Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

Привет всем!

 

katrinka:), рожать собираюсь в 7-ом приЦКБ №7 (коломенская), - по контракту - там как раз ребенка кладут с мамой, но если ты себя чувствуешь не очень - то рядом с ребёночком будет находиться детская сестра.... :good:

 

Хотела спросить : кому-нибудь выписывали на 22 недели пить "актовегин"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, да, сажает печень... я потому и перестала пить... тяжело им ))а, при Б еще тяжелее, лучше молоко и творог )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, ))))) а, я своей наоборот доказывала, как вы считаете если в М я заБ не могла, она все равно на своем стояла )) :lol: вот бы их местами поменять )) хотя сейчас до декрета рукой подать, лучше не надо :grin:

я, вот за плаценту боюсь, делала последний раз узи в 19 недель.. а вдруг она стареет, и дите не получает должного питания :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Хотела спросить : кому-нибудь выписывали на 22 недели пить "актовегин"?

 

Natulek

мне на 20 выписывали курантил, вроде это практически одно и тоже, но актовегин посильнее и покруче, а вообще, я слышала очень хорошая вещь для улучшения питания масика.

 

 

Илоша

да, думаю, ты права. В любом случае, эти витамины все мы пьем для себя, для нашего здоровья. ребенок от нас возьмет все, что ему необходимо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, это точно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не прикрепляются не екселевские ни вордовские файлы, жалько... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristofor, ага, я тоже вордовский пыталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

Иногда по поводу плаценты тоже думаю. Мне Курантил назачили в 24 недельки... не пила ещё. Но я в 28 неделек на УЗИ+допплер поеду... там и посмотрим на плаценту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, я, вот в пятницу пойду, напроситься что ли на узи.. или допплер отдельно можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82,

А ты принимаешь Курантил сейчас? И по сколько?... Я вот до сих пор в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

Я буду проходить отдельно от ЖК... идут как две отдельные процедуры... УЗИ (30 минут) и потом допплер (30 минут). Ну, и цена на УЗИ одна, а на допплер другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82,

А ты принимаешь Курантил сейчас? И по сколько?... Я вот до сих пор в сомнениях...

 

я пила курсом две недели курантил №25, 1 таб/ 3 раза в день + хофитол 2 таб / 3 раза в день (хофитол, чтобы печень поддержать). Думаю, вреда от курантила точно не будет, он микроцеркуляцию крови улучшает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82,

Спасибо! И мне также назначили... Курантил 1т.х3р. и Хофитол 2т.х3р. ... Пропить что ли две недельки... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik

мне делали в ЖК Узи+ доплер, я не поняла в чем фишка, может, что не так делали?! доплер - тоже узи, только держат датчик на животике дольше, в течении некоторого времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82,

Ну, да... допплер - тоже самое УЗИ в принципе... но там более подробно смотрят на плаценту... на её кровообращение и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, неее мне не шекотно, сейчас он уже большой стал, меня так успокаивают его шевеления, люблю его уже, чувствую там человечка. Особенно когда ножками в диафрагму бьет, прикольно. Но вот когда головкой (внизу живота) копошиться, я пугаюсь, что ему там место мало. Плацентация у меня низкая, голова ребенка низко лежит.

 

Преживаю теперь кто там М или Д? Хочу девочку конечно. Что я с мальчиком делать буду? В машинки с ним играть :)?! Будет папин сынок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша,

Я буду проходить отдельно от ЖК... идут как две отдельные процедуры... УЗИ (30 минут) и потом допплер (30 минут). Ну, и цена на УЗИ одна, а на допплер другая.

 

Мне максимум УЗИ делали минут 10-15 - последний раз плаценту рассмотрели и шейку и на малыша мне даже дали полюбоваться минутки 2-3.... и все замеры сняли - может что еще надо было рассмотреть ..... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

про допплер: вот хотела уточнить, делала узи 2 трима, мне тоже на узи (все узи было по времени 40 минут где-то) смотрели долго и кровоток и плаценту.. выделяли разными цветами кровотоки.. это допплер был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

про допплер: вот хотела уточнить, делала узи 2 трима, мне тоже на узи (все узи было по времени 40 минут где-то) смотрели долго и кровоток и плаценту.. выделяли разными цветами кровотоки.. это допплер был?

 

3dcat

думаю, да, просто очень красивый :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Скорее всего! Как схожу, расскажу, как у нас допплер проходил... и чем отличался от УЗИ обычного... если, конечно, будут отличия! :)

Буду ещё всё это пороходить в новом месте... не в ЖК, не у своего доктора в клинике, а в РАМН медико-генетическом центре на Каширском шоссе. Там не была никогда... доктор сказала, что всех туда направляет на сроке 28 недель... хвалит именно УЗИ и допплер... хотя цены там очень низкие... УЗИ 500р. и допплер 700р. ... так вот... я даже удивилась, когда позвонила. Правда, записывалась на 9 февраля ещё в середине января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Была сегодня на узи, малышка лежит головкой вниз. Предполагаемая масса 950 гр. Соответствует сроку 27 нед. Плацента по передней стенке, толщиной 30 мм, 0 степени зрелости. Тонус миометрия повышен. Шейка 42 мм. внутренний зев сомкнут. Так что ТТТ вроде все нормально.

Потом нам сделали КТГ. Делали мин 20, когда чувствовала шевеления нужно было нажимать на кнопку. Тоже все норма.

Еще сдала кровь на гормоны, мазок на флору.

Все что могла сдать сдала! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

А доплер на каком сроке делают? мне что то мой врач ничего об этом вообще не говорила, а я все забываю спросить. А еще вот тот доплер чем сердечко на приеме слушают это не тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А мне врач вообще сказала, что доплер назначают по показаниям, если на УЗИ что-то не так, т.к. нагрузка большая. Нам сейчас 25,5 неделек. УЗИ было в 22 недели,все было хорошо. Иногда малыш так сильно кувыркается и пинается в животе, что я боюсь, как бы он не испытывал кислородное голодание. Может, он просто у меня егоза такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvenka, у меня сегодня на узи делали Допплерограмму арт. пуповины. Просто водила датчиками по животу. Я и не поняла что она во время узи и ее сделала! :) А потом вспомнила, что она сначала сердцебиение слушала, а потом еще какая то диаграмма на мониторе была. Думаю это и был доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., а, я до Б пила кальций Д3 , интересно, кости раздвинуться? :lol:
Илоша, кто же знает ответ на такой вопрос :grin: Я много препаратов кальция пробовала, но сказать, что что-то конкретно помогло до сих пор, к сожалению, не могу. Просто пью витамины с кальцием, ну и конечно, ем творог, сыр, молоко. А как там будет - неизвестно. Но, так сказать , "стелю соломинку" :grin:

А то, что кости немного раздвинутся, так это не страшно, мне, наоборот это помогло родить сына очень мягко, да и кости потом постепенно срослись.

Хотя, я слышала про случай, когда кости разошлись так, что Б-ная лежала вплоть до родов, но этот случай был еще в 70-х годах. Сейчас наверно много витаминов Б-ные используют и кости уже так сильно не разъезжаются.

А кальций Д3 мне не понравился - ерунда какая-то, а не витамины...

Кстати, с кальцием тоже нельзя перебарщивать, т.к. плацента может постареть раньше времени - "окальцинируется"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...