместной обычно палате...

Очень нравится всем еще 2 роддом (там цена как у Скандивании, кстати..) -он стал полностью платным и все изменилось многое:)! многим нравится 18 (тут прочла , что у девушки были роды недавно там за 125000 :shock: это выше , чем в Сканди)....кто -то хочет рожать в ВМА (воен-мед.ак) туда сложно пробиться , но стоит подешевле..

Так что дело вкуса и кошелька..

про кости: у меня тоже начали расходится..еще на 20 неделе.. и с каждой неделей все больше.. болят так, как будто после лошади:) особенно если долго хожу!!! я вот думаю: сойдутся ли они опять? :grin: или таз раздвинется и все? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у нас на работе всех за свой счет на 2 недели, так я решила хоть тогда на больничном побыть. Так что 2 недели дома!!! Вроде и приятно, но даже растерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кости: у меня тоже начали расходится..еще на 20 неделе.. и с каждой неделей все больше.. болят так, как будто после лошади:) особенно если долго хожу!!! я вот думаю: сойдутся ли они опять? :grin: или таз раздвинется и все? :club:
3dcat, у меня сошлись (после вторых родов), как будет на этот раз - посмотрим, на всякий случай не забываю про добавку кальция :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кости можно сказать, что и сошлись - Объем бедер стал примерно на 1,5см больше после Б. А вот ребра обратно не сошлись (дочка нижние малость раздвинула :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, всем!!

Тюш@

я тоже так же хотела сделать, мне Г сказала, что даже если я не приду, мне все равно больничный выпишут в 30 недель. У них очень строгая отчетность!

Как итог: иду в отпуск после декрета (если все будет ок), а он у меня почти 40 дней накопился :scratch:

Пока хочу поработать.

Мы сегодня на УЗИ были весим 640грамм :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, я то в отпуск тоже не хочу идти, но по деньгам выгоднее его оформить до декрета. Ну что ж, буду пытаться договориться и с Г. и с работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Светлана В., что за добавка кальция? после родов пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ааа78, запоздалый привет тебе! Где так долго пропадала?

 

привет, мы перехали в свой офис, решили отказаться от аренды в центре(хотя рядом дом), заехали - потом инет подключали и т.п. Вот теперь безлимитку поставили, можно болтать, а то у нас там не было без лимитки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, у вас вес 640 гр в 24 недельки?

 

а у меня сидалишные кости расходятся, особенно правая :)

ночью часто просыпаюсь, слушаю малыша, а утром встаю - как огурчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaa78, у меня ночью все тоже, копашиться, копашиться, я уже не знаю и как лечь... и подушки подкладыва )) щекотно однако ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Светлана В., что за добавка кальция? после родов пить?

Илоша, нет просто пила витамины с кальцием, сейчас например, это Алфавит - Мамино здоровье. А тогда... уже не помню сейчас :blush:

А пила и до, и после родов. Я кормила долго , больше года обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., а, я до Б пила кальций Д3 , интересно, кости раздвинуться? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла узнать насчет декретного, и мне врач сказала, что теперь считается у них по-другому -- не по акушерским неделям (от последнего дня месячных), а от первого УЗИ. а первое УЗИ нам делали, когда я лежала на сохранении, нам постаивили приблизительно тогда недельки...и получается, что теперь в декретный отпуск я иду в 31 неделю акушерскую...ниче не понимаю :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti, у меня тоже Г какую то табличку крутила, крутила, узи смотрела, смотрела, у меня по первому узи день в день, а по второму на 4 дня меньше... я грю, от первого дня М считается? она вроде да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! ;)

Мне доктор (не из ЖК, а мой врач у которого я ещё планировала... к ней хожу параллельно... слушаю только её по принимаемым лекарствам... она мне и УЗИ делает, помимо плановых)... так вот, она мне сказала, что надо обязательно с 26 по 28 недельку пить (жевать) по 1т. в день Кальция Д3 Никомед. Он для малыша в эти сроки очень необходим и играет важную роль в формировании костей. Ну, и для мам, конечно. Так что сегодня начинаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

У меня же врач в ЖК считает срок от овуляции (берёт +14 дней от последних М., грубо говоря). Хотя приношу ей результаты УЗИ планового... там срок акушерский... плюс на 4 дня опережали в 20.3 недельки. Ей всё равно... ставит на 1-2 недели меньше на приёме... Говорит, ты же не в М. заБ... ну, пусть считает как ей больше нравится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, у вас вес 640 гр в 24 недельки?

 

да, ставят срок 24-25 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наслышана насчет Кальция Д3 не очень хорошо. Врач мне сказал, что совершенно не усваивается кальций из таблеток, бесполезно его пить, а организм человека берет только кальций из продуктов. я еще насчет этого и статью читала. а реклама всех этих препаратов -- просто вытягивание денег из потребителей. конечно, не знаешь, кому верить, но я не буду принимать кальций дополнительно, стараюсь есть больше творога и всякой молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша , "вроде да" -- и это говорит врач :grin: ну вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti

я, наооброт, читала, что это хороший препарат, там ведь кальций + вит Д для лучшего усвоения кальция... но вот, кажись, на почки он как-то влияет, тк через них выводится. Но точно не скажу и сама не пила его.

 

а декрет, как и ПДР считается по акушерскому сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...