Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

deva82, я спрашивала Г, что у меня тоже много кувыркается, хватает ли ему кислорода, она сказала если вам пинки не доставляют неудобства то все ок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Я вот вчера делала допплерометрию. Это УЗИ кровотока, замеряют артерии пуповины и матки и смотрят скорость кровотока, в итоге выдают распечатку из 4-х фото черно-белых, на которых изображено что-то типа диаграмм. И дают заключение на листочке. По времени эта процедура длится примерно 10-15 минут. Кстати, я тож принимала курантил, но только пять дней вместо двух недель, т.к. на фоне приема и мальтофера и курантила началась диарея. И еще врач после результата допплерометрии (УЗИ-допплер) сказала, что курантил больше не нужно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана В., я тоже недавно такой случай читала, у нас на сайте вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusik, Belochka82, ну будем думать, что это был он, допплер:)

вот я у врача не додумалась спросить.. :banghead:

Irina-sky, супер! значит все отлично! поздравляю! :good:

Lvenka,

А еще вот тот доплер чем сердечко на приеме слушают это не тоже самое?

нее:) это фетальный допплер, у меня такой дома..

а допплерография более серьезная вещь..

Но изначальный принцип узи- у них один!

deva82, а с какой периодичностью он кувыркается?

Это УЗИ кровотока, замеряют артерии пуповины и матки и смотрят скорость кровотока, в итоге выдают распечатку из 4-х фото черно-белых, на которых изображено что-то типа диаграмм. И дают заключение на листочке.

ой у меня такого точно не было.. вернее какие-то замеры и диаграммы были на узи, но распечатки нет и заключения по этому поводу тоже.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

направление на доплер самой надо выпрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, мне кажется, что без особой надобности не нужно (т.е. если нет оснований для проведения УЗИ-допплера, то и делать не нужно). Меня вот врач отправила на допплерометрию по показаниям, как доп. обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, а, моя вечно все забывает.. спрошу в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, я думаю, что твоя врач могла и не забыть. Просто, возможно, у тебя по результатам обследования и ведения беременности, это обследование делать и не нужно. Нет оснований для проведения УЗИ-допплера и это very good :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanchik-Panchik, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А мне врач вообще сказала, что доплер назначают по показаниям, если на УЗИ что-то не так, т.к. нагрузка большая. Нам сейчас 25,5 неделек. УЗИ было в 22 недели,все было хорошо. Иногда малыш так сильно кувыркается и пинается в животе, что я боюсь, как бы он не испытывал кислородное голодание. Может, он просто у меня егоза такой?

 

А у меня, наоборот, последние пару дней мало шевелится. Раньше прямо живот подпрыгивал. Сегодня спрашиваю: как он лежит. Сказали, что головкой внизу. Может из-за этого меньше стала шевеления чувствовать?! :scratch:

Кто-нибудь замечал разницу в шевелениях в зависимости от положения ребетенка? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Yanchik-Panchik, Да мне также допплер делали с диаграммами

Илоша, Следующий доплер сказали в 28-30 недель моя врач, а узист сказал в 30-32, но в узи 20-22 доплер не обязателен, я делала, т.к. выписали Курантил, а я его пить не хотела, и по узи показаний не было, поэтому и не пью, побочки у него плохие написаны. Я думаю она не забудет тебе сказать про допплер не переживай.

Была сегодня у врача, продлила больничный себе бездельница))) и сказали что будут в 28 недель класть в РД в отделение патологии, т.к. пролапс митрального клапана, но я буду отказываться, если конечно самочувсвие не ухудшиться.

Выписали кучу таблеток от уреаплезмы, она у меня 10 в 5 степени. Вроде большая-надо пить( Никто не сталкивался с У?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna Привет!

А какой степени у тебя пролапс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, и что с 28 недели до родов в паталогии лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, Нет не до родов))) Неделю , а может и две. Выходить никуда нельзя, есть ихнюю))) еду, с продажной кухни, нет уж, лучше еще раз к какому-нибудь кардиологу запишусь. Только его еще найти надо.

Блин только сегодня за инет заплатила, трафик кончается, скоро меня вырубят((( Шнур от телефона надо у родителей пойти взять, буду до завтра с мобильника, "со скоростью света" инетом пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82 , у меня тоже бывает, что иногда малышка пинается внутрь, легонько чувствуется, видимо лежит так, а потом прямо видно, как переворачивается и начинает пинать уже ощутимо и главное видно :D в стенки моего животика. так что ты не переживай и не паникуй! ты ведь чувствуешь шевеления, а значит с малышом все в порядке, просто может лежит так, что пихает внутрь. ты ляг на спину и полежи некоторое время, он будет ворочаться. я так всегда делаю, когда хочу пообщаться с моим сокровищем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, и толку там валяться 2 недели? обследоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nalina, 2 степени с регургитацией, если правильно слово написала)) Я тут на форуме мед.одном спрашивала, врачи говорят что гинекологи пролапс "не любят", а вообще ничего страшного. Еще ответили, что если есть регургиляция (как назло узи потеряла) слово не могу посмотреть как правильно пишется))) то во время свякий процедур связанных с кровью назначают антибиотики за час перед этими процедурами. Буду короче еще врачей потом учить, как роды мои принимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, во время планирования я сталкнулась с уреаплазмой, была 10 в 6 степени, все что выше 3 степени лечить нужно точно. Свечи и там вагинальные таблетки не брали, и даже не все антибиотики, помог только очень сильный антибиотик сумамед. Вообщем в этом вопросе лучшие рекомендации я получила не от гинеколога, а от уролога. Девочки, у кого резус-конфликт, что думаете про антирезус иммуноглабулин, будете ли Вы делать прививку его в 28 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, ДА в том то и дело, если б обследование было хорошее, я б еще подумала, а так моча, кровь, обход врача. Может узи и прием кардиолога. Ну это можно сделать и не лежа в больнице. А порядки у них такие, не знаю почему, для перестраховки наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetti

спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки

anetti, насчет кальция-знаю что без вит д3 он не усваивается остается в почках частично-с вит д3 вроде усваивается-а насчет продуктов богатых кальцием могу точно сказать что моему папе сказал врач уролог после удаления камней из почек-папа очень любил творог-сказал не приувеличивать так как большая часть из него не усваивается а скапливается в почках-отсюда и камни-даже сказал сколько можно в неделю но я не помню-так что даже не знаю после того разговора с врачом думала пить кальций с д3-но прочла что вы говорите про печень и хадумалась-уже и не знаю как лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :)

 

Снегурочка, ну после КС я не знаю случаи, когда совместно лежат. Да и когда тяжелые роды тоже вряд ли вместе положат, если конечно роддом понимающий.

Про упражнения вроде написано, что они адаптированы к любому сроку. Я ходила на эти курсы, но я записывалась так. чтобы прям к родам закончить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, понятно, а я в 4 роддом хочу. Там вертикальные роды.

Актовегин я пила, но в 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, я извеняюсь -а что такое пролапс

Belochka82, не знаю у меня все разы после узи ггворили что головкрй вниз-но шевелений явно не мало :) особенно в бока как-то асиногда и внизу совсем-но внизу страшно у меня плод низко находится -а насчет того что пару дней меньше шевелится-у меня тоже както 2 дня меньше чем обычно шевелился-но потом опять так зашевелился что иногда аж страшно бывает-особенно перед сном пинается сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...